Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волковысский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волковысский район

    Информация с водоемов Волковысского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 18.09.2013, 11:09.
    !!!

  • Сёння заезжал на дамбу посмотреть обстановку со льдом,а там уже окуньков на мормышку гоняют.

    Комментарий


    • А толщина какая, не смотрел. Сегодня слышал, что возле берега каблуком можно пробить. Чего-то из-за окунька страшновато лезть на такой лёд.....Хотя уже есть сообщения об открытии зимнего сезона.
      !!!

      Комментарий


      • И я таки сёння пробежался...без вуды... На дамбе (со стороны остановки автобуса) правее шлюза вышел, см 4, оч стремно. На берёзках не выйти. На деповском челы ловили на жерлицы - болт., лед см 6, даже не трещит. Около 5 школы на болоте жерлицы стояли!!! лед хоть пляши!!!, а чё ловят не знаю. В Хатьковцах не вышел (Сидорки и сцена). Как-то так...

        Комментарий


        • Спасибо !!!))) По прогнозу вроде на будущей неделе морозы, хоть и не большие, но всё же не оттепель. Так что через недельку точно можно будет выйти на лёд, так чтобы не вздрагивать от каждого треска....
          !!!

          Комментарий


          • А я таки открылся! Сгонял на дамбу на разведку, увидел 2х пингвинов правее шлюза и 4х возле острова (хотя ещё вчера напротив спасалки была открытая вода). Зуд стал неудержимым. Полетел к Ваньке за мотылем (мотыль кстати г. полное) и на карьеры возле Шведской. Выходить стремновато, лед см4–5, но не трещит. Два десятка матросиков – открытие состоялось!
            Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

            Комментарий


            • Поздравляю с открытием !!!!!))))))) А Ваньке скажу, что народ обижается на качество товара:p.....Пусть пошевелится !!!!))))))))
              !!!

              Комментарий


              • Сегодня тоже не выдержал и поехал на дамбу. Думаю может на лёд и не выйду, но хоть своими глазами увижу, и то спокойней на душе станет. Поехал поздновато, где-то в 13.00, потому-что с утра ни куда не собирался.... По приезду увидел такую картину, по правому берегу полностью и где-нигде по середине тёмные пятна на льду, т.е. снег до не давнего времени пропитывался водой. Тем не менее на льду сидело восемь рыбаков. Да думаю, точно "...охота, пуще не воли...". Основная часть в левом углу, остальные по левому и правому берегах. Далеко от берега ни кто не решался отходить. Увидев такую картину решился всё-таки и я зайти на лёд. Нашёл несколько мест где можно спокойно ступить, что бы не провалится. Толщина льда не более 6-ти сантиметров. Под ногами колышется и потрескивает, как бы предупреждая об опасности. Ощущение скажу не из приятных. Пробыв два часа, поклёвку так и не увидел. Мотыля не было, поэтому пробовал ловить на балансир и безмотылку. Кстати, может кто имеет опыт ловли на эти снасти на наших водоёмах, и Зельва ещё интересует. Поделитесь пожалуйста опытом, буду очень благодарен Вам....Перед уходом наблюдал такую картину. На левом берегу, где начинаются дачи, мужик привязал к дереву верёвку, лёг на живот и полз на водоём кидая перед собой верёвку. Дополз до определённого места, что-то взял, я так понимаю снасти и по верёвке выполз на берег. Одним словом экстримальная рыбалка. Возле бассейна ловил мой знакомый, с самого утра на блесну пять окушков, размером чуть меньше ладони. Скажем не густо по первому льду. Не которые умудрялись ловить с пристани и бровки бассейна, сидя на берегу и пробив лунку у самого берега. Проходя мимо видел, как доставали не больших окуньков. Ну вот вроде и всё. Гляньте фотки сегоднешней дамбы:
                !!!

                Комментарий


                • Жесть:(. С такой погодой (мало мороза-много снега) и к выходным нормальный лед не станет. Снова на лужах рыбачить. А так охота толстых, как сарделька, дамбовских ершей к пиву настебать.
                  Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                  Комментарий


                  • Конечно, если снега было бы поменьше, то наверняка лёд был бы по толще. Водоёмы укрыты, как-будто одеялом. Сколько дней стоит мороз, а земля под снегом совсем не мёрзнет. Придётся терпеть, а уже так хочется....:(
                    !!!

                    Комментарий


                    • Всем привет? Мужики! Посоветуйте пожалуйста зимний спиннинг для ловли на балансир??

                      Комментарий


                      • Сообщение от semen23 Посмотреть сообщение
                        Всем привет? Мужики! Посоветуйте пожалуйста зимний спиннинг для ловли на балансир??
                        В смысле удильник для блеснения?
                        Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                        Комментарий


                        • vladvolk Да для блеснения.В волковыске ни че не нашел.

                          Комментарий


                          • semen23

                            Мне кажется можно взять обыкновенную зимнюю удочку. Если ещё не смотрел, то посмотри обязательно. Узнаешь много полезного. Желаю удачи !!! Вот некоторые ссылки: http://www.youtube.com/watch?v=uNFIoWsPtcU http://www.youtube.com/watch?v=mNlwQ...65A84&index=39 http://www.youtube.com/watch?v=edom68Cd1qw
                            !!!

                            Комментарий


                            • Я в прошлом году у Вани взял два телескопических стеклянных "крокодила" Crocodile 703 с ручками из микропористой резины и пластмассовым катушкодержателем (что б рука не мерзла). Один держатель пережал и он лопнул (пластик слабоватый). И катухи взял типа проводочных с открытой шпулей, леска на виду, ничего не путается и не застревает, быстро глубину менять. Стоя нормально блеснить, длина около 80см. Подбирал исходя из роста: блесню только стоя и стараюсь чтобы на удобно опущенной руке кончик удочки был возле лунки (когда ветер порывистый минимально леску дергает). И железа в конструкции надо поменьше выбирать, на морозе очень неприятно до него дотрагиваться. Раньше ловил любой подвернувшейся, балалайки и проч.
                              Вот профи очень доходчиво (внимание нецензурный сленг!!!) пишет о ловле окуня (ловит балалайкой): http://www.maxfishing.net/index.php?...t=3&category=3
                              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                              Комментарий


                              • Лично я сам переделал зимние удочки. У одной заменил хлыстик самым тонким складом от телескопического удилища, длину любую можно сделать под себя. А у второй также тонкий склад и ручка с катушкодержателем от старого сломанного стеклопластикового спининга. Получилось довольно-таки не плохо. Длина одной 78 см, другой 92 см. В обоих случаях катушки открытого типа.

                                Добавлено через 5 минут
                                vladvolk А ссылка не плохая, есть что почитать. Главное в таком жанре ни разу не обучался. Но почему-то очень доходчиво...:D
                                !!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X