Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чемпионат мира 2013

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чемпионат мира 2013

    Yaroslaw,

    Если говорить про посольство в Вильнюсе, то там есть электронная очередь - то есть в посольство можно записаться онлайн заблаговременно, заполнить длинную анкету и приехать в назначенный день с пачкой документов, подтверждающих цель вашей поездки и доказывающих, что вы не останетесь там работать в МакДональдсе. Пройти собеседование с консулом (130 уе платится в любом случае) или его помощником (можно на русском - надо позвать секретаря) и если все ок, назавтра с утра забрать паспорта с визой - консул может предложить мультивизу, тогда за нее надо доплатить 100 у.е. или просто отказаться. Если же все не ок, то паспорт вам отдадут сразу же с пожеланиями удачи и "приходите в следующий раз" (130 у.е. не возвращается).

    Киев и Москва имеют, насколько мне известно, другие правила - проще всего получается виза в Вильнюсе (мнение многих). Отказывают просто так, без объяснения причин - надо иметь ввиду, что в США есть много видов виз (цель посещения) и в зависимости от этого, может требоваться различный список документов.

    Таким образом виза получается за два дня, на посещение посольства надо записываться заранее.

    По идее вам нужна будет виза типа B1 - все, что я писал выше, подходит под нее.

  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    А россияне тоже не едут?
    И надо ли понимать,что поплавочники ехали победить? Или всё-таки за опытом? Почему мормышечникам вы поплавочники дружно отказываете в возможности поехать за опытом ловли по американским правилам? Ведь Америка из Фипса не выходит,и Чемпионаты там проводятся постоянно и будут проводиться. Что это за выборочный подход-тут играем,тут не играем.Дисциплина называется "мормышка ",а не "ловля известной нам рыбы на мормышку".

    Добавлено через 1 минуту
    Такое впечатление,что ловля без прикормки это уже не ловля на мормышку...
    Жень, тебя немного дезинформировали. Прикормка будет разрешена.
    Россияне едут, украинцы еще не определились. Пока отказываются только латыши, и то, у них есть время подумать.

    Комментарий


    • ЕК

      по блесне я поехал бы. а так в феврале сюда.. приезжай, дугласа возьмем запасным.

      честь страны, это когда взрослые мужики стоят на карачках возле дырки во льду, размером с тенисный мяч, и складывают в пакеты рыбу размером меньше нормального живца? ок..

      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

      Комментарий


      • Водолей

        Виктор, возможно это простая описка Е.К., за рапортовался в пылу полемики :-D

        ….только вот поплавочник № 3 в упрощенную БООРом схему вхождения в сборную по мормышке не вписывается, так как среди 35 спортсменов участников ЧР и КБ 2012 года занимает 20 позицию а это не первая к сожалению половина списка :(

        Комментарий


        • Я поправлюсь,с вашего позволения :)
          Почему мормышечникам вы поплавочники дружно отказываете в возможности поехать за опытом ловли по американским правилам?
          Это действительно некорректно написано. Поплавочники не отказывают,но дружно обосновывают нежелательность этой поездки и подводят под это аргументы разной степени непрдуманности.То ,у спонсоров нет интересов в Америке :)(cообщаю-там их нет ни у одного спонсора европейской команды,и вообще интересы спонсоров не в географии соревнований),то,спонсоры и капитаны боятся проигрыша и поэтому не едут. На этот счёт сегодня специально имел разговор с одним из постоянных спонсоров множества соревнований в РБ.Ответ(я его знал заранее)категоричный-нет никакой связи между занятым местом и спонсорским контрактом. Спонсора интересует не место.Т.е. просто вообще это его не интересует. Ну и т.д.
          Так что заговора нет,но есть нескрываемое желание,чтобы поездка не состоялась. Что, конечно ,печально ,учитывая ,что команда РБ имеет все шансы быть в центре внимания в Америке,как Чемпион Мира. И ,кстати,я давно предлагал обратиться к Cabelas и предьявить им все покупки сделанные с помощью БРИКа. На пару процентов от них команда летела бы бизнесс-классом. Но после сегодняшнего разговора со спонсором я понял,что в работе со спонсорами....там конь не валялся.. И кстати,к нему до сих пор никто не обращался,хотя спонсорская помощь приготовлена ....
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
            Так что заговора нет,но есть нескрываемое желание,чтобы поездка не состоялась. Что, конечно ,печально ,учитывая ,что команда РБ имеет все шансы быть в центре внимания в Америке,как Чемпион Мира.
            Женя, послушай, вот ты сейчас написал это, и я подумал, что именно такое же мнение подспудно складывается у меня. Не слышно никакого позитива. Ребята, мы Чемпионы - мы должны поехать. Давайте попробуем это или это. Напротив, постоянно озвучиваются мысли, почему не надо ехать на ЧМ. Просто удивительно и непонятно, для чего все это делается.

