Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Очень коротко.
    Был в субботу. Цель окунь. Особой активности не проявлял(окунь в смысле). Но все же троих "подруг" уговорил. 840,850,1050. Щука не в счёт.
    Спиннинг Major Craft Rizer RZS-742M
    Катушка DAIWA BRADIA 2500
    Шнур Pontoon21 EXTEER dd: 0,128
    Приманки Zip Baits Orbit 80SP-SR, Megabass STEP CAT
    На кэта взял меньших, на орбита большего.
    Будем пробывать ещё!
    Всем удачи!

    Комментарий


    • Это как оно так взаимосвязано? Думаю лопатка у крючка была острая вот и резала поводок при подсечке + плетенка не амортизирует.

      Комментарий


      • Сообщение от skorpion Посмотреть сообщение
        Думаю лопатка у крючка была острая вот и резала поводок при подсечке
        Ну, это вряд ли. У меня на амурах такая же фигня была, не меняя крючки поставил на 2 сотки толще поводок и дело пошло на лад, хотя перед этим таких же по размеру лящэй:D без проблем выдергивал, и это с основной моно. Я считаю, что дело на 100% в том, что основная-плетня. А что за крючки используешь?

        Комментарий


        • Вчерашний день провёл на одном небольшом озере. Проскочила информация, что карасик неплохой поклёвывает, вот я и наведался сюда с фидерами. Приехал ещё затемно, однако на водоёме был уже далеко не первым. К моей радости место, где я планировал остановиться, оказалось ещё незанятым. Пока удочки разложил, прикормку замешал - аккурат к рассвету забросился. Около семи часов первая поклёвка - карасик граммов на 300, а следом за ним, с десятиминутным интервалом, ещё два по полкило где-то. До десяти часов поймал семь штук, вроде немного, но все размера серьёзного - больший из них уверенно за килограмм. Плюс несколько сходов и нереализованных поклёвок. Поклёвки, к слову, очень уверенные, едва удочку со стойки не сбрасывали. Затем наступил перерыв в клёве, причём довольно продолжительный. Лишь около трёх часов пополудни наконец-таки попался следующий карась и до вечера ещё несколько. Закончил рыбалку поимкой ещё одного закилошника, практически уже собираясь домой.
          Все караси были пойманы на шарики пенопласта. Пробовал ловить на перловку - не реагирует. Цепляешь червя или опарыша, тут же незамедлительно следует поклёвка и садится ротан. Впрочем, эти звери и на пенопласт тоже попадались. Дважды перекрыл свой рекорд по максимальному размеру карася (до этого 1080гр). В этот раз двое были на 1100 и 1400гр соответственно, а общий вес одиннадцати штук - без малого 6кг.
          Работа - способ не скучать между рыбалками.

          Комментарий


          • Долго писАл подробный отчет, но он приказал долго жить:(. Переписывать заново лень, так что буду краток. Ловил в 150 км от дома. Цель -- щука на кружки. Цель достигнута (причем как за весь год :). Ловил с 12 00 и до темна в пятницу, и с рассвета до 13 00 в субботу. Ночью несколько раков обманул. Впечатлений масса от рыбалки, отдыха, почти октябрьских комаров, которые грызли даж на воде. В общем просто супер!!!
            P.S. Не взирая на температуру воды щуки через пару часов давали "дуба" на кукане. Пришлось всех чистить. Вес тех, что покрупнее, установить не удалось ( на месте весов не оказалось, а домой поехали уже в непригодном для взвешивания виде). На фото мой улов. Парни словили поменьше, но тоже ничего.

            Комментарий


            • Ездили сегодня за осенним карасём на одно небольшое озеро в Логойском р-не. Место, где я собирался рыбачить, оказалось занято компанией "резиночников", так что расположился в стороне от них, на первом попавшемся. Ловил фидерами. Поклёвывало периодами. Можно было час-полотора просидеть без единой поклёвки, а потом вдруг поймать штук пять кряду. Карась неплохой, в среднем граммов по 300, несколько больших по 500-600. Ловил на пенопласт, собственно, другой насадки у меня и не было. До двух часов дня поймал два десятка и стал собираться домой. У ребят немного похуже, но десятка полтора тоже поймали.
              Работа - способ не скучать между рыбалками.

              Комментарий


              • Сообщение от Дядя Фёдор
                ты не в ту ветку пишешь в который раз, ничего секретного не вижу) караси по 500гр
                Дядя Фёдор, честно говоря, не совсем понял, что ты хотел этим сказать. В самих карасях, будь они хоть по 500гр, хоть по 2кг, конечно же ничего секретного нету и если я не хочу называть водоём, то и пишу сюда - это очевидно. Если ты догадался где находится эта вода - замечательно, думаю не один ты такой догадливый. К слову, в двух моих предыдущих постах речь идёт о разных водоёмах, расположенных как минимум в сотне км друг от друга.

                *****************************

                Ну а сегодня, кстати, были на одном из них снова. Поездка эта смахивала на авантюру, учитывая все выкрутасы с погодой и то, что наши товарищи, рыбачившие здесь вчера, приехали домой с дыркой от бублика. Однако всё оказалось не так уж и плохо и результат превзошёл наши пессимистические ожидания. Карась клевал, клевал неплохо, поклёвки хоть и достаточно редкие, но очень уверенные, почти без промахов и сходов. Да и погодка к обеду наладилась. Мой улов на последнем фото...
                Работа - способ не скучать между рыбалками.

                Комментарий


                • Ну вот на холодную голову можно и написать.
                  Отпуск - месяц! Что ловить в такую пору. Карась вроде уже не тот, линь зашился, плотву ловить в такую холодрыгу некомфортно. Остается один вариант - щука! Но до ледового сезона еще далеко - а на спиннинг не ловил уже лет 15 , с босоногого детства. Ай! Была, небыла надо вспоминать молодость. В последний день работы захожу в Байкал и беру: леска 0,25 - 100м.,3 поводка вольфрамовых, три резины желтого цвета с разными хвостами ну и три головы по 10 гр. Сам разучился продевать голову в резину - поэтому продавец великодушно помог. Спасибо ему! Так что еще нужно? Собственно сам спин и катушка к нему. Еду в гараж! Час разбираю завалы и вот он мой красавец. Бальзер Джуниор и такая же катушка - на которые собственно и сделал лет 20 назад первые забросы с "бородой". Катушка крутить, но все равно разобрал и смазал. Все таки немецкое качество просто поражает! Все деталюшки железные и надежные как мерседес. Кое как собрал - проверил, крутит как новая!
                  Роксы до яиц купил накануне и впридачу химку. Так, теперь вроде все!
                  Ночь субботы. Наматываю леску , завязываю, привязываю - ВСЕ! снасть готова к бою с зубастой! Не спиться - все представляю и вспоминаю как в детстве стоя по колено в детских резиновых сапогах ловил первых своих щук, как одна "машина" клюнула и пошла против течения, а я со всей дури крутил катушку и оборвал леску. Все до мельчайших подробностей всплывает в голове.
                  Чуечка подсказывала, что мне - чайнику должно подфартить, ведь у меня ОТПУСК! Провалился в сон.
                  Будильник зазвонил как всегда по-гадски громко и противно. Слушая его вдруг подумалось. Тебе это надо? Вставать из теплого гнезда с красавицей женой и переть куда то? Но кое как пересилил себя и сонный пошел заваривать густой кофеек. Глаза не открывались долго, заснул то в 4 почти а проснулся в 6.
                  Ладно, собираюсь, беру и роксы и химку, спин, к нему три резины, одну советскую колебалку и авоську. Чтоб типо как рыбак привязать ее-авоску к поясу и закидывать щупаков в нее.
                  Выехал в час пик. Грело меня одно - все едут на работу в пиджаках, туфлях, гальштуках - а я на РЫБАЛКУ! Через час я на месте. От озеро идет туман, но и ветерок небольшой есть. Ну Что в БОЙ! Надеваю роксы, завязываю авоску на пояс, капюшон, перчатки с дырками под пальцы - все по взрослому! И давай маслать, вспоминать виды проводок! Трава еще не легла, резина часто цепляется даже ведя у самой поверхности. На водной глади тишина. Маслаю уже полчаса - а поклевок все нет! Смещаюсь на метров 30 и снова веером обкидываю. Чувствую что докидываю до русла и там травы нет и глубина ок. 3,5 метров. Надо тут задержаться. Бомблю тут уже минут двадцать. Ступенька молчит, тогда делаю так (чисто интуитивно) . Заброс, жду 3 секунды - небодьшой рывок и подтягиваю. Гдет на 10-ом забросе примерно в одну точку в метрах 20-ти от меня чувствую в руку легкий - Тук. Секу! Плять что тут началось! Адреналин! Мой Джуниор в дугу, рывки очень серьезные! Вспомнил что есть фрикцион, на автомате чуть отпускаю. Но что за размерчик сел - не видно! Соперник х....чит по полной программе, но на поверхность не хочет! Только за метров 5 она вывернулась и еще добавила пару седых волос! Мать моя женщина! Если она уйдет, я себе этого не прощу.! Рывки как будто еще сильней! Отпускаю еще фрикцион - уходит на метров 10, чуть зажимаю - подвожу к себе - вижу резина снаружи, а крюк зацепился за верхнее небо! Подсака нет, начинаю медленно отходить к берегу. Посление пару метров Она шла послушно и уперлась носом в берег. Вспомнив, что был в прошлой жизни тигром, делаю прыжок и прижимаю ее! Все! Я это сделал! Пилять - спустя 15 лет! и сразу на тебе. На спин таких еще не ловил! Дрожь в руках ! Что делать? в авоську она не влазит! Да и ловить расхотелось! Беру соперника и в машину!
                  Дома Мои еще не проснулись - а я уже прожил одну маленькую жизнь на рыбалке!
                  ПС. Забыл добавить. Советский безмен показал - 3,4 кг.
                  Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                  Комментарий


