Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Дядя Леша
    их у меня уже нет, кроме той что с леской, на всех фото она присутствует.....
    AN молодец, хорошо копии срисовываешь, а если еще и рабочие делаешь. то честь тебе и хвала. Думая Володя Матвейчиков за тебя порадуется.
    NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

    Комментарий


    • Kurt
      Миха у меня нет ни одной блесны Матвейчикова, с его процессом изготовления так же не знаком, даже не знаю какой металл он применяет (толщина и тд), но его блесенки видеть видел, ну так и Линдрос видел...

      Комментарий


      • :o Если ты решил, что я тебя в плодиате обвиняю, то ты не прав.:o
        Я просто сказал. что это отличная копия. Если увидев раз и не держа ее в руках смог сделать похожее и рабочее, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!. Зайди в свой ящик. Статья очень понравилась, грамотная. Это уже начинает меня напрягать как спортсмена, вы очень быстро учитесь, а за это можно только порадоваться.:p
        NO FISHING!!!!! NO LIFE!!!!! ;)

        Комментарий


        • Kurt
          значит не так понял, пардон, непонятливым становлюсь:-),
          а учится хорошо тот, у кого есть это учение перенять...

          Комментарий


          • AN
            во-во, см.выше
            а учится хорошо тот, у кого есть это учение перенять...
            Ты пропустил слово "желание", или в слове "учится" ся лишнее?

            Комментарий


            • Вот блин. Не преднамеренно сделал рекламу блёсен Андрея.
              Анрей - держись тепереча.

              Комментарий


              • Усач
                ну без желания, хоть с тся, хоть без него, хрен научишься, это раз, и хрен научишь- это два....

                Комментарий


                • Бриковцы фест будет? Мот какая инфа есть?

                  Комментарий


                  • Привет!

                    AN!
                    По виду и по геометрии хорошие блесенки,как я понимаю для средних
                    глубин они самый раз.Раскажи как работают?
                    Ловит не приманка-ловит рыбак.

                    Комментарий


                    • Креатифф :)

                      Пурга, стеб, чушь собачья, написано за полчаса. Все копирайты вытравлены, все намеки кажущиеся, все совпадения случайны, кто что подумал – я не виноват. Кто сильно захочет, тот себя узнает. Просьба всерьез не воспринимать

                      «А я все чаще замечаю…» за собой тревожные симптомы болезни, поражающей всех рыбаков и в особо острой форме - тех, кто ловит на искусственные приманки. Болезнь эта называется «вера в самую-самую-самую приманку». Ну или «приманкофетишизм», если угодно.

                      Недуг этот неоднократно описан в литературе. Вот открываю я недавно некую рыбацкую газету о восьми листиках, и прям вот так читаю русским по белому заголовок статьи: «Все дело в приманке». Вот так вот простенько и ясненько. Нет у тебя самой наисамейшей приманки – свободен.

                      Страшно мне за себя стало. Тем более что не в нашей это национальной традиции – побеждать в гонке вооружений. Есть экспериментальные данные, что ничем хорошим это не заканчивается.

                      Ну и решил я заняться самолечением. Тут и лед как раз очень кстати случился, я свою коробочку заветную с блеснами достал, пыль стер бережно, внутрь с замиранием заглянул… Красота, да и только! Вот, например, блесенка любимая, оловянненькая такая, с тройничком самолично опушенным, никогда меня не подводила. А вот эту – у ба-а-альшого московского спортсмена выклянчил, вареником картофельным прикинувшись. А спортсмены – они ж такие, они ж фигни не держат!

                      Ой, спохватываюсь, кажется, опять приступ начинается. Нет, ребята, точно пора лечиться. А то скоро оригинальные Линдросы с Куусамами покупать начну. Тьфу-тьфу-тьфу, чур меня.

                      И вот как удачно все складывается – берут меня завтра на хвост на какой-то заветный секретный водоем, где окуни прямо свирепствуют. Вот только свирепствуют они избирательно – на одну-разъединственную блесну, мол, клюют, а на остальные – фигушки.

                      Вот тут мы и будем лечиться. Так, коробочка, что там в тебе есть с виду приличного, но не обловленного? Это что за парочка близняшек? А, да-да, помню таких. И папу их помню. Тоже большой спортсмен, можно сказать, артист своего дела. Ладненькие такие сестрички, только прическами и отличаются – у одной три косички болтаются, у другой – хвостик торчит. Я их так по прическам и различаю. А так и роста одного (40 мм), и платьица одного цвета и фасона. Девчонки, айда со мной на рыбалку – порвем их всех! Ну девчонкам в этой общаге со всякой лимитой, конечно, скучно, чего ж не прошвырнуться, себя не показать.

                      Ну, в первую лунку мы другую блесну отправили. Шустрая такая девушка, росточку в ней чуток поменьше, фигурка ну просто литая. И пучок блистючек каких-то в прическе. Она хвасталась, что всех тут знает и все ее любят. Хм-м.. Действительно, популярная девушка, ничего не скажешь. Кавалеры на ней так и виснут, причем видные все, как на подбор, в пинжаках полосатых. С перспективой кавалеры, не то что нынешняя молодежь – поматросить и бросить :)

                      А близняшкам аж неймется – а ну пусти, щас мы им всем покажем! А ну, подруга, подвинься! Смотри, как надо!

