Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое (Житковичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Белое (Житковичский р-н)

    Белое (бел. Белае) озеро расположено в 14 км к СЗ от г. Житковичи. Обеспечивает водой пруды рыбокомбината "Белое".

    Размеры: длина 2,6 км, пл. 1,56 км кв., наибольшая глубина 9 м.

    Google-спутник
    Последний раз редактировалось UGO; 15.04.2013, 12:16.

  • Сообщение от aleks68 Посмотреть сообщение
    Слишком большой
    с чего вдруг ? товарищ привозил оттуда на 15300 , свинья на весь богажник ....

    Комментарий


    • А разрешен ли сейчас отдых на Белом?
      Планируем ехать на пикник на 2 ночи в конце июля... Я так понимаю, если не на базе отдыхать, а с палатками, то только за рыбалку нужно платить?

      Комментарий


      • Сообщение от Dogger Посмотреть сообщение
        А разрешен ли сейчас отдых на Белом?
        Планируем ехать на пикник на 2 ночи в конце июля... Я так понимаю, если не на базе отдыхать, а с палатками, то только за рыбалку нужно платить?
        За отдых без рыбалки деньги брать не имеют права (и не пытаются) по периметру все озеро заставлено машинами отдыхающих, но место найти можно. Приятного отдыха:D

        Комментарий


        • Белое/черное.

          Сообщение от Magnat0306 Посмотреть сообщение
          За отдых без рыбалки деньги брать не имеют права (и не пытаются) по периметру все озеро заставлено машинами отдыхающих, но место найти можно. Приятного отдыха:D
          Всем доброго! Действительно за отдых без рыбалки денег не берут. Только как уследить, ловишь ты, аль нет?! Дозвонился я начальнику лагеря Николаю Владимировичу. Побеседовали по душам. Заключение:отдыхающие вне лагеря настолько неуважительно относятся к природе-просто жуть! Проще говоря -засирают свои стойбища до неузнаваемости!! Все печально и страшно за будущее в целом нашей синеокой. И второй момент; Житковическим исполкомом принято решение о запрете использования маломерных судов любого "калибра" на озере Белое! По многочисленным заявлениям и жалобам РЫБАКОВ!!!!! Моторные лодки, катера и гидроциклы мешают ловле трофейной рыбы.(карпа, сазана ) Люди платят деньги, ставят маркеры, кормятся...а тут те на- моторы, грохот и т.д.... Возникает мысль; значит карпа ловить-это ДА! А как быть троллерам и любителям водно-моторного спорта?! Т.е получается такая ситуация: карпятники летом, "хищники" зимой. Опять какая-то несправедливость царит не данном водоеме. Не могу понять арендатора. Развивается инфраструктура бывшего пионерского лагеря...потихонечку строятся жилые корпуса, в планах бар, ресторан и т.д. Но, на данный момент не видно "хозяйской" руки. Сейчас на территории лагеря отдыхает семья из братской России, заплатив немалые деньги. В лагере нет: игровых площадок, пляжа, элементарного ларька с продуктами. Я все это к чему. Строится элитная база отдыха для людей с разными интересами, но в тот же момент все будет заточено ну ни как для рыбаков...а деньги заплати! Да и охотникам, я думаю, на моторке будет поинтереснее поплавать на утренней тяге.
          И мне кажется не нужно проводить аналогий с другими водоемами, например с ВВ, там другой рассклад; моторы мешают артельщикам, а экология...она заканчивается, когда начинаются деньги! Все ИМХО.
          С уважением.
          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

          Комментарий


          • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
            Житковическим исполкомом принято решение о запрете использования маломерных судов любого "калибра" на озере Белое! По многочисленным заявлениям и жалобам РЫБАКОВ!!!!! Моторные лодки, катера и гидроциклы мешают ловле трофейной рыбы.(карпа, сазана ) .
            интересно, категория "маломерные суда ЛЮБОГО калибра" и резинки без мотора в себя включают что ли? Как они мешать могут трофейной ловле?

            Комментарий


            • Добрый день! Извините за неточность; плавсредства оснащенные моторами за искл. электродвигателей.
              С уважением.
              Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

