Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Восточная Березина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восточная Березина

    Березина (белор. Бярэ́зіна) — правый приток Днепра. Самая длинная река, которая на всём своём течении расположена в Беларуси.

    Длина реки — 613 км, площадь бассейна — 24 500 кв.км. Березина берёт начало в болотистой местности севернее Минской возвышенности, в Березинском заповеднике близ города Докшицы. Протекает в южном направлении по Центральноберезинской равнине, впадает в Днепр около д. Береговая Слобода Речицкого района.

    ----------------------------------------------

    Все сопутствующие вопросы - аренда, браконьерство, где ловить, как подъехать и прочее - обсуждаются в теме Общалка по В.Березине.
    Последний раз редактировалось UGO; 23.05.2016, 22:10.

  • Были вчера втроём с 10 до 18.00.Я пошёл со спиннингом.Хищник клевать не хотел,только один шнурок был пойман в 12(выпущен).Примерно в это же время двое на лодке напротив меня зацепили щучку на взгляд полторачка,но при вываживании один не смог завести её в подсак и она сошла.Ани ещё четыре раза проплывали этот участок и скулили друг на друга но ничего.У друзей на фидер 1н подлещ хороший(не взвешивали)и один поменьше немного.На удочки на перловку много мелочи (сразу выпускали) и штук 25 галавликав,плотвичек,и густёрак с ладошку (некоторые и больше).

    Комментарий


    • Не удержался я сегодня и помчался на свидание с рекой,хотя всего как пару дней с Днепра,разница очевидна! Днепр могуч и будет всегда манить своей энергией,а сестренка Березина давно стала для меня родной и домашней! да и щуки здесь покрасивше бронзовее и пестрее ;) Не подвела меня реченька и сегодня ,стабильно одаривая 4-ю рыбалку подряд.Ловил между Борисовом и Березино на знакомых ямках , спасибо за совет Рыбаку с форума.Для начала прошмалял вертухой -тандемом и Relax kopyto,но зубастые на морозе, ну а далее повтор всех предыдущих рыбалок июля :в бой идет CNR 08 Rapala и на 3-ей проводке тук и танец с полусвечой, ну а с моей стороны теплый прием ,апплодисменты и база:D. Взяла красавица почти в тех же точках ,что и прежние щуки,то бишь-перед препятствием, НО ... невидимым ;) завесила 1,480.Всем НХНЧ
      Hauet,kuhat ja ahvenet-все мои кенты :D tervetuloa!"Бриллиантовая рука"-team!

      Комментарий


      • Паричи. Фидеры. Полный облом :( Днем на червя хоть мелкая густера да носари баловали поклевками. Все остальные наживки висели мертвым грузом на крючках. На закате и ночью - ни единого удара ни на опарыша, ни на сальника, ни на выползка, ни на живца. Лещатники, стовяшие рядом, уехали еще засветло. И вроде не пустолуние для такого бесклевья бели. Спиннинг даже не расчехляла, на единого удара хищника по всей видимости реки замечено не было. Грустно как-то :(
        ЗЫ. Зато какой звездопад и туман...................
        ЗЗЫ. Упс.. Забыла добавить, что все рыбаческое священнодейство происходило вчера днем и сегодня ночью :)

