Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

    Волчковичское водохранилище создано в 1967 году в верховьях р. Птичь. Известно также как водохранилище Птичь. Расположено в 16 км к юго-западу от Минска. Место подготовки и проведения соревнований спортсменов-воднолыжников.
    Размеры: 3,5 х 0,5 км, площадь водного зеркала 0,9 км2, наибольшая глубина 6,5 м.

    Карты местности

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Волковичскому водохранилищу находится здесь: https://www.brik.org/node/17339?t=30973
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2020, 09:25.
    Рыбалка - состояние души!

  • плотва пошла!
    Последний раз редактировалось Kiberpank; 01.05.2009, 09:49.
    Самая лучшая рыба - это рыба в сетях

    Комментарий


    • Народ поделюсь с Вами уважаемые своей инфой. Дело обстояло следующим образом, после но очень тяжелой трудовой недельки, на рыбалку хотелось так что аж зуд уже в субботу было никак ни унять, притом что суббота была рабочая, запланировал в воскресенье выехать на домашний водоемчик в 6 утра, но это не состоялась, накануне вечером в пятницу начал подготавливаться к предстоящей ловле, сел в 9 вечера настраивать снасти готовить наживки и придумывать прикормку, закончил только в 4 утра, дай думаю полежу чуток, времени до выезда оставалось всего 2 часика. Как положено задремал и проспал, очнулся около 9 утра, пи..... но зуд был сильнее, благо хорошая квампания которая уже была на берегу в 6 утра, заехала и забрала меня. Ну вот в 9 утра я на берегу, тишина да гладь, с собой взял маховку 6м.Остановились возле кафэшки, вообщемто там где большенство народу сидит, я посмотрел на плотность усиженных рыбачков, и сказал нет, хочется уединения, и рванули на чуть дальше по этой же стороне в сторону пляжа, оптимизм меня переполнял, призимлился, разлодился, закормился рс-плотва+панировка+земля+трапер-карп=во как. Потом по небезызвестным мне причинам принялся настраивать глубину, провозился мин 15, как раз пока прикорм действовал, и тут я достал свою-наживку,залог успеха, шприцок с манкой сдобреной корицей, не успел забросить уже поклевка,но все поклевки стремные и не жадные, сложно подсечь, ну через пол часика у меня уже 10-ак хороших плотвичек, около 10 тишь да гладь пропала, начался ветерок и погнало небольшие волны, клев конечно остался но уже слобее, и менее заметнее. К 11 но-но было уже около 20 плотвичек, товарищи свернулись и поехали домой по делам, а я остался, после 12 клев ослабел а я все упирался, наслаждался одиночеством так как был там обсолютно 1, теплым воздухом и природой, забыв о работе и ловя кайф__/)))). Не буду врать зуд унял вдоволь просидел с 9 утра до 9 вечера, после 12 стало жарко и честно говоря нечего больше там было делать, ну я отдыхал и душой и телом, вот только поплавок 1гр. тяжеловато было закинуть в точку закорма, ветер в лицо слишком мешал. так что приходилось делать махи 2-мя руками вкладывая всю сила, сегодня проснулся как после тренажерки, до сих пор отойти не могу. Всего за это время было изловлено 48 плоток, основная добыча с 9 до 11, все остальное время боловство. Из особенностей хочу поделится некоторыми взглядами по ловле плотвы исходя из вчерашнего приобретенного опыта на сей водоеме.
      1) Когда ветер окончательно меня достал, решил перейти на другую оснастку, не 1гр. а всего 2 гр, поплавок в виде пера. И 1.5 часа откровенно посасывал, один раз деубанет и потом тишина, она пугается сопротивления 2гр. поплвка, как только поменял все на то как было с самого начала. т.е 1гр. поплавок, сразу начались нормальные поклевки, ато я было уже стал думать что клев затин, ан нет, очень большую роль играет правильно отлаженная снасть и желательно как можно легче-вот такой вывод.
      2)Ловил на крючок 14 номера, сама то, решил поставить меньше номер 16, поклевки стали более уверенней, но не одну так и не смог подсечь, скорее всего крючек такого маленького размера с намотанной на него манкой, попросту выскальзывал изо рта плотвицы, поставил обратно 16 номер, и все стало ОК.
      3)Концентрация рыбешек в большей степени, была именно в 1 месте, шаг влево ,шаг вправо на метр, и поклевку приходилось ждать дольше, скорее всего прикормку относило от места закорма на 1-1.5 метра, из за малого подводного течения, а может и кормилась она оменно на бровке перепада глубин.
      Забыл сказать что было 5 обрывов поводка 0.10 но именно в момент подсечки, основная 0.14, поводок, 10 см, может коротковат всетаки, или я резковато подсекал, бум отлаживать мастерство)))).
      С уважением...

      Добавлено через 10 минут
      Кстати уважаемые, плотвицу ловить научился, хотелось бы научится уговаривать господина карасевича, огромная просьба подскажите места где можно его дождаться, прикормку на него же и наживку именно по тому же карасевичу -(можно в личку)... Я надеюсь многие не будут жадными на свой рыбацкий опыт как я)))).
      Еще раз с уважением, завтра опять поеду ну уже на пару часиков, с самого утреца, так что ждите дольнейшх сообщений.

      Кста если хотите ловить плотвицу, то ловите исключительно на манку, а не на червя, матяля, и тому подбное, можно попробовать на перловку, но всетаки пока что она хуже работает, ато многие вчера сидевшие возле кафэшки вообще ничего не поймали
      Последний раз редактировалось POTROHA; 27.04.2009, 22:26. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • Сегодня в шесть утра уже был на водоеме . Место присмотрел за новыми котеджами . Закормился и более менее пособирал мусор , в итоге двух мешков ,которые брал не хватило,пришлось идти в машину за третим.Взял мешок иду - местные мужик с бабой идут на встречу ,смеются: ну вся рыба твоя . :D Сказал,что насчет рыбы не уверен , но мусор точно весь мой :D
        Начал ловить на опарыш с мотылем ,глубина метров около трех , русло прямо под берегом . Плотва брала с утра , но вяло и мелковатая . У меня садок с крупной ячеей , мелковатая плотка туда пролазит , так , что естественный отбор давал знать , что домой придется ехать без рыбы .
        Но решил замешать манки и ,прочитав отзывы про то , что шприц лучше , попробовать крутить уже не палочкой , а шприцом . Разница есть , скажу вам (Спасибо Nick и Экстерн) . Удобнее . В общем закинул на манку . И почувствовал разницу и здесь . Плотва стала брать крупнее , в общем штучек двадцать в садке к концу рыбалки было .Часов с двенадцати поклевки стали единичные , уже ни помогала и манка . Менял насадки , глубину , изредка влетала плотвичка , причем на манку брала крупнее .
        Часа в четыре стали приезжать отдыхающие с детьми . Еще часа полтора пытался имитировать ловлю , но изощренное детское любопытство заставляло то привязывать к палке леску , то палочку вместо поплавка , и ловля этой нехитрой снастью велась естественно у меня в садке . Причем сами спрашивают :" дядя а зачем вы рыбу ловите ?" сами и отвечают :" ты что не понимаешь , чтобы съесть".... Когда у них уже пошли разговоры :" может давайте пощадим рыбака" ,.. про детей наконец то вспомнили их родители . Еще полчасика посидел и запах шашлыка добил меня . Смотался и поехал домой есть запеченное в фольге мясо . Как хорошо , когда дома есть кому его приготовить....
        Последний раз редактировалось anarchy; 28.04.2009, 21:01.

        Комментарий


        • Манка рулит! мотыль с утра тоже !
          Самая лучшая рыба - это рыба в сетях

          Комментарий


          • Чета глухо по карасику, совсем от Вас уважаемые никаких вестей

            Комментарий


            • С утреца решил подышать свежим воздухом и ближайшее подходящее место - Волчковичи ! Приехал в 8-00 , стать на место поудобнее-проблема! Нашел ,, дыру,, между деревьев , сверху ветки - ловить будем лежа ! С собой перловка от NICKa,сухари с семечками и песок на берегу. Сыпанул сухарей, поймал в первом забросе ветку на дереве , потом начала клевать плотка 80-120 г . Ловил 10см от дна и когда после очередной плотки на крючке повис карась грамм на 250 -был сурпрыз! В итоге до12-00 около 2,5 кг , 2 карася остальная плотва. Отдых удался!

              Комментарий


              • По совету тестя ,10.05 решил впервые съездить на этот водоем за карасем. На берегу был только в 6:30,т.к. ехал на первом автобусе до Строчиц,и тут первое разочарование-прибрежные камыши и тростник,ходуном ходят,вода кипит-карась нереститься. Ну что поделать бум ловить плотву. Долго искал место- рыбаков очень много! В итоге в 7:10 в воду полетел первый шар прикорма. Место я нашел довольно интересное с моей точки зрения: справа стена камыша,прямо напротив меня в 1.5м от камыша два поваленных в воду дерева,левее чистая вода,но ловить невозможно из-за нависших над водой ветвей. Ловил я в окне между камышом и поваленным деревом. Глубина в этом месте увеличивалась от камыша к дереву, с 0.8м до 1.2м. Ловил на 5м мах,леска 0.112,поводок 0.09,поплавок 0.5 гр,крючок №20.Насаживаю перловку, и делаю заброс к камышу.Через минуту поклевка,подсекаю и.. плотвичка размером чуть больше спичечного коробка отпускается в родную стихию подрастать.Ловлю еще несколько плотвичек в течении минут десяти и клев прекращается.Меняю перловку на манку,опарыша,тесто,червя-все безрезультатно,максимум чуть различимые подергивания поплавка и все.Прямо под ногами плавают караси грамм по 500-600!Нервы здают,плюс еще и в зажигалке выскакивает кремень.Иду искать прикурить, у всех по 2-3плотвички.Возвращаюсь на место, подбрасываю шар прикормки, меняю поводок на 0.08 с крючком №22,пробую на мотыля,и все-таки вымучиваю еще 2 “малька”.Подумав на тему-“неполовил,зато свежим воздухом подышал”,решил собираться и идти на автобус в Волчковичи.

                12:30,прохожу дамбу,и соблазняюсь половить на ней.Пока спускался к воде,единственный на дамбе рыбак вылавливает плотвичку. Обнадеживает.Распологаюсь примерно в метрах 20-ти от него.Раскладываю снасть-мах 7м,поплавок-1.2 гр,леска 0.12\0.1, крючок №20,измеряю глубину на расстоянии заброса- где-то 2 метра,прикармливаю остатками прикормки. Через минут 10 первая поклевка,и отличная плотва отправляется в пакет с водой(садок забыл дома). Заброс,поклевка,и еще одна красавица плавает в полиэтиленовом аквариуме.Ловлю еще 2 рыбки и клев затихает.Пользуясь перерывом иду за кротовиной и размешиваю ее с последними “крошками” прикорма.Подкармливаю и на втором забросе поклевка,удачно реализованная, и опять затишье,начинаю подозревать катающихся лыжников. Меняю перловку на манку и клев возобновляется,правда плотва чуть мельче.Постоянно подкармливаю по шарику прикорма размером с мандарин через каждые 2 заброса.Пробовал вернуться к перловке,но поклевки реже.
                14:50 собираюсь на автобус,т.к. есть еще дела дома.

                Итог рыбалки:
                -в камышах Строчицы 6 плотвичек отпущены набирать вес и размеры
                -12 плотвиц на дамбе достойного размера,взяты домой.

                Прикормку я использовал свою,домашнего приготовления: перемолотые семечки+панировка+хлопья Геркулеса+сухая манка+немного распаренной перловки+земля из кротовин.
                :cool:

                Добавлено через 17 часов 21 минуту
                Еще хотел добавить,один из рыбаков сказал,что ловил карася в пятницу, карась хоть и нерестился и плескался еще больше,чем в воскресенье,но поймал 7 шт. под килограмм.
                Последний раз редактировалось Ribochok; 17.05.2009, 17:20. Причина: Добавлено сообщение
                Feci quod potui, faciant meliora potentes.

                Комментарий


                • Сообщение от Nick
                  сорок шесть плоток одна в одну.
                  Коль, а как размерчик? Давно там небывал, мот начал увеличиватся?
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • Чё-та думал, вот придет незимняя пора - буду туда-сюда ездить... а растерянность еще больше получилась.
                    Всякия прогнозы на сегодня сулили штормовые предупреждения и прочую ветряную гадость.
                    Прозвонившись... оказываюсь в подвешенном состоянии... и хочется и колется. Перловки поставил... в поисках поплавка зацепившегося за халат и выведшего меня в полное бешенство перевернул всю хату!!! Благо жена одчепила.... млин...
                    Ай, думаю, погода не фартит, буду спать сколько влезет. Ночюью чую - ливень типа, всё на балконе грохочет.... возле жены так тёпла... ну нафиг эти рыбалки.....
                    Противного мобилу со своим вибратором даж не настраивал... все отдал на откуп интуиции... И он молчал... Борьба с желанием поспать и мыслью - разве ты прид... сможешь еще лежать!?!?... Победило второе. Зная, что Ник собирался на Волковичское, а сам хотел на ВВ с вариантами, сдаюсь и звоню Нику. Нейки шорох в трубке... думаю пойду расслаблюсь... Тут звонок- Ник уже там раскладывается. Эх! 20 минут сборов и мчусь туды. Кстати, в первый раз... Развилку невозможно не заметитть. Уж вижу фордик Ника. Издалека вижу сосредоточенного перлдовочника... весь в напруге...
                    Неяк начинаю спускацца к руслу... Группка парнишек оперердила фразой - ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЙТЕ!!! Говорю- а мне и так видно - Ник сосредоточенно гипнатизирует поплавок и активно новым махом ,гы, не махает. Сажусь невдалече, сыплю недельной давности прокисшую панировку и отруби... Через минутку - плотвичка. Ну счас как всегда мысля - поперло... Да нет с полчаса... Вспоминая фразу: профессионалы первые понимают, что клева не будя, предлагаю (а знаю, что ник точно клюнет, в отличие от местной плотвы) - поехали на ВВ!!! И вы что думаете он не отказался?!? Более сумасшедших кроме нас есчо не видел. Залетаем, ставим колину масшинку и рвем в сторону вилейки... гы ... на часах почти 10 часов дынЯ. Адреналинчик как всегда перед поездочкой... сдаюсь - покупаю пачку цыгарет. Шучю с продавщицей- на входе висит табличка - ЦЯГНИ... Я спрашиваю, что за наклейка у вас -НАГНИ.... Идем вместе с дамой... почти получаю подзатыльник, и потом улыбку скучающей, до того не поднимающей глаз на покупателей дамочки. ...............
                    как разь про дамочки из-за плеча "случайно" попав в цензуру к жене тавтологически попал подзатыльник и в постель... а может это к лучшему...
                    продолжение следует....

