Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
    А инспектора там РАБОТАЮТ, потому что это их работа!
    Ты сам сказал!
    Кстати, ежели у тебя связь со Штатами, нарыл бы механизм использования ФИО (откуда у них О?) с адресом, и выставил бы его здесь. Чтоб не быть голословным.
    Минский карповый клуб.

    Комментарий


    • азырунга
      и не только за километр обыскать могут, могут если надо и домой заглянуть. в холодильник. и без ордера. зато если мне начальник скажет, что мне можно говорить про кризис на рабочем месте то после этого придется ему платить мне пенсию и на лечение денег подкинуть. а вы, уважаемый, забываете, что кроме прав человека у него есть еще и соц. обязанности. те стараетесь подвинуть границу 'личных' гражданских свобод, забывая при этом про свободы соседа. так причем же тут казармы ? там то решения не обсуждаются !

      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

      Комментарий


      • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
        не только за километр обыскать могут, могут если надо и домой заглянуть. в холодильник. и без ордера.
        Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
        с правами человека там дела обстоят гораздо лучше - ну очень спорный вопрос.
        Сообщение от bright Посмотреть сообщение
        так причем же тут казармы ? там то решения не обсуждаются !
        Не обсуждаются. Только выполняются. Ты что, не служил? Тады понятно.
        Минский карповый клуб.

        Комментарий


        • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
          Ты сам сказал!
          Кстати, ежели у тебя связь со Штатами, нарыл бы механизм использования ФИО (откуда у них О?) с адресом, и выставил бы его здесь. Чтоб не быть голословным.
          Да нет ни какого механизма - на ставках перманентным маркером написаны данные владельца, или скотчем примотана какая-нибуть табличка. А на одежде, где-нить приколота фиш-карта с такими же данными( в принципе, это не обязательно - можно и в кармане держать - но 99% рыбаков цепляют на одежду, чтоб рейнжер с противоположного берега мог в оптику увидить, что ты с лайсенсом - он к тебе тогда скорее всего и не попрется) и ни где это не регистрируется, просто положено чтоб было подписано и все. Это как авто-огнетушитель - ни где его не регистрируешь, но с ним можно, а без него -штраф. Ну,а фотку ставки подписаной сделаю
          НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

          Комментарий


          • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
            Да нет ни какого механизма - на ставках перманентным маркером написаны данные владельца, или скотчем примотана какая-нибуть табличка. А на одежде, где-нить приколота фиш-карта с такими же данными( в принципе, это не обязательно - можно и в кармане держать - но 99% рыбаков цепляют на одежду, чтоб рейнжер с противоположного берега мог в оптику увидить, что ты с лайсенсом - он к тебе тогда скорее всего и не попрется) и ни где это не регистрируется, просто положено чтоб было подписано и все. Это как авто-огнетушитель - ни где его не регистрируешь, но с ним можно, а без него -штраф. Ну,а фотку ставки подписаной сделаю
            Тогда, я думаю, там преследуются несколько иные цели, чем декларируются у нас.
            Подпись ради подписи? Гм...
            Вообще, американцы странные люди. Они и призедента выбирают не более, чем на два срока. Дикари...
            Псы: а ТО надувных лодок там е?
            Последний раз редактировалось Azyrynga; 08.05.2009, 23:28.
            Минский карповый клуб.

            Комментарий


            • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
              Тогда, я думаю, там преследуются несколько иные цели, чем декларируются у нас.
              Подпись ради подписи? Гм...
              Вообще, американцы странные люди. Они и призедента выбирают не более, чем на два срока. Дикари...
              Зачем рейнжеру заморачиваться где чье? Твое? Не твое? Атут все подписано и вопросы отпадают С лодками так - надувные малопопулярны ( может 1 к 1000) если лодка короче 12 фитов (3м60см) можно использовать ее на небольших водоемах без регистрации ( но только с веслами!) если планируется использование мотора (бензо или электро ) - тогда нужна регистрация - т. е. присваивается бортовой номер и за это нужно платить... Естественно что лодочный прицеп регистрируется тоже. Тех-осмотра лодок-прицепов в моем штате нету. К слову, в Флориде нет техосмотра автомобилей! ( в каждом штате свои порядки) После регистрации и уплаты пошлин - выдают условно 'тех-паспорта' на лодку и трейлер. В случае Ч/П при транспортировке за все отвечает страх-компания машины на которой ее тащили
              Последний раз редактировалось belomor; 08.05.2009, 23:46.
              НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

              Комментарий


              • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                Вообще, американцы странные люди. Они и призедента выбирают не более, чем на два срока. Дикари...
                :D:D:D:D
                Умных много, смелых мало...

                Комментарий


                • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                  Зачем рейнжеру заморачиваться где чье? Твое? Не твое? Атут все подписано и вопросы отпадают
                  Потиху проясняется. Там рейнжеры на каждом водоеме?
                  Минский карповый клуб.

