Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Превышение нормы вылова

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Превышение нормы вылова

    Много лет имел летом, фактически неограниченное, время на рыбалку.
    Ловил три -четыре раза в неделю по 4-5 кг. Последнее лето был очень занят и выезжал раз в две недели. Пару раз поймал кил по 15 за сутки. Появился вопрос- имеет ли, моральное(не юридическое), право рыболов превысить норму вылова в случаях редких выездов или случайной удачи?
    1,514
    Да
    67.70%
    1025
    Нет
    32.30%
    489
    Григорий, Витебск.

  • NemeZ
    Так ты всю деревню накормил?:D Похвально,выполняешь программу.:)
    ...А,если в тему,то моральное,моральное право на перелов ,т.е. на нарушение действующего закона,есть у всех без исключения.Всё зависит от наличия и количества этой самой морали.;)
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • андрей елфимов , извините, но Ваш пост ниже плинтуса. Какая высшая раса? Вы что, вторую мировую к убийству зубра прикрутить хотите?
      Идиоты есть везде - они не имеют национальности. Если кто завалил зубра, под суд и пусть платит. В Германии за спиленное дерево штраф 800-1000 евро. Находятся кто платит... К чему этот "с хваленым менталитетом" и намеки на высшую расу? Что и там нарушают закон? так его везде нарушают. Только доли и культура общества в области охраны природы разная. А дебилы есть везде.
      Извините, но Ваш пост подошел бы мелкому, склочному, малообразованному человеку. Я Вас не знаю, но в этом ключе общаться нет никакого смысла.
      Смотрел раньше я это "кино", предлагаю распространить этот принцип и на охоту-" пристрелил, чмок в рожу и отпустил"
      Это вообще к чему? Оставляю Вас наслаждаться глубиной собственной мысли. Меньше всего думал встретить подобное здесь.

      Комментарий


      • NemeZ, извините, если обидел, но ваши посты я понял именно так, слишком низкая оценка нашего народа, а следовательно всех нас(меня в частности). Отсюда и реакция соответствующая. Я Вас не знаю, поэтому от оценок воздержусь...
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • дождь, дык о том никто и не спорит :) Вопрос в том, что у нас ресурсы мельчают стремительно (сравните, что было 10 лет назад), экология страдает, а мы все никак не допрем, что не проблема раз-другой взять 10 кг. Глупо ожидать 100% соблюдения от всех правил движения. Проблема соблюдать трезвую оценку к возможностям и состоянию водоема, умерять собственный эгоизм, не относится к ресурсам как к бесплатному магазину, включая банальный самоконтроль.
          Впрочем писал уже об этом. Меня абсолютно не напрягает взять только 2 щучки (4 кг мяса) вместо 7. И граница тут не причем. Просто лупят рыбу несчастно, бель болеет через одну, а мы все не остановимся. Да возьмите 7, если надо! Только не злоупотребляйте и дайте восстановиться ресурсам, чтобы завтра было куда приехать.

          Добавлено через 9 минут
          андрей елфимов , какая низкая оценка, если я уже 5 лет член благотворительной организации, которая занимается культурными проектами, призванными растопить ментальные границы прежде разных миров. " С Востоком" зовется. Почитайте на досуге: http://www.mitost.org/ Фотовыставки о странах делаем, средства брошенным старикам на досуге собираем и проч. Мир интегрируется, весь давно цветной, катается друг в другу в гости, культуру друг друга обогащается, а о нас кроме Чернобыля и Лу ничерта не знают. Живем сквозь стереотипы газет и предубеждений..
          Все, я завязываю. Сорри, время трындец как форум жрет.
          Удачи и разума на водоемах.
          Последний раз редактировалось NemeZ; 12.10.2010, 23:55. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • Сообщение от NemeZ Посмотреть сообщение
            Огульность -это прием демагога :) Комментарий с нулевым смыслом. Проезжаем:)
            .
            Сообщение от NemeZ Посмотреть сообщение
            :)
            Причем, довольно криво. Вообщем, ф*гню несете.
            Продолжать было бы интересно в другом ключе. Извините.
            Сообщение от NemeZ Посмотреть сообщение

            Это вообще к чему? Оставляю Вас наслаждаться глубиной собственной мысли. Меньше всего думал встретить подобное здесь.
            Ыщо один интелектуал-любитель ярлыки навешивать объявилси... Только не пойму - мы тут огульные демагоги, пи3..м без всякого смысла, в общем, фигню несем, ключи не те, не интересные Вам, белому и пушистому благодетелю. Так какого лешего Вы здеся полдня свой моск напрягали? Сдается мне, что общаясь с такими недалекими собеседниками, как мы, Вы, тем самым, выровняли свою планку под наш уровень. Как минимум
            .;)
            Минский карповый клуб.

            Комментарий


            • NemeZ.