        Комментарий


        • Были с товарищем-новичком с субботы 20-00 на воскресения 19-00(сегодня)
          Эмоций куча, причем всякой масти.
          Итак попорядку...
          Договорились выезжать в 16-00, Приезжаю за другом - еле добудился(пятницо ж была). Ну ладно, в 16-30 кое как выехали... По пути заехали в магаз (Простор в шабанах), очередюга - короче в 18-00 только вышли из него. Хорошо что утречком съездил один за червями, мотылями, опарышами да кормом.
          Все, летим. Около жодино фура вырезает меня чуть ли не в бочину, тормозил со свистом - муражки по коже даже пошли, но все благополучно - подолжаем ехать. На воде оказались около 20-00.
          Забрасываемся, закармливаемся, ждемс. Товарищ забыл дома телефон, взял у меня. И тут у него первая в жизни поклевка на фидер, вытаскивает к берегу подлеца около 300гр, и не дожидаясь меня с подсаком уходит в воду с обрыва за своей рыбой))) есессна вместе с телефоном, итого подлещик стал в 450$. Черт с ним, оказались без связи - меньше доставать будут, продолжаем ловить - но не ловится... ОП. Смеркает, повесили святлячки, разложили мангал, по писсят, ну и к часу ночи благополучно уснули. В 4 подъем, оснастки у берега, у меня сомик чуть больше ладошки с глубоко заеденым крючком((((. До 7 кое как выловили еще 2ух подлецов(около 400-500гр), и 2 плотвички(хорошие и толстые). Далее тишина, переключились паралельно на поплавок, покидали спин, короче наловили мелкой уклейки. Ближе к обеду летит чудо с ревом на 20ти лошадях прямо под берегом, пока сообразили - один фидерок через 3 оборота оказался посредине речки, и быстро ушел поплыл по течению уходя под воду, попытки достать спином успехом не увенчались... Итого - фидера нет. Спустя час это бы-о едет обратно опять же на удочки с другой стороны и...тролит!!!Ладно был бы не рыбак, а то сам рыбу ловит и так ездит, позвали поближе, на попытку обсуждения его действий и манер езды, ентот чертила(2 чертилы) рванул на берег и закасав рукава на нас. Ну толчок-толчок-переговоры - мы мол виноваты, надо было прыгать и кричать что мы тут рыбу ловим, а он едет....Кое как поставили на место(подошли еще соседи по берегу) - уехал. Но фидера не вернул, и денег не дал... Ну и фиг с ним, продолжаем кидать удочки, кушать шашлык(правда сегодня уже без писсят), прятаться от дождя и пить кофе. Около 15-00 соседи уехали, словилась дождем одна хорошая чехонь, супчика ролтоновского захотелось. И тут опа-на - волшебная кружка не греет, машина не заводится. Высадили акум кофеями. Кругом уже не души, народ видя ОП уехал, попробовали толкать - нифига, скорость надо, а тут ямки да ухабы. Короче кукуем пока кто нить не появится и продолжаем ловить. Около 18-00 еще один мелкоподлец и все. А потом приехал утрешний сосед, который и помог нам завестись. В 19-30 уехали мы с речки, с впечатлениями что все таки круто прошли выходные). А после смолевич, начало немного влево тянуть мой автос - давление не мерял по приезду, но вроде правое переднее как то подспустило.
          PS борт номер лодки БТ6521 белая (finnsport 400 и мотор хонда 20лошадей)
          PS2 общий вес рыбы вместе с уклейкой 1700(енто на двоих)
          PS3 место ловли - мурово, осово (между березино и борисовом)
          Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

          Комментарий


          • После недели вкалывания на работе, вырвался на ночную рыбалку с субботы 13 на воскресенье посидеть с фидерами. Место выбрал в пару км от Борисова. В 19.00 на месте, установка прибомбасов, промер глубины, замес прикормок. Использовал два фидера и две разные прикормки - трапер фидер сикрет с добавлением мелкого опарыша (крупный использовал для наживки) и RS лещ (В качестве наживки пучок навозных червей).
            Клевало редко, но метко - подлещ от 500 до 1 кг. Около 2.00 был пойман на червя лещ на 4 кг. В 5 утра на опарыша еще один на 2.5 кг. После 5 с завидным упорством начала клевать мелкая устерня и было решено собираться домой. С собой забрал 2 леща и 4 подлеща.
            Чаще клевало на опарыша но более мелкая, на червя реже но крупнее.

            Комментарий



            • Отличная рыбалка... Поздравляю... Молодца ...

              Если не секрет, ездили выше или ниже Борисова?
              Клуб "МГ"
              Solar 350 + Mercury 15M


              Комментарий


              • Ниже по течению, в раене Ухолоды.

