Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Самоделки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Самоделки

    Всем,всем ,всем у нас на форуме есть ветка по самоделкам аль нету.Если кто занимается изготовлением воблеров дома напишите пообщаемся.
    ВЕДЬ ХОРОШАЯ САМОДЕЛКА НЕ ВСЕГДА УСТУПАЕТ ДОРОГОЙ ФИРМЕННОЙ.
    Люблю Жену Дочку и рыбачить!

  • #2
    Хочу представить свои модельки.Я не копировал с извесных, вырезал своими руками ,настроил игру. Вот теперь буду ждать конец нереста щуки и вперед!!!

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	прен.JPG
Просмотров:	1
Размер:	20.5 Кб
ID:	3349514

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ваии.JPG
Просмотров:	1
Размер:	26.0 Кб
ID:	3349515

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	341.JPG
Просмотров:	1
Размер:	21.5 Кб
ID:	3349516
    Люблю Жену Дочку и рыбачить!

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от bereg Посмотреть сообщение
      почему то возле самодельщиков всегда крутится какой то интерес людской. Будь то Варивончик или ещё кто-то.
      Не понял смысла фразы. Если человек вышел со своими самоделками на рынок (не обязательно ненавистный ждановический:) ) он это делает из интереса заработать.
      Следующий вопрос-уровень самоделок.
      (попросили убрать про самоделки-убираю)
      Последний раз редактировалось Е.К.; 15.03.2009, 00:42.
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
        Не понял смысла фразы.
        Имел ввиду, что самоделки пусть и не для продажи на рынке, вызывают определённый интерес у рыбаков. Почти на любом рыбаловном сайте есть ветки на эти темы. Коммерческие аспекты и тонкости всех передвижений на рынке подделок, самоделок - это отдельный вопрс. А вот читать, интересоваться, приобретать поделки мастеров-самодельщиков или не знаю как их ещё величать, всегда интересно. Железа разного много ( вертушки, турбинки, колебло ), а воблеров мало. Если судить по тем замечательным вертушкам, которые есть в продаже, то думается и воблера должны быть интересные. А вдруг кто-то придумал и без японцев, взял вырезал из дерева и приблуда крутится по другому.

        Всегда интересно читать Астанова, его размышления, споры вокруг изобретений.( кроме ".. гау, гау, гау гэта лае диназаур..") А большого приспособления для ловли жереха так и не увидел и не приобрёл.

        Или какой оригинальный воблер-кроллер DAIWA DROWN CICADA. Своеобразная приманка и при том уловистая. Чего то такого меньших размеров, разных расцветок и каких нибудь различий.

        Короче, дело ближе к ночи и углубляться на словах в свои взгляды дальше нет особого интереса. :cool: Букафки не передают зачастую вложенный в них весь смысл.:mrgreen:
        Последний раз редактировалось bereg; 14.03.2009, 23:47.

        Комментарий


        • #5
          Я лично за самоделки ,приятно споймать рыбу на свой воблер ,потом его доработать для улучшения характеристик чтоб потом назвать уловистым.
          Люблю Жену Дочку и рыбачить!

          Комментарий


          • #6
            .. или пол года его делать, а потом оторвать на втором забросе))
            кали яна бярэ дык яна возьмиць

            Комментарий


            • #7
              Что тоже может быть ,и даже на первом....но ведь самоделку можно за день сделать, а за зиму- ойойой сколько.Потом раздать половину друзьям и в конце сезона подвести итог на что славилось а на что нет.
              Люблю Жену Дочку и рыбачить!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от катунь Посмотреть сообщение
                .. или пол года его делать, а потом оторвать на втором забросе))
                Да любой обидно отрывать,а так как ловить стараешься на то что работает ,то и обрываешь обычно рабочие воблеры,я на Немане раз чуть не плакал,когда один ристо рап(7см) был съеден щучкой под 2.5 ,причем наполовину вытащил ее на берег,а второй (весь в шрамах) посадил в ямке под обрывистым берегом,с пол часа боролся за него,намотал нитку на рукав и оторвал в итоге...:cry::cry::cry:

                Комментарий


                • #9
                  Терять всегда тяжелее чем находить. На каналах в Зазерках по весне можно вертушек с воблерами наковырять с корчей, задолбаешся чистить.
                  Люблю Жену Дочку и рыбачить!

