Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припять

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припять

    Поговорить о реке Припять и всем, что с ней связано, можно в отдельной теме
    Припятская общалка.
    В данной ветке - отчёты о рыбалках

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ------
    Важно: с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного во всех рыболовных угодиях РБ
    Важно: Вводится запрет на любительское рыболовство на участках р.Горынь

    Карта-схема платных участков

    (для визуализации использованы сведения, размещенные на сайте ГИОЖРМ)
    Перечень платных участков (арендатор | телефоны | границы участка | места приобретения путевок)

    (1) ОАО "Туровщина" 8-02353-95172
    р. Припять от устья р. Случь до оз. Устье - 31км, пойменные водоемы - 116 га,
    оз. Белое - 189 га
    /путевки/


    (2) ГПУ НП "Припятский" 8-02350-51039, 8-02350-51042, 8-02350-98496
    р. Припять от оз. Устье до устья р. Уборть - 69,5 км, пойменные водоемы - 220 га
    р. Уборть - 10 км
    р. Ствига - 2,5 км
    р. Скрипица - 7 км
    вдх. Млынок - 162,6 га
    оз. Найда - 14,1 га


    (3) ООО "Торока" 8-0235-98290, 8-029-6207347, 8-029-6310692
    р. Припять от устья р. Уборть до границы с Мозырским р-ном - 23,5 км, пойменные водоемы 174,6 га
    /путевки/

    Будьте бдительны! Ниже устья р. Сколодина (граница Мозырского района) взимание оплаты не законно!


    Рекомендуется перед выездом на рыбалку позвонить по тел (017) 286 01 28 и уточнить границы аренды на предполагаемом участке ловли и есть ли она вообще.
    ---------------------------------------------------------------------


    Паромная переправа между Столинским и Лунинецким районами заработает с 7 марта 2019 ujlf
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/628776.html
    Расписание работы переправы:

    Отправление из Лунинца Отправление из Столина
    7.00 7.30
    8.00 8.30
    9.00 9.30
    10.00 10.30
    12.00 12.30
    14.00 14.30
    16.00 16.30
    17.30 18.30
    19.00 19.30






    ---------------------------------------------------------------------
    Внимание!
    Сообщения типа "А подскажите, как проехать к ...?" будут расцениваться как флуд со всеми вытекающими последствиями.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.03.2022, 08:24.

  • Подход к старику Глубокое:
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • ///...Не бярэть.Перемены погод ти чо.Нихте у знакомых тож.
      Были каля моста Житковичского.Припять во дьду.Местами не во льду.;)Клёв практически отсутствовал.Ванна.:(
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • о3.14здалые отчотики по Припяти
        ***
        В связи с непризнанным у нас "экономическим явлением", котороое затронуло весь мир кроме нашей блакитнаглазай хрустальнай сасуды, меня вежливо в добровольно принудительном порядке согласно составленного моментом графика отправили в отпуск на 3 нядзельки.
        И это было сказка. Из 21 дня отпуска я был на рыбалке дней 17 :) :) :)
        Основной объект атаки старики припяти от Микаш канала до Хвоенска.
        Облазил все и не по одному разу.
        Вода постоянно прет. Припять возле проходных стариков открыта, по берегам еще лед. Ледохода не было.
        Возле выхода Микаш канала - тоже метров 300 открытой реки. На выходе Случи в Припять - также джиговикам свободно мона с лодки. Ниже тоже перед Вересницей участок вскрыт. Потом возле туровского моста - тоже есть открытые участки.
        По рыбе - щкуа в этом году очень капризная, но думаю что в основном из-за большого уровня воды.
        Но от 1 до 6 штук ловил в день. Живец - карасик.
        По окуню. Нарывался 4 раз - что ящик еле волок до машины. И окунь хозяйски 150-200-400 гр.
        Было пару раз что с утреца до часиков 10-11 гр 100-200, потом до часиков 2-3 дня 50-70 гр , а к вечеру опять 100-200.
        Были и дни полного отсосариуса. Ну не берет и звиздец.
        Один раз не брал окунь , зато плотва что с пулемета и не глисты а хорошая 100-150 гр, с проскакиванием подъязков до 300 гр.
        Последний раз был у туровского моста в субботу. с 8 утра до 12.30 отстояли ставки за будь здоров. Решили снять ся и переехать на Скрипицу. На окуня.
        На лед вышли спокойно. Посидели в одном месте - решили выйти на берег и пройтись метров 300 ниже. И вот на подходе за метров 4-5 от берега я резко оказался под мышки в воде. За мной шел товарищ - сразу упал на лед и попытался мне бур подать. Порезал только руки. Сапоги хороши на льду а подо льдом они на дно тянут. Куртка на синтипоне тоже полнае гавно под волдой :) нАБУХЛА сразу и что камень.
        Попытался сделать выход на две руки как на перекладине - :):):) вамс. Шмотки и сапоги не дают. Попытался ломать лед впереди - тоже :):):)
        Тогда взялся на распорки рук и потиху закинул левую ногу на лед и медленными рывками в лево высунул и вторую ногу на лед. Бур ушел на дно , но ящик со снастями как висел на правом плече так я с ним и выполз на лед, далее до берега ползком. Резко снял сапоги и босиком метров 200 до машины. Туда уже сбежались компаньены. Быстренько переоделся в сухое и на магазин.
        Убойная доза водки надеюсь помогла. Сегодня после обеда схожу к врачам на прием. Мало ли че там - хай посмотрят.
        Люди будьте очень осторожны на реках с течением и на проходных стариках. Лед подмываеися моментом. Главное не паникуйте.
        На момент дайвинга :) был абсолютно трезв - чэснае пионерское. Бо по ОРТ 1 на троих приговорили в 8 утра, а дайвинг был в 13.40 минут 3-5 :)
        Еще носите с собой бельевую веревку хотябы в ящике метров 15-20.
        Последний раз редактировалось Basil; 02.02.2009, 10:13. Причина: .
        Шура, пилите гири ;-)

        Комментарий


        • После рыбалки воскресной,решили проверить мощным эхом старик.Эхолот показал полное отсутствие какой-либо рыбы.:(:(:(По лозе тож не брало.:(
          А в прошлые выхи добры окунь неплохо брал.:(
          ..."у природы нет плохой погоды..."

          Комментарий


          • Сообщение от Юрик
            Basil
            Василий ты там смотри,товарищ,поаккуратнее,а то ну его нафиг...
            И вообще кто в районе 100 и более живого веса-дома лучше сидеть,чем я и успешно занимаюсь
            Юрик - Вы себе льстите :) 100 - это дюймовочка столько весит. А если к нашим 100 добавить все шмотье, ящик, бур, и все остально - то там хорошо за центнер потянет :)
            Но дома сидеть буду уже на пенсии :) и то навряд ли дождетесь :)
            Припять как говорится - зовет

            Добавлено через 9 минут
            Сообщение от Мазай
            Так никто и не подсказал ехать чи не...
            Помнится, что в прошлом году Basil в это время, ориентировочно, бороздил воду на моторе и даже что-то поймал. Думаю, если в любимых местах лёд, то под платинами в Стахово и Качановичах его точно не должно быть...
            Подскажите кто, собираюсь на 9 февраля стартовать.
            В прошлом году не ездил :) а Х О Д И Л :) а в этом еще нету места для хождения.
            Есть промоины - я уже писал. Но лед становился на всей реке и пока ледохода не будет - думаю смысла нет особого, хотя есть малые реки где он вообще не становился.
            С Хандона можно на веслах походить по промоинам.
            Последний раз редактировалось Basil; 04.02.2009, 13:02. Причина: Добавлено сообщение
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • Тук-тук-тук
              ***
              Хто цэ мамо :)
              Докладываю - в эти выходные знакомый бороздил Припять на моторе. Результат цвай судака за 3 кг.
              Подробности распрошу при встрече и допишу.
              Шура, пилите гири ;-)

              Комментарий


              • Повчин - Солигорск - Повчин

                31.01.2009 (суббота) были на Припяти в районе Повчина. На первом старике пробовали ловить, но безуспешно. Окунь не брал (вообще никто не брал). Около часа пытались поймать хоть, что ни будь, но, не смотря на наши усилия, пришлось уходить не солоно хлебавши на другой старик. Путь пролегал по затопленному лугу, была оттепель, ноздреватый лед норовил проломиться под ногами, но выдержал и оставил нас сухими до самого отъезда, т.е. обратный путь с потяжелевшими ящиками мы проделали так же успешно.

                Новое место порадовало клевом. Окунь исправно брал, но принцип одно окно, т.е. одна лунка - один окунь нарушался редко, а если и нарушался, то исключительно в пользу окуня. Обязательное условие - лунка должна быть свежей. При этом окунь локализовался на пятачке диаметром метров пятнадцать-двадцать, и к концу дня лед в этом месте представлял собой дуршлаг. Весь окунь был от двухсот грамм и меньше, причем того который «меньше» было подавляющее большинство.

                Вечером я получил приглашение посетить на следующий день наше (Солигорское) водохранилище. Приглашение было принято. Родной водоем в районе понтона встретил нас морозом и северо-восточным ветром. Старики остались у берега ловить мелочь, а мы с Коньковым, типа молодые, пошли искать счастья «у мора». Я сел с чертом метрах на пяти, Саня с балдой ушел искать окуня и не нашел. На черта потихоньку начали брать, то подлещик, то густерка, то сопа, то плотва, то окушек, ну и конечно, его величество ерш, но не назойливо. Ближе к обеду на берегу стали забивать сваю и клев пропал, как говорится – не клевало, а тут совсем перестало. Решили переехать. Поехали к Романовичу на русло. Приехали, начали ловить - а не ловится. Старики поехали обратно к понтону, а мы опять «у мора». В метрах двухстах от берега начало клевать. Видовой состав тот же, но к вечеру ерш победил всех. На мотыля у Конькова клевал непрерывно, но мелкий, у меня на черта реже, но крупнее. Так незаметно день и прошел.

                В понедельник мне на рыбалку не хотелось. Во вторник начало подзуживать. В среду стало невмоготу. В четверг и пятницу, чтобы сбить ломку пришлось объехать все рыболовные магазины, включая и захудалый рыболовный отдел в универмаге.
                В субботу еще не рассвело, мы уже на берегу старика в Повчине. С удивлением замечаем, что не первые и даже не вторые. Пока парковались, первая группа ушла в туман. К нам подошел жирный белый кот – местный мытарь, ничего не получив, обоссал напарнику ящик и тоже ушел в туман. Попытка найти его и набить морду потерпела фиаско. Я подумал, что обоссаный ящик это хорошая примета, хотя бы в том смысле, что не мой. Но примета не оправдалась. Воды у берега было чуть ниже колена, «Роксов» как раз хватило, чтобы перейти. На подходе к противоположному берегу встретили рыболова из первой группы, который уже провалился, слава богу не глубоко, и возвращался. У берега ожидала очередная переправа. Мы остановились в раздумье. В тумане за кустами слышались голоса, потом раздался неслабый всплеск, как будто кто-то провалился, говор затих, затем возобновился. Что там произошло неизвестно, но мы решили не рисковать и подались, от греха подальше, в сторону машины. На берегу нас ожидало небольшое столпотворение людей и машин, машины продолжали прибывать.

                Дорога к следующему месту представляла небольшое Palesse-trophy, т.е. сплошное месиво из грязи перемежающееся огромными лужами. Но мы оставались покойны, так как транспортное средство на котором передвигались было внедорожным детищем российского автопрома и носило гордое имя «NIVA». Короче, ударив по бездорожью, а за одно и по чьему-то разгильдяйству сами знаете чем, в конце концов, прибыли на место. Оставив авто на дороге, пошли к воде пешком. Выйдя на берег, я слегка присел от неожиданности – прям у воды стояло около десятка машин всех возможных мастей и жип среди них был только один.

                Преодолев последнюю водную преграду, прошагав последние полкилометра, пробурив лунку, закинул удочку. Первые полчаса-час ловил кайф, потому что кроме кайфа ничего не ловилось. Потом напоил чаем с джином напарника, сам напился и пошел к противоположному берегу. По дороге забурился ближе к середине старика, там оказалось поглубже и небольшое течение, но кроме кайфа опять ничего, да и кайф с каждой новой пустой лункой таял быстрее ледяной крошки.
                А погода шептала. Теплынь нефевральская. Я даже куртку не одевал и шапку зимнюю не одевал, и комбинезон тоже не одевал, так и поехал в белье, на бельё штаны тонкие из плащевки от Кабеласа, на тело свитер и дождевик гортексовый оттуда же – красота.

                Окунь все-таки нашелся. Куда ж он денется. Возле самых кустов и даже в самих кустах. Пока я его обнаружил, успел оторвать купленного накануне за пять тысяч полновесных белорусских рублей черта и еще парочку попроще. Причем, оторвал больше по глупости и по лености, так как отцеп у меня с собой был, просто в лом было в очередной раз отбивать. Клев был не жадный, окунь разный, но выдающихся не было. Игру предпочитал высокоамплитудную низкочастотную, что твой лещ. Хотя были и настоящие мачо, которые отдавали предпочтение проводке в разнос. Там подо льдом травы вперемежку с ветками видимо-невидимо, а окунь дикий какой-то, каждый раз норовил за эту самую траву с ветками завести и это ему через раз удавалось. Особенно хорошо получалось у крупного окуня, а у некрупного получалось хуже, поэтому он поехал со мной.

                THE END.
                [/SIZE]
                If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
                (BY unknown fisher-philosopher)

                Комментарий


                • ...Был на Микашёвском канале.Расчитывали на плотву.Но она там не бярэть.:(Ти то няма,ти то не хочет.Народу мало.Лёд истончал в два раза за оттепели.Были отмечены бибиши с катерами.В итоге кой чего пымали,но не то,совсем не то.:(
                  ..."у природы нет плохой погоды..."

