Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Вторник вечер и среда утро, рыбачил немного выше Борисова. Цель-хищник. Результат ноль. Ночью на фидер лещик 900 грамм - на пучок опарыша. Червь купленный в Минске не доехал, не выдержал погоды, а может уже был немного подгулявший. На старике ставил на ночь кружки. Когда утром снимал, от 2 -х живцов остался только скелет. Кто и что с ним делал не понятно. Фотик как обычно оказался в авто, а не в лодке. Видел такое впервые. Может стажа рыбацкого маловато. Но что это всё же такое?

    Комментарий


    • Только что с района Гливина. Решгил скататься после дождичка на пару часиков. Рыбья жизнь кипит: окуневые котлы возникают то тут, то там, но окунь не реагирует на приманки; жерех плюхает чуть ли не у самых ног, но так же приманки игнорирует; щука никак не плюхает и по словам местных пока "не бярэ". Но вот Megabass Flap Slap с этим утверждением почему-то не согласен - принес три щуки, не сходя с места, еще две принес Zip Baits Khamsin, минношки почему-то игнорировались. Щучки от полукило и выше - две забрал, остальные порадуют в другой раз :) Фотик не брал - думал просто прогуляться, а тут поперло.
      Используй голову по назначению, всегда, и на рыбалке тоже!

      Комментарий


      • Ловил вечером и сегодня ранним утром. По бели слабенько 5 шт. подлещиков до 500гр.+ мелочевка (густерка) Фидер, прикорм Трапер+ RS, ловил на опарыша.

        Комментарий


        • Суббота, Якшицы, первая рыбалка на Березине. Дорожка с рассвета до 12.30 - 2 щучки и 1 хороший окунь. Все что было в ящике с воблерами поставил, однако... Все поклевки на губине 1м. К часам 11 спрашивал у конкурентов-дорожечников по результату = 1 щука под кг и все.