                      Младшенькая сестричка, что с хвостиком, пошустрее оказалась – рванулась первой, только платье мелькнуло. Эй, ребята, а вот и я! Мальчики! Вы где? Я для кого тут выделываюсь? Я не поняла, здесь что, нет никого?

                      Хм, странные вы какие-то… Пойду в другое местечко. Неприветливые вы…
                      А здесь тоже никого?.. А здесь?.. Что, и здесь никого?.. О, ребята, привет! Ну я здесь так, вроде сама для себя танцую от хорошего настроения. Но если вы с серьезными намерениями… Ой! Ну вот, за хвостик дернул и отскочил :( Ну давайте вместе потанцуем, что ли? Или вы только смотреть и умеете? Вот вы, молодой человек, вы танцуете? А вы? Ребята, ну чего вы щиплетесь? Нет бы обнять девушку как положено, прошептать что-нибудь на ушко. Ну ты, чего жабрами пихаешься? Нет, мальчики, что-то вы меня совсем не понимаете…

                      А подружка наверху ехидничает: ну что, показала? :) Сама смотри и учись! Вот как надо! Видела? Все ясно? Показываю еще раз! Этот - мой! И этот тоже мой. Ну и этот.:cool:

                      Вторая из близняшек, старшенькая, ну просто извелась вся. И гордость играет, и за сестру обидно, да и кавалеры такие не каждый день попадаются. А время-то идет!

                      Мы с ней пошептались, отошли подальше – может, там народ поприветливее. И ничего, начало у нее получаться. То ли кавалеры решительнее оказались, то ли африканский стиль нынче в моде – чем больше косичек, чем больше внимания. А девчонка и рада стараться. Вполне уверенно себя чувствует, веселится вовсю, сестричку подбадривает, мол, ничего, и у тебя все хорошо будет!

                      А всеобщая любимица куда-то подевалась. А, вон она, вдалеке пляшет. Ну что, пойдем поболтаем?

                      Ох, зря это она. Если старшенькой с каждым кавалером поговорить надо, потанцевать, то от подружки, той, что с литой фигуркой, кавалеры ну просто сами в штабели складываются!

                      Что-то, смотрю, настроение у близняшек опять испортилось, и плясать им уже не так хочется. Флиртуют, конечно, но больше по инерции.

                      Слышь, подружка, ну-ка покажи, что это ты с ними такое делаешь? Как, и это все? А почему у нас так не получается? Мы ведь то же самое делаем, а вокруг тебя вон как вьются! Чем это ты такая особенная?

                      Не знаю, девчонки, сама не понимаю:o Может, оттого, что я местная? Вы-то вон откуда приехали! Да нету у вас московского акцента, нету, успокойтесь, вы ж не внутри МКАД родились :) Ну разве что вы меня выше на семь миллиметров. Может, нынче на высоких не так западают? А может, вам в прическу что-нибудь этакое блестящее вплести? Или платья посветлее подобрать? У нас тут как-то все больше белое носят… Девочки, ну вы не огорчайтесь, ну в следующий раз все по-другому будет! Давайте как-нибудь еще раз куда-нибудь выберемся?

                      Ладно, подружка, с-с-спасибо. Нас на самом деле много разных, сестер. Мы как-нибудь всей родней к вам заявимся, на ваш праздник. И папеньку приведем! :)

                      И ведь приведут же… Правда, сестер этих мало кто видел, но слухи про них ходят

                      А вылечиться мне так и не удалось. Пока.

                      Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                      Комментарий


                      • Дядя Леша
                        ДАА! Мощно задвинул, как будто опять там побывал.МОЛОДЕЦ!!!
                        А я сегодня на ВВ подался, думал щасця поиметь, нетути. Прошел фик знает сколько, а дырок навертел... В итоге один на 200, один на 100 и пару пригоршней от 5 до 15. Готовился к непонятнокогдабудущим соревнованием, тренировался выдрючивать очень спортивных рыб. Литая маленькая блесенка в пролете, больше поклевок на литую с крылышками.

                        Комментарий


                        • Genrix
                          Отчёты складывай в "вести с водоёмов".

                          Комментарий


                          • Имхо, пост № 698 также офтоп, ему самое место в "секретных водоемах", а то и в "трибуне поэтов и писателей"... Хотя писал модератор, ему виднее :roll:.

                            Комментарий


                            • Ё! У кого какие претензии к репортажу о сравнительном тестировании нескольких блесен? Это не о водоеме отчет, если кто не понял. А модератору таки действительно виднее, уж извините. Лучше б "креатифф" оценили... Или по блеснам спрашивали... Классификаторы...

                              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                                Ё! У кого какие претензии к репортажу о сравнительном тестировании нескольких блесен? Это не о водоеме отчет, если кто не понял.
                                еслиб здесь
                                А я сегодня на ВВ подался, думал щасця поиметь,
                                "ВВ" не прозвучало, тогда да.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X