Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cъедобный силикон

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Cъедобный силикон

    коллеги, добрый вечер. решил создать новую тему про съедобный силикон.
    просто съедобка вставила, круче чем воблеры, да и темы вроде нет такой.:p

    Добавлено через 25 минут
    предлагаю в этой теме обсуждать съедобку различных фирм, какая у нас лучше работает, какая хуже, в каких условиях, на каких монтажах...



    Обзор сьедобной резины от Barmaleykin

  • Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    На самом деле запах сьедобки,имеет второстипенное значение,так-как рыба,берет не из-за запаха самой сьедобки.Весь смысл сьедобки в том што у вас появляеться больше времени на реализацыю поклевки.(Проше говоря рыба ее не выплевывает сразу.)
    Я, собственно, в курсе. Но, как понял, у Рейнса - каждый цвет имеет свой запах и вкус, все разные, но исходя из цвета, а не модели. У некоторых - совсем не выраженные. Вполне можно предположить, что некоторые нравятся рыбе больше (по вкусу), а рыболов может решить, что работает цвет. Если с обычной резиной возникают вопросы, работает ли какой-то цвет лучше (моторное масло и "какашка", например ;) ), то в Рейнсе уже может сработать конкретная совокупность цвет+запах и вкус.

    Просто интересно, еще кто-то отметил, что разные цвета пахнут по-разному, или внимания не обращали?
    Denn du bist was du isst

    Комментарий


    • Сообщение от shukhov Посмотреть сообщение
      P.S. Шнур понравился. Заброс при разрыве 8 лб. такой же как с саскмкой 0.04! Правда морковку лучше с ней не вязать... Надо учить новый узеш для шоклидера.
      фиксирующий узел не надо затягивать с усилием - просто стянуть его до упора без дожимания. Но в идеале дома вязать сигуаровский, который я выкладывал.

      Комментарий


      • Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
        Я, собственно, в курсе. Но, как понял, у Рейнса - каждый цвет имеет свой запах и вкус, все разные, но исходя из цвета, а не модели. У некоторых - совсем не выраженные. Вполне можно предположить, что некоторые нравятся рыбе больше (по вкусу), а рыболов может решить, что работает цвет. Если с обычной резиной возникают вопросы, работает ли какой-то цвет лучше (моторное масло и "какашка", например ;) ), то в Рейнсе уже может сработать конкретная совокупность цвет+запах и вкус.

        Просто интересно, еще кто-то отметил, что разные цвета пахнут по-разному, или внимания не обращали?
        Я бы на вашем месте вабше по этому поводу не загонялся бы.
        Ну пахнут они по разному и што, я не думаю што рыба будет както лучше реагировать на один запах,или на другой.Не заморачивайтесь.

        Комментарий


        • продолжение

          Итак о съедобной резине.

          Первая съедобка, которая попала ко мне в руки в 2009 году, был твистерок от компании экогир, под названием Paramax в размере 2".
          http://www.ecogear.jp/ecogear/ecogea.../para_max.html


          Ощущения от этой приманки были двоякие, вроде как она с запахом и солью, но значительно более жесткая, чем привычные в то время манс, релакс и микадо. Оптимально работает с весами от 3 до 8 гр на джиге. Очень хорошо работает на отводном. Я предпочитаю использовать на шарнире и джиг-головке. За счет своей жесткости создает сильные колебания при проводке и падении, чем видимо и нравится рыбе. Сильная концентрация соли способствует более длительному удержанию парамакса во рту хищника, что в свою очередь дает дает дополнительное время на подсечку. В 2009 и 2010 практически хит в Украинском рыболовном спорте. К сожалению сейчас из-за ажиотажного спроса со стороны российских рыболовов эту приманку достаточно сложно купить даже в Японии. Основной объект ловли - окунь, не пропустит парамакса мимо так-же судачок и щучка. Очень часто используется украинскими спортсменами для ловли окуня с дальней дистанции с весом огрузки 4-7 гр. Интересные для меня (и не только :) ) цвета: 004, 035, 036, 037, 043.

          Парамакс в размере 3" лучше всего проявил себя по судаку и щуке, видимо для окуня размер великоват.

          Imakatsu JAVAStick
          http://www.imakatsu.co.jp/products/pro_a036e.html


          JAVAStick относится к классу пассивных приманок, так называемых слагов. Эту приманку можно назвать условно-съедобной, так как присутствие соли в ней крайне мало (многие считают что соли там вообще нет), но японец на мой вопрос ответил что немного соли туда все-таки добавляют, плюс в упаковку добавлют немного аттрактанта.
          Истинная стихия этой резины микроджиг и конечно-же отводной, хотя она отлично работает и на других оснастках. Появление этой приманки на украинском рынке произвело фурор в спортивном береговом спиннинге, так как на тот моент (2009 г.) выбор приманок для микро и нано- джига был совсем не велик. Мелкого и не очень окуня явастики просто выкашивали. К примеру осенью-зимой 2010 года ни один из моих занкомых просто не мыслил себя без энного количества явастиков в своей сумке. Размер 1" и 2" великолепно себя проявляют на весах от 0.3 до 4 гр, оснастки: мормышка, джиг-головка, шарнирное соединение, каролина, ОП и т.д. Размер 3" и более отлично работает на шарнире, дроп-шоте, ОП и прочем. Очень характерная проводка для ловли на явастик - подброс приманки и "дрожание" спиннингом в паузах между подбросами. Объект ловли в первую очередь окунь, потом судак и щука.
          JAVAStick в размере 3" и более весьма успешно привлекает судака, щуку. Зимой у нас на явастик частенько поклевывает голавль. Я поймал своего самого большохо жереха в жизни именно на явастик размером 3.5".
          Монтрировать явастик предпочитаю горизонтально, что-бы придать хвостику приманки максимальные колебания именно в вертикальной плоскости. В данный момент появилось большое количество реплик от других производителей. Относительно рабочих цветов: у меня сложилось впечатление что цвет явастика на уловистость не влияет :) Хотя никто не отменяет правило, что на светлом дне лучше работает темная приманка, на темном соответственно светлая.