                    Комментарий


                    • Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                      Вспоминая фразу: профессионалы первые понимают, что клева не будя, предлагаю (а знаю, что ник точно клюнет, в отличие от местной плотвы) - поехали на ВВ!!! И вы что думаете он не отказался?!? Более сумасшедших кроме нас есчо не видел. Залетаем, ставим колину масшинку и рвем в сторону вилейки...
                      Про более сумаседших.
                      Раз в воскресенье с братом ( я за рулём ) поехал на Нёман (Криничное),объездили несколько перспективных мест со спином - ОП! Время - одиннадцатый час, что делать, мы в раздумьях. Едем на Минск. По пути перебираем возможные варианты. В итоге: за Койданово по олимпийке рвём на Могилёвскую трассу, решение - Дукорские озёра. При подъезде к Дукоре молча переглядываемся - Осиповичи?! И вот Дукора уже позади. В Осиповичах нас несильно ждали. Побродив со спинами часика 2, решили побросать кормушки. На течение да неотгруженные. Заброс, минута и она на берегу. Прогулялись ниже по течению Свислочи опять со спинами - ни ;)уя! В 6 вечера рвём домой. В итоге: рыбы - 0, на спидометре 400 километров суточного пробега. Результат непродуманности стратегии, тактики, мест и способов лова. Приехав домой, услышал от жены - ты, мол целый день отдыхал, мог бы и в магазин сходить. Справедливый упрёк! В магазин нужно всегда ходить отдохнувшим!:D. P.S. Приношу извинения за флуд и то, что не по теме.:oops:
                      Последний раз редактировалось Алексей (Батон); 02.06.2009, 21:05.
                      Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

                      Комментарий


                      • А по теме, рыбачил кто на этих выхах в осиповичах, я пробовал микроджиговать в субботу около 18 00,с плит, результат -0

                        Комментарий


                        • Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
                          А по теме, рыбачил кто на этих выхах в осиповичах, я пробовал микроджиговать в субботу около 18 00,с плит, результат -0
                          Ловил с лодки на 1,5 м, до восхода солнца - товарная красноперка , 1 линек (гр. 600).

                          Комментарий


                          • Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
                            А по теме, рыбачил кто на этих выхах в осиповичах, я пробовал микроджиговать в субботу около 18 00,с плит, результат -0
                            Сообщение от Andrey_555 Посмотреть сообщение
                            Ловил с лодки на 1,5 м, до восхода солнца - товарная красноперка , 1 линек (гр. 600).
                            Мужики,не мешайте темы. Я себе позволил небольшую историю, затронувшую несколько водоёмов, а вы продолжили, но уже конкретно про информацию с водоёмов и затащили Осиповичи в Волчковичи! Пишите нужных ветках, там как раз ждут ваших вопросов и отчётов.
                            Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

                            Комментарий


                            • А на Волчковичах уже никто и не ловит?Раньше Nick отписывался и возбуждал желание съездить и при случае у него поучиться,а теперь пропал из эфира.А я мах купил и на мастер-класс хотел попасть,а то последний раз только пару минут и поговорили.Может кто отпишется?

                              Комментарий


                              • Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                                Адреналинчик как всегда перед поездочкой... сдаюсь - покупаю пачку цыгарет. Шучю с продавщицей- на входе висит табличка - ЦЯГНИ... Я спрашиваю, что за наклейка у вас -НАГНИ.... Идем вместе с дамой... почти получаю подзатыльник, и потом улыбку скучающей, до того не поднимающей глаз на покупателей дамочки. ...............
                                как разь про дамочки из-за плеча "случайно" попав в цензуру к жене тавтологически попал подзатыльник и в постель... а может это к лучшему...
                                продолжение следует....
                                Аналогичный случай был в 1812 году. Здесь же - на Волчковичах. Тока ево звали Бонапарт :.)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X