              Я с Вами на одной стороне и поэтому прошу, не давайте втягивать себя в демагогическую дискуссию.

              Вы ведь должны понимать, что Е.К. ни разу не одобрит 30 кружков и 47 шнурков на этих кружках. Он отстаивает свое право (как ему кажется данное от природы) делать то, что ему хочется на водоеме и ни с кем не согласовывать норму своего поведения. Ну, вроде как зашел в наш лес, набрал грибов и вышел. :)

              И в 99 % случаев присутствие Е.К. на водоеме - это благо для водоема. :)

              Но поспорить ему очень хочется. Свободолюбивая личность. :) Вот он и подгоняет окружающий мир под свое поведение.

              Точно также делают многие здесь, участвуя в дискуссии. Подгоняют окружающий мир под свои традиции, привычки, образ жизни и мышление.

              Хороший пример - это с "шестнадцатым карасем". Пока ты ловишь 15 карасей, чтобы забрать (съесть, раздать, выбросить в мусорку), - ты "берешь свое от природы". Когда ловишь "шестнадцатого" карася, чтобы потом живого отпустить, - ты уже "мучитель" и "изверг". :)

              Смешно от такой логики, коллеги.

              Я могу в хороший день поймать и 50 кг рыбы штекером на Немане, а потом раздать. Рыба не пропадет. Но это напоминает мне попытку накормить народ израилевый семью хлебами. :) Хорошая одноразовая акция, повышающая мой авторитет в кругу одаряемых. Но совершенно нерациональная с точки зрения сохранности рыбных ресурсов водоема и перспектив будущей рыбалки.
              Последний раз редактировалось Турист; 13.10.2010, 13:05.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Azyrynga, Вы бы хоть почитали к чему я это писал.
                На попытку решить за меня что я думаю
                "Это я к тому,что если человек сознательно мучает кошек или там карасей,то вряд ли он пример порядочности Вот это Ваша логика",
                на "предлагаю распространить этот принцип и на охоту -"пристрелил, чмок в рожу и отпустил" [/QUOTE],
                на намеки "на высшую расу"

                Я не вешаю ярлыки, а отвечаю на попытку подменить мои слова, смысл которых, что у нас очень слаб самоконтроль и ответственное отношение к общему. Что конкретные кило нормы не имеют роли, если норму черпать каждый день и водоемы не успевают восстанавливаться. А мне в ответ про высшую расу, "затрелил и отпустил" и т.д. Это действительно приемы демагогии, в которую не хочу скатываться и откуда нет выхода. На вопросы же по теме отвечаю всегда.

                Так что вот это
                мы тут огульные демагоги, пи3..м без всякого смысла, в общем, фигню несем, ключи не те, не интересные Вам, белому и пушистому благодетелю
                - тоже Ваше, не мое. Вы приписали мне нечто и успели на это стать в позу. Все та же фигня не по теме.

                Про "благодетельство" даже комментировать не хочу. Это волонтерская деятельность, пару добровольных дней в году, которой занимается каждый сотый. Привел я ее в ответ на упрек в "низкая оценка нашего народа". В части порядка на водоемах и отношению к природе- да, низкая. Что не мешает мне что-то для Родины делать . Гадим много, лупим рыбу нещадно. Доля поступающих иначе очень мала.
                Так что придержите издевки про "благодетельство" при себе. Из пары дней в год вырастают миллионые проекты, способные помочь обездоленным, поддержать жертв эк. катастроф или просто представить (читайте прорекламировать) собственную страну. Чтобы люди ехали, знакомились, контакты завязывали и не жили стереотипами бульварной прессы. Ёрничать над этим- ...... Когда читаете газеты про гуманитарные проеты, встретите иноязычных волонтеров под 50 лет, ремонтирующих в свой отпуск приюты, детдома подумайте, что само по себе эта помощь не возникнет.

                Добавлено через 10 минут
                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                поэтому прошу, не давайте втягивать себя в демагогическую дискуссию.
                Вы ведь должны понимать, что Е.К. ни разу не одобрит 30 кружков и 47 шнурков на этих кружках. Он отстаивает свое право (
                Замечательно! Ну наконец, пока писал кто-то увидел суть. Я готов поддержать Е.К. во всем, кроме фигни про кошек:) И верю в различность мнений. Просто на демагогию не хочу вестись. А спорить "норма" ли 47 хвостов -запросто :) У меня нет обиды на заблуждения, если они сказаны в пылу или как следствие неправильного толкования слов (про высшую расу и т.д.) Я обрываю эту ноту и все. Одного "извини, не так понял" снимает потом все недоразумения и я могу дальше общаться.
                Надеюсь, что на этом можно поставить точку. Peace
                Последний раз редактировалось NemeZ; 13.10.2010, 12:55. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • Oleg-35.

