Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Покупки в зарубежных интернет-магазинах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Diplodoc
    М-да, информация к сожалению подтвердилась..:(
    Ну и какое уважение к ним после этого. У ГАДЫ, КАЗЛЫ одним словом.
    Сообщение от американская шлюшка
    Mikhail: Hello!
    My name is Mikhail. I live in Belarus.
    You deliver your goods to Belarus?
    Jacklyn: No, we do not.
    Mikhail: Why?
    Mikhail: I already did at you orders.
    Jacklyn: Export/Import rules, trade agreements, rules from Belarus, etc. There's lots of reasons. We are not shipping to Belarus at this time.
    Mikhail: But I made more recently at you purchases
    Jacklyn: I'm sorry, we're not taking any other orders.
    Mikhail: Alas! Thank you!
    кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

    Комментарий


    • Besik
      посылку (AIR) можно отслеживать у них на сайте или на сайте UPS зная №: http://wwwapps.ups.com/WebTracking/track . В Итоге: 21 заказал-29 уже в 10,30 курьер мне звонил (моск. мобилу), спросить код домофона :). Все отдали нужному человеку, ибо я еще был под Смоленском :) Однако же ну и размер у них 2XL. Хорошо что это рубашка за 10 (с дост-14)$-подарю в мае товарищу с весом 130 кг. А та что заказал по земле в Беларусь(31 января, 6 февраля шиппед)-до сих пор не пришла :(
      Последний раз редактировалось Вован,Минск-city; 05.03.2008, 12:03.

      Комментарий


      • Изучаю спрос : 1) Легендарный поппер Tiny-tip 2) Катушки shimano-stella 3) Эхолот+gps Lowrance m68c ice mashine =420$+ доставка из США , Eagle fish elite 480 combo GPS \однолучевой\ =350$ + дост. ; Eagle seacharter 480 combo GPS \двухлучевой\=390$ + дост. 4) Головы к мотобурам jiffy 3h.p. =100$ + дост. 5) Комплект зимней одежды arctic armor \поплавок\ =400$ 6) Зимние блесны и балансиры Hali , Nils master , Airplane , Rotinkainen ,Rapala и многое другоею .Помогу с доставкой электромоторов и т.п. Позже выложу контактный тел. в Минске.
        НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

        Комментарий


        • Народ, подскажите, плз
          Если я делаю заказ, отправка только AIR, но я влажу в 120 евро (цена с доставкой 168 баксов), не будет ли каких дополнительных поборов и проблем?

          Комментарий


          • AIR это UPS, 10 евро, поездка в аэропорт Минск-2, растаможка

            Комментарий


            • Доброго времени!

              Маленький атчотик:

              Как ранее я сообщал, 25.02.2008 г. Я получил телеграмму , где говорилось, что «…на мой адрес курьерской службой Федекс 4541 поступил таможенный груз накладной №……………… Груз размещен на складе Белпочта Нац. Аэропорт Минск….»
              Заказ мною был размещен на BASS PRO.Деньги с карты были сняты 18.02.2008 г. Ну, что ж , надо ехать.
              Предварительно обзвонив знакомых таможенников, и поняв, что никто в Брест его перемещать не будет, ожидал оказии в Минск. Параллельно получил дельные советы от Garуkа и VFK Советы оказались очень ценными и впоследствии помогли сэкономить и время и деньги.
              6.03.2008 г. , решив свои дела в Минске ,мчусь в аэропорт. Время около 16-15. Подъехал сразу к зданию аэровокзала, где мне подсказали, что нужно было объезжать это здание левее. Чтоб не рисовать схему, скажу, что это единственный разрешенный поворот налево на подьезде к аэровокзалу(типа перекрестка).Если промахнётесь – ничего страшного – проезжаете по полукругу в обратном направлении и , когда здание аэровокзала будет уже за кормой – первый поворот направо. Далее проезжаем с 400-500 м(будет небольшое здание справа), затем будет перекресток – на нём направо и до упора в шлагбаум. Справа будет парковочка – там ставим машину, и с паспортом и телеграммой идём на проходную в здание. Там выписывают пропуск и объясняют, куда идти. Идти нужно, выйдя из дверей ,налево вдоль забора, затем направо, через сотню метров прямо в дверь с крыльцом. Это СВХ Белпочты.
              Далее я пошел в 15 кабинет – это оказалось окошко, где, предъявив телеграмму, я получил накладные на груз. Далее я пошел на 2-й этаж в 8 кабинет – это контора Федекс. Там на основании моих накладных запросили по своей системе справку о сумме транспортных расходов.
              К слову , у одного из сотрудников за пару минут до моего прихода родился сын и я попал в самый разгар накрытия поляны
              Далее я двинулся в 12 кабинет – это туда, куда стоит вся очередь . Естественно,я рванул без очереди.
              Там , узнав, что я – физлицо, сразу же выделили мне одного инспектора. Он дал мне бланки тамож. деклараций - точь в точь как на погранпереходах дают ,и провёл на коридор к стенду заполнять. Заполнивший не одну сотню таких бумажек при поездках за границу, я был озадачен, что писать в графы «из какой страны прибыл» , про детей и валюту Заполнил так, как на стенде, но национальную и инвалюту указывать не стал :p
              Кто заполнял такие бланки – поймет моё замешательство. Пометил крестиком, что есть подлежащий растаможке груз и внёс его наименование и стоимость , согласно инвойсу (она равна указанной в и-нет магазине). Как обычно, закрыл список буквой Z , вписал дату и нарисовал свою подпись. Вернулся к инспектору, где он посмотрел мою декларацию и попросил переписать всё, кроме оборотной стороны. Переписал. Мне задали (другой инспектор) вопрос о том, что находится в посылке. Я ответил – эхолот. Сразу все оживились и начали обсуждать что излучает эхолот – не электромагнитные ли волны и какой частоты. Я прикинулся шлангом(условный рефлекс при общении со структурами ) и сказал, что ХЕЗ что там он излучает, вроде звук.
              Далее мой инспектор предложил мне пройти взглянуть на посылочку на склад. В окошке (каб.15) мне выписали пропуск, и мы прошли через охранника на склад. В посылке было то , что я и заказывал, инспектор долго вчитывался в надписи на анонсе эхолота ( сам прибор и инструкция были прочно запаяны в блистер). Там я обратил его внимание на то, что частота указана в пределах до 200 кГц, поэтому электромагнитными колебаниями высокой частоты, коими являются радиоволны , это излучение считать нельзя . Он согласился со мной, и мы пошли опять в 12 кабинет, чтобы сосчитать сумму растаможки.
              Пришлось подняться на второй этаж в 8 кабинет Федекса за справкой. К слову из всех сотрудников к тому моменту там остался только один :mrgreen: Дал мне справку о сумме доставке и я снова рванул в 12 каб.
              Продолжил под диктовку заполнять декларацию. Заполнил сумму груза по инвойсу, затем инспектор стал диктовать стоимость доставки…. и тут я насторожился: сумма доставки(которая была указана в справке Федекса) была на 30 долл. больше той, которую взяли с меня пиндосы! Соотв. и таможенная стоимость выросла на 30 долларей, а растаможка на червонец. Такое положение дел меня не устроило – я потребовал справедливости. Поднялся в Федекс, спросил, что за хрень? Там дядя мне ответил, что ХЕЗ, справку выдает комп из всемирной сети федексов , и меня не перепутали…
              Тут я достал из рукава свой козырь( ещё раз спасибо за подсказку VFK) – выписку движения бабла по карточному счету. На дядечку из Федекса это не произвело должного впечатления, а на зашедшего вслед за мной инспектора это подействовало. Спустились вниз в 12 каб., там внимательно еще раз просмотрели все бумаги , и в COMMERCIAL INVOICE (это бумага, которая лежала внутри посылки) нашли сумму ,полностью соответствующую сумме , списанной с моей карточки Графа была самой нижней и с мудреным названием: NET TOTAL US$ :mrgreen:
              Хоть выписка была и не заверена банком ( в спешке , не зная заранее о предстоящей поездке, я сделал её сам с помощью системы Мой Банк – об этом ниже) – инспектор принял её в качестве документа, предварительно попросив меня написать на ней объяснение, что такая-то сумма была проплачена в качестве оплаты за покупку эхолота в и-нет магазине.
              В итоге я получил бумажку с двумя суммами: таможенное оформление около 16 тыр. и таможенная пошлина.
              На машине вернулся в здание аэровокзала и оплатил платежи в банке на 3 этаже в кассе Беларусьбанка (самый конец левого крыла). Здесь обратите внимание , что 3-й этаж это на один этаж вверх, а не на два – я не обратил внимание на надписи и махнул на четвертый – там я профигачил слева направо всё здание аэропорта , а затем ,поняв ошибку , по третьему этажу прогулялся справа налево. А зданьице метров 300 в длину… Ну да ладно, очереди не оказалось , 3 минуты на оплату, 3 минуты на машине опять к СВХ, прошел по старому пропуску, попал в перерыв у таможенников с 17-30 до 18-00, затем в 12 каб. отдал квитки, получил все бумаги на руки, поблагодарил инспектора; в 15 к. выписал ещё один пропуск на склад, оплатил по 1050 р за каждые сутки хранения (за посылки до 7 кг), забрал коробочку, поставил пару подписей, оставив часть бумажек , вышел к стоянке – там отдал на выходе пропуск. Ехал в сторону Бреста уже в 18-20.

              Впечатления. Очень понравилась работа таможенного инспектора. Не чета нашим – те задницу бесплатно от кресла не поднимут. А этот сам провожал и к стенду ,и в Федекс не поленился подняться ,и вышел позвать, когда документы были готовы… Короче Респект и Большое Спасибо. Один из немногих случаев, когда от общения с чиновниками получил только приятные эмоции.