                Комментарий


                • В воскресенье посетил Березину чуть ниже Борисова. На рассвет ехать поленился, так что на реке был около семи утра. Поплавочники уже сидели на берегу, однако активной ловли не наблюдалось. Проверил первую жереховую точку – молчок. Поболтал с местным рыбаком по поводу молчаливости в этом году жереха и переместился еще на одно перспективное местечко. Опробовал основной жереховый арсенал, опять тишина. Все усилия закончились поппером, весящим на ветвях куста. Дальше решил проверить старичок на наличие окуня. Окунь действительно активничал, однако брать приманки отказывался. Перепробовав различные воблерочки получил одну поклевку на поппер и изловил мелкого шнурка, подкармливающегося у края окуневой стаи. Но надо было идти освобождать повешенный на ветвях поппер. По дороге смог изловить еще одного щуренка грамм на 400. После лазания по дебрям удалось добраться до приманки. Место было перспективным и не раз приносящим рыбку. Снова приложил усилия для поимки жереха и получил хорошую поклевку на бента и две поклевки под ногами малышей на кастмастер. При проводке 70 риджа по струе вдоль берега под кустами снова у самых ног со дна за приманкой поднялся хороший голавлик. Меняю воблерок на голавлевый и на второй проводке опять довожу рыбку до ног. Через два заброса я все же получил поклевку и после непродолжительной борьбы в паре метров засверкали бока рыбы. Размер голавля меня слегка удивил и порадовал. Приняв рыбу в руки я с трудом забрался на крутой берег. После фото я изменил первоначальное мнение по поводу вида рыбы и определил ее как – язь. Завесил он ровно на 1 кг. Впереди меня ждали еще два перспективных места. На первом удалось взять килограммовую щучку, которая бойко сопротивлялась и в конце станцевала на хвосте по лопухам кувшинок. На второй точке после перебора нескольких приманок удалось получить ударчик по воблеру на паузе, подсечка пару оборотов катушкой замер, а в ответ тишина, жаль. Еще пару оборотов, чувствую какую-то тяжесть, как будто зацепил траву. Пауза, еще раз прислушался и вот на том конце резко задергалась рыбка «ЕСТЬ». Однако радость была не долгой, через пару рывков наступила зловещая тишина «СХОД». Начинаю выматывать и понимаю что на том конце нет не только рыбы но и приманки. Частенько щук начал питаться моими вобами. Еще одна понтоновская каблиста за этот сезон. А так рыбалка понравилась.

                  Комментарий


                  • В Шторм!!!

                    вчера сегодня 11 кг КРУПНОГО!!! ОТБОРНОГО!!! ЛЕЩА!! В районе Бориосва на фидер.
                    Клевало отменно!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
                      вчера сегодня 11 кг КРУПНОГО!!! ОТБОРНОГО!!! ЛЕЩА!! В районе Бориосва на фидер.
                      Клевало отменно!
                      Хороший улов!Чем кормились и наживка?
                      МУЗЫКА-КАК ВОЛНЫ ОКЕАНА.
                      ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ОКЕАНА КРАСИВУЮ ВОЛНУ И ПРИНЕСТИ ЕЁ ДОМОЙ.
                      ОНА НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ ДВИЖЕНИИ

                      Комментарий


                      • Сообщение от Archi Посмотреть сообщение
                        Хороший улов!Чем кормились и наживка?
                        дешОвая прикормка, и опарыш!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
                          дешОвая прикормка, и опарыш!
                          Действительно молодца :) Поздравляю....

                          Если не секрет, возле - это ниже или выше БОрисова?
                          Клуб "МГ"
                          Solar 350 + Mercury 15M


                          Комментарий


                          • Сообщение от СергейК Посмотреть сообщение
                            Действительно молодца :) Поздравляю....

                            Если не секрет, возле - это ниже или выше БОрисова?
                            ниже в сторону Березино.

                            Комментарий


                            • Новая Березина.

