Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • не густо..... эх.....
    Ловлю давно - не ловится "оно".

    Комментарий


    • Немужской отчёт: Муж просил после поездки на Вячу написать отчёт, что я и делаю. На дамбе возле Пильницы рыбаков было немного, человек 15, но решили проехать дальше. Прибыли с сыном на место - никого. Сын поработал буром, сказал, что лёд трёхслойный: снег- лёд-снег-лёд-снег -лёд. А ещё, вода под снегом...Лунки не закармливали и особо не пердвигались, т.к. погодка ну совсем не располагала - ветер, позёмка, мороз...Поэтому, спиной к ветру - и вперёд! Моя женская "неправильная" игра мормышкой (на которую я воодрузила мотыля полукольцом) пробудила всё же интерес местного окуня и я выловила 12 штук, два сошли в лунке, трёх по причине мелкотоварности отпустила, под конец приплыла даже плотвичка неплохого размера и её тоже удалось вытащить. Ловили с 14-30 до 17-30.
      Последний раз редактировалось Эль; 25.03.2013, 18:07.

      Комментарий


      • Сообщение от Эль Посмотреть сообщение
        Немужской отчёт: Муж просил после поездки на Вячу написать отчёт, что я и делаю. На дамбе возле Пильницы рыбаков было немного, человек 15, но решили проехать дальше. Прибыли с сыном на место - никого. Сын поработал буром, сказал, что лёд трёхслойный: снег- лёд-снег-лёд-снег -лёд. А ещё, вода под снегом...Лунки не закармливали и особо не пердвигались, т.к. погодка ну совсем не располагала - ветер, позёмка, мороз...Поэтому, спиной к ветру - и вперёд! Моя женская "неправильная" игра мормышкой (на которую я воодрузила мотыля полукольцом) пробудила всё же интерес местного окуня и я выловила 12 штук, два сошли в лунке, трёх по причине мелкотоварности отпустила, под конец приплыла даже плотвичка неплохого размера и её тоже удалось вытащить. Ловили с 14-30 до 17-30.
        отчет отличный ,жаль рыбку не сфоткали,пусть даже мелкого окуня
        Рыболовный турнир Urban fishing

        Комментарий


        • Спасибо, Yurgen, за отзыв.
          Сфоткали, но дома, на другой телефон. Выкладываю (в улове присутствуют и две окунька сына).
          Последний раз редактировалось Эль; 27.03.2013, 12:41.

          Комментарий


          • Вчера знакомые были на Вяче в известных местах. Поймали хорошо!
            Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

            Комментарий


            • Добавлено через 1 минуту
              Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
              Вчера знакомые были на Вяче в известных местах. Поймали хорошо!
              Добрый день. А на что ловили?
              Последний раз редактировалось Димон M; 29.03.2013, 09:40. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • не знаю. Но в улове были и плотва и подлещик!!!
                Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                Комментарий


                • Был на водоёме 28.03. Погодка просто супер. И, как оказалось, это был единственный плюс от посещения данного водохранилища. Пытался ловить с 11 до 17 практически от звонка до звонка. За всё проведённое время не видел не то что поклёвки, даже ни единого шевеления поплавка. Такого "жора" у меня не было за весь сезон ни разу. Вот так на не очень хорошей ноте приходится закрывать этот сезон. Ну блин летом я ей покажу мать Кузьмы.

                  Комментарий


                  • Сегодня был в районе дамбы со стороны русла (примерно с 9 до 14). полный ноль... Пробовал пройтись по окуню вдоль берега блесной и вдогонку мормышкой с мотылем. Попался пальцематрос (блесна) и два ерша на мормышку
                    Рыбалка - это философия жизни...

                    Комментарий


                    • Вчера закрылись в компании АлександЕр, Алонсо и товарищи...
                      Погода шептала- оп оп оп..... Но нас не обманешь, мы упирались и в итоге - загар, хорошее настроение и немного рыбосиков. Фоткал тока свое, остальные "прят
                      али" ))))

                      Сезон закрыт, всех с наступающим жидким сезоном!
                      .... главное процесс! А не результат!!!!

                      Комментарий


                      • Немужской отчёт 2. Вчера с сыном закрывали зимний сезон. На нашем месте кто-то побывал в субботу, скорее всего, с собакой (или местная прибегала посмотреть???), вдоль пути и около лунок были видны и "нечеловечьи" следы. Приехали около 13-00. Снова не закармливали. т.к. бегали от лунки к лунке (всего в работе было лунок 5 - 6), ловилось неплохо. Снова на мормышку и подсадкой мотыля. Интересно, что из одной лунки были пойманы и окуньки и плотва и ерши (улов этой лунки на фото). Причём окунь, плотва, ёрш, потом снова окунь... Они там в очереди стояли, что-ли? . Любобытно было бы посмотреть (не по эхолоту) что там под водой творится??? Почему-то на рыбалке время даже не бежит - летит, особенно когда есть клёв: не успели разложить, как надо сматывать удочки. Сезон закрыт. Видели летающее насекомое. Всех с ВЕСНОЙ!!!

                        Комментарий


                        • [QUOTE=Эль;1444395]Немужской отчёт 2. На нашем месте кто-то побывал в субботу, скорее всего, с собакой (или местная прибегала посмотреть???), вдоль пути и около лунок были видны и "нечеловечьи" следы.
                          В середине дня частенько приходит подкормиться средних размеров рыженькая собачка с незамысловатым ошейником из лямки от сумки. Кушает всё, и сало и хлебушек, который лежал рядом с салом.Потом прижимается к коленкам и даётся погладить.....:D. Так и ходит от лунки к лунке.....
                          З.Ы. А вот рыбу не ела.:(
                          Дождь не может идти вечно.....

