Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Самоделки

    Всем,всем ,всем у нас на форуме есть ветка по самоделкам аль нету.Если кто занимается изготовлением воблеров дома напишите пообщаемся.
    ВЕДЬ ХОРОШАЯ САМОДЕЛКА НЕ ВСЕГДА УСТУПАЕТ ДОРОГОЙ ФИРМЕННОЙ.
    Люблю Жену Дочку и рыбачить!

  • Сообщение от IIoHaeXaJIu.
    изготовил блесенки а-ля кастмастер
    Супер....молодец:-D Углы среза по таблице или на глаз бомбил??? У кореша с Гродно видел римейк кастмастера...по середке через тело три отверстия высверлил по типу светофора....говорит блесна при ходе след завихрений манящий делает,пока сомнительно,просто руки не доходят проверить ;) может попробуешь с фотоотчетом???
    «Я мельче этих подковок работал… гвоздики выковывал, их никакой мелкостоп взять не может. У нас глаз уже пристрелявши». Н.Лесков 8-029-72O-62-72 Денис

    Комментарий


    • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
      Продублирую в данной ветке. Не претендую на открытие, но в сети не встречал самоделок из углепластика, а работать с данным материалом очень понравилось.
      http://www.youtube.com/watch?v=OiQLa...ature=youtu.be
      Материал- карбон
      Каркас-цельный, нержавеющая сталь
      Длинна-12 см
      Вес 60-70 гр
      а подробнее можно как с ним работать и т.д.

      Комментарий


      • Сообщение от IIoHaeXaJIu. Посмотреть сообщение
        Воблеры изготавливать у меня еще руки не дошли, а вот на работе в свободное время из прутка латуньки и прутка какой то блатной нержавейки изготовил блесенки а-ля кастмастер. По моему получилось очень даже ничего. Жду снятия запрета на ловлю щуки =)
        Выглядит красиво! Но на быстрой проводке будет штопорить 100процентов! на ступеньку мот и гуд????? надо пробовать!

        Комментарий


        • Сообщение от riba720 Посмотреть сообщение
          Супер....молодец:-D Углы среза по таблице или на глаз бомбил??? У кореша с Гродно видел римейк кастмастера...по середке через тело три отверстия высверлил по типу светофора....говорит блесна при ходе след завихрений манящий делает,пока сомнительно,просто руки не доходят проверить ;) может попробуешь с фотоотчетом???
          Нет, углы все делал наобум. Просто нечем было заняться вот и решил попробовать. Сделал только чтоб толщина в продольном направлении изменялась примерно как и в "правильных" кастмастерах. (дома сравнил)! А насчет игровых свойств неспорю, но ведь это же просто эксперимент!

          Комментарий


          • может кто подскажет каким пластиком можно в домашних условиях залить форму воблера???? полистирол вспенивающийся не предлагать)))) про него знаю
            Если что- зовут Денисом

            Комментарий


            • Сообщение от Traden Посмотреть сообщение
              может кто подскажет каким пластиком можно в домашних условиях залить форму воблера???? полистирол вспенивающийся не предлагать)))) про него знаю
              Это подойдёт ?
              Антикризисное хобби -

              Комментарий


              • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                я думаю, что вполне)))) ток найти надо у нас эти материалы)))
                Если что- зовут Денисом

                Комментарий


                • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
                  Продублирую в данной ветке. Не претендую на открытие, но в сети не встречал самоделок из углепластика, а работать с данным материалом очень понравилось.

                  Каркас-цельный, нержавеющая сталь
                  Длинна-12 см
                  Вес 60-70 гр
                  Сегодня я держал в руках этот бриллиант! И даже видел его в работе.
                  Это не джерк. Это шедевр!
                  Лови момент!

                  Комментарий


                  • Спасибо Михаил за комплимент!:oops: и как обещал- техпроцесс http://www.youtube.com/watch?feature...&v=q-UjkoVbA7E
                    Последний раз редактировалось Tsar65; 11.03.2013, 08:52.
                    Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                    Комментарий


                    • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
                      Спасибо Михаил за комлимент!:oops: и как обещал- техпроцесс https://www.youtube.com/watch?v=q-Uj...e_gdata_player
                      Не могу запустить этот ролик, в чем причина.

                      Комментарий


                      • вот ссылку немножко уточнил Вашу http://www.youtube.com/watch?v=q-UjkoVbA7E потом вытру!

                        Комментарий


                        • Так это "обманка" под углепластик. Можно проще - оклеить винилом под карбон - внешне не хуже будет.
                          Антикризисное хобби -

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                            Так это "обманка" под углепластик. Можно проще - оклеить винилом под карбон - внешне не хуже будет.
                            Это углепластик, и достаточно прочный, а наклейка для эстэтки тоже неплохо ;)
                            Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                            Комментарий


                            • Tsar65
                              Посмотрел видео.
                              Весьма интересно. Но единственную цель углепластика в данном случае вижу - это максимальная защита приманки от зубов хищника.
                              Просто облив заготовку эпоксидкой, мне кажется, можно добится того же.
                              Дороговатое удовольствие - углеткань. Я бы её использовал без внутреннего наполнителя.
                              Внешне выглядит шикарно!

                              Комментарий


                              • Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                                Tsar65
                                Посмотрел видео.
                                Весьма интересно.
                                Внешне выглядит шикарно!
                                Спасибо!
                                Сообщение от финн Посмотреть сообщение
                                Tsar65

                                Дороговатое удовольствие - углеткань.
                                досталось немного обрезков ( на халяву), штука действительно не дешевая, и продается не везде. Этим же способом армировал стеклотканью-получилось ровно и прочно, но не эстетично (пойдут под полную покраску). Данным способом можно обтянуть почти любую приманку, даже варёными джинсами :D
                                Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X