                  Не все по натуре глобалисты. Нам бы возле дома прибраться. :) Я, к примеру, рыбачу на неарендованных водоемах. Не из-за принципа, а потому что неарендованных водоемов много. И могу ловить больше 3 кг за рыбалку.

                  Есть проблема арендованных водоемов.

                  Есть проблема перелова на всех водоемах, арендованных и неарендованных.

                  Не нужно их соединять в одну. Надо каждую проблему решать по-отдельности.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Так увлекательно читать эту тему! Особенно споры о том, кто наносит больше вреда. Хотелось бы предложить создать небольшой опрос в продолжение текущего: "Сколько раз вы ездили на рыбалку в этом году и сколько раз получилось превысить норму вылова и на сколько?" Естественно не уточняя дальнейшую судьбу этого "превышения". Но имея цифры голосования в настоящей теме, и, как следствие, представление о соотношении моральной позиции рыбаков, можно было бы сделать интересные выводы.
                    Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                    Комментарий


                    • Сообщение от Nor Посмотреть сообщение
                      Хотелось бы предложить создать небольшой опрос в продолжение текущего: "Сколько раз вы ездили на рыбалку в этом году и сколько раз получилось превысить норму вылова и на сколько?" Естественно не уточняя дальнейшую судьбу этого "превышения".
                      Ну дык создавай. Чего ж мешает?
                      Григорий, Витебск.

                      Комментарий


                      • вот Вы лично как смотрите на такое отдельное ограничение : 1 удочка+ 5 крючков после "запрета", может тогда уловы сами собой и ограничатся ? вот и будет ограничена та злощастная норма...
                        а ? как Вы думаете ?
                        Неважно как я смотрю. Потому что знаю, что норма вылова выполняется либо количеством снастей, либо одной снастью, но надо тогда, чтобы в водоеме было много рыбы.

                        Поэтому норма вылова, обоснованная, - это благо для водоема при любых ограничениях крючков и снастей, ИМХО.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Ну дык создавай. Чего ж мешает?
                          Создал. ;)
                          Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                          Комментарий


                          • По поводу постов NemeZ приходит на ум одна восточная пословица:" Имеющий мускус в кармане не кричит об этом на каждом углу, запах мускуса говорит сам за себя". Извините, скромнее надо быть, на мой взгляд, приходит на ум аналогия с протестантскими миссионерами, они тоже кроме себя никого не слышат и оскорбляются, если с ними не соглашаются.
                            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                            Комментарий


                            • андрей елфимов, все верно. Только не я Вас упрекал намеками на фашизм, и не я ставил знак равенства между негативной оценкой к состоянию водоемов, срачу на берегах и любовью к Родине. Выбитая рыба и срач сами по себе не появляются. Поэтому каждый борется с этим, как хочет или не хочет.

                              Если у Вас проблемы с моим местом жительства, то это Ваши проблемы. Без того, чтобы не провоцировать меня намеками на "высшую расу" и тут же следующего вывода про неуважение народа, я бы про свою деятельность не заикнулся. Я люблю свою страну и желаю ей лучшего и помогаю делом, как могу. Пусть и за пару тыс. км от ее границ.
                              Отделяйте зерна от плевел. Не стоит проецировать негатив к состоянию природы на все население. Срач на берегу, больная рыба - не падают с неба, а являются следствием деятельности нас, белорусов. Значит что-то надо менять в поведении и отношении. Но пытаться долбить меня "критикуешь - значит ни во что не ставишь людей" и есть провокация.

                              Если вы не поняли сути - это Ваше право. Не согласны с моей точкой зрения- тоже Ваше право. Но прошу Вас, завязывайте меня троллить и обвинять в том, что я не делаю.

                              Проблемы существуют, чтобы их решать. Это касается и экологии, и дисскуссии. И если у Вас лично со мной проблемы, с пониманием и восприятием моей точки зрения, я могу пойти Вам навстречу, закрыть аккаунт и никогда не раздражать своими постами. Сделайте мне только знак и я сделаю это ради спокойствия на форуме.
                              Либо завязывайте с Вашими выпадами, либо намекните мне. Я решу Вашу проблему. Пожалуйста, давайте закончим.
                              Спасибо!
                              Последний раз редактировалось NemeZ; 13.10.2010, 23:33.

                              Комментарий


                              • NemeZ, да все нормально, проблем у меня нет, просто высказал свои мысли по поводу Ваших постов, извините, что возникли такие ассоциации, но это спонтанно происходит, просто не привык скрывать свое мнение.. Позиция Ваша меня вполне устраивает, я привык к разным т.з. по разным вопросам и понятие терпимости мне тоже известно. Излагайте свою позицию, противоречить Вам не буду. Проблемы привык решать самостоятельно. А на форуме оставайтесь, с Вами интересней.
                                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X