Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Вяча (Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Вяча (Минский р-н)

    Водохранилище Вяча создано в 1972 году на р. Вяча в 19 км к северу от Минска. Вокруг озера находится зона отдыха Вяча.
    Размеры: 6,5 х 0,6 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 7 м.
    ]---------------------------------------------------------------------------
    Где ловить, как ловить, как добраться/подъехать и прочие околорыболовные вопросы ЗАДАЮТСЯ и ОБСУЖДАЮТСЯ в теме
    Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности.
    ---------------------------------------------------------------------------

    Карты водоема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вяча.JPG
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3920329 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины левая сторона.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.5 Кб
ID:	3920331Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глубины правая сторона.jpg
Просмотров:	2
Размер:	158.5 Кб
ID:	3920332
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 29.06.2016, 19:58.

  • Всем привет! НУ вот им мой отчет! Воскресенье - 6.00 общий сбор, нервный перекур и принятие решения ехать открывать сезон на Вячу. В этот раз, по сравнению с прошлогодним открытием сезона - добрались без проблем! За бортом -8, автос работает в штатном режиме и в 6.30 мы припарковываемся на стоянке "Вяча". Как всегда соблюдая все традиции открытия сезона в 7.00 трое "жаждущих" выходят на лед в районе спасалки. Сделав пару забуров - выясняем состояние льда (от 7 до 15 см). Выходим на русло. Глубина от 4,5 до 5,5метров. Основные приоритеты - наконец-то насладиться зимней природой и открыть сезон!!!! Сделав около 15 лунок на троих - закармливаемся и садимся наблюдать как народ потихоньку собирается на льду. По сравнению с прошлым годом народу гораздо больше. Рыбаки говорили что на Вяче уже со вторника сидели, о чем свидетельствуют изрядно замершие старые лунки. Немного поговорив с вновь прибывшими - приступаем!!! 8.00 - ПЕРВАЯ ДОЛГОЖДАННАЯ ПОКЛЕВКА КОТОРАЯ СНИЛАСЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА!!! Красотища - поплавок резко лег... подсечка... и... НИФИГА!!! Потом еще несколько... но уже более удачных. Решаем на выловленную мелкую плотву поставить ставки. 10.00 - как все резко началось так и все резко закончилось! Хождения по лункам никакого результата не давали. Ставки молчали. Метрах в тридцати у хлопцев мерно поклевывал подлещик - а у нас полный ОП! Напарник в течении часа вытянул два таких-же и - вообще настал полнейший ОП. Испробовав все возможные варианты в 13.00 принимаем решение ехать домой. Результат - на фотке. Итог - сезон ОТКРЫТ, с чем и Вас поздравляю!!!!!:p

    Комментарий


    • Я был в субботу. Район пляж №7. Около кладбища. Половил немного мелкой плотвицы о окуня. Ставочники отдыхали. Правда один из рыбачков сказал, что Вяча стала платной, так как туда осенью запустили 2 тонны щуки. Это правда?

      Комментарий


      • Факт зарыбления водоёма щукой (если он действительно имел место) не говорит о том, что водоём стал платным.

        Добавлено через 4 минуты
        В понедельник острыбачил с 10.00 до 17-30 не далеко от пляжа, который ближе всего к Мочанам.
        Ставки у меня больше 40-50минут на одном месте не стояли, всё время переносил. Ниодного поднятия флага не увидел. Все живцы в живом виде вернулись домой.
        На удочку сильно не потел, но хотелось споймать с десяток ершей-плотвиц-окуньков для живца на следующую рыбалку, но словил только одного ерша и две плотвицы.
        Одному было скушновато.
        В субботу и (или) в воскресенье думаю опять поехать, но если бы с кем скооперироваться, было бы веселей.
        Последний раз редактировалось Valenteen_K; 07.12.2010, 23:45. Причина: Добавлено сообщение
        З павагаю
        Валянцін.

        Комментарий


        • Был на Вяче сегодня на 7пляже, выставил 10щуковок слева к лесу, 2 флага и Zero. на одной и тойже две сработи, удавила на второй раз живца и всё, собирался к 14, на удочку(я чисто на голую) там же слева на ямке около леса натеребил живца-плотку шт 30, сьедобного мало вообще, только под берегом периодически окунь влетал симпатичный гр.150-250, всего 11 шт, но как тенденция я в прошлые выхи был в Околице- к 13-00 полное отсутствие поклёвок, тут тоже самое .Как обрезало, короче мне и так надо было уезжать рано так сильно не раастроился, все окуни-икрянки кстати, если на дубровском у плотки более сформированная икра, то тут только заложилась
          Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
          «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

          Комментарий


          • Был. Открыл сезон, хотел в прошлые выхи, но не получилось. Долго шкаф свой разбирал перед поездкой, еще ходил по хате, ругался матом, разбирая залежи, отыскивая зимнюю амуницию.
            Был в районе Даференции. Решил на глубины более 3-х метров не идти.10 просверленных лунок с утра, промолчали. Прошелся на солнечную сторону. В результате клев ожил, но на глубинах 0,5, 1, 2, 3 брала мелочь. Всю мелочь отпускал. Крупную складывал в спичечный коробок.
            Сезон ОТКРЫЛ!

            Комментарий


            • Был в субботу с11.00 до 17.00 результат хороший!!!! На спасалке на5ти метрах брал подлещ больше ладони и плотвичка:p.Жалели тока что с самого утра поехали на птичь а не сюда.Кстати там был ноль:(.

              Комментарий


              • Открывали сезон в воскресенье с 11 до 14. Засверлились по строго просматриваемой линии пингвинов :). Ершище съедает первого мотыля. Начало положено. С соседней лунки густера. 1-1. Кормим. Минут 10 тишина на радарах, ветер жутко напрягает, думаем, куда бы свалить, чтоб не сдувало. Но 4 плотки убеждают остаться. У друга ломается мормышка при наживлении мотыля, спасибо доброму дяде-продавцу. Ставит чертика, и тягаем наперегонки. Плотва чаще, густерка, пару полосатых, приятный подлещ. В 12.30 пулеметный клев резко прекращается. Пьем кофий, греем пальцы, общаемся с соседями. Оказывается, хищнег молчит :) Ставки 0, балансиры/блесенки 0. Но вот на прооооошлой неделе... :)
                Без чуть-чуть 14 принимаем волевое решение и сматываем. Вечером коньячку за открытие. Все цели достигнуты :D . Начиная с понедельника ждем выходных :)

                ЗЫ. Со 100 человек 1 отчет. Вывод: либо в стране 1% рыбацкого населения пользует интернет или не все отошли после коньяка. ;)

                Комментарий


                • Был вчера. Итог: 25 плоток 30-50 гр, 2 подлещика 80-100 гр. Напрягал ветер и постоянно стремно трещавший лед. Кто-нибудь в курсе, почему лед, вроде достаточно толстый, так сильно трещал? :o

                  Кстати, порадовало то, что вся рыба чистая, без солитера.

                  Комментарий


                  • Он(лед), и метровой толщины трещать будет.
                    "Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, а есть люди, в которых живут только... глисты..."

                    Комментарий


                    • Кто-нибудь в курсе, почему лед, вроде достаточно толстый, так сильно трещал?
                      Растет он, упирается в берега, выгибается вверх и лопается-трещит. Обычное дело. Бывает, так бабахнет, как из пушки!:o
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • о да...особенно когда под ящиком как треснет, те еще очучения

                        Комментарий


                        • [QUOTE=Klement;634869] Кто-нибудь в курсе, почему лед, вроде достаточно толстый, так сильно трещал?

                          Не знаю как на Вяче,а когда на Вилейке под задницей стреляет,то от страха иногда можешь и громче стрельнуть:):):)

                          Комментарий


                          • у меня прошлой зимой на ДВ трещина через лунку между ног прошла
                            а глубина метров 7 была))
                            Последний раз редактировалось ALEXANDRO; 15.12.2010, 09:09.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ALEXANDRO Посмотреть сообщение
                              у меня прошлой зимой на ДВ трещина через ленку между ног прошла
                              а глубина метров 7 была))
                              гыыы))))
                              Трещина прошла у ЛЕНКИ между ног)))
                              следите за ошибками, господа)))))
                              А по теме....было раз - первый лед,сантиметров 8-10, ВВ, русло, глубина метров 5-6...йопнуло, как мне показалось, от берега до берега....звук как от самолета, идущего на посадку. После этого на ВВ только после 15 см выхожу)
                              Девушки по мне не сохнут. Они по мне мокнут...

                              Комментарий


                              • Маленький отчетик.
                                Ездил сегодня на водохранилище. Первый раз этой зимой. Хотел снасти потестить, костюм также купил, его надо было проверить. Т.е. по рыбке особо не упирался.
                                На ставки поймал небольшую щучку, гр 600. Странно так засеклась. Это моя первая зимняя щука. Далее. На мормышку с кивком ничего. На блесну окунек у берега немножко стучал. Собственно и день прошел. Когда вышел к машине подтянулись еще рыбачки. Они ловили на глубине метра 4, плотву ловили. Поставили тоже ставки. У них было 3 сработки, поймали 2 щуки. Для меня день удался, погода хорошая.
                                Да и вообще все хорошо

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X