В 1976, году, мой Батя, с моим младшим Братиком, взял нас в ежегодное рыболовное путешествие по Беларуси. Доехали на автобусе до Турова, на Ракете спустились на пару- тройку остановок ниже. Там, на старице поставили палатку. Батя нас , зараннее научил пользоваться дюралевым спиннингом Адмиралтейским и катушкой Невская, с леской Клинская 0,5.
А любимая блесна ,у Нас, была колебалка -Норич. Её и окунь уважал, грамм от 300-350.
Пока, под вечер, мы с Батей обустраивали лагерь, мой Брат 13 лет, пошёл со спиннинином рыбачить, часа через 2-2,5 вернулся приволок на кукане кило под 10 рыбы. Мы там обловились.
Через несколько лет, мы вдвоем, с Батей, после проливных дождей и поднявшейся воды, вдвоем спустились, на резиновой лодке с низовий Случи и доплыли до нашей заветной старицы и....
И не поймали, там - Ничего!!!
И я, понял если после проливных дождей поднялась на реках вода, то лучше ехать на озера. Там больше шансов поймать рыбу.
Vitfish, Кстати, моя женка, с Березинского р- на.
Прокомментировать: