Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Сообщение от alexevil Посмотреть сообщение
    Вот он, настоящий рыбак, не то, что мы (полный ОП)

    надо будет прикупить, вместо удочек, пару аистов :)

    Усач, может на фотовыставку ?
    PS: фотка воскресная
    Конечно на выставку, фото на 5+.
    А я ее за что держал....

    Комментарий


    • Был вчера. На бутик мотыль-опарыш исправно поклевывал карась. Исправно, потому как за шесть часов рыбалки 6 штукофф. Размер правда не плох. Один 500 другие по 300-400. Была одна поклевка после которой решил брать с собой валокордин. Чуть без фидера не остался. оппонент с пирсингом пошел нагуливать жирок.

      Комментарий


      • Открытие фидерного сезона по карасю:

        Комментарий


        • А я подумал что с фидером еще успею насидеться , поэтому на удочку... такие же похоже размерчики ))

          Комментарий


          • В воскресенье утром имел решительное настроение половить карася. Погода его: небо затянуто и порывистый ветер. Все рыболовное братство сидело спиной к ветру на другой стороне водоема. Я один лицом к ветру на противоположном. Порывы были до такой степени, что приходилось ловить момент для заброса оснастки c поплавком 2+2 Expert. Измерил температуру воды. +14. Должен брать.
            …Закормился. В течении полтора часа имел пять поклевок с “утопом” и “опрокидыванием “поплавка, но не могу засечь рыбу ….Начинаю экспериментировать с выставлением глубины,размером поводка и насаживанием перловки на крючок. Сделал поводок 40 см..При варианте “сперва три большие перловины и на жало крючка маленькая , подсушенная немного /хорошо держится/”рыба засеклась. И тут же фрикцион-фрррр…Это не карась. Это ОН. Только не торопится. Поводок 0.16. Народ на том берегу – не подсобят.. Подсак не большой, для карася . Это не радует. Но ЕМУ не куда спрятаться из-за отсутствия коряг и водной растительности ,а у меня есть опыт вываживания ЕГО под 5 кг. в позапрошлом году. Это вселяет надежду. 10-15 -20 минут вожу Его кругами. Рука устала. Поставил удилище катушкой на колено. Еще минут 10.Пора.Но не хочет он к берегу…Иду на риск. Поднимаю к поверхности воды и даю глотнуть воздуха---сразу присмирел. Подтянул пол метра еще ну и завел в подсак...Есть. /в прошлом году так ни одного и не поймал/.Сазан. На вид в р-не 2.5 кг. Адреналина полная... грудь…
            ….Через пол часа после серии холостых поклевок -опять ОН:roll:. Этого таскал больше . Помог достать абориген проходивший мимо. Снял штаны и зашел в воду с подсаком .Сразу видать сноровку… А я минут 10 -15 не могу подвести к нему рыбу. Вода 15 градусов, хотя и май месяц,но человеку видимо не совсем комфортно …. Справились. Оказался зеркальный карп под 2 кг…По шустрее сазана был. Аборигену 50гр. виски для сугреву ...Он еще с полчаса сидел возле меня и травил "околорыбыловные" байки. Видимо очередные 50 гр. еще ждал.;)
            Приехал знакомец. Сел рядом. Полегчало. Будет кому подсобить. И подсак у него свой ,пошире .. Знаю как он умеет найти к рыбе подход . Но в этот раз за четыре часа—одного карася на свою снасть поймал. Понимаю , что я попал на “тропу” ЕГО…
            У меня опять-фрррр….На это раз даже “фамилии не спросили”…Катушка крутится с неимоверной скоростью. Знакомец запрыгал возле меня с подсаком. Вижу леска заканчивается .Зажимаю фрикцион ,“пстрик” , ушел …Но как то не расстроился особо. Две рыбы есть уже...
            Третью рыбу доставали не без труда. После моей подсечки сазан пошел в сторону знакомца и “собрал” его снасть…Я отдал свою удочку соседу ,а сам пригнул на кочку и орудовал сачком. Учитывая что снасти запутаны, решили форсировать вываживание .
            Размер оказался тот же. Т.к знакомец по идее ее выудил, хоть и на мою снасть, рыба ушла в его садок..
            Была еще четвертая рыба…Стандарт…Все ,достаточно.Домой
            Последний раз редактировалось Henadz; 10.05.2010, 07:44.
            ...иди и лови

            Комментарий


            • Класс рыбалочка, действительно приехал в нужное время в нужное место. Сегодня там наверно вся деревня будет сидеть;)
              Удивительное рядом, как говорится.

              Комментарий


              • Дачная рыбалка

                Эти длинные выходные предстояло провести на даче родителей жены. Я всегда стараюсь помнить об установленной самим собой ответственности за преступное бездействие. Поэтому перед выездом багажник был заполнен снастями на разные случаи жизни.
                Восьмого вечером пахну коньяком, имитирую участие в семейных делах, а мозг уже полностью в матрице завтрашней рыбалки.
                Кишащее туманными призраками прохладное утро – сестра дождливой тёплой ночи. Колёса въезжают на заветную вековую панскую брусчатку. Резина шумит, отгоняя от автомобиля гонящихся за ним и лапающих стёкла своими белёсыми холодными ладошками духов. Подкатываю к берегу. Рановато. Даже соловьи молчат, досматривая свои майские эротические сны. На аккуратной полянке вижу палатку. Хочу дать понять хозяину, что можно спать дальше, и что я не жулик. Поэтому, собирая снасть, посылаю негромкие, но красноречивые сигналы: дунул в стык бланка, вжикнул хлыстом в воздухе, хрустнул гайкой, ослабляя фрикцион, звякнул коробочкой с воблерами-кастаньетами.
                Основательно вымоченная дождём и мягкая, как губка, луговина, приглушает шаги. Я, как безмолвный истукан, тенью стою на берегу. Правильные забросы под берег да по корчам делать опасно. Последние купленные мной игрушки и дорогие, и редкие, чтобы можно было вот так запросто выполнять забросы на слух. Но где ж тут утерпишь? Возможно, эти последние минуты плотных сумерек – как раз то время, когда должна клюнуть рыба, в гости к которой я наведался. Поднимаю воблер до тюльпана, оставив 20 сантиметров, на указательный палец ложится нить, отгибается дужка. Эти манипуляции живо пробудили все навыки, законсервированные на зиму. Словно флэшку с программкой в висок вставили. Как может статься, что это автоматическое движение, посылающее приманку вдоль линии взгляда, приносит столько наслаждения? Дужка закрывается за мгновение до приводнения воблера, и упористая побрякушка включается в работу. Она начинает выискивать жертву. Словно хорошо тренированная собачка на перепелиной охоте, камион рыскает по сторонам, обнюхивая корчи, заглядывая в ямки, шаря между хвостами водорослей.
                Хмурое небо висит над лесом и речкой, готовое пролиться в любой момент. Но пока дождя нет, и я не прячу фотоаппарат. Мимо проплывает выдра. Размером как небольшой нильский крокодил. Плавно навожу объектив на цель. Хлопает вспышка – и зверь демонстрирует маневр, сопровождаемый взрывом опять же будто не очень большой глубинной бомбы. Через сто метров ещё выдра. Через сто – ещё. Поклёвок нет. Перемещаюсь ниже по течению.
                Уже основательно рассвело, и речка получила возможность похвастаться своими заманчивыми изгибами, сочной, причёсанной и вылизанной паводком поймой, своей первозданной струёй, девственным берегом с безмолвными стражами – сухостойными вязами. А также исчезнувшими прошлогодними тропками и безлюдием.
                Щука молчит. Даже щука молчит. Черёмуха цветёт и благоухает, как скунс, а щука вздумала поститься. Обычно, если какая-то приманка не срабатывает, вешается что-то другое по цвету, форме, игре. Но я, сделав очередной раз пустую проводку и намереваясь поменять воблер, клал мокрую игрушку на ладонь, глядел на него с недоумением, мол, как на это можно не клюнуть,… и не менял.
                Узкая козлиная тропка пересекает выступ берега и выходит на спуск к воде у узкой глубокой излучины. Сразу у выхода из ямы поваленная и торчащая поперёк реки ольха. Тихонько приноравливаюсь. Каким-то чутьём определяю точку, куда положить приманку. Короткий взмах, бросок. Воблер приводняется в пятнадцати метрах почти без всплеска. Сплавляю ещё на десяток метров и начинаю подмотку. С остановочками, с подёргиваниями – и пластиковый трупик превращается в соблазнительную аппетитную рыбёшку. В какой-то момент дрожание приманки сбивается, ладонь обжигает хлёсткий удар, и через секунду в фейерверке брызг над водой взлетает желтопёрая форель. Экземпляр близок к полкило. Свистопляска такая, что я попадаю в лёгкое замешательство, просто держу спиннинг вертикально вверх. Тем временем, соперница, совершив несколько молниеносных бросков от берега к берегу, воспользовалась бездействием рыболова. В очередной свече, яростно тряся головой, вышвырнула воблер и была такова. Как Леонид Ильич, с чувством глубокого удовлетворения, с пересохшим языком и трясущимися ручонками, сажусь на мокрую кочку и вглядываюсь в воду, будто надеясь увидеть в непрозрачной глубине пятнистый бок запыхавшейся рыбы.
                Не знаю, с какой целью, делаю ещё заброс. Но неверная рука отправляет дорогущую приманку на свисающую над водой ветку. Лезу по склонённому скользкому стволу за своей побрякушкой, рискуя свалиться в омут. На ветке, прямо перед глазами, две мохнатые ночные бабочки исполинского размера занимаются непотребством. Но мне бы освободить приманку. Скребусь дальше. Вызволение воблера приносит почти такие же эмоции, как и поклёвка краснокнижницы. Возвращаюсь.
                Напоследок глотаю речного воздуха, не наглотавшись, ныряю в машину и отправляюсь к своим, на дачу. День Победы, праздничный стол, духовой оркестр и капеляновский голос из телевизора.

                PS. Понимаю, что читать пустые отчёты не так-то и интересно. Поэтому похвастаюсь, что вечерком восстановил-таки статус-кво. Дачный пруд, маховая шестиметровка, тесто. Плотва, как из пулемёта. Жена отличилась: не столько экземпляр в 250 грамм, сколько способ извлечения его из воды на поводок 0,08 меня удивил. Снасть выдержала, и ни детский напор, ни визг, ни полёт рыбы через голову – ничто ей, снасти, не навредило. :-D

                Комментарий


                • удалось и мне порыбачить..
                  водоёмчик частный-копанка....
                  матч+фидер..на червя...
                  итог: 2 счучки,7 карасиков и 2 форельки...
                  т.к. пробуду тут долго...то надеюсь поймать хорошие трофеи..
                  "хозяин" данного водоема заверил,что оч.много карпа от 5 кг. ,сомы,осётр-7шт, и т.д.
                  фото не сделал-но пару форумчан приезжало "у гости"-вкусили под вискарь..
                  Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                  Комментарий


                  • Сегодня там же выбивал фидером карася. 18 крупных штук плюс бонус в полтора килограмма. Рулит опарыш с медовым дипом.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                      Сегодня там же выбивал фидером карася. 18 крупных штук плюс бонус в полтора килограмма. Рулит опарыш с медовым дипом.
                      Завидую...Поздравляю,отличный улов.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                        Сегодня там же выбивал фидером карася. 18 крупных штук плюс бонус в полтора килограмма. Рулит опарыш с медовым дипом.
                        Да карась вовсю идет, был 09.05 на одном секретном водоемчике в Столбцовском районе. Ловил на мах 7м, насадка опарыш и червь, кормил гуткевич + сухари, глубина 1м. Брал одинаково что червя что опарыша, мотыля не подсаживал.Итог 14 карасей полведра киль примерно 4.5-5. 3шт - 700-800гр, остальные 100-500гр. Плотву отпускал. Карася в основном словил с 11 до 13часов. Короче рыбалка понравилась.:D

                        Комментарий


                        • Карась

                          Да ,карась прет во всю.Вот и батька мой поехал.уже после обеда сорвался.Хотя и дождь с градом только прошел,и погода не обещала быть хорошей,но рвение рыбака все это накрывает))))вот жду,обязательно с уловом)))

                          Комментарий


                          • Черные болотные окунки

                            Были сегодня с Геной (Volkom) на разведывательной УЛ-рыбалке.
                            Утром приезжаем до места. Начало огромного массива болот. На части из них ведутся торфоразработки. Спросили у местного : «Где тут этот водоем в болоте?» Показывает рукой за горизонт : «Там!»:) Ну, мы и потопали туда. Сначала по некому подобию дороги, где ходила торфозаготовительная гусеничная техника. Потом просто по болоту вдоль канавы. Тропки, какие-никакие есть немножко. Не особо и понятно, ягодники их натоптали, или лоси с кабанами. Скорее всего, и те и другие пользуются.
                            Болото ,конечно, своей первозданной мощью впечатляет.:o До самого горизонта тянется чахлый сосонник, густо поросший по низу мхами и багульником. Очень много причудливо перекрученных сухих деревцев. Часто встречаются не заросшие ничем мочажины черного торфа, с которых сочиться вода прямо поверху. Наступишь – нога проваливается куда-то вниз, не находя опоры.:o Осторожно приходится идти.
                            Дотащились, наконец, до водоема. Благо, по берегу древостой чуть повыше. Это и послужило ориентиром. Но с берега трудно ловить. От него на 10-30 м простирается сплавина, поросшая осокой. Все качается под ногами, как гамак.
                            Но все ж кое-где есть места, где возможно побросать с берега. Давай мы ловить. Настроение недоверчиво-скептичное. А есть ли вообще что в этой темной воде? Но на второй точке раздается радостный вопль Гены: «Есть, взял что-то!» Тянет какую-то рыбку в каскаде брызг. Я к нему с фотиком. Окунь! Ек-макарек! Есть рыба! Уррррра!!! Не зря через болото лезли.:D Но ввиду острого дефицита мест, пригодных для полноценного облова ,да сильного лобового ветра, да ,как обычно бывает в таких болотных водах, просто малорыбности, поймали мы всего 7 рыбок. Небольшие окуньки. Прогонистые и худые. Цвет – черный. Красивые! Вскрытие показало: в животах личинки стрекоз, нимфы шитиков, какая-то икра (могет, самими же и отложенная). Понятно, почему окуни худые и их мало. Кормовая база бедная. Типичный болотный водоем. Но окуни есть – и то хорошо! Бывает, такие водоемы и вовсе без рыбы могут быть. Еще эпизод: даже в такой глухомани я обнаружил спрятанный в воде у берега , скрученный телевизор. Вытащили его и Гена покромсал браковскую снасть ножом.
                            Потом , по изнуряющей жаре, выползли из болта и переехали на небольшую речушку по соседству. Потихоньку, выходя из машины и проверяя на предмет проезжести встречающиеся на лесной дороге лужи, доехали до мостика через речку. Стоим на нем, смотрим. За мостиком – корч. Тут за этим корчем что-то – плюх! Ё! О! Голавль! ;)
                            Пошли спиннинговать. Я – УЛом, Гена – спином на джиг. В течении часа ему удалось поймать одну щуку + еще была поклевка. Мои старания поймать лобастого, несмотря на смены приманок и применение флюрокарбонового поводка не увенчались успехом.:( Затем притащило большую тучу с громом. Вот-вот гроза начнется. На этом мы ловлю закончили и двинули в сторону дома. Еще на обратной дороге встретили совершенно черную гадюку. Она отлично нам попозировала. Шипела и делала выпады в сторону подсовываемого сапога.:o
                            рыба - молчаливая хозяйка воды

                            Комментарий


                            • Приветствую коллеги ! В общем рыбалка понравилась , хотя и наездили 300 с лишним киллометров . Озеро поразило своей первозданностью , тишиной и умиротворением - обязательно наведаюсь туда ещё разок !
                              И немного фото от меня :
                              К сожалению фото смогу выложить немного позже.
                              Рыбалка это не хобби , это диагноз

                              Комментарий


                              • АРЧИ, это не гадюка, это уж ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X