Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

    В данной конференции приветствуются любые проявления письменного творчества, которые могли бы засорять другие конфы.

    Данная конфа также несет общественную нагрузку, призвана увеличить количество посещений странички БРИКа в интернете. Надеюсь, что ее будут часто посещать любители народного творчества и методов ловли, подохотники, троллингисты, браконьеры и просто хорошие люди.

    С нетерпением жду первых посетителей!
    Последний раз редактировалось Турист; 15.12.2008, 18:44.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от дима брест Посмотреть сообщение
    Да и я считаю,что из всей дискусии,как результат,выйдут лишь взаимные обиды и пр.А пользы-ноль.Вот к примеру на Споровском,щуки стало меньше в разы.И виноваты не кружочники.Там вся деревня за счёт рыбы живёт.Перекупщики тоннами везут её в Брест и Минск.И инспекция туда даже не показывается.Что с этим прикажете делать?Или всё равно виноваты кружочники и дядьки с колобахами?
    Инициатива не касается Споровского. По каждому водоему должен вопрос решаться отдельно.:cool:

    Что касается взаимных обид, то не мы их создаем. Они сейчас существуют независимо от нашей инициативы. Очень многие рыболовы, которые ловят хищника на искуственные приманки, особенно зимой, недовольны количеством хищника и тем, что хищник выбивается способом ловли на живца. Соответственно теряется интерес ко многим традционным любительским способам ловли, например, отвесным блеснением.

    Подтверждение тому тот факт, что много рыболовов в открытом опросе голосовали за инициативу.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Сообщение от дима брест Посмотреть сообщение
      ...А пользы-ноль.Вот к примеру на Споровском,щуки стало меньше в разы.И виноваты не кружочники.Там вся деревня за счёт рыбы живёт.Перекупщики тоннами везут её в Брест и Минск.И инспекция туда даже не показывается.Что с этим прикажете делать?
      Как вариант, договориться с местными СМИ и дать статью, видеоряд о беспределе и произволе. Написать обращение в исполком с копией в минпророды, зарегистрировать в канцелярии. В конце концов, позвонить в Минск на СТВ и рассказать о ситуации с просьбой осветить в передаче наподобие Минщина.

      Не лично к вам обращаюсь, а в целом: только тут надо ножками побегать, а не просто на работе пальчиками по клавиатуре на БРИКе.
      Бумеранги всегда возвращаются....

      Комментарий


      • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
        Ты брат не прав: 1 колобаха или 1 ставка "только тебе надо будет ЖП больше шевелить = 1 спиннингу или 1 блеснамету! Где дискриминация ?;)
        В упор не вижу!
        Показываю ;)
        Какую водную площадь обловит 1 спининг и одна колобаха ? и кто выйдет победителем с уловом ?
        Тут уж как ЖП не шевели,ответ, по-моему, очевиден. Спининг обловит в разы и уедет с уловом, вот и выходит, что продвигаются интересы спининга.
        Серп и молот. И никаких компьютеров...

        Комментарий


        • Турист,
          инициативу можете проявить также и Вы, если обеспокоены какой-либо проблемой
          На данный момент большее беспокойство вызывает не уменьшающееся количество сетей и узаконеное браконьерство в виде промыслового лова на водоемах, причем повсеместно по республике, а не проблема противников кружков и ставок на нескольких ближайших к Минску водоемах.
          А вопрос, так долго обсуждаемый в этой ветке, всего лишь вызывает конфронтацию между рыболовами, которая вряд ли приведет к чему-то действительно полезному и толковому.
          Допускаю, что Вашу инициативу поддержат и воплотят в жизнь. И? Чем это может закончиться? Как варианты: толпы ставочников переберутся дальше от Минска; или будут втихаря вопреки запрету ловить рыбу привычным способом (ведь запретный плод сладок); будут собираться толпами и бить лица спинингистам; переметнуться на ловлю спиннингом что, в свою очередь, увеличит количество товарищей со спиннингом в руке на том же ММ, которые все равно будут стараться выдушить свою рыбу вне зависимости от её размера или веса, а будут от злости хапать все подряд и т.д.
          Или Вы результатом запрета видите что-то иное?
          С уважением.

          Комментарий


          • Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
            Показываю ;)
            Какую водную площадь обловит 1 спининг и одна колобаха ? и кто выйдет победителем с уловом ? ответ, по-моему, очевиден.
            Не факт ! Греби веслами, спусти с якоря колобаху и сопровождай + лови на спиннинг... я не против! Так для компромиса и консенсуса!;)
            Светик- никто бить никого не будет. Пресс рыболовный на другие водоемы если и увеличистя, то не значительно, если только на ВВ,но там арендаторы имеются и без нашего брата хорошо подчищают этот водоем,особенно осенью перед ледоставом !

            А водоемы вокруг г. Минска выздоровят и будут радовать уловами и размерами, не только Минчан ..... но и гостей г. Минска ! ММ,Вяча,Раубичи...очень кормные водоемы для развития и роста популяции хищника и не только его !
            Последний раз редактировалось Антон; 16.09.2009, 12:23.
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
              Дабы избежать многочисленных передергиваний от форумчан, которые “не в теме”, сделаю еще один небольшой комментарий. .......
              Вот за это, искреннее спасибо.
              Ситуация становится понятнее.
              А упомянутые тобой передергивания и появились в следствии недостатка достоверной информации.
              Полагаю, что если бы это голосование было сделано не в закрытой ветке, а публично и гласно, с разумной аргументацией, - эффекта и пользы было больше.
              Именно по причине "закрытости" у многих форумчан и проявились протестные мнения. Как показал анализ мнений форумчан, многие не поддержали инициативу Брик по причине не общих для всех рыболовов ограничений, а отдельных категорий.

              Второе.
              Как свидетельствует уважаемый Азырунга, который, как я понял, тоже присутствовал при обсуждении этого вопроса, в повестке дня вопрос стоял несколько иначе:
              Есть предложение проголосовать по запрету живцовых снастей на данных водоемах + Птичь и Раубичи, сроком на 2 года.
              Просьба проголосовать.
              По результатам голосания будет сделан вывод- выходить ли ОО БРИК с данными предложениями в Минсельхозпрод и другие ведомства.
              Именно такая постановка вопроса и вынудила меня прочесть Устав и скажу, что в его содержании есть некотрые противоречия в части уставных видов деятельности и решений ОО "Брик".

              В суд подайте на Туриста и правление, а по итогам и Туриста и правление тоже ...к стенке, вместе с Антоном. С испугу схватил Устав своей фирмы:o, всю бессонную ночь блох давить там буду
              Уважаемый Водолей!
              Твоя ошибка в том, что ты видишь меня врагом, противником БРИК.
              Полагаю, что это мнение сформировалось у тебя под влиянием написанного мной на этом форуме.
              Если коротко, то это не верное мнение.
              И если уж дело по какому то вопросу дойдет до суда, то прошу поверить на слово, что это будет не моя инициатива и более того, в суде я буду на стороне Брика.

              Будучи независим от всех общественных должностей, политический партий, общественных обьединений и организаций, я выражаю исключительно свой личный взгляд на вопрос или проблему.
              Принимать его или отклонить, - личное право каждого.
              Устав Брика, по моему мнению, написан весьма примитивно.
              Скажу так, что ныняшняя его редакция не позволяет ОО Брик заниматься какой либо производственной деятельностью, например, арендой водоемов, осуществлять деятельность в сфере услуг.
              Если ты считаешь иначе, покажи мне в Уставе цифровые коды разрешенных видов деятельности? Нету....
              А это уже незаконная предпринимательская деятельность, которая в наше стране карается очень строго.
              Я свои виды деятельности и их коды знаю наизусть.
              В качестве примера, процитируй мне пункт Устава, согласно которого ОО имет право законодательной инициативы или хотя бы выступать с предложениями в гос органы с инициативой об изменении действующего законодательства?
              Тоже нет...
              Тогда, как назвать такие действия?

              А Устав своей фирмы перечитать весьма полезно. Выловленные и раздавленные блохи всегда окажут положительное влияние на санитарное состояние предприятия и душевное спокойствие директора.
              Удачи в делах и на рыбалке!
              Умных много, смелых мало...

              Комментарий


              • Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
                Не факт ! Греби веслами, спусти с якоря колобаху и сопровождай + лови на спиннинг... я не против! Так для компромиса и консенсуса!;)
                Ну не надо скромничать.
                Дано:
                1. 5 часов лова
                2. Приехали:
                - спининг расчехлился и вперед (через минут 10 уже кидает)
                - колобаха, лодку накачать, догрести(30 мин), поставить, обождать какое-то время(30 мин) - пусто, смена места(скрутил, переплыл - не равно перешел)...
                3. выигрыш в чистой ловле - более чем в 2.5 часа у спининга.
                И после этого не Факт ? :mrgreen:
                Так что приравнивать 1 колобаху к 1 спинингу просто абсурдно.
                Серп и молот. И никаких компьютеров...

                Комментарий


                • VituS.

                  Не то сравниваешь. Колобаху поставил и забыл до конца рыбалки. Потом приехал - снял колобаху и рыбу (если есть). Маленькую или большую рыбу - неважно. Сколько снимешь - тоже непонятно. Сколько будет живой, а сколько дохлой - тоже непонятно.

                  Способ лова не позволяет регулировать норму вылова, промысловую меру и отпускать рыбу, которая должна быть отпущена в водоем живой.

                  Вот это и нужно сравнивать.

                  А при ловле на искусственную приманку - основное средство контроля - это самоконтроль рыболова. Если нарушил - то только умышленно, за что полагается отвечать.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Антон,
                    никто бить никого не будет. Пресс рыболовный на другие водоемы если и увеличистя, то не значительно, если только на ВВ,но там арендаторы имеются и без нашего брата хорошо подчищают этот водоем,особенно осенью перед ледоставом !
                    ну может про бить я немного и утрировала, но. Запретом хотят лишить людей, предпочитающих тому же спиннингу ставку, калабашку али кружок, их законного прАва ловить тем, чем им нравится. Я не говорю про жадюг, который выставляют лес из снастей и хватающих все подряд, что попадет на крючок, а про законопослушных людей, соблюдающих ограничения по количеству крючков, норме вылова и т.п. И их хочет лишить удовольствия небольшая группа людей из ОО БРИК, про которых, возможно, люди даже и не знают. Вы думаете, эта инициатива будет воспринята положительно? Или люди начнут собирать подписи за отмену запрета так же, как это было сетями? Или будут тупо гадить и мстить всем подряд за такие инициативы.
                    Ведь на самом деле, прежде чем затевать что-то, нужно тысячу раз взвесить все "за" и "против" и всё-таки прислушиваться к мнению других людей, а не слышать только себя.
                    Лучше бы действительно всю энергию и азарт направили против арендаторов на ВВ. Ведь загубят такой водоем :(
                    И еще. Вам не кажется, что как только водоемы вокруг Минска начнут "выздоравливать", то и на них найдется пара-тройка таких же арендаторов, которые сведу все Ваши старания на нет и за год опустошат эти же водоемы похлеще теперешнего?
                    С уважением.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      VituS.
                      Не то сравниваешь. Колобаху поставил и забыл до конца рыбалки. Потом приехал - снял колобаху и рыбу (если есть).
                      Не про то речь. Предполагалось(Антоном) что если шевелить ЖП на лодке с одной колыбахой, то можно обловить спининг :D
                      Серп и молот. И никаких компьютеров...

                      Комментарий


                      • Сообщение от VituS Посмотреть сообщение
                        Ну не надо скромничать.
                        Дано:
                        1. 5 часов лова
                        2. Приехали:
                        - спининг расчехлился и вперед (через минут 10 уже кидает)
                        - колобаха, лодку накачать, догрести(30 мин), поставить, обождать какое-то время(30 мин) - пусто, смена места(скрутил, переплыл - не равно перешел)...
                        3. выигрыш в чистой ловле - более чем в 2.5 часа у спининга.
                        И после этого не Факт ? :mrgreen:
                        Так что приравнивать 1 колобаху к 1 спинингу просто абсурдно.
                        Ну что мы как дети с тобой будем пикироваться ! Детский лепет...да и только.
                        1.Мне тоже лодку накачать нужно...догрести....поменять воблер на вращающуюся блесну или обратно.... привязать поводок.....итп.
                        2. Отпусти колобаху по ветру или в свободное плавание или прокрути 55 дюрок во льду....и ходи всовывай и высовывай живца....

                        Закончил на эту тему здесь...пиши в личку!
                        Где Азырунга,позовите его сюда -я ему полномочия передам "Торжественно" ,только пусть тазик захватит, для удобства переноски полномочий!Есть проблемы актуальней, чем наши с тобой пикировки,кто кого обловит ! ОК!
                        Я тебе однозначно скажу что с 100 колобашечников= 1000 снасточек, за ночь и день обловят 100 спиннингуев,по нынешним нормам и правилам ! Проведем ЭКСПЕРИМЕНТ???
                        Спиннинг- давление,ветер направление, место стоянки...луна и ее фаза....и тд. Не всегда она на железо рот открывает и хватает как на черных камнях.... много факторов влияющих на это есть ... А вот на естественный корм - живца она почаще хватает!

                        Во многих странах с высокой культурой быта - ловля на живую рыбку ОГРАНИЧЕНА или ЗАПРЕЩЕНА ! И почему,как думаете ???
                        Последний раз редактировалось Антон; 16.09.2009, 12:41.
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • И их хочет лишить удовольствия небольшая группа людей из ОО БРИК, про которых, возможно, люди даже и не знают.
                          Светик, мягко говоря, неправду пишете. В ОО БРИК проголосовало "за" - 18 человек. А на форуме - 66. Голосуют таким образом не только члены объединения, но и рыболовы-любители, которые не состоят в ОО, которые понимают смысл инициативы.

                          И еще. Вам не кажется, что как только водоемы вокруг Минска начнут "выздоравливать", то и на них найдется пара-тройка таких же арендаторов, которые сведу все Ваши старания на нет и за год опустошат эти же водоемы похлеще теперешнего?
                          А вы обратите внимание, что на водоемах вокруг Минска аренды нет, но и рыбы нет в должном количестве. На других водоемах - промысел представляет угрозу любительскому рыболовству, но не на тех, которые названы в инициативе.

                          Добавлено через 3 минуты
                          VituS.

                          Уловистость снастей - как раз и не показатель их вреда. В одной ситации можно больше поймать на искусственную приманку, в другой ситуации можно больше поймать на живца.

                          ИМХО, показатель - это как раз способность рыболова, используя тот или иной способ лова, сознательно выполнять Правила, ограничивающие размер, видовой состав, норму вылова и т.д.
                          Последний раз редактировалось Турист; 16.09.2009, 12:07. Причина: Добавлено сообщение
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение

                            Уловистость снастей - как раз и не показатель их вреда.
                            Золотые слова :)
                            Может тогда оставить в покое эти 10 разрешенных колобах(ставок) ?
                            Серп и молот. И никаких компьютеров...

                            Комментарий


                            • Турист,
                              мягко говоря, неправду пишете. В ОО БРИК проголосовало "за" - 18 человек. А на форуме - 66. Голосуют таким образом не только члены объединения, но и рыболовы-любители, которые не состоят в ОО, которые понимают смысл инициативы.
                              То есть вы хотите сказать, что 84 человека это огромная часть рыбаков страны? :) Или бОльшая часть пользователей форума? Почему Вы не приводите пример, сколько людей проголосовало против или по каким-то причинам заняли нейтральную позицию?
                              Согласно данным социологического исследования, в Беларуси интернетом пользуется 32,5% взрослого населения. В социсследовании, которое проводил Центр системных бизнес-технологий "Сатио", приняли участие 1473 респондента. Авторы исследования выяснили, что белорусы в возрасте от 18 до 40 лет пользуются интернетом наиболее часто.
                              ©
                              Даже если верить этому исследованию, то 64,5% людей не пользуются интернетом и, соответственно, могут и не знать о существовании БРИКА, инициативы и т.д. Пускай какая-то часть из этих процентов - минчане и жители прилегающих к Минску территорий. Их мнение кто-нибудь собирается спрашивать или учитывать? Или все так и ограничиться узким кругом форумчан?
                              А вы обратите внимание, что на водоемах вокруг Минска аренды нет, но и рыбы нет в должном количестве. На других водоемах - промысел представляет угрозу любительскому рыболовству, но не на тех, которые названы в инициативе.
                              К сожалению, в пределах 100 км от Минска давно уже не рыбачу. По двум причинам. Первая - количества рыбы явно небольшое. И вторая - огромное количество людей на этих водоемах. Может просто причина именно в большом количестве людей, а не в ставках/колабашках/кружках?
                              А арендаторы у нас это дело такое. Сегодня их нету, а завтра 2-3 нарисуются, как только разузнают, что рыба есть.

                              Комментарий


                              • Azyrynga
                                вообще правильно тебе "намекали" по поводу вынесения моего опроса среди ОО сюда на форум. Хотя бы спросил разрешения у создавшего опрос, почему не спросил? Опрос на ОО мой и я не давал согласия на дублирование его на форуме. По моемому это мое полное право, как создателя опроса, который хотел спросить у ОО. И судя по голосованию ОО само не дало движение этой инциативе. "Выдвигать" таким образом её в массы даже и не следовало, но ты чего то испугался и побех. Чего боися? Не бойся тебе уже сколько раз говорили, да и сам видел- что все решения в ОО принимаются на собрании голосованием и никак иначе.
                                Короче, как хошь, но с тебя ящик хортицы :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X