          Комментарий


          • Отчёт не отчёт, но поразмышляю вслух. Вчера отправился на рыбалку в знакомое уже место, на котором удачно прошло пять рыбалок этим летом и только одна без крупных лещей.
            Где-то вдалеке уже розовеет небо, а я иду под луной в густом тумане.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.7 Кб
ID:	3497945
            Иду знакомой луговой тропинкой, в голове крутятся десятки мыслей, которые мне никак не удаётся унять. Не зря какой-то восточный мудрец назвал их стаей испуганных обезьян. Это когда-то, кажется, в уже далёком детстве, когда я был беззаботен, каждая рыбалка была волнующим событием и по дороге к реке был только я, туман, оседающий прохладной влагой на лице, встающее над землёй солнце и больше никого и ничего. В общем, как говорят в Индии, самадхи:).
            Река встречает меня во всех красках. Поигрывает белая рыба, хищника пока не слышно.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.4 Кб
ID:	3497946Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.2 Кб
ID:	3497947
            Вода очень сильно упала, там где стоял мой садок с рыбой, сейчас стоит рюкзак.
            Не спеша раскладываю вещи, замешиваю прикормку и выбираю точку на которой буду ловить. Отдельно по поводу прикормки: все пять рыбалок прошли удачно на этом месте с одной и той же прикормкой, но перед этой рыбалкой её в магазине не оказалось и мне пришлось использовать то, что было в закромах. В закромах оказалось не густо: начатый пакет "Удачный улов. Лещ. Плотва" (как на мой взгляд, прикормка, мягко говоря, не очень. Куплена из-за дешевизны, для ловли на поплавочную удочку там, где рыба вообще про прикормку не слышала). И пакет какой-то плотвиной прикормки, если верить надписи на упаковке, бельгийского происхождения, но я склоняюсь таки к польскому. В общем упаковку выкинул, поэтому точно не скажу. Обе прикормки с ароматом ванили (на прошлых рыбалках использовался кориандр и корица - в кашу). Изменения коснулись в этот раз и каши: основа та же - пшено, молотые семечки но, так как я хотел попробывать ловить на кукурузу, то вместо перловки добавлена кукурузная крупа. Так как ловил также и на червя - резанные черви также отправились в тазик с прикормкой.
            Зачем так подробно? Так размышляю ведь, анализирую.
            Щедро закармливаю точку, ставлю поводок и начинаю ловить. Вернее, пытаюсь ловить: мелочь теребит кукурузину на крючке и засекается не всегда. Жду чего покрупнее. Надоело смотреть на вершинку, отбивающую морзянку, и я решаю сменить насадку. Вот те раз: на червя не соблазняется даже мелочь! А если червь и кукуруза? Поклёвывает. А вот только на червя - нет. Разбаловал, однако, рыбку.
            Взошедшее было солнце так и не согрело меня своими лучами - небо затягивается тучами и начинается дождь. Мелкий, не отвлекающий от рыбалки. Клёв слабый. Время от времени отправляю рыбу в садок, по большей же части - обратно в реку.
            Подходит рыбак: "Здравствуйте, я за вами наблюдал, скажите, как у вас так красиво получается?" Невесело улыбаюсь: "Как у меня так получается ничего не ловить?" Подробно расспросил меня что да как, даже прикормку понюхал (здесь на всякий, видимо, случай он говорит: "Я вообще-то спиннингист"). Узнаю от него, что по хищнику сегодня ноль и на реке и на недалёком озере. Также практически по нулям стоят мои ближайшие соседи - поплавочники и доночники. Ну, а дальше - разговоры про погоду, загадочный рыбий аппетит и скуднеющие природные ресурсы.
            Начинается ливень, вдалеке слышны раскаты грома. Клёв обрывается вовсе. После ливня начинается активный клёв довольно приличной по размерам рыбы (плотва, густера, белоглазка, подлещик), но очень скоро резко обрывается и минут через пять - снова дождь.
            После дождя вместе с густёркой практически со дна на крючок садится уклейка. И на общем фоне даже её симпатичные размеры не радуют.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.5 Кб
ID:	3497950
            Вся словленная мной рыба на берегу, не стесняясь, обкакивается прикормкой, точнее кукурузной кашей. Значит рыба стоит на прикормке, кушает, а насадку брать не желает. Перекормил?
            Распогоживается. Вышел на охоту хищник. После неслабого такого подскока удилища на стойке вытягиваю из воды половину густёрки. "Везёт" мне на зубастых.
            В общем трофеев в тот день я так и не дождался. Винить, конечно, можно: а) нестабильную погоду с резкой её сменой после длительной жары; б) снижение уровня воды; в) "неправильная" прикормка; г) перекорм малоактивной рыбы (во что я сам в условиях реки не верю, но пусть будет); д) кривые руки рыбака и/или плохая его карма в этот день. Но не стОит. Отсортированная мной в процессе рыбалки рыба завесила на три килограмма. Просто к хорошему привыкаешь быстро. В том числе, к хорошему клёву.
            Во всяком случае в моём арсенале появилась ещё одна насадка, а в списке того, что я не покупаю перед рыбалкой остался один пункт: Eisenia fetida.
            Чуть не забыл: в конце рыбалки, уже сложив фидер, решил искупать валяющийся в рюкзаке копеечый поппер. Где-то на шестой проводке из-под травы вылетает щучка и, несмотря на то, что поппер в этот момент стоял на месте, промахивается. Причём промахивается на 5 см выше поводка и перерезает леску (я же говорю: "везёт"). Что ж, зато красиво, жду пока приманка, в которую я начал чуть-чуть верить, по обратке подплывёт ко мне.
            Но это ещё присказка, а сказка вот по этой ссылке:http://www.brik.org/showpost.php?p=1135193&postcount=40

            Комментарий


            • Очень редко пишу отчеты, больше читаю :)

              В этом году было уже достаточно много рыбалок на Березине, раз 10 пытался словить что-нибудь. Обычно все заканчивалось килограммом-другим мелочи, только одна из последних рыбалок с товарищем была удачной, но и то, тогда словил трофей не я.

              Это уже становится веселой такой традицией, но уже не первый год подряд, как только i-v-a-n-y-c-h собирается на отдых в другую страну, на Березине, словно предчувствуя его отсутствие начинают ловиться лещи :mrgreen:

              Решил попытать счастья на любимом месте между Борисовом и Веселовским мостом. Первая попытка была в пятницу вечером. Приехал поздно, часов в 7 вечера, решил забросить фидер без особых надежд. Странно, но народу было 4 человека, обычно там как на Волме.

              Забросил, 5 секунд, поклевка. Подсечка, есть. Заброс, 5-10 секунд, поклевка, есть. Клевала уклейка, плотва, мелкие подлещики (в половину ладони). То что в улове были подлещики внушало оптимизм, их еще не было столько в улове ни разу. По мере раскорма точки рыба становилась крупнее, вытащил пару чехоней сантиметров 20-22 длиной, штук 5 плотвичек граммов на 200 и три подлещика граммов на 300. Мелковато. Всю рыбу отпустил и в 9 поехал домой.

              В субботу проснулся в 3.30 было темновато, решил полчаса подремать. В 4 встал, выпил кофе и на берег. На берегу никого. Последний раз такое было в октябре прошлого года. Хм. За два дня, кстати, всего 1 моторка, куда все подевались? По небу плывут рваные тучи, как бы намекая что особо можно не надеяться на что-то. Распаковался, собрал фидер, заброс.



              Первый час повторялась картина предыдущего дня. Без остановки клевала мелочь. Погода начинала портиться, все вокруг затянуло тучами. Клев тоже начал утихать. В 6 начал накрапывать дождик. Резкая поклевка, подсечка, есть. Вываживаю леща на грани подлещика :) Дома замерил - 1 кг. После этого тишина. А дождь все усиливался, пришлось надеть плащ. Прошел еще час, ни одной поклевки. Промчался мимо на лодке один из главных специалистов Белмедпрепаратов в капитанской фуражке :) (позже, возвращаясь, он пробьет то место эхолотом, и скажет, противореча моему опыту ловли на этом месте в течение двух лет, что перспектив здесь никаких).

              На часах 8. Уже начинаю терять надежду, да и непрекращающийся дождь промокшая одежда намекала, что пора мол собираться. Достал телефон. Гугл. Делаю запрос "клюют ли лещи во время дождя", открывается страница с информацией о ловле на Волге, о том что лещи клюют и дождем и не дождем :D. И тут, словно в подтверждение написанного, поклевка. Подсек, на крючке оказался подлещик граммов на 400-500. Ну что ж, и на том спасибо. Решаю сделать еще пяток забросов и собираться домой. Первые два оказались холостыми, кто-то теребил опарыша, не желая делать конкретный шаг. На третьей вершинка заходила ходуном, подсекаю. Теперь ходуном заходила по воде леска :mrgreen: из-за падающих на воду капель дождя совершенно не было видно, где в данный момент находится леска. За секунд 10 она проделала путь в 15 метров и оказалась у берега, еле успевал подматывать. Наконец увидел кто там на другом конце ;) Вытаскивал без подсака, было страшно, но все закончилось хорошо. Впоследствии взвесил, в этом леще оказалось полтора килограмма. Сделал еще пару забросов. Тишина. В 9.30 собрался и уехал. Дождь прекратился. На сей раз мелочь уехала домой, надо же и котов побаловать :o

              Кормил салапинской кашей с добавлением Трапер Река (зеленый) и Трапер Голд Лещ. Насадка опарыш. Кормушка 60 гр. Результат на фото.

              Сегодня вечером из первых уст поступила информация, что там снова был пойман лещ.

              ЗЫ. Народ, пожалуйста, убирайте за собой мусор, задолбало. :evil:

              Комментарий


              • В субботу как бы случайно заскочил на реку ниже Борисова, после того как отвез родственников жены в аэропорт. Тем более, что товарищ с подругой рыбачит. Приехал в 19.30, разложился, найщупал точку, чуть половил. Уклейка и густерка смешных размеров, но за час-полтора особо на трофеи и не расчитывал.
                Сели ужинать, стемнело и тут у товарища понеслось (два фидера были заброшены), Наташа (его девушка) его подсечь не может, мы сидим нервную систему проверяем. Пару раз сходили к удилищам. А поклевки резкие такие, долбанет и отсосиновик - без продолжения. Я отмел все мысли расчехлить фидер и показать им мастер-класс и пошел спать. Они еще час ловили:) ... как оказалось летучих мышей!!!
                До этого как-то были ласточки.
                Встал в 4, почти сразу стала уклейка и даже на бутер опарыша с кукурузой, на отдельно кукурузу попадалась мини густера. Почти в 7 у меня начал заканчиваться прикорм и я замешивал новую порцию и тут солидной амплитудой потяжки, чуть по голове хэвиком не получил. О подсечке разговора и не было, фидерок главное удержать. Пару минут возни, минуты полторы я его вообще не видел - 90 % определил, что язь. Потом подтянул к берегу, походил он у меня в верхних слоях под визг фрикциона, лег на бок и заскользил в подсак.
                Хорош. Потом подергунчики исчезли. Ближе к одинадцати задремал и
                сквозь сон подсек г на 300 подлеща. Еще было пару густерок и одна плотка съедобного размера. Но кроме язя в садок ничего не забросил.
                Около 12 уклея стала, докидал прикормку и засобирался до хауза.
                Язек завесил 1900, не рекорд, но уже мой 4ый солидный.
                Да, у товарища тоже чехонька на ~15 см села и щук её пытался съесть.
                Хищник жрал по реке, но на сколько я понял по хмурым спинингистам естественную пищу.
                Уровень летний.

                Комментарий


                • недели полторы назад в раёне деревни гливин на двоих словили 27 чехоней клева другой рыбы не было чехонь клювала только на опарыш, на фидер ставил поводок 170 см короче брать отказывалась

