Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Белое (Житковичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Ой, спасибо, как сам лениво половил...

  • Sergey KIR.
    Участник ответил
    "Смотри, вон дядька одну за одной тягает!" - что же ещё так может порадовать слух, если не эта фраза))), особенно, если ты и есть этот дядька)))

    Жена хотела на юг, вот и поехали 7 июля в воскресенье на несколько дней. Жара...
    В понедельник утром разведка боем. Разложил фидер. Дно ровное, ничего не нащупал. Клипсу поставил на 45 оборотах. Кормушка с кормом тонула на быстрый счёт 38 - глубоко. Короче с фидером провозился пока промерялся , пока закормил - только время потерял: на выходе несколько плотвиц.
    Фидер спрятал подальше. Разложил 6-метровый мах, закормил и дело пошло. Опарыш, кукуруза. Примерно в пол-десятого закончил: два подлеща, несколько уклеек и около трёх десятков неплохой плотвы.
    По поводу уклейки: очень приятный размер, да ещё и с икрой вся оказалась.
    Отдохнул и во вторник вечером ловил уже только маховой удочкой. Глубина около двух метров. Устроился комфортно, подготовил раскладушку со спальником, чай в термосе прихватил, бутерброды - решил тут и заночевать.
    Вот вечером и клевало на каждом забросе на опарыша, вперемешку плотва / уклея. Глубину выставил в 25 - 30 см ото дна. Ух, какая уклея! Да и плотва нормальная 80-120 грамм.
    Когда почти стемнело сменил вершинку поплавка на светлячок и продолжил ловлю. Ещё какое-то время клевало, а затем стемнело и клёв подзатих.
    Основательно докормил, сам перекусил, и уставился на поплавок. Ничего не происходило. Откинулся на раскладушку и смотрел на звёзды. Хорошо, наконец-то не жарко, тихо, спокойно. Не заметил, как задремал... Часа два с половиной поспал. Вновь забросил удочку, наживка на дне, не кормил - вдруг кто пришёл. Так и есть почти сразу поклёвка и подлещ в подсаке. Потом до рассвета ещё парочку поймал, а только стало светать проснулась плотва. Утром уклейки было мало, может десяток какой и поймал. Перешёл на кукурузу, плотва с удовольствием её заглатывала.
    Уже в восемь утра стало жарко. Рыбалку закончил. Рыбки в садке было изрядно.

    ​​​​​​Честно говоря, очень надеялся на линя, карася, но местный рыбак, хороший такой, открытый, улыбчивый человек поведал мне, что последние годы карась очень редко попадается, а насчёт линя он вообще не уверен, есть ли он тут.

    Поразмыслив, больше я и не ловил. До субботы просто отдыхал в компании жены, вкусно ел, сладко спал. В субботу (вчера) уезжали, было +36°.
    Последний раз редактировалось Sergey KIR.; 14.07.2024, 18:02.

    Прокомментировать:


  • Любитель рыбки
    Участник прокомментировал ответ
    Налим(л), День добрый.
    Никому ничего не платили. Никто не приходил. Информационных табличек об оплате нет.
    Прилетали только комары и мошка'!

  • Налим(л)
    Участник прокомментировал ответ
    Добрый день! Что там сейчас с оплатой ? Платно ? Платили кому чего ? Приходили требовать мзду ?

  • Любитель рыбки
    Участник ответил
    Прибыли на сие озеро 28.05 в 00:30. Нашли свободное место только через час, по 50 "За ПВ" и спать. В 5.00 встреча рассвета. В силу того, что водоём неизучен - фидера закинуты в двух точках: слева на карася (чесночный вабик карась, мелкий мотыль, пшенная и кукурузная каша, опарик, комбикорм, полбанки кукурузы консервированной), справа на леща (вабик лещ красный мотыль, вабик черный лещ ​​​​​​, мелкий мотыль, опарик, пшенная и кукурурная каша, полбанки кукурузы консервированной, ванильная и остроперечная арома). По итогу за 2 дня ни того ни другого мы не дождались - клевала на всё только плотва "пивного" размера (79 шт). Была выставлена ещё и раколовка. Так и там тоже оказалась плотва и ОДИН рак.

    Прокомментировать:


  • виталий219
    Участник ответил
    Ребята, подскажите по белому, что по рыбе и куда лучше стать для отдыха с семьёй, заранее благодарен.

    Прокомментировать:


  • СССР_САНЯ
    Участник ответил
    Может кто поделится опытом ловли на озере,а то глухо в ветке почти 3года...Может платником сделали,что по рыбе?Хотелось бы на открытие наведать сие озеро,в приоритете фидера...Всем откликнувшемся Спасибо....

    Прокомментировать:


  • PekpyT
    Участник ответил
    Сообщение от ток Посмотреть сообщение
    Под скажите что за запрет на озере и штрав 20 базовых на нахождение. Знакомый знак какой-то видел.
    я предполагаю запрет на посещение лесов и розжиг костров

    Прокомментировать:


  • ток
    Участник ответил
    Под скажите что за запрет на озере и штрав 20 базовых на нахождение. Знакомый знак какой-то видел.

    Прокомментировать:


  • SlavMah
    Участник ответил
    Всем доброго дня! Волей случая оказались в воскресенье на канале. Заезжали со стороны Милевичей. Я так понял, что плотву и уклейку ловят по всей протяжённости канала. Плотка, как и отмечалось выше, очень мелкая. Лучше берёт на манку, но если раскормить точку, то и на опарыша норм. Наловить можно много... только что с ней делать?))) а вот уклеечка зачётная! Попадались хорошие селёдочки. НХНЧ!

    Прокомментировать:


  • borozna
    Участник ответил
    Плотвы нет ,потому что,когда ее здают государству там не важно какой рыбой ,главное здать норму,поэтому в неводе ячейка поменьше и все.Надо арендатора менять ,особенно государственного.

    Прокомментировать:


  • prokop67
    Участник ответил
    А потом стало очень много леща, кормовая база изменилась,
    плотва измельчала. Но в этом и прошлом году и лещ куда то делся,
    может опять плотва оживет.

    Прокомментировать:


  • А М А Т А Р
    Участник ответил
    может кто обьяснит анамалию данного озера. Лет 6-7 назад ловили плотву весной +-200-250гр, летом на озере +-150гр . На следующий год и по сей день рыба +-50 гр. Что произошло? Из наблюдений: в уловистый год дно озера было услано перловицей, в последующем ее небыло.

    Прокомментировать:


  • prokop67
    Участник ответил
    Как и писал выше, плотва клюет хорошо, приятель ездил на канал. Размер совсем мелкий, ловил и отпускал, забирать нечего.

    Прокомментировать:


  • prokop67
    Участник ответил
    Да будет плотва клевать.. Только не та эта плотва, что была несколько лет назад.
    размер уменьшился в разы, и если прикинуть расстояние из Минска, больше 200,
    то мест с более крупной плотвой, и гораздо ближе, уйма. Тянет наверное ностальгия
    по прошлым годам, когда в уловах была плотва больше 200+ грамм, ну и отдых, на берегу
    лесной речки тоже не последнее место занимает.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X