Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • shadw
    Участник прокомментировал ответ
    От местных слышал, но все говорят только весной и не по всей реке. Проще в язя поупираться , присутствует в количестве

  • рыжий ЛЕЩ
    Участник прокомментировал ответ
    На тех участках, на которых я бывал - не голавлёвая река, я и не видел и не ловил лобастых. Там больше язёвые места, и язь есть приличных размеров (хороших экземпляров сам видел). Но язя перехитрить в малой реке не так просто, нужно чётко понимать где он точно есть, тихо подойти к месту и желательно с первого раза сделать максимально качественный и точный заброс, тогда возможен успех (это много часов практики нужно наработать и не раз в реку за воблером слазить). Было дело, от местных пару раз слышал, что ловили голавля, но возможно они и не совсем верно определили название пойманной рыбы... Как говорится, чем мог, тем помог!

  • Danik Pyatryshka
    Участник ответил
    Здравствуйте,подскажите как дела с головлем на Илии?Работают кренки?

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник ответил
    После поплавочной ловли решил скататься на Илию. Благо у пенсионера, пока есть здоровье, время позволяет. Вода по идее должна упасть, но главное хочется погонять вертушку, а отказывать себе в желаниях очень вредно.

    ..С наступлением осени начало дороги по темноте, рассвет встречаешь в дороге. После ночи можно наткнуться и на ночную трагедию, жалко красавицу.

    ..В этот раз одел болотники, очень удачно, т.к. местами по берегу пройти гораздо сложней чем по затопленному аиру. Рыбалку не назовёшь лёгкой, береговая линия очень заросшая. Тем больше получаешь удовольствия от сухих и удобных берегов, когда они выпадают на твоём пути.

    ..Стякота...Рубаха насквозь от пота. От комаров спасает “Picnic”. В отличии от щуки окунь иногда отзывался. В 12 решил сворачиваться ещё дорога домой. Итог: 1 щучка (зачётная)+6 окуней + 3 матросика(отпустил). И как бы не тяжела была рыбалка “...всё равно её не брошу потому что он(она) хороший (хорошая)”. Вело компьютер отмерил 62км дороги.

    .. Настроения Всем!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250903_062329.jpg
Просмотров:	1183
Размер:	480.3 Кб
ID:	4535721 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250903_062505.jpg
Просмотров:	1209
Размер:	538.7 Кб
ID:	4535725 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250903_063810.jpg
Просмотров:	1291
Размер:	562.8 Кб
ID:	4535722 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0524.JPG
Просмотров:	1201
Размер:	549.1 Кб
ID:	4535720 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0514.JPG
Просмотров:	4509
Размер:	445.6 Кб
ID:	4535719 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0518.JPG
Просмотров:	1189
Размер:	585.3 Кб
ID:	4535724 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0523.JPG
Просмотров:	1237
Размер:	657.1 Кб
ID:	4535723

    Прокомментировать:


  • tav59
    Участник прокомментировал ответ
    Не перестаю удивляться, читая ваши отчёты. Просто огроменный респект! )

  • изгой
    Участник ответил
    Давно полюбил эту речушку и как бы тяжело не проходила поездка, на неё постоянно тянут меня, её заманчивые берега.

    ..Выжидал когда немного спадёт вода после дождей, больше ждать невмоготу. Тем более что плетёнка новая и вертушек накрутил.

    ..Утреннее кофе и вперёд. Уровень не летний, вода мутноватая, но всё в пределах допустимого. С утра обильная роса , поэтому сразу по пояс мокрый. На ногах чтобы легче ходить короткие сапоги, которыми сразу черпанул (бобры подготовили ловушки). Но тепло, поэтому не напрягает.

    ..Первый заброс сразу принёс самого крупного окуня (дома взвесил 300гр) . К чему бы это к клёву или бесклёвью. В спиннинговой рыбалке я пожалуй большой консерватор, поэтому чаще ловлю на самодельные вертушки. В них больше упираюсь возможно поэтому и не долавливаю. Хотя и резиной тоже не брезгую. В этот раз была интересная яма. Вертушка, а дальше перебирал разную резину и по нулям. Цепляю вертушку и пошёл дальше. Кстати лишнее отверстие на лепестке никак не сказалось на игре лепестка.

    ..Итогом за 4-5часов рыбалки ещё пару окуней поменьше. А дальше сборы и дорога домой. За день проехал 53км. Лопнувшая спица не внесла неприятностей в этот день. Настроение отличное, чего и Всем желаю!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0489.JPG
Просмотров:	3561
Размер:	604.3 Кб
ID:	4533776 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0491.JPG
Просмотров:	1480
Размер:	615.4 Кб
ID:	4533777 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0492.JPG
Просмотров:	1490
Размер:	582.8 Кб
ID:	4533782 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0493.JPG
Просмотров:	1536
Размер:	624.0 Кб
ID:	4533778 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0495.JPG
Просмотров:	1493
Размер:	553.8 Кб
ID:	4533779 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0496.JPG
Просмотров:	1484
Размер:	733.9 Кб
ID:	4533780 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0497.JPG
Просмотров:	1499
Размер:	664.4 Кб
ID:	4533781

    Прокомментировать:


  • fider82
    Участник прокомментировал ответ
    Крапива это хорошо, даже полезно

  • изгой
    Участник прокомментировал ответ
    Эдуард08, Ни одного не видел. Только комары и мухи.

  • Эдуард08
    Участник прокомментировал ответ
    здравствуйте . как обстановка с клещами ??? были ?

  • изгой
    Участник ответил
    Вчера решил обозначиться на Илии!

    ..Вода после дождей полностью не спала, хотя явное понижение есть. Берега сильно заросшие, ходить очень тяжело, мало того, что под ногами не видно куда ступаешь, так ещё крапива местами по плечи. Все ноги горят, надо плотные штаны, вело пробивает.

    ..Двигался по берегу облавливая интересные места. Эмоции переполняют. Что не скажешь о результатах этих хождений. Порадовали только два окунька и сорвавшаяся щучка, грамм 500-700, заставив меня поволноваться не больше половины минуты, спаслась забившись под берег.

    ..По дороге домой буквально наехал на полянку лисичек, забрал на супчик, плюс немного поклевал кисловатой земляники.

    ..Усталый и довольный крутил педали в сторону электрички. За день проехал 54км. Последние городские километры крутил под музыку THE BEATLES ,так легче преодолевается усталость. Настроение отличное чего и Всем желаю и спасибо Илия за подаренный день!
    ​ ​ ​ Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0409.JPG Просмотров:	0 Размер:	623.7 Кб ID:	4530177 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0411.JPG Просмотров:	0 Размер:	606.1 Кб ID:	4530176 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0408.JPG Просмотров:	0 Размер:	681.6 Кб ID:	4530182 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0414.JPG Просмотров:	0 Размер:	478.5 Кб ID:	4530178 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250701_122657.jpg Просмотров:	0 Размер:	569.9 Кб ID:	4530179 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250701_172536.jpg Просмотров:	0 Размер:	440.8 Кб ID:	4530180 ​ ​ ​
    P.S. Отчитывался вчера, почему-то загрузка не прошла, может не загрузил.

    Прокомментировать:


  • Водномоторник
    Участник прокомментировал ответ
    Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
    lynx, Не тот случай, в этом году накатал уже больше 1500км. Сказывается возраст.
    Да, да. Именно. Хотя мне 53-й год идёт, но раньше, лет 20 назад мог нырять по 6-7 часов, на задержке дыхания, против течки, через день...и по 9-10 часов (в запрет) со спином ходить, не присев, по рекам.
    Нонче на 50% меньше все "забеги/заплывы" стали...
    И самое интересное, что в день нагрузки всё как и ранее, а вот на завтра может "выстрелить" и давление и головная боль...

  • 74sergz
    Участник ответил
    В прошедшую субботу с утреца, прокатившись на разведку к Вязынскому заливу в район Рыбчино, погуляв там-сям ножками, решили таки там не подвиса́ть, и в рамках продолжения нашего оффроуда заехали аж на Илию, которая несколько выше Вязынского моста, популярное достаточно среди рыболовной публики место, почти наверное как и Людвиново, по крайней мере - по весне так то́чно.
    Красиво очень там и живописно.
    Я гулял со спиннингом, колебалками всякими молоти́л, приятель пробовал на у́ду поплавочную на всякие с наживками насадки.
    Результат у обои́х - одинаковый: никто из рыб не пострадал, на то́, причём, намёка даже не было))
    А чтоб публику достопочтенную словами про красо́ты тамошние чересчур не утомлять, но всё же передать ту нашу атмосфе́ру, предлага́ется, и сделаем давайте тогда так: меньше слов, больше фото...)
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250510_121452.jpg Просмотров:	0 Размер:	519.7 Кб ID:	4526317
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250510_100708.jpg Просмотров:	0 Размер:	534.9 Кб ID:	4526306
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250510_103450.jpg Просмотров:	0 Размер:	458.1 Кб ID:	4526307 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250510_100714.jpg Просмотров:	0 Размер:	523.1 Кб ID:	4526308 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250510_103516.jpg Просмотров:	0 Размер:	671.6 Кб ID:	4526309 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250510_103549.jpg Просмотров:	0 Размер:	582.4 Кб ID:	4526310 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250510_110828.jpg Просмотров:	0 Размер:	689.8 Кб ID:	4526311 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250510_110845.jpg Просмотров:	0 Размер:	719.9 Кб ID:	4526314 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20250510_121355.jpg Просмотров:	0 Размер:	584.0 Кб ID:	4526318

    Прокомментировать:


  • изгой
    Участник прокомментировал ответ
    lynx, Не тот случай, в этом году накатал уже больше 1500км. Сказывается возраст.

  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    6ылая прыть набираеццо не сразу, а за пару месяцеф катаний..(как ф0рма у спорцменов=)

  • изгой
    Участник ответил
    Давненько не был на этой красивой речушке. Вчера решил посетить. Ну здравствуй Илия.

    ..Привода расцветает, птицы наполняют воздух многоголосым пением. Больше всех стараются соловьи. Даже без рыбы побывать в таком месте уже есть что вспомнить.

    ..Можно сказать, что ловил только на одну вертушку. Только в одной ямке решил пройти по дну резинкой. За пять часов лазания по пересечённой местности поимел четыре поклёвки. Два одинаковых окуня и щучка на 1,34кг. Сход наверно окуня, зарылся в траву под берегом. Не густо , но и не пусто.

    Спасибо Илия что приютила. За день проехал на своём боевом коне 65км. Без него никак, хотя начал замечать, что былой прыти уже нет. Настроение отличное чего и Всем желаю!
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0380.JPG Просмотров:	100 Размер:	438.9 Кб ID:	4526277 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0376.JPG Просмотров:	100 Размер:	465.4 Кб ID:	4526276 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_0379.JPG Просмотров:	114 Размер:	476.1 Кб ID:	4526275
    P.S. Как то подслушал разговор про чистку окуня. Полазил в инете, купил большой шуруп и закрепил в ручке. Сегодня первый раз чистил окуня им, имеет право на жизнь.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20250513_093443.jpg
Просмотров:	2417
Размер:	490.0 Кб
ID:	4526297
    Последний раз редактировалось изгой; 13.05.2025, 09:45.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X