Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Положение о сборных командах РБ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Положение о сборных командах РБ

    Новое положение о сборных
    Вложения
    Последний раз редактировалось haliava; 17.04.2019, 20:54.

  • Высоцкий А. - за спортивный принцип

    Евмененко А. - за спортивный принцип

    Селюн А. - за спортивный принцип

    (Селюн и Евмененко вне интернета, если надо, подтвердят лично)
    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

    Комментарий


    • Позвольте высказаться как сочуствующему про поплавок.
      Если новому положению, учитывающему мнение тренера, быть, то возникает вопрос о целесообразности чемпионата страны в том виде, который имеется сейчас. Зачем тогда спортсменам длиный чемпионат? Оптимальным считаю вариант чемпионата в один этап по схеме ЧМ, ЧЕ, Россия. Свободные время и ресурсы спортсмены смогут вложить в забугорные соревнования, что только положительно скажется на спортивном мастерстве. Тренер, владея информацией о таких стартах, сможет объективно судить о готовности кондидатов в сборную. Рассусоливать дальше не буду, кратко изложил свои мысли.
      Поклонник творчества Вальтера Тамаса

      Комментарий


      • Позвольте высказаться как сочуствующему про поплавок.
        Если новому положению, учитывающему мнение тренера, быть, то возникает вопрос о целесообразности чемпионата страны в том виде, который имеется сейчас. Зачем тогда спортсменам длиный чемпионат?
        Спасибо за мнение.

        Зачем нужен Чемпионат определено в документе, который называется Положение о чемпионате Республики Беларусь.

        Задачами Чемпионата 2012 г. являются:
        • выявление сильнейших спортивных команд и спортсменов Республики Беларусь по итогам 2012 г.;
        • рост спортивного мастерства команд и спортсменов Республики Беларусь;
        • проведение целенаправленной работы по отбору спортсменов в национальную сборную команду Республики Беларусь по спортивному лову рыбы летней поплавочной удочкой, их подготовка к участию в международных соревнованиях;
        • выявление сильнейшей команды с целью её направления на Чемпионат мира среди клубов;
        • привлечение рыболовов-спортсменов к участию в официальных соревнованиях.
        Круг задач, которые решает Чемпионат гораздо шире, чем формирование сборной. Многие спортсмены, которые участвуют в чемпионате, решают другие задачи, чем попадание в сборную. Цель спортсмена в любом соревновании - это успешное выступление.

        Поэтому не надо подменять смысл чемпионата, который является самодостаточным и важным мероприятием сам по себе. :cool:

        Оптимальным считаю вариант чемпионата в один этап по схеме ЧМ, ЧЕ, Россия. Свободные время и ресурсы спортсмены смогут вложить в забугорные соревнования, что только положительно скажется на спортивном мастерстве. Тренер, владея информацией о таких стартах, сможет объективно судить о готовности кондидатов в сборную
        Россияне не в восторге от своей схемы. Проведение чемпионата России и Кубка в один этап обусловлено одной проблемой, российскими расстояниями и большими финансовыми затратами поплавочников на сбор в одном месте. Именно поэтому Россия проводит Отборы в Сборную.

        В большинстве стран используется многоэтапная формула чемпионата или проф.лиги (3,4,5 этапов и более), так как чемпионат - это внутреннее соревнование, которое направлено в первую очередь на развитие спорта внутри страны.

        P.S. Очень рад, что высказалось так много людей. Ведь в случае, если Положение останется неизменным, мы имеем столько кандидатов в Сборную РБ!!! Добро пожаловать в белорусский чемпионат!!!
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • А может стоит прописать, что тренером может быть спортсмен вошедший в десятку, или хотябы участвовавший в ЧР (в разное время).
          У нас в фидере тренера только вормируются, хотя многие уже заметили, что с хорошим тренером выступать лучше и легче.
          Опять же касается только фидера.
          Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

          Комментарий


          • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
            А может стоит прописать, что тренером может быть спортсмен вошедший в десятку, или хотябы участвовавший в ЧР (в разное время).
            У нас в фидере тренера только вормируются, хотя многие уже заметили, что с хорошим тренером выступать лучше и легче.
            Опять же касается только фидера.
            Касается не только фидера. Мнения тренера будет субьективным, пока нет обозначенных критериев выбора тренера.

            А именно - отсутствует положение об выборе "Главного тренера". По этому и имеем тренеров-теоретиков, ну и результаты соответстувующие...
            З панам па панскi, з хамам па хамскi.

            Комментарий


            • По этому и имеем тренеров-теоретиков, ну и результаты соответстувующие...
              Похвальная самокритика.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Похвальная самокритика.
                Ни когда не чурался, надо смотреть в лицо своим недостаткам :D

                Хотя в данном случае, речь не обо мне. Главным тренером мне не светит.
                Мне в некоторых ОО не рады, я слышал.
                З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                Комментарий


                • Сообщение от Racer Посмотреть сообщение
                  Ни когда не чурался, надо смотреть в лицо своим недостаткам :D

                  Хотя в данном случае, речь не обо мне. Главным тренером мне не светит.
                  Мне в некоторых ОО не рады, я слышал.
                  Ну, после такого бурного обсуждения, мы наконец увидим авторитетного товарища на нашем чемпионате? Или опять некогда? На международных соревнованиях ждут?
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • начнем обсуждать навязываемый меньшинством неспортивный субъективный принцип формирования сборной
                    Конкретно напиши, кто из меньшинства навязывает.
                    Мне показалось, что это ты навязываешь свой принцип формирования сборной, судя по количеству очень агрессивных постов на эту тему в этом году (уже просто противно читать эти бесконечные мантры из слова *ополизы). На последнем совещании Моложавский спросил у каждого по очереди личное мнение: кто-то и там был за спортивный принцип, кто-то за 4+2, у меня был вариант 5+1. Помимо общественных функционеров он, пользуясь случаем, спросил мнение и присутствовавших там спортсменов-кандидатов в сборную по мормышке Дроздовского, Ковалева и Щорса. Затем появился на форуме проект положения. Как обычно, кто-то "за", а кто-то "против". Так чего ты долбишь тех, у кого другой взгляд на эту проблему. Они высказали иную точку зрения, зачастую даже не комментируя, и имеют на это полное право. У нас в команде 2 спортсмена за один принцип, а еще 2 - за другой. И что, мы друг друга за грудки трясем из-за этого день и ночь. Даже ни разу не обсуждали. Спроси у Андрея Клечко, сказал ли я ему хоть полслова по этому поводу - с ним эту тему тоже ни разу не обсуждал.
                    Из нынешней сборной, твоих коллег "по цеху", голоса разделились 50 на 50, а мнение обоих тренеров отличается от твоего, что это - случайные люди в поплавке. А мне какой смысл кому-то что-то вылизывать, если свою тренерскую миссию считаю для себя выполненой, худо-бедно систему тренерской работы в поплавке заложил, пусть приходит "новая кровь", полностью соответствующая вот этим красивым словам
                    Мнения тренера будет субьективным, пока нет обозначенных критериев выбора тренера.
                    А именно - отсутствует положение об выборе "Главного тренера". По этому и имеем тренеров-теоретиков, ну и результаты соответстувующие.
                    Ну вообще то тренеру платятся командировочные и их почти хватает для покрытия прямых затрат
                    Не суди о том, о чем не имеешь даже отдаленное представление, особенно в поплавке, где тренер два последних года совмещал функции и менеджера команды. Собственно говоря, новые тренеры быстро почувствуют это "на собственной шкуре".
                    Мне ваша шестерка по поплавку глубоко паралельна.Но вы тащите свои заморочки на другие дисциплины и это нам не безразлично.
                    Странная позиция председателя ОО ГРК, особенно с таким громким наречием "глубоко". Мне не безразлична никакая шестерка-четверка: ни в поплавке, ни в мормышке, ни в фидере, ни в спиннинге, потому что они и себя представляют, и страну, а значит и немного меня. Поэтому - "болею за наших". А если по существу, то присутствовавшие там не лезли не в свои дела. Саша Волков говорил о фидере, Ярослав о спиннинге, Водолей о поплавке, даже специально подчеркнул это, Турист, кстати, вообще не смог присутствовать, так как у него случился форс-мажор. Мне тоже больше по душе отдельные положения о сборных по каждой дисциплине, пусть их сложившиеся традиции и накопленный опыт не мешают друг другу и тем более не противоречат. Однако появился общий проект, что нам сейчас мозг выносить, мы, что-ли его выкладывали.
                    P.S. Racer, свою очередную тактическую задачу ты выполнил, одним "заклятым" тренером-теоретиком стало меньше. Можешь открывать шампанское.;)
                    Чтобы мне не задавали вопросов к чему это, вот ссылка http://brik.org/showpost.php?p=1248092&postcount=15