                  Комментарий


                  • #10
                    я зазиму узе заключил усный договор с несколькими подвохами: все что найдено - мне)..
                    кали яна бярэ дык яна возьмиць

                    Комментарий


                    • #11
                      Ни когда не будет много воблеров-самоделок из-за невозможности добиться стабильной 'повторяемости' удачных образцов. В отличие от блесен, мормышек, чертей, где, при изготовлении кустарным способом реально добиться 'клонирования' посредством литьевых форм, пресформ, или покупая фурнитуру-полуфобрикат. Честь и хвала мастерам-самородкам, кто пытается изготавливать воблеры ( наверное 99.9% рыбаков когда-то, что-то делали(пытались) собственными руками - рыбаки так устроены...), но современные технологии окраски кустарю не под силу. Не говоря уже о сложных системах огрузки-балансировки с применением магнитов и т.д. Короче, воблеры-самоделки - это 'для души', каждый экземпляр уникален, наверняка, в опр. условиях, их можно 'разловить', отдельные экземпляры могут даже быть 'серийными убийцами'. В идеале ( утопия, конечно) 'серийников' , можно попытаться продать какому-нибуть производителю для запуска их в серийное производство. Но это уже совсем другая история...
                      НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                        но современные технологии окраски кустарю не под силу.
                        Рекс Хант по телеку проводил экскурсию на маленькую мастерскую в Австралии по производству вобов. Покраска пыльвезатором и Рапалу в бой. Поинтересуйся у тех кто в домашних условиях раскрашивает модели самолётиков.:mrgreen:

                        Гризеро, бебигрифон и триколор 44 эльки можно сделать в одной мастерской. Правда если к гризеро в Минском магазине порекомендуют, а затем свяжут и присобачат к японскому шедевру муху, то электронный воблер станет чисто отечественной приманкой. :mrgreen::mrgreen:

                        Комментарий


                        • #13
                          Намеренно оставляю в стороне творчество. А вот если подходить к вопросу с позиции практичности - делать воблеры самому - не практично! Имело бы смысл заниматься 'рукоделием', если б в домашних условиях выходили экземпляры превосходящие по уловистости их 'промышленных собратьев' ( что с успехом удается мастерам изготавливающим зимние блесны ). А изготовление воблера - очень трудоемкий процесс, и время затраченное на 'вылизывание' одного-единственного экземпляра может исчисляться десятками часов и не факт, что ОН будет ловить рыбу. Практичнее за это время 'разгрузить вагон цемента' и купить себе куда как больше, чем один воблер... Ради Бога! Кто-то таким образом отдыхает, состояние души и т.д. и т.п. - пожалуйста! Любое творчество приносит удовлетворение, но это не более чем 'процесс ради процесса'
                          НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                          Комментарий


                          • #14
                            [QUOTE=belomor;304593]Намеренно оставляю в стороне творчество. А вот если подходить к вопросу с позиции практичности - делать воблеры самому - не практично!

                            Ну от самодельного воблера не стоит требовать идеального качества.При покраске многое сглаживается лаком.Вот многие ругают дешевые китайские воблеры,но китайцы иногда один к одному копируют известные модели , причем многие из них работают,а по цене разница существенна,многие просто требуют замены тройников и колец.А цены на многие модели кажется поднята искуственно,товарищ был в США ,там в продаже китая валом ,люди ловят,и у многих в ящиках можно встретить рядом и дешевые и дорогие хорошие вещи .Я раньше сам не обращал на китайское шило внимания,но стал выборочно покупать- работают,желательно конечно брать копию с рабочей модели,в основном это старые модели рапалы,халко и т.д.

                            Комментарий


                            • #15
                              А ведь это я начал про самодельщину.Знаете что директор литовской фирмы "AISE" Аудрюс Яукштас сам начинал с самодельных воблеров.Я считаю что главное, добится хорошей игры воблера ,а на счет покраски (шпаклевки,грунтовки и лакерования) хочу сказать что вообще никаких проблем не возникает.
                              Люблю Жену Дочку и рыбачить!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X