                  Комментарий


                  • После нескольких не совсем удачных поездок на любимый Неман было принято волевое решение скататься на Березину. Не то, что бы я совсем не любил эту реку, но неман как-то ближе сердцу... ну да ладно, начнем.
                    Выезд состоялся в пятницу 13-го в районе 19.30. Место было выбрано спонтанно, район Перевоза. По карте вроде и поворот хороший, а значит глубина и как итог рыба...должна была бы быть. Приехав на место просто шокировало количество людей- человек 30. Правда рыбак был только один, остальные дети. привычка рыбачить в тишине дала о себе знать, сразу захотелось уехать, сбежать из этого гама. Но, не знаешь мест- сиди, где можно и лови. Моя невеста, и всё чаще спутница в моих рыбацких поездках, Таня, сказала- да ладно, не парься, сам же говорил, едем в новое место, поэтому ни за что не ручаюсь. Так лови и не ручайся! Так сказала и уверенно двинулась к месту.
                    Подошли, присмотрелись- поворот качественный, с мощной обраткой и хорошо просматриваемой ямой. Расчехлились, забросились, уселись. практически сразу началось дребезжание почи на всех фидерах. Клевала какая- то мелочь. Из всех попыток подсек только плоточку и густерку. На часах уже 23.00... И тут началось... резкие удары (на некоторых фидер подпрыгивал, как припоклевке хорошего голавля), однако без продолжения... И так в течении часа. Подозрения начали закрадываться в голову уже на пятом ударе, но верить не хотелось.. И все-таки подозрениям суждено было сбыться, при очередном ударе в свете фонаря пролетела летучая мышь. (Злую шутку они сыграли и с нами).
                    В районе 00.30 Таня пошла спать, а я налил в кружку кофе, закурил сигарету, уселся поудобнее и стал слушать звуки ночи. (Все-таки на каждом новом месте ночь звучит по-своему. И в этой новой для меня ночи было всё не привычно. Новые звуки, запахи, даже мысли. Где-то ухала выпь, где-то кто-то плескался в воде. Да, хорошо, что я сюда приехал...) Но что-то я замечтался, посмотрел на часы, а уже 2 ночи. И тут вдру тишину ночи начал прорезатьнарастающий звон колокольчика. Включаю фонарь, подскакиваю с кресла, два прижка и я у фидера- подсечка, легкое сопротивление и вот он- сомик. Немного удивлен, но это уже начало. Да маловат, но что поделать- это рыбалка. перезаброс всех фидеров и в 2.20 еще одна поклевка- еще один сомик в садке. На этом ночные поклевки прекратились.
                    вот уже и 4.30 на часак, а клева всё нет. В воде уде почти ведро прикормки, а долгожданного леща все нет. Но не будем отчаиваться- утро еще впереди. в районе 5 утра несмело задрожал кончик фидера, потянулся и уверенно закивал. первый подлещик грамм 400 оказался в садке. Ага, дружок, знасит ты здесь есть.. только клевать не очень хочешь.
                    В шесть ура проснулась Таня, посмотрела в садок и почти заплакала:"Сом, это же моя мечта, правда не такой маленький, но я так хочу хоть такого поймать..." мне была поставлена задача- хочу сама вытащить рыбу, от подсечки до вываживания в подсак!
                    До восьми утра был выловлен еще один не большой подлещик. Начало клонить в сон... пошел дождь... дождь перешел в ливень. прилег в машину дремануть- проспал до 10.00.
                    Раунд №2.
                    Фидеры снова переброшены. Ждем. Но дождаться ничего ценного не удалось. С периодичностью в пол-часа поклевывал подлещик (до 800 грамм) и разномастная мелочь. попался даже один вполне упитанный окунь.
                    Хорошего клева нет. Пора собираться домой... И вдруг звон колокольчика, азартное кивание фидера, и моя Таня уже во все оружии стоит и ждет моей команды. Подсечка (ну что, есть?)- есть! Вываживание (блин, она (рыба) так бъется!!!), я на готове с подсаком и тут из воды появляется.............. весьма упитанная щука килограмма на полтора! моему разочарованию не было предела, я то рассчитывал на леща! Но Таня в азарте ничего не подозревая прет ее прямо к берегу....
                    Не суждено сегодня было сбыться нашим мечтам: мне поймать леща, а Тане вытянуть свою первую рыбу на фидер. Само собой возле самого берега щука обрезала поводок и, махнув нам хвостом, уплыла гонять речную мелочь. (Кстати, поклевка произошла через пару минут после перезаброса, дребезжания мелочи не было, поэтому считаю, что клюнула она на опарыша.) Разочарованию Татьяны не было предела. Нахмурившись, она начала собирать и поглядывать на меня. Я все понял и начал ей помогать.
                    Поднять ее настроение смог лишь процесс отпускания рыбы. При том сама сказала:"мы же сомиков отпустим. Правда?" Ну конечно отпусим, что нам еще с ними делать.
                    А дальше была дорога домой и практически твердое осознание мысли- я сюда еще вернусь!
                    P.S. Клевало практически только на червя, хоть рыбаки говорили, что клев на прошлой неделе был только на опарыша.
                    P.S.S. Из четырех присутствоваших 14.07 на реке рыбаков достойных экземпляров не поймал ни кто.
                    P.S.S.S. Дети, которых мы встретили еще 13.07 как только приехали оказались из детской деревни с Марьиной Горки. Практически все светлое время суток 13 и весь день 14 по очереди провели с нами (конечно не все). Было среди них несколько парней, которые ходили с удочками . Ловили мелочь, но как мне показалось они поймали то, чего хотели- ВНИМАНИЯ! Такие разные (не только повозрасту), обсалютно не похожие друг на друга, но такие дружные! При постоянно сменявшихся возле нас компаниях, была троица, которая вообще от нас не отходила. Так живо всем интересовались, с таким азартом набивали кормушки прикормом... среди них выделился один паренек, Леха, 11 лет, год живет в детской деревне. Когда все пошли на обед, он от нас не ушел, остался. Не по-детски поведал свою историю такой кароткой но такой...жизни. Когда он молча лежал на траве и смотрел в небо, в его совсем не детских глазах отражалось столько всего... Блин, до сих пор сердце сжимается!
                    В общем, они сплавляются вниз по Березине до 21.07, рыбаки, если кто из вас их увидит, оставайтесь людьми. Ни кого не учу жизни (молод еще), просто прошу- проявите к ним каплю уважения, с вас не убудет, а для детей будет хоть маленькое, но счастье.
                    При расставании паренек, который оторвал блесну, был вознагражден единственной заволявшейся у нас блесной и поводком, а Леха получил в подарок оснащенную удочку, запасной поплавок и мой старый фартовый садок. Видели бы вы, сколько радости было в глазах...
                    Фото выложу чуть позже- Инет глючит.

                    Комментарий


                    • Полдня провели сегодня на Березине ниже Борисова. Приехали затемно и разделились по интересам. Ребята с фидерами, а я со спиннингом. Ловил, как всегда, джигом. Хищники были довольно активны сегодня и поклёвки случались регулярно в течение всего периода ловли. Другое дело, что с реализацией этих поклёвок дела обстояли не лучшим образом. Лишь с пятой поклёвки поймал первую рыбу - вот этого шнуркаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.0 Кб
ID:	3498520 а с десятой - вот этогоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4227.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.0 Кб
ID:	3498522 Всё остальное - пустые поклёвки и сходы. И, вроде, процесс идёт, и рыба поклёвывает, а в активе совсем не густо, только нервы потрёпаны. А ведь говорят, что рыбалка эти самые нервы успокаевает... брешут, наверное. Потом, правда, дела получше пошли. За оставшееся время попался судачокНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4236.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.9 Кб
ID:	3498524Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.3 Кб
ID:	3498523 и пара щучек покрупнееНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4266.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.0 Кб
ID:	3498526Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4272.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.4 Кб
ID:	3498527 ну и несколько контактов ещё было. Около часа дня звонок на мобильный - команда "Собираемся!". Ну, домой так домой. И тут очередная поклёвка, последний шанс. Щука, неплохая , судя по сопротивлению, после подсечки рванула в сторону затопленного куста, запуталась в нём и... конечно же сошла, хотя приманку удалось отцепить.
                      У ребят на фидера не густо. Подлещик гр. на 500, несколько неплохих плоток, белоглазка да пара чехоней - это на двоих.
                      Работа - способ не скучать между рыбалками.

                      Комментарий


                      • Еле выпрасил двухнедельный отпуск у начальства и канечно на дачу:p.Вчера вернулся(был неделю с 12.07).На рыбалку хадил каждый день в аснавном са спиннингом.Хачу сказать что хищник клювал на каждой рыбалке(в какието дни 3-4 паклёвки,а в какието и больше),другое дело это были щучки от 400 до 800г в основном.Первые 2 дня ловил на резину но из за большого каличества сходов на третий день нашёл у себя в арсенале бальшую калебалку и решил использовать её.Каличество паклёвак уменьшилось но их реализация вазрасла.Нервы немного успакоил(но ненадолго).Отдельно хачу аписать две рыбалки.В панедельник вечером решил пасидеть с удочками на ямке.Приехал около 18.00 и закинул.Лавил на перловку и на черьвя.К 20.00 было словлено штук 25 голов всякой мелачёвки(3 чехоньки,штук 7 галавликав а также густёрки и падлещики),дамой забрал штук 10.В працесе ловли когда даставал густерку,то заметил как щучка хатела её съесть и прамахнулась.К 20.15 я оторвал 2е аснастки на абеих удочках (об траву) и так как на берегу их делать уже не хателось я решил аставшееся время пакидать спиннинг.После минут 15и паклёвка и это уже не шнурок.На взгляд 3кг стабильно.Щука васкакивает из воды матая головой ва все стороны,а я падхажу ближе и ищу место куда её падвести(в том месте высота берега между вадой и мной около 2х метров).В какойто мамент я пачуствавал что напряжение спиннинга аслабло.Вижу щука легла в траву и притаилась а в зубах мая блесна но на спиннинге балтается кусок павадка.Аткидываю в сторона спин и снимаю куртку(в карманах вещи каторые мачить никак нельзя а разложеныи падсак в 20метрах пра каторый я вобще в этот мамент и не думал).Вот я спускаюсь к ней а она уже ушла.Пашарил руками па дну в надежде наийти сваю блесну но нет,асталась на память щуке.После падаренной калебалки я зацепил втарую(паследнюю)и атарвал.Я был крайне недаволен:( Дома пасматрел павадок 25см вальфрам перекушен или порван примерно пасередине В среду я надел свой камбез и пашёл па касе вдоль берега.Лавить пришлось на резину што неочень радавало(дабавил трайник в надежде на лучший результат).Правёл на рыбалке с 12.00 до 17.00.В этот день хищник питался хорошо.Славил 2е щучки по 800г ,адну на 400 и адну 1300(её и забрал дамой).Плюс 5ть схадов таких же небальших.Резина цвета кофе с малаком.Плюс ва время ачередной праводки праизашёл удар такой силы,что я спиннинг еле удержал в руках.Удар как паказалось в сторону берега без прадалжения.P.S.Вобщем правёл время хорошо.Да ещё и акуни хорошие пападались.

