Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)
Свернуть
X
-
X_FAKTOR, серебро и зелено - жёлтый, причем щуки что побольше предпочли неизвестный Китай в кислоте 5 размера, а что поменьше лаки Джон в серебре 7 размераПоследний раз редактировалось Dobriy ribak; 13.01.2025, 09:43.
- 3 Нравится:
-
Так и хороший результат. А балансиры какие работали?
-
Ловили сегодня на разливах, расставили ставки и периодически ходили с балансирами. Ставки радовали сработками только до часу, а дальше тишина. Было где-то 15 выстрелов, на лёд достали 6 рыб, два ножика отпустили, три щуки близнецы по плюс минус 700 гр., и одна ровно 2 кило. На балансир две по 1150 и 1200 гр., и три 700 - 750 гр. Причем ходили по лункам между ставок, которые молчали. Лёд всё также не однородный, может чуть крепче стал. Промоины уменьшились , но без пешни лучше не ходить.
- 25 Нравится:
-
Всех с Рождеством!
..Были с другом сегодня на Сергеевских разливах. На лёд вышли в двух местах, но расставляться не стали. Лёд очень разный, прозрачный тоньше, белый толще. На льду вода. Ходить безопасно вдоль камышей и то с пешнёй. То есть ставки можно ставить не где хочется, а где можно подойти. Но мне знакомо когда много ходишь по одному месту лёд становится слабее, особенно там где хрустит, это чревато. Но кое где уже стоял человек и вклиниваться и мешать ему это не для нас. Едешь не за рыбой, а отдохнуть душой, а если душе приходится ещё думать о безопасности своей задницы, это уже не полноценная рыбалка. Совместно приняли, думаю правильное решение, попили чайку на природе и повернули к дому. Есть места, где ловят со льда, возле Минска. но мешать и ютиться не хочется. Подождём безопасного льда. Будем надеяться. Настроения Всем!Последний раз редактировалось изгой; 08.01.2025, 06:25.
- 33 Нравится:
Прокомментировать:
-
Вчера с рассвета искали лёд, нашли заветный уголок ближе к обеду. Заходы слабые да и сам лёд по картам не однородный, есть большие места где стал накануне, присутствуют и промоины. Но нашли , выставили ставки, пока ставили попалась щучка на 2300, за ней почти кило , а дальше несколько сработак без размотки и только когда начало темнеть попалась щучка на 850 и следом ножик отпущенец. За день лёд немного окреп, выходили там где с утра не зашли.
- 25 Нравится:
Прокомментировать:
-
Вчера решил открыть зимний сезон. Напарника не нашёл, все на работе. Поэтому, хоть и не правильно но один. Если не сделать это в понедельник, то потом неизвестно когда будет безопасный лёд. Итак, вчера на общественном транспорте, я на Сергеевские разливы и не только...
..Место выбрал не сразу, там, где планировал открыться, оказалась открытая вода. А дальше встретил рыбака, который ждал когда окончательно просветлеет. Слово за слово и он предложил меня подвести, со словами” мне всё равно ждать...”. Большое спасибо Ему, имя не спросил, знаю только что из Правдинского.
..Первый заход на лёд оказался неудач, не в смысле лёд слабый, а натурально побоялся переходить глубокую канаву. Опять поиск с приключениями и вот я на льду. Увидел следы, стало спокойней. Наверно это возраст.
..Пробил лунку, промерил толщину льда 7см, очень даже нормально, но могут быть ловушки под снегом, поэтому каждое перемещение с пешнёй. Расставился в 10:30 . Живец Сёмковская плотвичка, хорошо прижилась у меня на балконе. Первая сработка минут через тридцать, криминал, изо рта торчал только хвостик, но снять с крючка удалось без травм, пошла подрастать. Ещё одна холостая и одна зачётная (это до 12:30). Тугорослая наверно 42см-670гр.
..Когда ставился прошли пару рыбаков, в последствии разговаривал с ними у них тоже с клёвом была проблема. А дальше дождь, ветер, волна по льду. Коллеги решили свернуться и я, глядя на них (оставшись совсем один под дождём и ветром) решил, что хватит на первый раз, безопасность важнее.
..Итак открытие состоялось, хоть и ловил два часа, удовольствие от выезда получил. Жалко, что погода не скоро может выпустить на безопасный лёд. Настроения и сухого льда Всем!
- 42 Нравится:
Прокомментировать:
-
Летом не видел, был на нескольких картах, со льда тоже не замечен, лёд прозрачный был.
-
Доброго всем, может кто из завсегдатых подскажет , а не попадался ли в этом году рак на разливах?
Прокомментировать:
-
Открытие сезона, решили сделать разведку боем, собрались, живец балансиры и выдвинулись на разливы. Приехали к рассвету, пешня жилет спасалки и на лёд. От захода лёд 4-5 см, есть места где лёд стал накануне, они заметны по прозрачной корке их покрывающей, есть и места где вода открыта. Пробили пешней участок где более менее лёд и начали выставляться. Первый выстрел в 9.30, щучка на 780 гр, ещё два сразу, 700 и в траве. Затем с час перерыв и не спеша поклевывала до 16. Всего 16 сработак, 8 на лёд , три из них отпущены. Одна на 650 на балансир. Рыбаки на картах не много, но были., некоторые остались на ночь. Открытие состоялось, жалко что оттепель идёт.
- 21 Нравится:
Прокомментировать:
-
Был сегодня на разливах, пытался подружиться со щукой, не получилось. Один удар на колебалку и пара выходов на резину в незацепляемом варианте среди плантаций водорослей. Вода прозрачная, всё видно как в аквариуме. Погода, природа, лебеди, залез в дебри, что и рыбаков почти не было. Одним словом отдохнул.
- 18 Нравится:
Прокомментировать:
-
Съездил вчера проверить линя на разливы. Ловил с рассвета и где то до одиннадцати, а потом искал новые места и испытывал новый спиннинг. Закормил две точки, стал так чтоб не снимаясь с якоря их облавливать. Мелкая краснопёрка обозначила себя сразу, но подсекалась не всегда, крючки то не под неё. Линек попался в пол восьмого, хоть весу в нем грамм 300 - 350, но сопротивление достойное. Затем клюнул небольшой подлещик и как то всё притихло. Тычки, подбросы, шевеления были постоянно, но вот решительности в поклевках не было. Попалось ещё несколько живцовых краснопёрок , ловить по жаре уже не хочется, а вот разведать места в самый раз . На спиннинг тишина, несколько интересных мест нашёл, разговаривал с рыбаками хищник у них не ловился. Рыбаков хватает , как по берегам, так и на лодках.
- 18 Нравится:
Прокомментировать:
-
Был вчера на разливах, ловил с рассвета и до почти двенадцати. Мелкая краснопёрка ловилась без вопросов, а вот рыб что посерьёзней не хотел кушать ни наживки, ни насадки. Больше ста грамм ни чего не словил. Сменил несколько мест, вернулся на старое, всё одно и тоже, живец ловится, а что то крупнее не хочет. Разговаривал с рыбаками что ловили хищников, тоже самое, поклевок нет. Вода уже по прохладней стала. Пусть рыб отдохнет, до следующего раза.
- 17 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: