Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Илия

    Илия (белор. Iлія)Исток: слияние рек, устье: Вилейское водохранилище, длина: 62 км. площадь бассейна: 1 220 км2. подробнее >>>

    Низовья
    Последний раз редактировалось Rammstein; 01.05.2020, 11:56.

  • Скиньте плз в личку где половить можно на мах (отец) и фидер(я) с подъездом что бы, а то хочу отца свозить, думал на Вилейку, но там ожидается аншлаг, а он не любит суеты и тесноты.

    Комментарий


    • Люди добрые,подскажите,как уровень воды,еще высокий?
      Не раскидывая пальцы веером,делай лицо попроще - и хищник к тебе потянется...(13-ая заповедь спиннингиста).

      Комментарий


      • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
        Скиньте плз в личку где половить можно на мах (отец) и фидер(я) с подъездом что бы, а то хочу отца свозить, думал на Вилейку, но там ожидается аншлаг, а он не любит суеты и тесноты.
        Тогда я думаю вам не на Илию надо:D
        На З. Березину катите по расстоянию чуть больше, по народу в разы меньше.

        Комментарий


        • Был вчера в районе Чехов. Удалось даже к реке подьехать, но только один раз, свою колею когда назад выезжал окончательно разбил. По рыбе очень печально, 10 голов (уклея, плотка и подлещ). Надо ещё не много подождать.
          Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

          Комментарий


          • В субботу был в районе Рыбчанки. 1 уклея, 1 плотва( грамм 150 на глаз), и штук 30 окуней, из них 1 с лодошку, остальные сопливые, покоя не давали))
            Пчеловод

            Комментарий


            • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
              Тогда я думаю вам не на Илию надо:D
              На З. Березину катите по расстоянию чуть больше, по народу в разы меньше.
              Тут фактор расстояния, дача в Раевке, что на рыбчанке, а спрашивал я про ту часть Илии где Рыбчанка в нее впадает. Тут редко пишут про нее, но думаю бывают и есть бывалые, вот и попросил для новичка пару мест. На канале возле насосов (д.Бережок вроде) в воскресение было не очень, говорят, нужно что бы насосы включили, тогда подтянется рыбка..

              P.S. ссори про канал не в тему, но до речки не доехал, с удовольствием почитаю отчет про эти места.

              Комментарий


              • Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
                с удовольствием почитаю отчет про эти места.
                Что касаемо тех мест, а точнее впадение рыбчанки, то последние 3 сезона хороших результатов там не было, но это у меня. Не доходит туда рыбка в таком количестве, как раньше.
                Я не понял Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу...

                Комментарий


                • Мечты сбываются, и не сбываются.

                  Есть у каждого рыбака мечта. Большая рыба. Огромная рыба. А так, как я всего лишь рыбак начинающий, у меня своя мечта. Скромная такая. Мечта килограммовая. И если не приступить к её реализации, то она так и останется мечтой. Что бы мне выбрать? Плотва? Можно так и умереть, не дождавшись её. Карась или линь? Или уклейка? Пожалуй, да. Лещ. Он самый. Наиболее доступный. Где бы мне к нему доступиться? Учитывая наличие всего лишь двух “колёс”, и не самого мощного “мотора”, в идеале остаётся всего лишь Илия. Нагружаю свой рюкзак до расхождения по швам, и в путь.
                  Место, знакомое ещё по летним рыбалкам, оказалась не занятым. Несмотря на рабочий день, рыбаков было много. И как всегда, не клевало. Эхо слева и справо, а иногда казалось и из-под воды, носилось над рекой. “…ать …ою,…дец.” Разговоры по мобильным не утихали не на минуту. Обзванивались все знакомые, подыскивались новые варианты, звучало “эхо”. А вода была прямо под ногами.
                  Прикормки делал много. Рыба же ожидалась большая. В ведро сыпалось “Лорпио лещ”, “Лорпио универсальная”. Добавлял воды и замешивал в два захода. Потом суглинок, тридцать грамм мотыля, рубленый навозный червь. В конце высыпал грамм сто пятьдесят “Лорпио флюомикс”, некий аналог пастончинно. И даже не спрашивайте зачем, сам не знаю. Промер глубины показал где-то метр семьдесят. Закормил пятью шарами прикормки, нацепил на крючок трёх опарышей и пару мотылей, забросил и замер. Минут пять не дышал. Входил в режим рыбалки. Наконец, первый осмысленный вздох. Сердце дрогнуло и пошло.
                  “Пошёл” и мой поплавок. Очень медленно, не погружаясь, и не приподнимаясь. Но движение есть. Мягкая подсечка. Рыба. Сразу же пошла к берегу, но не ко мне, а в траву. Придерживаю. Ого, что-то неплохое. Попытка уйти к зарослям посредине реки тоже пресечена. Начинаю вываживать. Показывается слегка золотистый бок. Это он! Он! Он. Никогда не считал себя эмоциональным, но тут меня “понесло”. Начали дрожать плечи, шея и грудь. Вот только руки и сердце оставались спокойными. Пытаюсь заставить его глотнуть воздуха. Опять уходит к берегу. Придерживаю по новой, и увожу на середину. Подтягиваю к себе. Приподнимаю. Big fish! И тут эта fish увидела меня. Знакомство поближе в её планы не входило, и она рванула обратно. Вот здесь , уже, забилось сердце. Поводок выдержал. Подсак, и моя мечта в моей руке. Извлечь маленький, но глубоко засевший, крючок было трудновато. Лещ еле прошёл в горловину садка. Душа пела.
                  Надо сказать, что в этом году, вся моя первая пойманная рыба была самой большой. Так и сегодня, в четверг. Дальше всё шло по убывающей. По нарастающей было лишь удовольствие. Рыба ловилась. И очень даже ничего. http://www.youtube.com/watch?v=DpbOZ...yer_detailpage Два раза обрывал поводок. Первый раз виноват сам. Привык резко подсекать хитрюгу-плотву. А вот второй раз виновата рыба. Очень уж резво рванула к середине реки. Поводок не выдержал. Сердце выдержало. Клёв поддерживал лишь обильный дозакорм. Без него было тихо. Плескалось, шуршало в траве напротив. Вызывало зависть. Но просто на насадку-наживку идти не хотело.
                  В час дня был выловлен последний подлещик.http://www.youtube.com/watch?v=oXap9...yer_detailpage Солнце поднялось выше. На пару минут всё затихло. Взорвался, внезапно, хор лягушек. Не найдя поддержки, умолк. Но своё дело сделал. Ожила речная фауна. Прибежали, шурша прошлогодней травой, две ящерицы. Поиграли друг с другом в прятки и разбежались .Причём вторая сократила свой путь, пролезши под каблуком моего сапога. Маленький ужик оказался более учтивым. Обогнул моё месторасположение по воде. Брезгливо послушал мою попытку имитации шипения, и уполз. Пока обедал, имел удовольствие понаблюдать за брачными играми лебедей. Пара лебедей с грохотом поднималась с воды, делала несколько облётов, и с ещё большим грохотом садилась обратно на воду. Самец подплывал к самке и начинал увеличиваться в объёме. Расфуфыривался. Изгибал шею. Что-то страстно стонал. Она принимала заинтересованный вид, подплывала поближе. Он включал своё обаяние на все сто. Она делала вокруг его заплыв, заставляя бедолагу выворачивать шею, а потом резко отплывала в сторону. И начинала с невинным видом доставать что-то клювом из воды. Объём медленно спадал, разочарованный самец разворачивался и отплывал. Потом, явно надеясь на её короткую память, подплывал обратно, и всё повторялась по старой схеме. Но с прежним результатом.
                  В часа три рыбалка возобновилась. Пришла на недоеденную прикормку плотва. Клевала очень бойко. Иногда брала у самой поверхности воды. И очень порадовала своим размером. Ни одной мелкой, меньше пятидесяти грамм, не было поймано. Полтора килограмма к “Жигулям барное”. В садок больше не складывал. Четырёх килограмм общего веса хватит и мне, и моим знакомым (в корыстных целях). Но, остановится ловить не смог. Как специально, клёв только усилился. Просто неимоверным усилием воли заставил себя выпустить удилище из руки. Спасибо тебе, Илия. Пора и честь знать.
                  По приезду домой сразу броси…,подошёл к брату похваста….,поделиться радостью. И вот он, родной человек, а так же весы, превратили реальность опять в мечту. У желания глаза велики, это точно. Не хватило, каких ста грамм! Вот так у меня опять появилась мечта. Где ты, моя Big fish?
                  Алексей

                  Комментарий


                  • Я был во вторник, клева почти не было. Но в 12.30 споймал 1 леща около 1 кг, потом подлещика 0,4 кг. В итоге за весь день 17 рыбок (1 густера), ни одной менее с ладошку не было. Клевало в основном на червя.

                    Комментарий


                    • С клевом хорошо.... без клева плохо. Был 8-го в районе Чехов. С самого утра и до обеда два десятка шикарной уклейки. (от 15-ти см. и более) Причем глубина не важна была в принципе. И с самого дна, и в пол-воды, и с самого верха.... и только на перловку.
                      Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.

                      Комментарий


                      • Вчера был на любимой речке. Вода упала на сантиметров 10. Клевала практически одна уклейка, как в "пол воды", так и со дна, причем на разные наживки. За четыре часа 1,5 кг.
                        Кстати появился шитик.

                        Комментарий


                        • SVEN, что так слабовато для проверенного места.Почему нет плотвы\подлеца.Или надо подождать?

                          Комментарий


                          • Сам удивлен! Похоже рыб болеет после нереста , или еще чего на нее нашло

                            Комментарий


                            • Полностью согласен со SVEN. Плотва/лещ бастуют уже вторую неделю. Вчера тоже был на любимой речке, правда в старике. За весь день ОДНА пиписочная плотка. Решил распаковать спин и прогулялся по реке. На мели бросился шнурок примерно в пол-кило. Удачно засекся (резина целая), а вот маленький щуренок весом в 150-200 грамм разорвал резину в пыль. Выглядело примерно, как терьер душит крысу. Даже не подсекал. Просто смотрел на шедевр наглости щуренка. Порвал/помотал и быстренько сиганул обратно под берег. Так, что из рыбалки порадовала только ...хм... погода.
                              Последний раз редактировалось Dinamit; 16.05.2011, 11:36.
                              Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.

                              Комментарий


                              • Воскр. Не далеко от Вязыни. Ловил поплавочкой на шитика. Два подлеща по 700гр. и 32шт. плотвы. На манку , апарыша и прочее поклевок не было.
                                Велком +375 29 35 25 067

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X