              Комментарий


              • Tuchka, а причём здесь Житковический исполком к арендованному водоёму. Это арендатору решать, использовать лодки с подвесными моторами иль нет.
                А вот по поповоду срача на прибрежной зоне с тобой согласен, ну не может наш народ чтоб где нибудь да не нагадить.
                Согласно правил арендатор должен содержать в чистоте прбрежную зону. Они должны поставить мусорные баки, бочки, ящики, а они седят в кабинетиках в лагере и смотрят по тарелочке фильмики, ну и время от времени проплывут денюшку собрать с рыбачков.
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Мусор вывозить надо, а учитывая плотность отдыхающих, довольно часто. А за это платить надо. Поставили бы биотуалеты, раздевалки, контейнеры и я бы даже согласился платить копейку за отдых, но копейку, а не 50-100 тыс.
                  Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Митяй С Посмотреть сообщение
                    Tuchka, а причём здесь Житковический исполком к арендованному водоёму. Это арендатору решать, использовать лодки с подвесными моторами иль нет.
                    А вот по поповоду срача на прибрежной зоне с тобой согласен, ну не может наш народ чтоб где нибудь да не нагадить.
                    Согласно правил арендатор должен содержать в чистоте прбрежную зону. Они должны поставить мусорные баки, бочки, ящики, а они седят в кабинетиках в лагере и смотрят по тарелочке фильмики, ну и время от времени проплывут денюшку собрать с рыбачков.
                    Привет! Такие решения арендатор самостоятельно принимать не может! Правей няма! Он может устанавливать размер платы за пользование рыбными ресурсами.(которые, якобы пополняются) И как сказал Bolikчтобы мусор убирать, нужно кому-то платить (персоналу)! Платят рыбаки, а они, как правило, за собой убирают..не все, но большинство. А, самое главное: Чисто Не там, где метут, а ТАМ, где НЕ сорят!! А у наших сограждан менталитет таков: мне хорошо сейчас, а что будет- завтра мне поХ!
                    С уважением.
                    Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                      А у наших сограждан менталитет таков: мне хорошо сейчас, а что будет- завтра мне поХ!
                      А ещё бывает так, "Пусть арендатор сам убирают, я ему уже заплатил".

                      Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • Был 7-8 июля в Житковичах, заехал на Белое...такого количества людей я с времен СССР не помню. Палатки, машины, кемпинги, мангалы ... шум, гам, пьянки, срач и отсутствие возможности (да и желания в такой обстановке) порыбачить. Кошмар, красивейшее и негогда рыбное озеро превратили в огромный и грязный пикник...А в дополнение еще и великолепный сосновый лес поспиливали. Для чего??

                        Комментарий


                        • Сообщение от Доктор Нюхансон Посмотреть сообщение
                          А ещё бывает так, "Пусть арендатор сам убирают, я ему уже заплатил".
                          Так эти "отдыхающие" НЕ за что не платят!! Только любители половить. А как ловить в такой...слов не подберу.... обстановке..... 3,14 здец какой-то!!

                          Добавлено через 8 минут
                          Сообщение от AGK Посмотреть сообщение
                          Был 7-8 июля в Житковичах, заехал на Белое...такого количества людей я с времен СССР не помню. Палатки, машины, кемпинги, мангалы ... шум, гам, пьянки, срач и отсутствие возможности (да и желания в такой обстановке) порыбачить. Кошмар, красивейшее и негогда рыбное озеро превратили в огромный и грязный пикник...А в дополнение еще и великолепный сосновый лес поспиливали. Для чего??
                          В купальный сезон давно такие сборища там! Люди валят за сотни км.!!! Не платную рыбалку нужно делать, а платный, контролируемый СВИНАРНИК!!!! ИМХО
                          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                          Комментарий


                          • Ребята,

                            подскажите как там сейчас обстановка? Хочу в гости съездить и на данное озеро заскочить....
                            Заранее спасибо....
                            Клуб "МГ"
                            Solar 350 + Mercury 15M


                            Комментарий


                            • СергейК, можеш и на озеро заскочить.
                              Еслибы не профсоюз НПГ то наврятли бы попал на озеро. Был с 18 по 19 т.е. с субботы по воскресенье. Трофейного ничего не подняли, но карасик клевал регулярно, проклёвывался карпик которого выпустили две недели назад из пруда, но правда по гр.300-400, и то редко. Ловили на противоположенном берегу от тур базы. Берега засраны, но так как мы народ приличный и приехали не только отдохнуть и рыбки половить и немного пригреблись в околице чего и другим советуем.
                              Ну, а теперь про рыбалку. Ловил на фидер и две закидухи. Кормился RS-карп клубника + лайке фиш карп клубника и овсяные хлопья. Насадка бойлики и кукуруза, но это было сменено на опарика с черьвём т.к. всё простояло около 4 часов и даже не поклёвки. Наживка работала стобильно, три опарика и червяк вот на чё он брал. Забрасывался зайдя в воду по колено на сколько хватало сапог и на сколько мог сделать заброс. Но судя по наматонной леске на катушках около метров 80-90.
                              Вечером активизировалась плотва и подлещь, но после очередного просмотра ОРТ уснул в кресле и в 3 часика с копейками полез в палатку к мамуле и доче. Честно говоря рыбалочка удалась. В общем споймал 4.150кг, из них карась на 420гр. и карпик примерно на гр.400, у товарищей тоже уловчик впечатлял несколько карпух под гр. 600-700, и один сошёл гдето так более килохи.
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Всем привет! Озеро на самом деле интересное и рыбное. Что с лодки, что фидерами. И зимой я, бывало, отлавливался хорошо. Нужно только приезжать не на день. Что берега как в свинарнике писалось ранее..ментальность наших "отдыхаюших" такова: если не ср@ть, то что будет делать тогда уборщица! Не понимают пару прописных истин: чисто не там, где метут, а там, где не сорят! И не дома, да и ладно. Берегите природу, мать Вашу! А озеро, действительно очень интересное.
                                Я бронировал весь лагерь как раз на 17-19-ое под семейный фест, но первый международный джеркфест немного поменял планы. Думаю, обязательно соберу рыбаков с семьми на Белом!
                                Всем удачи и НХНЧ.
                                С уважением.
                                Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X