            Комментарий


            • Сергей, участников Чемпионата было 43 (участник - это не менее половины туров чемпионата в соответствии с ЕСК РБ). Так что Андрей по этому критерию проходит.
              Саша, ну с чего ты это взял. Сейчас уже пожалел, что пересказал разговор с Нормундом, ну не было цели как-то увязать этот разговор с поездкой-непоездкой нашей сборной. Короче говоря, сейчас снесу все свои посты на эту тему, так как заинтересован в поездке сборной, правда в том минимуме критериев, который был оговорен на совещании, если сильнейший состав не получается по финансовым причинам. И ты, и Зема в конечном итоге заслужили (выпахали) право на эту поездку, не хочу даже косвенно пытаться помешать вам это право реализовать.
              Все предыдущее почистил, надеюсь больше подозрений и упреков не будет.

              Комментарий


              • Поплавочники не отказывают,но дружно обосновывают нежелательность этой поездки и подводят под это аргументы разной степени непрдуманности
                Е.К.

                Женя, тебе так нравится все время корректировать свои посты?

                Покажи, где именно поплавочники пишут о нежелательности поездки?
                Здесь о всяком писали, только не о том, что команда из Беларуси должна дома оставаться. Помогу тебе, сформулирую за поплавочников мысль, от которой можешь отталкиваться.

                Команда должна ехать на чемпионат Мира в USA в том случае, если в ней будет 3 и более спортсменов из первой десятки рейтинга. В этом случае, даже неудачное выступление команды будет воспринято нормально (с пониманием). И не должны ехать люди, которые не доказали свое право выступать за Сборную на внутренних соревнованиях. Потому что в случае, не дай бог, неудачи, скажут ведь, что плохо выступили "белорусы", а не конкретно "Закржевский (шутка), Розин и Канарский".

                Вопрос о спонсорах тоже важен.

                Я имел разговор с Ю.Б.Щорсом. Предложил ему открыть банковский счет, а сайт БРИК готов организовать рекламу по сбору пожертвований на этот счет для поездки сборной на ЧМ.

                Надеюсь, что убедил тебя, что поплавочники "не против". Мы "за" и вдвойне "за", чтобы поехала сильная команда и получила достойный результат. И помощь окажем всю возможную.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Водолей

                  Виктор, использовал список кандидатов, приведенный Ярославом в этой ветке, а там даже не 35 спортсменов, а всего лишь 33 :(

                  Комментарий


                  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    Е.К.

                    Женя, тебе так нравится все время корректировать свои посты?
                    .
                    Что значит все-время? Это первый раз .И это разьяснение,а не изменение смысла.
                    Счёт будет..Это уже хорошо.
                    Теперь нужно понять,сколько нужно денег.
                    И ещё ...За Щорсом стоит Магна, Воличенко вроде связан с Траппером...неужели там так глухо...
                    Я имел разговор с одним спонсором,там есть понимание,но есть и некоторая разочарованность от предыдущего сотрудничества.
                    Если кто-то из заинтересованных лиц свяжется со мной,могу быть посредником и с другим потенциальным спонсором.
                    Насколько я понял ответственного за поездку ещё нет? А чего ждём?
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Е.К.
                      Ну, пусть будет разъяснение. :) Нет проблем. Главное, что договорились.

                      Ценю твою готовность помочь Сборной в поиске спонсоров.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сергей, глянь в этом сообщении последний прикрепленный файл, там полные итоги ЧР-2012
                        http://brik.org/showpost.php?p=891341&postcount=1
                        Тоже готовы оказать посильную помощь, думаю, что качественными свежими лесками сможем сборников безвозмездно снабдить.

                        Комментарий


                        • Водолей

                          ...глянул, там в списке и юниоры по этому не вижу оснований не доверять варианту от Ярослава тут :D

                          Комментарий


                          • Сергей, по Положению на чемпионат допускаются спортсмены старше 16 лет. Ты уверен, что среди юниоров были те, кому меньше шестнадцати? Они были полноценными участниками чемпионата на равных, поэтому попытка их юридической дисквалификации из итогового протокола не проходит.
                            Не спорь, лучше сначала разберись. Тем более, что если сейчас всем миром навалимся, то поедут сильнейшие и все эти споры-разговоры о 20-м месте окажутся никому не нужными.

                            Комментарий


                            • Подумал,что счёт надо открывать с обязательством ,если поездка сорвётся-деньги идут на зарыбление ММ (или на выкуп аренды на ВВ :) )
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • Верное замечание.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X