                              Целый месяц воздержания от рыбалки - это просто не серьёзно, особенно в сезон. Договариваюсь с шефом о выходном, вот только договориться с небесной канциляриеей о хорошей погоде не удаётся. Дождь... дождь... дождь. Ну в самом же деле, не отказываться от рыбалки, тем более, что в этот раз есть коллега по диагнозу.
                              Выезжаем в 3 утра под шум ветра и дождя. Но, чем ближе к месту, тем лучше погода (об этом предусмотрительно молчим, чтобы не спугнуть :)), и уже прямо на месте рука тянется к фотику, чтобы запечатлеть красивое чистое небо и луну. Не тут-то было - фотик, весы и любимый имбирный чай - всё осталось дома :(. Да ладно, какой чай, какой завтрак. Пока мой товарищ собирает спиннинг, я уже на берегу и делаю первый пристрелочный выстрел. ТУК-ТУК, подсечка - мимо... Быстрый второй заброс в тоже место... уверенный ТУК почти сразу, подсечка... есть. Вывожу на верх красавца судака, ведёт себя слишком уверенно, как вроде знает свою судьбу... Тянусь за подсаком, но он мне уже не нужен, ушёл судак. Вот тут палка о двух концах - то, что поклёвки есть - это хорошо, а что практически с первого заброса и ещё и ушёл - это плохо. Не люблю я этого, да и примета... :), что потом и подтвердилось.
                              Дальше пошёл методичный обстрел ближайшей территории различными весами чебурашек и различными проводками. Кроме одного невнятного тука ничего не принёс.
                              Справа от меня раздаётся сильный плёх. Крадусь по обрыву, как зверь на охоте, как тихая рысь (прошу не путать с Мега Рысью :)), только влажный песок осыпается в реку, создавая лёгкую муть. Раз, два, три, четыре, пять... вышел зайчик погулять... А он и вышел, только откуда был такой сильный плёх, если на крючке оказывается щурёнок гр. на 300:)?
                              Из-за кустов поднимается солнце, рассвет... Фантастика - в Минске второй день дожь, а здесь тёплый рассвет. С приходом солнца, самое что интересное, река как-будто засыпает, неспешно несёт свои мысли мимо песчаных берегов, и одинокая ива тихо роняет в воду свои слёзы. Да и я, родная, посижу с тобой передохну...
                              Трижды меняем дислокацию, постоянно эксперементируем с приманками и проводками. Наконец-то, в третьем по-счёту месте, вроде бы нащупываем окуня, но тут нас накрывает... реально накрывает сплошной пеленой дождя и ветра, такое ощущение, что лёгкая Леонка летит не в воду, а готова сорваться под облака. Ну, а что мы? Лично меня охватывает восторг, желание что-нибудь спеть ( вот только жаль не умею :)) и ловить... Самое что интересное, окунь в этот момент жадно берёт ветрушку, иногда прямо под ногами. Заглатывает весь тройник так, что после этого в свою защиту и сказать-то ничего не может :). Много мелкого, но всё равно весело. Разгул стихий...:)
                              С уходом дождя и ветра клёв заметно слабеет. Холодная капля пробегает по спине, сразу становится как-то не уютно. Пора домой, вот только обязательно заскочить на родничёк, что я тут недалеко видел. Живой такой и сильный, рвёт землю и ... такой сладкий, как тот, в моём детстве, который показал мне папа. Испить водички, чтобы окунуться в детство - даже это одно уже стоило, чтобы сегодня быть. Быть здесь.
                              P.S. Пару фоток неба не с этой поездки, просто для настроения ( а окушки сегодняшние):).
                              Следуй своей мечте
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Рыбачили 11-12 авг не далеко от Бобруйска фидера , прикормка лайтфиш наживка червь клевало редко но метко

                                поймано 10 рыб за 1,5 дня
                                самый крупный 3,5кг самый мелкий 1 кг всего 17 кг
                                остались очень довольны......поедем ещё

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X