Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Птичь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Птичь

    Птичь (ПЦІЧ) река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти.

    Длина 421 км. Площадь водозабора 9470 км2. Среднегодовой расход воды в устье49,7 м3/с. подробнее>>>
    Отличная статья По течению Птичи

    Общалка по р.Птичь
    Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2018, 08:39.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Сообщение от KMITA Посмотреть сообщение
    Был сегодня на районе Дудудок, поймал ОП, а также 2 сети и 1 телевизор:o. Кидал-кидал вертушкой, не выловил. Одно радовало, что ни в сетях ни в телике рыбы не было (или сняли уроды уже). Был с 8-00 до 12-00. Вот так господа. Видать голодные в тех краях живут, вот так бы им сделал...

    p.s. Возмущению нету предела
    ,Блин а может это уже рыбы так много осталось.

    Комментарий


    • Яшчэ вада вялікавата...

      Быў зранку 6-га каля вёскі Гарадок-адчуванні з года на год не меняюцца-найпрыгажэйшыя мясціны, для рыбы здаецца лепей не прыдумаць,а рыбы няма...За некалькі гадзін некалькі падзёўбак на чарвя-пячкуры.
      Дачакацца не магу, вуда каб мая ў дугу!...

      Комментарий


      • Был сегодня в районе Узлян с 15 до 18.Первые полтора часа безрезультатнопотом на повороте в траве увидел мёртвую рыбу минуты 2 дёргал блесной хотел понять что за она, оказался голавлик около 400г. Думал уже всю рыбу на этом месте распугал а не тут то было на первом забросе в нескольких в метрах трёх от берега удар и щучка на 600г на берегу на вертушку meps2, через минут 20 также подберегом возле травы срыв чего то небольшого, чуть позже при проводке вдоль берега на жёлтую резину чувствую удар но ничего делаю оборота 3-4 катушки и вновь ощущаю сильный удар и рыба пошла под берег, я уже было подумал вот он крупняк, а не тут то было оказалась такая же 600 грамовая щучка но очень бойкая, после свечки под самыми ногами была извлечена на берег. На этом рыбалку и закончил.

        Комментарий


        • В воскресенье д. Крынка прошелся со спином на столько, на сколько позволяли сапоги. Вода еще большая, хотя и упала на примерно 10-20см. Побросал попперы, воблеры, резину.... В итоге 0, хотя если считать оторваный хвост кислотной резины, то можно сказать и 0,1. Много мошек и комаров. Зато НИКОГО!!!! ЛЕПОТАААААА!!!!!

          Комментарий


          • Ну, наконец-то, и я в этом сезоне обрыбился на Птичи. Прошелся по своим заветным местам ....:D
            На первом же омуте, на бело-красный виброхвост, "поимел" поклёвку. Удар был слабеньким. Так, обычно, берет приманку небольшой шнурок. Или "хвост" у вибрика длинноват, либо крючок маловат... Повторил забросы несколько раз - безрезультатно.:( Решил сменить приманку и поставил самодельную вертушку. Вот она-то и сработала "безотказно". Щучка (килошница) села сразу на все три крючка и вела себя после этого, ну очень агрессивно... С трудом освободил её от тройничка.
            На других омутах видел, как пятнистая гоняет малька, но на все мои приманки и ухищрения она не реагировала.
            Результат: щучка на 1270 грамм. Первая в этом сезоне! Дай бог не последняя...:)

            Комментарий


            • В этом сезоне река совсем не радует... Щуку порою надо "уговаривать" взять приманку. был на реке 2 раза 5-го и 9-го. в первый раз один экземпляр на 1530 и 2 шнурка до 400 гр. и окуня(чего совсем не ожидал) грамм на 160. Во второй раз поимел 5 щук и только одна чёткая на 700гр. остальные подрастают. Что же с речкой??? Год назад то же хватало браков, но, как сейчас помню, практически куда не кинь следовала поклёвка щучки, пусть не большой, но удовольствие получал от каждого вываживания... Не знаю как дела обстоят по бели, но по хищнику совсем печально... Неужели ещё рано?????

              Комментарий


              • В субботу прошелся со спином. Вода спала, но еще не во всех местах облюбованных удалось пройти. Рыбка гуляет! Тщательно бросал по солнечным местам. При очередном забросе вдоль берега по течению почувствовал тяжесть на спине, было ощущение, что тяну водоросли, но когда показалась толстая спина..... было поздно, белый виброхвост вылетел с воды, а полторакилошница сделав прыжок над водой ушла, оставив меня в глубоком недоумении. Эх... как хотелось открыть сезон! Ну ничего, на следующих выходных еду в Крынку брать реванш.

                Комментарий


                • Посетили эту чудесную речку с пятницы по воскресенье. Переживал за уровень воды, думал что б не влупить 300 км и не развернуться :D....все хоккей , уровень высокий, но .. не настолько!
                  В общем были на новом месте, по спиннингу, развернуться не получилось, все перспективные и интересные места оказались на другом берегу, на своем, в пределах проходимости, получилось вымучить двух зубастых, отсадить кучу резины и 110 орбита:(...бывает!!!...Жереха не слышал , что удивительно ....в общем , с лодкой будет по интересней в след раз:).
                  В плане белой рыбы, рыба - клевала. У меня, из бонусов, лещ под 1,5 кг. У напарников – поинтересней :) , но, они и поопытней:)....помимо лещей, было еще и 4 хороших язя. В общем, весь улов нормально сфотать не получилось, сели батарейки:)...ну да выкладу шо есть;) , строго не судите.
                  Речка-супер, но и комары-звери!!! Вылетали на час вечером и на час утром, но и этого хватило, закусали-жуть, ни че не спасало!

                  Комментарий


                  • volodya,
                    молодцы. В районе Млынка были? Народа много было? Мошка еще не вылетела?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                      volodya,
                      молодцы. В районе Млынка были? Народа много было? Мошка еще не вылетела?
                      Именно! Заезжали за мостом по бетонке.Были только мы.Две компании покатились наскоком . Мошки небыло, хотя стояли у сосенок. Народ был на другом берегу, со стороны деревни, но , больше отдыхающие. Поднимался карпуша, порвал уду дядьке, даже не почувствовал лесу 0,35. В общем -красота!!! Следующий раз, я с лодочкой старички проверю;) что на том берегу.

                      Комментарий


                      • В воскресенье выезжал вечером на рыбалку между д. Калатичи и Городок. Комаров и мошки просто море, ни один год так небыло, но OZZ работал отлично, одной обработки хватает на 3 часа. Поклевки были практически на протяжении всего вечера, но конкретные язевые начались только в районе 21 00. Итог рыбалки - 1 елец, 1 плотва 250-300 гр. и язик 1,1 кг. Насадка и прикормка горох.
                        На моей ладони линии реки...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Glusk Посмотреть сообщение
                          В воскресенье выезжал вечером на рыбалку между д. Калатичи и Городок. Комаров и мошки просто море, ни один год так небыло, но OZZ работал отлично, одной обработки хватает на 3 часа. Поклевки были практически на протяжении всего вечера, но конкретные язевые начались только в районе 21 00. Итог рыбалки - 1 елец, 1 плотва 250-300 гр. и язик 1,1 кг. Насадка и прикормка горох.
                          Небось на "ужовке" был? Я слышал, что неплохо там осенью язя ловили.

                          Комментарий


                          • Сегодня был на реке в своих излюбленных местах. Поимел полный ОП.
                            Зато "поймал" один телевизор... И уничтожил его на месте и с огромным удовольствием.

                            Комментарий


                            • В субботу прошелся и узнал,что щука молчит,а вот у мошки,комаров,мух и оводней одновременный жор. В воскресенье одна щучка 300г промазала по резине и зацепилась глазом,пришлось забрать. Уходя с реки на пойме в луже заметил кучу головастиков и малька щуки.:):):):):) 10 мин. не мог поймать,но поймав быстро сбегал назад к реке и вернул малыша на родину.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Спец по язям Посмотреть сообщение
                                Небось на "ужовке" был? Я слышал, что неплохо там осенью язя ловили.
                                Да именно там, а сколько леща в том районе зимой драли на болду с тройниками -просто ужас.
                                На моей ладони линии реки...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X