                  Комментарий


                  • 28.02.2009 Был в районе туровского моста.
                    Первая поклевка в 07.15, вторая и, как оказалось, последняя в 08.00.
                    Результат - два судачка около килограмма каждый. На балансир.
                    У товарища - несколько поклевок - не реализовал.
                    Сегодня туда же поехали друзья.
                    На это время - по сходу и по несколько поклевок.
                    Буду позже звонить. Отпишусь.
                    На 12.15 - ОП:(.
                    До конца дня - полный ОП.
                    Последний раз редактировалось Bond'art; 03.03.2009, 00:03.
                    If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
                    (BY unknown fisher-philosopher)

                    Комментарий


                    • В субботу на Скрипице у д. Кольно две щуки 1 и 1,5 кг. В воскресенье на пожарном водоеме в Кольно шел отличный окунь и гигантский ерш.
                      Як толькі выходны дзянёк настае,
                      Ён вуды і снасці збірае свае,
                      І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                      І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sam
                        Собрался на лодке через недельку поджиговать маненько. Кто знает как там ледовая обстановка?
                        Вах вах вах - генацвале батоно джигале. Сами вот забираемся адкрыць - "Старый кахеци" нв новай Ходзе - тока сматры уважаемий - не дуркуй. шас ЛЕдаход - не лезь - если у цибя не каструлка - лед в балон пападзет - пшик будзет - вада халодный - яйца марозиць будзешь
                        ЗЫ
                        Думаем в вихвднве на Туравским масце пагуляци. Шутка - эта для иншпектарау - есць и другия месты
                        Последний раз редактировалось Basil; 11.03.2009, 22:10.
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • Через недельку можно смело. Сами собираемся. Припять очистилась.Птичь тоже.Звонили сегодня местному-снега нету,вода вроде как падает.На улов особо конечно расчитывать не стоит но так - руку потренировать после зимы :). Главное процесс.
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • Суббота, 14.03.09

                            На канал, так на Канал.
                            Выезд в 04:00.
                            Проснулся в полвторого, хотя лег не рано, и предыдущая ночь была бессонной.
                            Приготовил ссобойку. Позавтракал, или, как это назвать. Выпил чаю. В три пошел гулять собаку. Легкий морозец, на улице ни души, про звезды не помню, были, наверное.
                            Приехали затемно. Постояли, покурили. Пошли на лед. Темно. Начали ловить. Рассвело.
                            Менял балансиры – один, второй, третий, четвертый, потом в обратном порядке...
                            Первая поклевка в 09:15 – не реализовал. Вторая – через полчаса, в мою пользу – судачок на килограмм. Были еще поклевки, но, увы...
                            Ближе к обеду удар, подсечка, тяну судака, вытянул – щука. Фото на память. Пошла домой.
                            До вечера – ни одной поклевки. Вечером, тоже ОП. У товарищей моих за целый день, только у Конькова было пару пустых с утра, а еще у двоих не было ни одной внятной, да и невнятных тоже не было.
                            На обратном пути решили, что во всем виноват заяц, который встретил нас у въезда на канал и провожал метров сто в качестве почетного эскорта. Так он, даже, дорогу не перебегал и был обычного заячьего цвета, совсем не черного.
                            Так и закрыли сезон по судаку со льда.
                            А накануне, в пятницу, судак брал. Товарищ мой, Николай, поймал четырех и знакомый поднял на пятерку одного – лунку разбурили, но достали.
                            Несколько фото.
                            Последний раз редактировалось Bond'art; 16.03.2009, 17:35.
                            If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
                            (BY unknown fisher-philosopher)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Димон,Орша
                              А кто на открытой воде был? Как уровень?
                              Сосед был, тоже в субботу.
                              Джиговал с лодки.
                              Поймал судака. Были поклевки.
                              Про уровень ничего не скажу, но выезд на Речку в районе канала нормальный.
                              If the seagull had a fishing tackle. How many fish she could catch to herself!?
                              (BY unknown fisher-philosopher)

                              Комментарий


                              • Мозырь

                                Собираюсь в пятницу к теще в мозырь хотел бы половить рыбку. поэтому хотелось бы у знать у жителей этого города как обстоят дела на припяти в районе города. Еду на поезде (жена, ребенок,коляска) поэтому хотелось бы узнать стоит ли брать фидеры. Мож подскажите какой наживкой запастись что бы потом по мозырю не бегать и не искать. Как поднялся уровень, где сейчас более реально найти рыбку (глубина, коса, мель) Летом ловил в порту а вот что весной там делается не знаю. Буду благодарен за любой совет спасиб......

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X