Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

МЫ - ПРОТИВ СЕТЕЙ !

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • МЫ - ПРОТИВ СЕТЕЙ !

    http://news.tut.by/society/137126.html
    фантастика!?

    Уважаемые форумчане!

    Общественное объединение «БРИК» благодарит Вас за гражданскую сознательность и активную жизненную позицию, которую вы проявили в акции по сбору подписей «Нет сетям!».

    Вашими усилиями предотвращено принятие неконструктивных предложений по изменению в законодательство, которые могли принести невосполнимый ущерб экологии водоемов и привести к разгулу неконтролируемого браконьерства.

    Отрадно, что впервые произошел плодотворный диалог между уполномоченными органами государства, ответственными за развитие рыбной отрасли в Республике Беларусь и охрану животного и растительного мира, и рыболовами-любителями. Состоялся «круглый стол», на котором присутствовали мнения специалистов Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства охраны природы и окружающей среды, Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, РГОО БООР и других организаций. Это дает повод для оптимизма, что и в других случаях при принятии важных государственных решений, интересы рыболов будут также учтены.

    Необходимо и в дальнейшем вести конструктивный диалог с властью, работать вместе с органами государства в области охраны природы и совершенствования природоохранного законодательства.

    Мы также хотим поблагодарить представителей СМИ, освещавших проблему, за честную и беспристрастную подачу информации, и, в первую очередь, информационное агентство «Интерфакс-Запад».

    С надеждой на взаимопонимание и дальнейшее сотрудничество

    По поручению Правления ОО «БРИК»



    Председатель
    Правления ОО «БРИК» О.В. Закржевский

    Координатор по связям
    с общественностью
    и гос.структурами ОО «БРИК» А.Ф.Канин
    Вложения
    Последний раз редактировалось Dain; 30.06.2009, 13:55.

  • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
    Это не оговорка? 10 круков - интенсив? Было ведь 20.
    Azyrynga , я этот вопрос задал еше неделю назад, ответа так и не было;)
    Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
    Я вот никак не могу понять, думал раньше все описка была, но нет., так 10 крючков-- это разрешено правилами или это имеется ввиду + к еще 10, чета я не въезжаю
    Последний раз редактировалось Филин; 25.05.2009, 21:08.
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • [quote=Netsky®;340121]"протокол, будет отозван"
      Хочу видеть письмо из совмина, "настоящим уведомляем, что всвязи с протестами общественноси п.5 протокола № хххххх отменяется"

      Так надо запросик послать...
      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
      Экзюпери.

      Комментарий


      • Trizno
        Ни в коем случае не воспринимайте в свой адрес:oops:
        Просто, как и Нецки заметил , как и проф Преображенский в свое время говорил - должна быть окончательная бумажка, что б никакие швондеры (читай бамбизы) не молги и не смели даж и думать, потому как можно такую обтекаемую фразу создать, что самим тошно будет.
        Короче , должно быть официально.
        Кста , Азирунга очпрально вопрос про десятку задал, хотелось бы разъяснений , аа если это от некомпетентности , то и извинений
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
          Azyrynga , я этот вопрос задал еше неделю назад, ответа так и не было;)
          Дык надо выяснить, разрулить непонятку. В первый раз подумал - просто оговорился чиновник. Но все подхватили. Странно.
          Минский карповый клуб.

          Комментарий


          • Сообщение от Trizno Посмотреть сообщение
            ну насколько я понимаю, промысловый лов сетями, в рыбхозях все-таки разрешен? Или я ошибаюсь, и они на продажу каким-то другим хитрым способом рыбу из воды извлекают. Тады простите, блондинку, исправлю
            Правила рыболовства не имеют никакого отношения к рыбхозам.
            Способ отлова рыбхозы определяют самостоятельно.
            В подавляющем большинстве случаев, - это спуск воды из пруда.
            Рыба скапливается на самом глубоком участке, которым и является шлюз пруда, к которому примыкает рыбонакопитель. На некоторых рыбхозах, - это бетонный короб, на некоторых, - земляной. Рыбу черпают и загружают в подьемник, который опустошается в рыбовозку.
            В рыбонакопителе на последнем этопе отлова всегда используется сеть, но только для того, что бы рыбу поджать к ловцам.
            Если найду фотки в своем архиве как это делается, чуток позже выложу.
            Умных много, смелых мало...

            Комментарий


            • Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
              а потом будет устное распоряжение "мы вам новый протокол пришлем под грифом ДСП;), чтобы получатели не додумались его в прессе комментировать":cool:

              господа, вы рано успокоились...
              Успокаиваться, согласен, никогда нельзя.
              По поводу ДСП - не соглашусь. Законопроект не может быть ДСП. И его проект - тоже. Общественность имеет право на получение любой информации, кроме содержащей государственную тайну, не буду ковыряться в каком законе написано, есть юристы. К примеру, если у меня затребуют какой-нить циркуляр, то я обязан его дать по закону, если он не содержит гос.тайны. И никакой Б. не обладает правом присвоить протоколу гриф государственная тайна
              ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
              С уважением, Δοη™

              Комментарий


              • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                Trizno
                Ни в коем случае не воспринимайте в свой адрес:oops:
                Дык я про то, что мои журналисты действительно не сильны в терминологии. И если где ошиблись и подправить нужно - мы это в пять минут сделаем

                Добавлено через 2 минуты
                Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                Правила рыболовства не имеют никакого отношения к рыбхозам.
                Ну то есть у нас правильно написано, что вам как рыболовам-любителям удалось добиться легализации сетей... уух, этот великий и могучий, где ни слова в простоте
                Последний раз редактировалось Trizno; 25.05.2009, 16:55. Причина: Добавлено сообщение
                Пора по пиву (с)

                Комментарий


                • Вот так ловят рыбхозы:
                  Умных много, смелых мало...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                    Успокаиваться, согласен, никогда нельзя.
                    По поводу ДСП - не соглашусь. Законопроект не может быть ДСП. И его проект - тоже.
                    Может! Поверь на слово. Не поверишь, представлю доказательства.

                    Общественность имеет право на получение любой информации, кроме содержащей государственную тайну, не буду ковыряться в каком законе написано, есть юристы.
                    Формально так. Но на деле все иначе.
                    Попробуйте получить прогнозные показатели экономического развития страны, которое обьявлены постановлением СМ.
                    Я столкнулся с этим, когда мне надо было обосновать стоимость услуги и зарегить цену.
                    Можно позвонить в "КонсультантПлюс" 205 03 00 и там сообщат, что они располагают некоторыми документами, которые даже и без грифа ДСП не попадают в базу.
                    Так было и с моим постановлением..

                    К примеру, если у меня затребуют какой-нить циркуляр, то я обязан его дать по закону, если он не содержит гос.тайны.
                    А я всегда внале проверяю, по закону ли требуют и чаще всего отсылаю на отдельно стоящий домик, в предельно вежливой форме.
                    Повторно не обращаются.

                    И никакой Б. не обладает правом присвоить протоколу гриф государственная тайна
                    Грифы "ДСП", "Секретно", "Совершенно секретно" и пр. присваивается непосредственно разработчиком еще даже до начала рождения первой строчки проекта.
                    Умных много, смелых мало...

                    Комментарий


                    • Дзед Талаш.
                      На заборе тоже можно писать, а ты требуй, думаешь, как к Антону попадают документы?
                      Сообщение от Конституция республики Беларусь
                      Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды. Государственные органы, общественные объединения, должностные лица обязаны предоставить гражданину Республики Беларусь возможность ознакомиться с материалами, затрагивающими его права и законные интересы. Пользование информацией может быть ограничено законодательством в целях защиты чести, достоинства, личной и семейной жизни граждан и полного осуществления ими своих прав.
                      А есть еще закон об обращениях граждан, о СМИ и т.п.
                      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                      С уважением, Δοη™

                      Комментарий


                      • Дон, извини, но ты известный местный "теоретик":), проекту могут и легко. Тебе официально кто-нибудь объявлял про девальвацию в начале года предварительно, тебя информировали ч/з СМИ, что готовится такое решение? Если ты чё и слышал - это были слухи, из-за того, что кто-то гостайну нарушал, тока что на эту тему еще один закон вроде приняли.

                        Законов принятых "секретных нет", но подзаконных актов секретных и дсп - полно. Надеюсь, шпильку воспримешь правильно и дискуссию здесь на эту тему разводить не будем. Если что - пиши в личку, хочешь - телефон мой спроси - подискутируем.

                        Комментарий


                        • Беда в том, что я - практик... девальвец - это не законный акт
                          Ну и любой законопроект должен еще минюст пройти и т.п. А нежелание кого-то давать - просто произвол. Ладно, многим не интересно, закончим
                          Последний раз редактировалось Don; 25.05.2009, 17:35.
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • Сегодня отправил конверт с 218 подписями гродненских рыболовов:cool::cool::cool:Заказным письмом...В среду будет на Машерова:cool:Подписная кампания в Гродно продолжаеться и набирает обороты!!!:) Ещё один пункт-г.Гродно ул.Телеграфная 21,маг."Клёвое место".:cool:Отдельный Респект для DUHA!!!За предоставленные материалы и правильный указанный путь работы...:p
                            Co-operation is better than conflict.

                            Комментарий


                            • [QUOTE=Netsky®;340156]Дон, извини, но ты известный местный "теоретик":), проекту могут и легко. Тебе официально кто-нибудь объявлял про девальвацию в начале года предварительно, тебя информировали ч/з СМИ, что готовится такое решение? Если ты чё и слышал - это были слухи, из-за того, что кто-то гостайну нарушал, тока что на эту тему еще один закон вроде приняли.
                              [QUOTE]


                              Ну в новостях за три часа до времени Ч по БТ все-таки сообщили, иначе бы народ у банкометов бы не толпился :)
                              Пора по пиву (с)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                                Дык надо выяснить, разрулить непонятку. В первый раз подумал - просто оговорился чиновник. Но все подхватили. Странно.
                                Вот в том то и дело, нароц там собрался, мягко говоря дубоват в рыбацких делах, а судя по содержанию Правил, их высказываниях, - дык большое сомнение вызывает и уровень общеобразовательной подготовки.
                                Примеры?
                                Как можно назвать троллинг интенсивным?
                                Термин "интенсивный" означает углубленное, появляющееся за счет внутренней организации теоретического знания.
                                Как можно подводную охоту называть "подводным ловом"?
                                Как можно писать правила, не имея малейшего понятия о воблере, не отличая риппера от твистера?
                                А одна тетенька из инспекции, на вопрос, что такое электроудочка, ответила, что это удочка с аккумулятором!:???:
                                В общем, не знают они ни Правил, ни терминов!
                                Вот результаты труда таких "специалистов" и приходится пожинать...:o
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X