Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волчковичское водохранилище (Птичь), (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • bzz86
    Участник ответил
    Сегодня повторил выезд на то же место в то же время. Погодка, если честно, не совсем та, довольно холодно и ветрено.
    В этот раз решил попробовать закормить. Остатки зимнего салмо лещ холодная вода от Нормунда с Заславской землей 1:1. Корм черный с легким запахом чеснока, по идее карасевая тема. 4 апельсина отправились со старта в воду, докорм не предполагался. Ну а я принялся замешивать тесто.

    На крючке в этот раз тоже абсолют мотыль, но из новой партии. Насколько я знаю, он пару лет не выпускался, а в этом году снова появился. Я в последнее время пользовался просрочкой 2022 года выпуска. Что сказать, новая прикормка совершенно другая. На сите почти ничего не отсеивается, то есть кусочки кукурузы и красного печива из корма исчезли, семечки и бисквит, вроде, на месте. Запах какой-то химический, старая таким не пахла, впрочем, после замеса быстро выветривается. Цвет тоже вместо красного стал слабо рыжеватым. Но самое главное, что замес по обычному рецепту остался вполне качественным, может даже приятнее. Тесто получается мягкое, осыпается и набухает очень хорошо. Потестирую, но первые впечатления неплохие.

    В общем, замешал это дело, закинул - и первый же заброс приносит плотву. Во, думаю, наверное, прикормка работает, ща как обловлюсь! Но в глубине души есть подозрение, что поймать на первом забросе не есть хорошо) Так и вышло, клева практически не было. Поклевки очень редкие и как бы случайные. Зато реализация в этот раз 100%.

    После 8 набежали тучки, даже проскочила мысль эвакуироваться, но раз уж был готов к такому повороту (специально выложил все промокающее из ведра и взял пакет чтоб спрятать рюкзак), то надел дождевик и решил проверить клев под дождик. К тому же в это время, наконец-то, стих ветер, и было видно малейшие движения поплавка. Но, как ни странно, клев не улучшился, и за оставшееся время ни одной поклевки не случилось.

    Улов как в прошлый раз, только одна плотка покрупнее и карась покруглее)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260416_212018.jpg
Просмотров:	1916
Размер:	496.4 Кб
ID:	4559205

    В общем, в очередной раз убеждаюсь, что корми-не-корми, разницы в моем случае никакой. А если не видно разницы, то и заморачиваться с этим не буду)

    Прокомментировать:


  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    lynx, легко, Саня не даст соврать) Но на Птичи я карася на глубине больше метра ловил только взабродку. А так в 90% случаев на более мелких местах, особенно по весне.

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    lynx, конечно. На Птичи полно таких мест. В некоторых можно и до трехметровой глубины добрасывать.

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    bzz86, и типа нада думать что типа, па фсем Правилам, сидячи на береге сухом, деш0вым удилщем 5.4м дабрасываеш П0Плав0К до точки с глубиною > метра?..

  • 1973Дима
    Участник прокомментировал ответ
    X_FAKTOR, прабач, ніякай. Можа ў суботу паеду, але гэта яшчэ бабка надвое варажыла.

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    Ну вот, я не поехал со своими ведрами и ситами глинокопательством за спиной заниматься и сразу клевало. Не любит корось суеты))

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    1973Дима, а есть какая информация по Вяллі каля Алянца? Как там с местами для проводки? Или совсем мелководная и закоряженая?

  • 1973Дима
    Участник прокомментировал ответ
    bzz86, «А я не поехал.
    Я купил мотыля и пошёл на реку.
    Я люблю рыбалку!
    Сядешь на берегу, закинешь удочку... Клюёт!»

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    lynx, да, проскочила идея как-нибудь попробовать закормить, но беспокоюсь о двух вещах - что мелкая плотва станет стеной и что не будет замечать рыба мелкий шарик на крючке на фоне обильных шаров прикормки и грунта. На живность ловить принципиально не хочу.

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    0г0г0 магия места...: cт00лько килограммов рыбы пришло там в в0де к П0Плафку, при том что фся прикормка только лишъ на 1 крючке дасылалась рыбам мелким шарик0м; но нисколько нормальных шаров не падавалось па классике на дно прямиком..(ни тем 60лее грунтов с лиманным=))

  • bzz86
    Участник ответил
    Посидел сегодня на Птичи с 19 до 21 примерно. Был примерно в это же время в пятницу - ни поклевки. Я тогда посчитал причиной холодную погоду. Сегодня наконец-то потеплело, поэтому была надежда, что рыба будет активнее.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260414_192029.jpg
Просмотров:	1933
Размер:	212.3 Кб
ID:	4559060

    Ловил на абсолют-мотыль с картохой. Что-то потиху шевелило, но без особых поклевок. Видимо или плотва или мелкая рыба сбивала тесто. Но вот уже что-то похожее на поклевку целевой рыбы, подсекаю и едва удерживаю удочку! Но пара секунд борьбы и сход... Ура! Есть рыбка, осталось поймать. Снова неуверенные поклевки и наконец-то можно разложить садок - плотвичка грамм 60-70.

    Дальше было довольно активно, но с реализацией беда... Около 5 хороших сходов и лишь одна плотвичка добавилась в садок... Потом клюнула рыба моей мечты... Это точно была она... Я не форсировал, можно сказать, нежно тянул. Рыба тоже не форсировала, наверное, просто не замечала меня. Даже не поднял, чтоб увидеть кто там... Думал обрыв, но нет, крючок на месте, очередной сход...

    Под конец всек-таки одного очень резвого карасика грамм на 400, дал жару прям по-летнему. После этого умудрился зацепить снасть за дерево, пришлось лезть и ломать ветки. Похоже, момент был упущен, или я своей активностью и хрустом веток все распугал. После этого - ни поклевки. Но я и так вполне доволен)

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260414_213916.jpg
Просмотров:	901
Размер:	535.6 Кб
ID:	4559061

    Плотки какие-то странные, обе с поврежденными хвостами. Может жертвы любителей помариновать рыб в садке и выпустить?

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    а ведь когда то уважение вызывали)))
    не так давно они, наверное, везде, где они есть, были главными браконьерами водоемов.

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    карась такая себе рыбина, которая ловиццо не на каждых 100% участках берега..(напр., с дамбы хрен тамъ=(
    а падлещ+платва – универсалы, - где не сядь д06росишъ, приплывут, и как цЫплята будут в точке к0рмовой=)

  • Lawyer
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от diesel94 Посмотреть сообщение
    Слободка, насчет вычеркивать - точно такие же мысли. Занудные спасатели + отсутствие клева
    а ведь когда то уважение вызывали)))

  • bzz86
    Участник прокомментировал ответ
    Слободка, по замещению карася фанеркой - точно такие же мысли. Ну и прошлый летний сезон карасем никак не порадовал, хоть и был я на водоеме всего несколько раз.

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X