                  Комментарий


                  • Сомневаюсь, что основная цель работы рейнжера - пополнение бюджета...
                    don't worry - be happy

                    Комментарий


                    • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                      Потиху проясняется. Там рейнжеры на каждом водоеме?
                      Рейнжеры - по участкам. Но тут есть один существенный нюанс - есть оборудованные парковки, где все и паркуются, и лодки спускают. Итаких мест может быть много ( в зависимости от размера водоема) так что рейнжеры контролируя эти парковки реально охватывают 95-99% рыбаков. Но это в большей степени относится к поп-водоемам, на небольших местных я рейнжеров не встречал. И опять же, кроме восточно-европейцев пресноводную рыбу мало кто употребляют в пищу, разве что форель и зимнего окуня (ну и лосось в сезон), так что принцип поймал-отпусти - это не понты, а просто пойманая рыба ни кому не нужна... В моем штате ихтиологи вообще призывают рыбаков ловить карпа и ни в коем случае его назад не выпускать - бо развелось дофигища, а ни кто не ловит!
                      НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                      Комментарий


                      • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                        В моем штате ихтиологи вообще призывают рыбаков ловить карпа и ни в коем случае его назад не выпускать - бо развелось дофигища, а ни кто не ловит!
                        belomor! Хочу в твой штат.:D
                        Если серьезно, то мне показалось, что вся лобуда с подписью ставок, у вас там, не для контроля за ними. Судя по всему, проблем с этим нет.
                        Это скорее для того, шоб типа негры между собой не передрались - мол мои и все тут! Охрана частной собственности, так сказать.
                        У нас, боюсь, есть сему начинанию свои, скрытые мотивы.
                        Псы: в своем посте ты описал идеальную схему организации рыбалки.
                        Минский карповый клуб.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                          belomor! Если серьезно, то мне показалось, что вся лобуда с подписью ставок, у вас там, не для контроля за ними. Судя по всему, проблем с этим нет.
                          Я то же так полагаю.
                          Кто то взял свое и подписал. Что бы не спутать с другими, т.к. куплены в одном магазине и внешне похожи. Законопослушание американцев на уровне, пока не доступном нам.
                          Умных много, смелых мало...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                            belomor! Хочу в твой штат.:D
                            Если серьезно, то мне показалось, что вся лобуда с подписью ставок, у вас там, не для контроля за ними. Судя по всему, проблем с этим нет.
                            Это скорее для того, шоб типа негры между собой не передрались - мол мои и все тут! Охрана частной собственности, так сказать.
                            У нас, боюсь, есть сему начинанию свои, скрытые мотивы.
                            Псы: в своем посте ты описал идеальную схему организации рыбалки.
                            Да всяких хватает... вот ща форелевый сезон, можно забрать 6шт мин размером22см. Так народ 6шт словят, относят в машину, а там и курточку другого цвета переодевают - типа это не я! Такие тоже есть... А у нас нужно вводить хоть какой-то механизм контроля. А то вроде как норма на кол-во ставок всегда была и сейчас есть - но посчитать безъимянные невозможно, начинается мои - не мои. А что каким-то 'темным силам' этот контроль выгоден - это чепуха. Вообще замечательно, что инициатива снизу идет и к ней прислушались, а то могло бы быть по другому - дяди и тети, которые о рыбалке не имеют вообще ни какого представления, но зато занимающие компетентные должности, как придумают закончик - вот тогда все и заплачем...
                            НА СТАРЫХ ЕЩЕ НЕ ТЯНЕТ, А МОЛОДЫЕ УЖЕ НЕ ДАЮТ...:cool:

                            Комментарий


                            • Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                              А что каким-то 'темным силам' этот контроль выгоден - это чепуха.
                              Не, я не темные:D силы имел в виду. Я имел в виду, что скрытый смысл не в контроле, а в обложении податью. Мы не в США живем.

                              Добавлено через 16 минут
                              Сообщение от belomor Посмотреть сообщение
                              Вообще замечательно, что инициатива снизу идет и к ней прислушались, а то могло бы быть по другому - дяди и тети, которые о рыбалке не имеют вообще ни какого представления, но зато занимающие компетентные должности, как придумают закончик - вот тогда все и заплачем...
                              Дык в том то и дело, что эта инициатива не снизу пришла, а дяди и тети, занимающие компетентные должности, выдвинули. Это меня и беспокоит.
                              Хотя Рыбак намекал, что без АНа не обошлось. Это беспокоит еще больше.
                              Последний раз редактировалось Azyrynga; 09.05.2009, 01:35. Причина: Добавлено сообщение
                              Минский карповый клуб.

                              Комментарий


                              • Хочу вставить и свои пять копеек по вопросу маркировки снастей (кружки,ставки и проч.) Всегда когда предлагают что то новое,стараюсь прикинуть как это будет работать в реальной жизни.И вижу что это (маркировка или регистрация) "работать" будет только на бумаге.И вот почему.Что может помешать Петрову выставить 10 промаркированных (законных) кружков и 40 "безфамильных" (вне закона).И при приезде инспекции также как и сейчас говорить "Вот мои 10, а те не знаю чьи"? Дело даже не в этом.Пару дней назад ездил на водохранилище в д.Волма что в Дзержинском районе.На меня с одной удочкой там смотрели как на идиота.У основной массы рыбаков от двух до пяти закидух.И что вы думаете.Подъезжает инспекция(ну думаю карачун закидушечникам).Подошли к берегу,посмотрели на "лес" вуд и поехалиДа если даже при обнаружении сетей не торопятся(до суток едут) выезжать,то кружки считать и вовсе не поедут.А при всех этих маркировках пострадают в первую очередь законопослушные рыболовы.Вот такие мысли.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X