                  • на реке Вилия была тестирована блесна -вертушка двухлепестковая с передней огрузкой =) в числе всего прочего, исключая напильников-докилограмовиков - бонус в пятикилограмовом крокодиле -)





                    Комментарий


                    • byba84, мои поздравления!
                      Dim_ko, что-то фоток не видать, может только у меня. И почему в этой теме, а не в "Вилии", раз уж реку обозначил?

                      Комментарий


                      • Река ВИЛИЯ уж очень большая, обозначить реку - ничто, не указав места -) фотки поправил ...

                        Комментарий


                        • byba84 хороший отчёт и великолепная рыба, очередь на зелёнку рассосётся - она твоя, мои поздравления
                          Следуй своей мечте
                          Клуб "МГ"

                          Комментарий


                          • Сегодня. Снова карась. Фидер, пенопласт, TRAPER. Клёв, конечно, не такой как неделю назад, но одна-две поклёвочки за час случались. Черви и опарыши остались нетронутыми. До часу дня десяток рыб. Самая крупная из них около килограмма весом. Затем ещё три нереализованных поклёвки и... домой.
                            Работа - способ не скучать между рыбалками.

                            Комментарий


                            • Снова скатались с ночевкой (видимо последний раз в этом году посещаю сей водоем). Ловили щуку на кружки. О поездке можно написАть несколько страниц, так как было всё -- и рыба (трофейная), и раки ,и грибы. Но, как говорится: краткость - сестра таланта :). Фотоотчетик прилагается:
                              1 Заготовка дров (лес на соседнем берегу)
                              2 Месныя краяявiды
                              3 "кухня"
                              4,5 "поляна"
                              6 ВОТ ОНА!!!!!!
                              7 весь улов


                              Из негатива --- комарьё вечером, днем осы, но самое зло -- мошка. Не ожидал такого праздника жизни в конце октября. Одна все таки укусила, наверное у меня аллергия на их укусы, т.к. опухоль и покраснение на ВСЁ предплечье:(.

                              Комментарий


                              • Красивые места и улов классный!
                                ...и тебя приучим

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X