          BaitBreath U30 FishTail



          Эту приманку для меня открыл мой белорусский друг Сашка, с ником на брике Kerber. Приманка относится к пассивной резине, без активной собственной игры, но иногда творящая просто чудеса. Предпочтительные оснастки для размера 2": - мормышка, микроджигголовка, шарнир, техасская оснастка, ОП, дроп шот, каролина. У меня лучше всего себя проявила на маленькой джигголовке и шарнире. Предпочтительные веса огрузки: от 0.2 гр до 4 гр. Объект ловли - в первую очередь окунь, небольшая щучка, бычок, не брезгует судачок, белая рыба, в общем очень универсальная резинка.
          Оснастки для размера 2.8": в первую очередь шарнир, отводной, техас и т.д. Объекты ловли: судак, окунь (причем весьма крупный), щука, в общем ловит практически все, вплоть до белой рыбы.
          Оснастки для размера 3.3": все так-же, как и для размера 2.8.
          цвета: любые :) Работает почти все :)

          Комментарий


          • В пятницу на выставке побеседовал с Виктором о съедобке АЙКО ,сказал ему о том ,что все что преобреталось уже разловлено и исправно продолжает ловить , вот только Magic Grub 2" както на общем фоне ни шатко ни валко ,тоесть ловит но без интузиазма :???: А в субботу он доказал свою состоятельность !!!Отличился щучкой на 3.300 :D !Монтаж шарнир 3г ,плеть 0.06 к ней морковкой поводок 0.16 флюр где то 60-70 см .

            Комментарий


            • Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
              фиксирующий узел не надо затягивать с усилием - просто стянуть его до упора без дожимания. Но в идеале дома вязать сигуаровский, который я выкладывал.
              Ага, если не затягивать, то лучше, но все равно слабо держит.

              Клинч вообще не держит, скользит...
              Паломар - хорошо, но его не всегда завяжешь.
              Купил, теперь е..сь с узлами :).

              Комментарий


              • shukhov давай с такими вопросами в шнурки

                Комментарий


                • Сообщение от Barmaleykin Посмотреть сообщение
                  хорошая нитка, только без шок-лидера (поводка, флюрика) пользовать очень не рекомендую.
                  Обоснуй ..
                  Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
                    Я бы на вашем месте вабше по этому поводу не загонялся бы.
                    Ну пахнут они по разному и што, я не думаю што рыба будет както лучше реагировать на один запах,или на другой.Не заморачивайтесь.
                    Ох, не говорите так сударь! ;)
                    Случился у нас нежданный экспиримент с дядей Лешей..
                    Решили мы поулять по Крынице , и напоролись на тот вариант, когда съедобка от Айки , проиграла Рейнсу с катасторфичесским счетом...
                    В том случае, я виню только запах!!! :cool:
                    Что получилось...
                    ОП, Айковская резинка.... Такое ощущение, что ловишь в ванне, т.е. поклевок НЕТ!!! Для проверки, не сходя с места, повесил похожую резинку от Рейнса...
                    Поклевки пошли практичесски на каждой проводке... Дорвали полосатики Рейнса, вешаю Айку... Опять "ванна":( Тяжело вздыхаю (Рейнсовских резинок совсем мало осталось) , вешаю Рейнса и опять пошла вселуха.. :)


                    ЧТО это было????? Может кто объяснить?

                    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                    Комментарий


                    • Вася, ты упустил одну маленькую деталь. Марку резины, размер и цвет конкурентов...

                      Комментарий


                      • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                        ЧТО это было????? Может кто объяснить?
                        А ведь я говорил, была у меня такая ситуевина с айкой. Ну не хотела её рыба жрать, а вот рейнса только закидывай.

                        Просто интересно, еще кто-то отметил, что разные цвета пахнут по-разному, или внимания не обращали?
                        Мне показалось что запах одинаковый или похожий, просто интенсивность запаха разная.

                        Комментарий


                        • http://shatera.by/kryuchki/owner/s_kolechkom/15908/

                          такие крючки для разборных чебурашек подойдут ??

                          Комментарий


                          • Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                            http://shatera.by/kryuchki/owner/s_kolechkom/15908/

                            такие крючки для разборных чебурашек подойдут ??
                            не думаю:o они ж с палец толщиной. закажи с фишапа s-59 и mh-12 и будет счастье.

                            p.s. у нас эти крючки есть в перекате, в трофее, в байкале.

                            Комментарий


                            • Для разборных чебурашек как по мне так ПОХ, какие крюки, лишь бы по размеру к приманке подходили и колечко не сильно узкое.
                              С-59 это как раз таки было для не разборных ;).

                              Комментарий


                              • а как они живут на разборных - песня просто

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X