                          Комментарий


                          • Бабушка Вяча

                            Бывает что в жизни не балует,
                            Бывает сплошной переплет,
                            И только лишь добрая бабушка,
                            И только лишь добрая бабушка,
                            И только лишь добрая бабушка,
                            Утешит тебя и поймет…

                            Авторы: Музыка: Игорь Матвиенко,
                            Стихи: Александр Шаганов,
                            Исполнитель: Группа "Любэ"

                            У каждого из нас есть такие места, где мы чувствуем себя уютно, по-домашнему, словно возвращаемся назад в детство, в деревеньку к доброй бабушке. Есть в них хоризма, очарование и некий магнетизм. Порой ты приезжаешь в какое-то новое место, видишь его первый раз в жизни и тот же час в него влюбляешься, потому что веет от него чем-то родным, душевным, и от этого западает оно в сердце и кажется, что знаешь ты его уже тысячу лет. И уезжать оттуда не хочется, а уехав – тянет обратно. Одним из таких мест для меня является водоем Вяча. Бабушка Вяча - так ласково я его называю. Бываю я здесь, к сожалению, крайне редко, вот и за эту затяжную зиму только первый раз, всё никак не удавалось вырваться именно сюда. Но закрытие сезона решил посвятить только Ей – Вяче…
                            Воскресенье. Семь утра. Я на месте.
                            …Ну, здравствуй, бабушка. Вот и свиделись. Приехал таки к Тебе в гости непутевый внучок… Ты уж не серчай, что видимся редко. Ведь знаешь же город миллионный, суета, работа, семья, заботы и всё бегом, бегом... Ну не ворчи, пожалуйста. Кто ж меня поймет, если не ты, ведь за это тебя и люблю…
                            На водоеме, на удивление, спокойно. На льду лишь несколько рыбаков. Полнейшее безветрие слегка обескураживает: за последний месяц, что не выезд – то всё в ураган попадаю, а здесь – ЛЕПОТА. Всё кругом в каком-то мареве, это Бабушка Вяча закуталась целиком в платок, вязанный из белёсой дымки и тумана, и пока не торопиться просыпаться…
                            Закорм 10-ти лунок в районе спасалки и вперед, на соблазнение хитрой рыбехи. На двух лунках оставляю стационарно балалайки: первая заряжена мотылем, вторая – манкой. А дальше по лункам с мормышкой. Первый круг принес только двух микро ершей, отправленных к маме обратно подрастать. Ммм да, небогато, однако. Стоячки – также не тронуты. Следующий круг вообще без поклевок. А ведь я изгаляюсь, как могу: тут и чертик, и микробалда, и коза, и пучок мотыля (10шт!), и мотыль колечком – не хочет, капризничает. Бродить кругами, без поклевок, как Вы уже поняли, мне наскучило, и я решаю сходить к берегу. Авось там найдем голодную и сговорчивую рыбку, желательно, чтоб и размер хоть немножко на кулинарный похож.
                            …Ну наконец-то бабушка проснулась, скинула с себя платочек. На обозримом горизонте приятная небесная синь, кучерявые облака и солнышко яркое радует, жмурит глаза и греет небритые щеки. Нос щекочет терпкий запах угля, словно рядом паровозное депо, наверное, вслед за бабулей проснулись и спасатели – кочегарят…
                            На новом месте те же грабли – два ерша. Только для этих ребят закончилось все гораздо тривиальнее, зато коты Доходяга и Матёрый остались довольны.:) Оба аппетитно облизывались и благодарственно мяучили, требуя продолжения банкета. Я бы и рад, да только вся рыба попряталась. Так, котов покормил, пора бы и своего червячка заморить. С этим делом трудностей не возникло, как ни крути – технология отлажена годами.:) После трапезы еще полчасика посверлился, опять же напрасно, покой кивка никто не нарушил.
                            Вернулся к утренним грядкам. Наживка на оставленных удочках не тронута. Ещё два круга основательной прополки и в активе только парочка вездесущих колючих сорняков. Белой рыбкой и не пахнет. Сматываю удочки, собираю флажки и к другому берегу – тростниковому.
                            У тростниковых колоний намедни кто-то вволю надырявил лунок, существенно облегчив мне неблагодарные буровые работы. Задача сводится лишь к вскрытию ледяной корки, с чем сапог четко справляется. Новый берег порадовал первыми бойкими матросами, вперемешку всё с теми же сопливыми ершами. Рыб такой же капризный, как и утром. Подо льдом стоит единично. Только на одной лунке была серия из шести ершей, а так в час по чайной ложке.
                            В итоге к двум часам дня с мира по нитке насобирал десятка два отборных шпротов и засобирался домой.
                            Такая вот последняя ледовая рыбалка получилась. Пускай уловом и не богата, зато в остальном всё на отлично. Спасибо, Тебе, Бабушка Вяча, за прекрасное настроение, весеннее тепло, понимание и гостинцы-поклевки. Я с Тобой не прощаюсь, а говорю лишь досвидания!!!
                            Досвидания, Вяча.
                            Досвидания, ледовый сезон.
                            Досвидания, зимушка-зима.

                            С уважением. Ванча.

                            P.S. Не знаю, к какой религиозной конфесии принадлежат дворовые коты, но праздник Пасхи я им устроил:)

                            Комментарий


                            • После прочтения такого красивого отчета, наполненного любовью к природе, поднимается настроение и хочется сказать, что не все так плохо в этом мире…

                              Комментарий


                              • И правда красивый отчёт! А бабушка Вяча за такую любовь к ней обязательно наградит хорошим клёвом :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X