                    Комментарий


                    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение

                      Странная позиция председателя ОО ГРК, особенно с таким громким наречием "глубоко". Мне не безразлична никакая шестерка-четверка: ни в поплавке, ни в мормышке, ни в фидере, ни в спиннинге, потому что они и себя представляют, и страну, а значит и немного меня. Поэтому - "болею за наших". А если по существу, то присутствовавшие там не лезли не в свои дела. Саша Волков говорил о фидере, Ярослав о спиннинге, Водолей о поплавке, даже специально подчеркнул это, Турист, кстати, вообще не смог присутствовать, так как у него случился форс-мажор. Мне тоже больше по душе отдельные положения о сборных по каждой дисциплине, пусть их сложившиеся традиции и накопленный опыт не мешают друг другу и тем более не противоречат. Однако появился общий проект, что нам сейчас мозг выносить, мы, что-ли его выкладывали.
                      Я ,Виктор,тоже за разделение обсуждения по дисциплинам.Но так уж вышло что все смешали в кучу.И поэтому не хотелось бы чтобы поплавочные проблемы накладывались на фидер.А по обсуждению ты наверное заметил,что не мало в фидерной теме не наших разборок.У каждого свое мнение,пусть так и остается.Но сильно напрягает ,когда одно мнение протаскивают как единственно истиное,не взирая на галосования и т.д.Если нам было бы безразлично,то наверное тоже бы не писали.А так планируем в ближайшее время посетить БООР и всетаки уточнить какая и чья позиция там протаскивается.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                        Racer, свою очередную тактическую задачу ты выполнил, одним "заклятым" тренером-теоретиком стало меньше.
                        Да мне, как бы, фиолетово. Это всего лишь констатация факта, не более.
                        З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          Конкретно напиши, кто из меньшинства навязывает
                          поименное меньшинство здесь. Раздел тех, кто за новое положение.
                          http://www.brik.org/showpost.php?p=1...&postcount=554
                          Причем сторонники нового положения только в поплавке, хоть их и меньшинство. В других дисциплинах их по моему просто нет вообще. Спинингисты уже определились полностью – они за спортивный принцип. Браво!.
                          Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
                          Ну вообще то тренеру платятся командировочные и их почти хватает для покрытия прямых затрат
                          Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          Не суди о том, о чем не имеешь даже отдаленное представление, особенно в поплавке, где тренер два последних года совмещал функции и менеджера команды.
                          Почему не имею. Я знаю размер командировочных и затраты. А в поплавке я давно. Вы меня Виктор ни с кем не путаете?

                          Комментарий


                          • Да мне, как бы, фиолетово. Это всего лишь констатация факта, не более.
                            Ну да? Так я тебе и поверю? Зачем тогда вдогонку лягнул, если фиолетово. Ведь еще два дня назад мною было заявлено, что выдвигать свою кандидатуру на пост главного тренера больше не буду, а у меня с этим строго: сказал - сделал. Решил засвидетельствовать напоследок свое "почтение"?:)

                            Комментарий


                            • Водолей

                              Виктор, слегка эмоционально но по мужски

                              …у меня вопрос –ты на совещании озвучил свой уход с поста главного тренера сборной или это решение было принято после него, и что послужило причиной такого решения?

                              Комментарий


                              • Jordan.
                                Ну ты насчитал. :)

                                Теперь посмотри еще раз внимательно на свои списки под другим углом зрения.

                                В списке тех, кто поддержал нововведения в Положении - 7 человек, которые ездили в составе Сборной.

                                В списке тех, кто не поддерживает, только 3-е. Ты бы еще наших "отказников" от чемпионата посчитал. :)

                                Петю ты дважды посчитал. Хотя согласен. Петр - это авторитет. :) Наверное, все же ты Клечко имел в виду. Тогда "против" четыре Сборника.

                                Кстати, Валера Дайнеко, еще один наш бывший "сборник" тоже "за" нововведение. Так что реальная статистика 8:4 в нашу пользу.

                                Кто сталкивался с проблемами вживую, тот понимает, что главное - не попадание в Сборную. Попасть достаточно легко. А вот получить хороший командный результат...... тут внутренний рейтинг мало поможет.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X