bzz86, спасибо.
Ловлю специально на перловку. Они ей в футбол играют, пока падает, а потом она лежит на дне и ждёт свою рыбу. Ну и поплавок немного пинают время от времени.
Как-то весной попробовал ловить на мотыля, так совсем извёлся от клёва этой заразы и больше такое не делаю.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Волковысский район
Свернуть
X
-
Всем привет.
В субботу повторно навестил карасика на этом водоёме.
Приехал ближе к 12 и рыбаков уже не было.
Неспеша разложился, промерился и закормился. Мелкая верховка сразу начала долбить поплавок, а карасика пришлось подождать.
Получил немного поклёвок и дальше провал в клёве с 14 до 16:30. В это время даже мелочь не беспокоила, а затем вернулись мои друзья карасики.
Поклёвки регулярные, размер разный - от 8 см до почти 400 гр. Вынужденно закончил ловлю в 19:30, надо было ехать домой, а они клевали.
Отлично провёл время.
Мах 5 м, поплавок 1 гр, поводок 0.104, крючок 14, перловка, корм РС линь-карась марципан, глубина в районе 80 см.
В воскресенье попробовал половить карася на другом водоёме и не увидел ни одной поклёвки.
Всем добра.4 ФотоПоследний раз редактировалось ShuraZ; 16.06.2025, 20:37.
- 24 Нравится:
-
Всем привет.
В субботу решил навестить карася.
Приехал на озеро, а там ни одного рыбака.
Сразу стала понятна обстановка по клёву. Разложился, закормился и стал ждать. Выделил 2 часа на подумать карасю и клюнуть, в противном случае смена водоёма.
Первая поклёвка через мин 20, а потом периодически они повторялись.
Ближе к обеду провал в клёве часа на полтора, но уже карасики плавали в садке и отсутствие клёва не напрягало.
После обеда начал моросить дождь и клёв опять возобновился. Тут уже и дождь пошёл, а они клюют. Но уже и пора домой собираться, пусть ждут следующей встречи.
Мах 5 м, поплавок 1 гр, поводок 0.105, крючок 14, перловка, корм линь-карась марципан, глубина около 80 см.
Удовольствие получил, теперь можно размером крупнее попробовать уговорить.
4 ФотоПоследний раз редактировалось ShuraZ; 26.05.2025, 20:53.
- 27 Нравится:
Прокомментировать:
-
Всем привет.
Половил в проводку на небольшой речке.
Клёв рыбы стал очень слабый в связи с ночными заморозками и похолоданием воды. При этом и размер рыбы стал явно мельче, самая большая плотвичка была может 100 гр.
Мах 6 м, поплавок 2 гр, крючок 16, поводок 0.074. Корм ГПС плотва тёмная и немного аромы с грунтом, насадка - опарыш, перловка, макароны, тесто.
Мотыль даже не брал, чтоб мелочь не мешала, но в итоге план не сработал.
Удовольствие получил, в любом случае лучше, чем смотреть на телевизоре.
Всем мира и добра.6 Фото
- 19 Нравится:
Прокомментировать:
-
Всем привет.
В этот раз получилась какая-то зимняя сказка.
Снег, мороз, а рыбка стала на корм и радовала поклёвками.
Приходилось периодически снимать льдины с антенны поплавка.
Корм мешал плотва спорт тёмная с грунтом и регулярно докармливал точку. Насадка мотыль и опарыш.
Отлично кайфанул, совсем не ожидал такого. Очень радовался тому, что не провёл время на диване или на льду.
Всем мира и добра.7 Фото
- 19 Нравится:
Прокомментировать:
-
Всем привет.
Вот и наступило глухозимье, на улице минус, но это не повод отказаться от поплавочной рыбалки.
Корм плотва тёмная с грунтом, насадка опарыш и мотыль.
Клевала в основном мелочь, но иногда проскакивали и пивные рыбки.
Удовольствие получил, рыбу в руках подержал. Почти все рыбки сразу уплывали обратно домой, только некоторым не повезло и они стали обедом у местных усатых рэкетиров.
Всем мира и добра.7 Фото
- 20 Нравится:
Прокомментировать:
-
Всем привет.
Очередная зимняя поплавочная рыбалка в проводку на небольшой речке.
Плотва отзывалась на прикормку и периодически радовала поклёвками, только клевала в основном мелочь и иногда попадали красивые рыбки.
С утра сел на клёвое место и некрупная рыба клевала регулярно. В обед решил сменить его, тем более интересующее место освободилось.
Там уже поклёвок было намного меньше, но размер рыбки явно крупнее.
Мах 4.5 м, основа 0.14, поплавок 1.25 гр, поводок 0.074, крючок 16, мотыль, опарыш, макароны, корм ГПС плотва тёмная с добавлением сиропа шоколад и немного мотыля, грунт.
Отлично отдохнул, пообщался с друзьями и удачно половил.
Всем мира и добра.6 Фото
- 17 Нравится:
Прокомментировать:
-
Всем привет.
В субботу было как-то совсем слабо с клевом.
Поэтому решил проверить, будет ли разница в воскресенье.
Погода очень порадовала теплом и это позволило получить удовольствие от рыбалки в проводку.
Клёв то был регулярный, но вот бы ещё размер рыбки немного крупнее.
А так день прошёл на позитиве.
Мах 4.5 м, поплавок 1 гр, основа 0.14, поводок 0.074, крючок 16, корм плотва темная с грунтом и немного замороженного мотыля.
Результат воскресенья был лучше субботы.
5 ФотоПоследний раз редактировалось ShuraZ; 27.01.2025, 23:01.
- 21 Нравится:
Прокомментировать:
-
Всем привет.
Сегодня опять половил на реке на поплавок в проводку.
Рыбка хорошо отзывалась на корм и радовала поклёвками.
Мах 4.5 м, поплавок 1 гр, поводок 0.074, крючок 17, опарыш и макароны, корм плотва темная с сиропом шоколад и грунт. Клёв был в течении всей рыбалки.
Отлично кайфанул этим тёплым январским днём.7 Фото
- 26 Нравится:
Прокомментировать:
-
Всем привет.
Сегодня получилась отличная рыбалка с хорошей погодой.
Половил в проводку на небольшой речке. Конечно на трофеи не рассчитывал, но рад был всем поклёвкам и рыбкам.
Сам удовольствие получил, котиков накормил и отлично отдохнул.
Мах 4.5 м, поплавок 1 гр, основа 0.14, поводок 0.074, крючок 17, опарыш и макароны. Корм ГПС плотва спорт темная с грунтом бросал примерно каждые 15 мин и рыбке это нравилось. Она сегодня явно была в настроении покушать и это хорошо было видно в прозрачной воде.
Время пролетело мгновенно, даже не хотелось собираться.5 Фото
- 24 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: