Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)

    Отношение к рыболовному спорту сейчас в нашем рыболовном обществе от очень положительного до резко отрицательного. В частности, Рыжий, считает это недостойным и аморальным делом.

    Хочу высказать свое отношение к рыб.спорту. Но прежде послушать, что скажут на эту тему члены БРИКа и другие посетители. Каково их личное отношение к данному виду рыбалки. Какие есть претензии к правилам проведения соревнований и как бы они хотели реорганизовать Правила и рыболовный спорт.

    Можно также задавать вопросы.

    с уважением
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Филимон В.
    Поздравления пану Председателю!

    Комментарий


    • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
      Филимон В.
      Поздравления пану Председателю!
      Постараюсь оправдать...
      Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

      Комментарий


      • Присоединяюсь к поздравлениям пану Председателю!

        И приглашаю его в среду на Собрание поплавочной секции БРИКа в качестве почетного гостя, как представителя дружественной организации и представителя рыболовной прессы.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          Присоединяюсь к поздравлениям пану Председателю!

          И приглашаю его в среду на Собрание поплавочной секции БРИКа в качестве почетного гостя, как представителя дружественной организации и представителя рыболовной прессы.
          Спасибо и за поздравдение и за приглашение. Буду обязательно.
          (Место встречи изменить нельзя:p )
          Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

          Комментарий


          • Поздравления пану Председателю!
            Валера, присоединяюсь к поздравлениям. Будем дружить семьями.:)

            Комментарий


            • Сообщение от Филимон В. Посмотреть сообщение
              Вчера состоялась отчетно-выборная конференция Белорусского общественного объединения "Федерация рыболовного спорта"...
              Валера молодец! Искренне рад! Наконец то вижу нормального и вменяемого человека во главе рыб. спорта. в республике. Готов помогать в любом виде, месте и звании!:)

              Комментарий


              • Ну что, Валера... Поздравляем!!!
                Начнем работать по-новому. Надеемся с этой зимы.
                Мог. ФРС
                Встретимся на баррикадах!!!

                Комментарий


                • Всем спасибо;) Только не перехвалите:o Дальше давайте в личку, а то как-то неудобно Дружить буду по-любому, со всеми. Такое у меня жизненное кредо.

                  Клайд А тебя поздравляю с избранием в президиум. Скоро доделаю кое-какие важные творческие дела и нам предстоит деловой разговор;) Так что, до связи! И до встречи на льду!
                  Последний раз редактировалось Филимон В.; 14.12.2007, 14:10.
                  Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                  Комментарий


                  • Удачи в нелегком труде и во всех начинаниях.
                    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                    Комментарий


                    • Филимон В.
                      Валера, есть ли у руководства ФРС какие-либо мысли по пропаганде и развитию зимней блесны как спортивного направления?

                      Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                        Филимон В.
                        Валера, есть ли у руководства ФРС какие-либо мысли по пропаганде и развитию зимней блесны как спортивного направления?
                        Мысли пока направлены только на реализацию организационных моментов. Надеюсь, что они быстро утрясутся, и тогда появятся новые мысли. А они появятся обзательно, думаю о блесне в том числе.
                        Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                        Комментарий


                        • Новый 2008 Год

                          Могилевское отделение Федерации Рыболовного Спорта поздравляет всех форумчан-рыболовов с Новым Годом!!! Пусть этот год принесет вам много радости от общения с природой и товарищами по увлечению, красивых и достойных уловов, каждый раз на рыбалке открывайте для себя что-нибудь новое и удивительное - ведь именно это объединяет нас в огромную АРМИЮ РЫБАКОВ!!! Ни хвоста...!
                          Встретимся на баррикадах!!!

                          Комментарий


                          • Хороший спиннингист - это почти готовый Разведчик! (цитата)

                            Сильно. Афигел. Проникся значением рыболовного спорта.