                        Комментарий


                        • Пятница 20.07. С 16.00 до 20.00 дорожка полный ноль. На ночь забросили фидеры. Сидим за шашлычком.хищник бьет рядом без устали. Но у нас полный ноль. Что будет ночью и утром????????????

                          Комментарий


                          • сплав

                            сплавом загорелись очень давно. подготовка началась еще с весны. пантоны были из бутылок собирал их долго ...
                            с местом сразу было решено Припять и лиш по обстоятельствам пришлось менять маршрут ... и не как оказалось не зря
                            14 июля прибыли в Гливин погода была " супер" прохладно, моросящий дождь, еще и ветерок немного продувал .... за два часа скрутили плот ....а он неподъемный ???? прикрутили пантоны ставим на воду порядок троих держит легко .поставили палатку на плоте столик спулья упаковали вещи накачали лодку, в нее пошли все тяжелые вещи (вода пиво водка удочки), ну и в путь .
                            тут началось интересно - плотом надо постоянно подруливать :o!!! а я то думал плывеш себе пивка попиваеш:D потом наловчились все было гуд ...
                            людей по берегам много. твердые берега много подъезных путей наличие рыбы делают свое дело ....
                            проплыли пару километров зарулилив старичек перекусить да и рыбку проверить ..... щука "бегает" брать не хочет. оговорюсь сразу нашел два способа ее ловли. красноперка и уклейка клевала исправно прошлись по лесу нашли пару лисичек ... в путь место для стоянки нашли не самое удачное другие места заняты , но даже там нам удалось поймать пару неплохих подлещиков и кучу уклейки. погода наладилась ...
                            пдолжение позже..
                            :D

                            Комментарий


                            • Был на В.Березине.В 8.30 на реке,час ловли не единой поклёвки.Потом около часа лазанье через кусты,чтоб хоть куда вылезть к реке.Но всё таки вылез)Рыба активно нагуливала жирок,но в основном шнурьё и кушать мои приманки отказывалась.Рыба стоит у берега в траве.Около бетонных плит видел дохлого леща.вес примерно 1500гр.Видел несколько казанок,мужики ловили в дорожку.У них Опа.Вышел на один старик,решил попробовать половить на отводной за одно и поучиться.В итоге сделав забросов 50,последовала поклёвка.Но так и не понял как она произошла и как всё таки надо делать проводку и рывки)Взял не большой окунёк.Сколько не пытался,больше так ничего и не взяло.В общем дошёл до д.Юшкевичи,пока пробовал изловить судачка набегами приближалась тучка.Решил сворачиваться и бежать на электричку.Итог один окунёк.
                              МУЗЫКА-КАК ВОЛНЫ ОКЕАНА.
                              ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ОКЕАНА КРАСИВУЮ ВОЛНУ И ПРИНЕСТИ ЕЁ ДОМОЙ.
                              ОНА НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ ДВИЖЕНИИ

                              Комментарий


                              • Выбрались с serggareli в район Б. Ухолоды.
                                На жереховой точке на кастмастер взялась щука полторашка. Позже еще одна мелкая у кувшинок под самым берегом на любимый мной оранжевый твистер на оффсетнике. Амнистирована.
                                Жерех активно плёскался, щекотал нам нервы, но брать не хотел. Тем не менее у Сереги случилось два удара. Один поверху мимо блесны, второй - мощная поклевка в руку, но не засекся корсар.
                                Внутри щуки обнаружен обломок крючка (последнее фото), причем был не в желудке, а просто болтался в брюхе
                                There's a fine line between fishing and just standing on the shore like an idiot. © Steven Wright

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X