              Федекс работает с 9-30 до 19-00 тел. 279-17-64
              таможня работает вроде до 20-00 перерыв вечером с 17-30 до 18-00 , днем не знаю когда.

              Буду рад , если кому-то в дальнейшем поможет моя информация.



              Про систему Мой Банк.
              Пользуюсь карточкой МТБ . Система Мой Банк стоит 2900 руб в месяц. Подписывается договор, банк выдает электронный USB- ключ с Вашей электронной подписью. Первоначальный платеж вроде 9000 р.Не помню точно.
              Ставится ПО на комп, вставляется ключ, входишь на страницу банка, вводишь пароли и появляется список услуг по работе с карт-счетом.
              Можно просмотреть и распечатать движение средств за период, заплатить телефон, мабилу, и-нет, коммуналку, сат, или просто перегнать деньги на любой счет предприятия – нужны только реквизиты. Единственное пока неудобство – нельзя получить корешок квитанции об оплате:( В целом очень удобно.


              зы Карточка рублёвая, но работает с пиндосами нормально – деньги конвертятся по шоколадному курсу – маржа между покупкой/продажей где-то в районе 3-5 руб.
              сказал...

              Комментарий


              • A100
                Это жуапель.... В нормальной стране люди говорят: пошёл в магазин, купил эхолот. У нас - Сага о Форсайтах отдыхает.

                Комментарий


                • Сообщение от kinval Посмотреть сообщение
                  AIR это UPS, 10 евро, поездка в аэропорт Минск-2, растаможка
                  По-моему - гон. AIR не значит UPS, поэтому не значит 10 евро, поездка в аэропорт Минск-2, растаможка.

                  Комментарий


                  • По сути - да. В общем случае AIR не означает ни UPS ни Fedex.
                    Но, если в стране, куда отсылается заказ эти службы присутствуют, то Cabelas использует их для осуществления доставки.
                    Поэтому для нас это так.

                    Если их нет - срок по AIR доставке 60 дней.
                    Последний раз редактировалось vndovr; 08.03.2008, 01:50.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                      A100
                      Это жуапель.... В нормальной стране люди говорят: пошёл в магазин, купил эхолот. У нас - Сага о Форсайтах отдыхает.
                      как это верно, Ватсон!

                      Комментарий


                      • Наверное, наверное...:) Я кой чего из одежды заказывал на Кабеласе... Сейчас в России в системе магазинов Коламбия скидки на зимний асортимент, например. Ботинки на гортексе и тинсулейте 2200 р., штаны утеплённые с мембраной 1500-1900 р. и т.д. кепка "аля самурай" в кабеласе 19 дол., в магазине 340 р. Это я к тому, что многое есть рядом и можно померять-пощупать... Был в феврале в минской каламбии... Это - ужас, без коментариев! Цены просто неразумны!:)

                        Комментарий


                        • Ага, точно. Проще простого поехать в Россию, чтобы штаны пощупать. ;)

                          Комментарий


                          • А100
                            ***
                            Виталий - огласите плиз во сколько стала цена. Не конкретно суммы, а допустим:
                            Стоил допустим 100 - 40% пересылка + растаможка. И врезультате стало 2 цены.
                            Ну и для полной ясности - в результате это получилось дешевле на сотку-две чем у наших таргашей :)
                            ЗЫ
                            Ты забыл нам рассказать - за телеграмму платил или нет? :)

                            добавлено через 8 минут
                            Сообщение от kinval Посмотреть сообщение
                            AIR это UPS, 10 евро, поездка в аэропорт Минск-2, растаможка
                            Хлопцы - причем тут АЕРО.
                            По закону насчет перевозки ничего не сказно. Хоть на ослах, ишаках и мулах хай везут.
                            По закону важно то что бы отправка была МЕЖДУНАРОДНЫМ ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ
                            по английски это кажысь IMS
                            Последний раз редактировалось Basil; 10.03.2008, 10:03. Причина: Добавлено сообщение
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • Basil - экспресс почта (UPS, FedEx и т.д) не являются международными почтовыми отправителями. А Кабыласы отправляя по AIR используют именно их. Поэтому растаможка возникает при превышении 10 евро без стоимости доставки.

                              19.3. товары для личного пользования (за исключением транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к настоящему Положению), ввезенные на таможенную территорию в грузовых отправках или отправках экспресс-доставки в адрес физических лиц, не выезжавших за пределы таможенной территории:
                              19.3.1. таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 10 евро, но не более 1000 евро, – по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 10 евро

                              Указ Президента
                              Республики Беларусь
                              15.10.2007 № 503
                              Последний раз редактировалось kinval; 11.03.2008, 09:09.

                              Комментарий


                              • Сообщение от kinval Посмотреть сообщение
                                Basil - экспресс почта (UPS, FedEx и т.д) не являются международными почтовыми отправителями. А Кабыласы отправляя по AIR используют именно их. Поэтому растаможка возникает при превышении 10 евро без стоимости доставки.
                                В курсах - проходили, знаем :)
                                Шура, пилите гири ;-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X