                            В таком случае, хороший поплавочник - это... почти готовый пулеметчик.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Рыболовный спорт и спонсоры. Кто кому нужен, и нужны ли вообще?
                              Спонсор спортсмену. Тут однозначно, да. Даже если есть у нас те, кто достаточно зарабатывает, чтобы покупать достойные снасти, прикормки, позволять себе затратные поездки, лишние деньги на любимое дело - это только плюс. Что уж тут говорить про молодых спортсменов, тех же регионалов, где денег катастрофически не хватает, а повысить свой уровень, возможно только тренируясь, выезжая на соревнования и делая вложения в свое техническое оснащение...
                              Все сложнее, на первый взгляд, у нас с нужностью спортсменов и команд спонсорам. Что они дают (отдают) им взамен за деньги? Можно спросить цитатой одного из форумчан, что можно предложить потенциальному спонсору?
                              Начнем с более простого, спонсор к рыболовному бизнесу отношения не имеет. Что он может получить? Мелькание своего имени (марки) в рыболовной прессе, редких новостях о соревнованиях... По моему мнению, в нашей ситуации это больше меценатство. И человек вложивший деньги на таких условиях должен отдавать себе в этом отчет.
                              Совсем все по-другому обстоит дело с компанией, занимающейся таким бизнесом, причем рассчитывающей на долгосрочную перспективу.
                              Во всем мире такая практика давно распространена: крупные фирмы содержат ведущих спортсменов и целые команды, и видят в этом для себя пользу. Возьмем Россию, там мы не увидим известного спортсмена-спиннингиста в какой-то "левой" кепке или жилетке, не говоря о снасти. Все охвачены, 70 % колоссального рынка - спиннинг. В поплавке пока не так, но все изменится, ведь белой рыбы в принципе больше, и культура ловли, не сразу, но обязательно вырастет.
                              Глупо думать, "что рыболовные фирмы и так смогут зарабатывать деньги", без рыболовного спорта. Конечно, если весь ассортимент не состоит из удилищ за 20 т.руб, гусиных поплавков, да смоктух. Впрочем, это понятно каждому студенту второго курса любого экономического отделения. Все самое новаторское и прогрессивное в рыбалке сейчас идет из спорта, этого отрицать нельзя. Ведущие рыболовы-спортсмены являются тестерами и соразработчиками многих конечных продуктов для потребителя. Чтобы все это успешно реализовывать мало давать рекламу в СМИ и принимать участие в выставках-ярмарках. Необходимо популяризировать рыболовный спорт в целом: чем больше людей будут интересоваться им, не обязательно становясь спортсменами, а просто перенимая опыт, учась у сильнейших, тем быстрее будет расти рыболовная культура, тем быстрее будут востребованы современные, более дорогие рыболовные снасти. Скажите, какой смысл завозить к нам Фокс и различные бойловые программы в массовых количествах, если методом карпфишинга ловят единицы? Выход - популяризировать этот метод, проводить массовые мероприятия, и отдача появится. Вот один из ответов, что получит спонсор взамен денег. Но эта отдача не будет сиюминутной. По мере возникновения интереса к новому, люди начинают тянуться к знаниям, через те же СМИ, интернет, открытые соревнования... И кто даст им эту информацию, кто будет для них авторитетом? Вася Пупкин? Нет, в почете сплошь Грабовскисы, Балачевцевы, Кузьмины и другие. Им доверяют, к их опыту прислушиваются, покупают "как у них", и по их рекомендации... У нас, в Беларуси, имена другие, но они уже есть и от этого уже не уйти. Есть свои авторитеты, и уже не важно, кто спонсор, сегодня это Салмо, а завтра - Атеми или СнастиШопБай. И не будет большой трагедии в смене спонсора. Теперь Салмо на каждом углу, и кубки и команды и снасти... А что их махи и катушки стали лучше, или превосходят ту же Тику? Нет. Над имиджем и пропагандой работают те же спортсмены, проводя эти турниры, завоевывая медали под этим именем, и рекламируя снасти! Если спонсор этого не понимает, не видит, значит, его маркетинговый отдел захватила стая "блондинок" и там сейчас его "слабое звено".
                              Я уверен, спонсорство фирм специализирующихся на рыболовном ассортименте над командами и отдельными спортсменами взаимовыгодно двум сторонам, и эта практика получит распространение и у нас. Нужно время. Поэтому я присоединяюсь к этим 14 участникам закрытого вчера опроса.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2519a.JPG
Просмотров:	1
Размер:	39.9 Кб
ID:	3338044
                              Прошу модераторов рассматривать данный пост не как рекламу какой-либо из названных фирм (к которым я не имею ни малейшего отношения), а как мысли в рамках одного из обсуждений по теме: "Рыболовный спорт в Беларуси (пути развития, обсуждение)".

                              Комментарий


                              • РА

                                Саша, разделяю твою точку зрения целиком. Особенно актуально о сиюминутной выгоде. С этим приходилось сталкиваться не раз лично.
                                Именно такого сиюминутного результата ждут люди хоть раз вложившие деньги в рыболовные соревнования. К сожалению в моей практике, по этому вопросу исключений не было.
                                Вспомнился анекдот.
                                Новый русский приезжает в Британию. Видя "игрушечные" домики, альпийские горки, и идеально подстриженные газоны, Он спрашивает у садовника.
                                - Как и у меня дома сделать так-же?
                                садовник отвечает
                                - Ничего сложного в этом нет, береш лопату ножницы делаеш это,это,
                                и это и так тристо лет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X