Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Птичь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Птичь

    Птичь (ПЦІЧ) река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти.

    Длина 421 км. Площадь водозабора 9470 км2. Среднегодовой расход воды в устье49,7 м3/с. подробнее>>>
    Отличная статья По течению Птичи

    Общалка по р.Птичь
    Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2018, 08:39.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Сегодня два часа долбил чертом проверенную точку. Поклевок не было. Собрался переместиться на следующую, но мелкий "ножик" сносит последнего любимого чертика. Ну, что за ...ня! Пока перемещался, думал, что поставить. По приходу режу пять лунок и достаю крупную "безмотылку". На третьей лунке "постучали".) Вывожу и сматываюсь. День удался.)
    Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

    Комментарий


    • Сегодня удалось 10 минут порыбачить возле д. Русаковичи. Успел с одной лунки выхватить две рыбки. Был это неистовый клев или просто с лункой повезло кто его сейчас разберет. :( Ловил на чертика на границе течения и спокойной воды.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0093.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.1 Кб
ID:	3558545
      Олег

      Комментарий


      • Сообщение от IRON5704882 Посмотреть сообщение
        Сегодня два часа долбил чертом проверенную точку. Поклевок не было. Собрался переместиться на следующую, но мелкий "ножик" сносит последнего любимого чертика. Ну, что за ...ня! Пока перемещался, думал, что поставить. По приходу режу пять лунок и достаю крупную "безмотылку". На третьей лунке "постучали".) Вывожу и сматываюсь. День удался.)
        тимоха, скока подлещ? гр 250-300? что народ на ставки ловил что- нибудь?
        костя

        Комментарий


        • Не вешал, бо до дома не донес.) Отдал.) В 100ку впритирку, пальцами помог.) Ставок стояло десятка три- все курят. На мотыля клевал пиписочный окунь. Как- то так.)
          Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

          Комментарий


          • Сегодня вновь гулял по реке. По поклевкам- грусть. Поднял на свежепаянного "черта" двух густер гр. по 200. У "мотыльщиков" вааще завал- пиписочный окунек и ершик.
            Туман. Решил возвращаться. Выхожу на яму и натыкаюсь на четверых "демонов"- одна удочка на всех. По всей яме на старых лунках разложены мотовила с ниткой. Огорчившись отсутствием клева, мерзкой погодой и наглостью "залетных" прошел мимо...
            Вобщем, день удался...
            Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

            Комментарий


            • Сообщение от mbuser
              Похоже на телевизоры, когда уже нажрутся....

              А как лед?
              Олег, лед есть.)
              ЗЫ. А "демонов" через час оформили. Я же не Павлик Морозов.)

              Добавлено через 22 часа 44 минуты
              Сегодня речуха отблагодарила.)
              Внимание! Вскрылись быстряки. Возле трости лед "ватный". Будте бдительны!
              Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

              Комментарий


              • опасно:oНажмите на изображение для увеличения.

Название:	AMBA0018.jpg
Просмотров:	1
Размер:	236.4 Кб
ID:	3560567

                Комментарий


                • http://www.brik.org/showpost.php?p=1...postcount=3032
                  На фоне мотыля- не дурно.)
                  ЗЫ. Была ещё щучка грамм 300, но не фотил- утопил сразу.
                  Написанное выше расценивать, как лично моё мнение. С уважением.

                  Комментарий


                  • Подскажите, как обстановка на реке?

                    Комментарий


                    • Ехал на прошлой неделе от Октябрьского до Осипович, везде лед стоял. Рыбачки гуляли, сидели недолго, вероятно не очень было.

                      Комментарий


                      • Вчера были на старом Птичи в районе Мышанки часа 2 пробовали пробиться к реке- до русла на достать. Развернулись и поехали под авт мост. Попробовали проехать к впадению Фейсы -дорога никакая- не получилось, стали тупо под мостом (фидер), сбили охоту, за 4 часа ни одной поклёвки- заехали в Мозырь посмотрели на Припять-доставать фидера даже не отважились-ЭКСПЕДИЦИЯ одним словом.

                        Комментарий


                        • Сегодня решил проверить свои заветные места на реке. Проверил и поимел немало приключений.
                          Вода поднялась очень здорово, но по берегам почти везде еще лежит снег. В одном месте решил подойти ближе к урезу и...ухнулся в бобровую яму по пояс. Набрал полные сапоги и штаны, и карманы в куртке... Вылез разулся-разделся-отжался-оделся... И пошел дальше искать рыбацкую удачу. А кругом тишина - сказочная! Птички щебечут! Красота!
                          При очередном забросе, одновременно с падением блесны в воду, раздается мощнейший плюх....бобра. Один нырнул, а второй остался сидеть на противоположном берегу, смотрит на меня. Решил подойти к нему поближе и.... второй раз ухнул в бобровую нору, скрытую под снегом, чем напугал хозяина реки... Повторил процесс: вылез-разулся-отжался... И подумалось мне: бобры у себя дома, а я у них в гостях, надо быть осторожнее и осмотрительнее!
                          Ну, и в заключение, при очередном забросе намертво зацепил какую-то корягу и пришлось распрощаться с любимой приманкой...Не везло мне и видно не зря, ведь сегодня 13-е число...
                          Бросил это дело и, промокший, но довольный, отправился домой. Сезон открытой воды можно считать открытым и "дважды обмытым"...

                          Комментарий


                          • горный поток

                            После уклейки на Вяче - семково- переехали на Птичь возле Волчковичей.
                            Плотва естественно не ловилась.....
                            Зато почистили берег. -1 большой мешок.

                            Комментарий


                            • Птичь. Сегодня. В районе между Дудутками и Подгатьем.

                              Комментарий


                              • Сообщение от По-2л Посмотреть сообщение
                                Птичь. Сегодня. В районе между Дудутками и Подгатьем.
                                Мдааа..., рановато.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X