Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • Вчера я и dard после работы выехали на М.Раубичи. Обычно ехали налево от дамбы и ловили плотву, но тут оказалось, что на дамбе полно свободного места и решили попробовать новое место.
    Глубина у меня под семеркой метра полтора, у товарища под штыком вроде даже и поменьше. Ладошечный подлещик клевал практически все время. Я кормил трапер плотва - клевал один подлещик. Потом взял на докорм немного у darda его мега-аццкой смеси на основе трапер голд - начали влетать плотва. Бутер и перловка были почти в игноре, работал только мотыль.
    Рядом сидели два товарища с брисколовскими махалками, у них тоже клевало неплохо. Остальные раз в час. В общем рыба есть, но хочет кушать и клюет очень вяло, притопы или подъемы по 3-5 мм.

    Комментарий


    • А ночью кто рыбачил? Охрана, обилечиватели или рыбнадзор ездиют?
      Можно в личку.

      Комментарий


      • Сообщение от KAZIMIRЫЧ Посмотреть сообщение
        А ночью кто рыбачил? Охрана, обилечиватели или рыбнадзор ездиют?
        Можно в личку.
        не было никого в районе островов... а по берегу где обрыв, от туда и до дуба кто-то ночью часа два с серьезным фонарем шастал... а я ловил всю ночь... фонарь горел никто не приезжал... как в принципе и рыба...

        Комментарий


        • А что за баркас вчера плавал по ДВ ?

          Комментарий


          • сегодня на Прылепской дамбе провели небольшой междусобойчик-тренировку. За 4 часа уловы до 4850. Преимущественно полещик.







            ещё фотки здесь
            Александр

            Комментарий


            • Сегодня посетили сей водоем командой своей,мелкий подлещик с 3 метров брал постоянно;),вопрос в другом,есть ли на этом водоеме угорь????????Вопрос возник не спроста,на то есть веские причины,так как пока сидели и полавливали мелкую ребешку,приплыл к нам (волной прибила)угря мертвого,больше метра в длину;)
              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

              Комментарий


              • Был в субботу. Плотву уговорить не подучилось - на пару сковородок :(
                Подлещик и тот был капризный
                Ну и немножко картинок
                http://www.youtube.com/watch?v=bBN3s...ature=youtu.be
                Владимирыч

                Комментарий


                • [QUOTE=Филин;1102011],вопрос в другом,есть ли на этом водоеме угорь????????

                  В1989 году при мне мужик на закидуху на червя поймал,ловил с дамбы в Околице и кидал в малое.Тоже здоровый угорь был.
                  Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена.

                  Комментарий


                  • УГРИ

                    В конце 80х за лето 2-3шт. при свидетелях вылавливали,то на малом то на большом,я там школьником часто рыбачил.Присутствующие при поимке старики утверждали,что это катятся в море из верховий.Мол была давно посадка в Острошицы и какой то еще водоем.Сейчас и подтвердить то некому,все ласты склеили.Похоже последние ласточки катятся.Пора нашим друзьям арендаторам раскошелиться на посадочку уж коли они надолго.
                    Есть дороги,которые лучше не выбирать...

                    Комментарий


                    • были в ночь с субботы на воскресенье.
                      мало того, что дождь лил практически без перерывов, так еще и рыба не порадовала.
                      ерш заколебал, пара залетных подлещиков и все.
                      у всех соседей был ОП

                      Комментарий


                      • Вчера 10.06.
                        Заезжали через Дуброво, через мосток и направо в ворота.
                        Ох и нарыли там :o :o!!! Пришлось по полю .
                        Первый раз там в этом году, водичка высоко посравнению с прошлым.
                        С 9.00 до 12.00 один полосатик на червячка.
                        После 12-ти на прикорм подошёл подлещик и как мы его не уговаривали, через пол часа куда-то свалил. :(
                        7 сапливцев и одна зачётная плотка
                        Впервые у меня на этом водоёме такой скудный улов.
                        Рыбалка – это позитив при любых условиях!

                        Комментарий


                        • Весь июнь - на рыпку плюнь...
                          Изловчился побывать на трех рыбалках за воскресенье...
                          С самого-самого рання - Минское море - лодка .. Цель судак... Полный ноль.. Ни поклевки.. У камарада - один окунек (правда, грамм 350)..
                          После обеда - Раубичи.. На своем месте.. Цель - плотва... (жаль, но все смс-ки плотва игнорировала и трубку так и не сняла.))
                          К вечеру - на дамбу в Околице.. Цель - окушок.. На отводной поводок.. Кидал и на платное и на бесплатное...
                          Но - увы.. Тоже не дозвонился.. )))
                          Так что... Выходит народная мудрость правильно гласила....))))

                          Комментарий


                          • Вчера на малых раубичах между шашлыками на фидер ни поклёвки, а жена на мах и перловку 1 кг. плоточек надёргала.
                            С уважением D-)M (Денис)

                            Комментарий


                            • Всем привет! Был вчера на VIP дамбе. Все как обычно; замес прикормки без выпендрежа, правильная отгрузка снасти, ибо ветер постоянный усегда, закорм...пауза...и сразу конечно не поперло, зато потом...кило три настрелял. Плотвичку одну выудил грамм на 170 ох и приятно её с трешки тащить. Вывод: прикормка (постоянно держать на "поводке" докорм орехами) правильный поплавок на ветре каб не искажал и и и все будет.
                              С уважением.
                              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                              Комментарий


                              • Сегодня с 7.00 до 10.00 прогулялся с отводным поводком в поисках окуня. Оплатил на входе со стороны д.Прилепы 20 тыс. По совету егеря-билетера отправился по левому берегу от дамбы. Т.к. на это водоеме первый раз с удочкой, да и отводной только начал осваивать на улов не рассчитывал. Выудил два окунька грамм по 70. Изрядно поднадоел боковой ветер.

                                Несмотря на безклевье, что-то мало уловимое меня зацепило в этом водоеме. Может быть воспоминания как давно с отцом зимой здесь окуня на "шморгалки" тягали, а может это просто чувство буднего дня, когда все на работе, а я стою на берегу, чуть прохладный ветер крадется за воротник и ласкает слух прибойной волной.
                                Команда "".

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X