Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Минская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Минская область

    Вести с водоемов Минщины без указания конкретных мест ловли.

    Сопутствующие вопросы обсуждаются в теме Общалка Минская область
    Последний раз редактировалось UGO; 14.02.2017, 12:49.
    с уважением Вадим..

  • Поехал сегодня с единственной целью - пощупать карася. Цель достигнута, карась пощупан. Правда всего один размером с ладонь на мотыля. Ловил фидером с кормушкой. Вывод: карась поднялся, но еще вялый, водичка прохладная.

    Комментарий


    • Сегодня наконец-то открыл летний сезон.К счастью для меня открытие было результативным.Одна килошная красавица-щука отправилась в Минск.К счастью для рыбы еще две примерно таких же остались в водоеме.
      Последний раз редактировалось mihail ch; 24.04.2011, 00:17.

      Комментарий


      • Понедельник, 25 и среда,27.р-н Шищицы. Карась, норма без проблем, на всё. Та же лужа, что и зимой ловил со льда. (Аборигены почему-то вчера были недовольны. Говорят-не клюёт). Ну-ну...

        Добавлено через 12 минут
        PS. Фото карася на льду в альбоме с этого водоёма (Специально для Rammstein). "Людям нада верить! А ты:-"сЕти"...
        Последний раз редактировалось iMatros; 28.04.2011, 12:01. Причина: Добавлено сообщение
        Женщин в жизни может быть много. А единственная, любимая, неповторимая и дорогая - это рыбалка...

        Комментарий


        • Привет,Игорь.Хорош карасиное поголовье истреблять.:p
          Тоже был вчера недалеко от Минска(мин 30 езды).Карась берет не как угарелый,но особи около 300-400 грамм.Споймано 6 штук на фидеррррр.
          МАРАЧОК,когда на рыбалку сгоняем?

          Комментарий


          • Сегодня выехал на разведку по карасю.Берет не плохо.Вот результат
            8-029-1343042 Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем.Он нагадит и улетит рассказывать,как он тебя уделал.

            Комментарий


            • Вчера закончив дела решил что сегодня порыбачу. А что – за огородом на припёке уже ольха почки раскрывает , пора. Глянул прогноз в КПК - дожди , холодно, ехать не следует явно. . Но взгляд словил чуждую нашему району надпись « Москва» . Добавил город , обновил – и о чудо – ясно, без осадков, +12 . Надо ехать . Сборы закончены в час ночи.
              Беру Стратос 15-60гр , а что – это вам не игрушки, а весенний жор зубастой в крепких местах . шнурок 0.18, мощный 3000 заубер, поводки из струны, надёжные застёжки, чебурахер 12 гр, и твистер 5FG экшн пластик серебристый. Доктор прописал именно это , больше ничего с собой не бралось во первых потому что не надо, а во вторых – важен вес рюкзачка , день будет трудный... А мощная снасть в результате -позволила потерять лишь одну чебурашку при ловле в завалах, и разогнуть несколько раз качественные двойники.
              Подьём в 3-30, в 4 – забираю всегда готового сектанта- спиннингиста Димасика,



              и вот рассвет мы встречаем уже в пойме одной небольшой речки неподалёку от дома.



              Пошли в этот раз короткой дорогой . Знал бы прикуп , как говорится… Краснокнижники - поубивал бы , если бы рыбалка так не успокаивала.Понастроили плотин , запрудили приток, а наша тропка как раз между болот – вдоль притока. Ладно, сапоги по фаберже , спиннинги зачехлены – форсируем с горем пополам , и вот мы у цели. Река в берегах и уровень явно ниже обычного. Без захода – легко . Оснастились, начали .
              Около 7 первый уверенный « дыдынь» , и кто-то немаленький заворочался в русловой канаве. Фрикцион - чтобы только подсечка не пострадала, потому и вываживание затянулось минут на пять. Фото , размерчик на глаз – около двушки.



              Начало обнадёжило, чай, и дальше по речке.
              Вторая клюнула как раз в момент когда подошёл Дима – вываживание прошло чуть быстрее , показалась явно меньше – но когда приложил к первой – длина один в один, но первая явно пузатее.



              Что –ж, две двушки к 8 утра – серьёзная заявка на превышение нормы. Волевым решением принято – больше не брать .
















              Впрочем больше ни одной достойной компании двух первых не было – вся остальная щука , а их было у меня ещё 6 – не превышала килограмма. Их с удовольствием выпустил , сфотографировав каждую на память , теперь они побывали в зазеркалье – и будут знать что это за странный силиконовый червяк так похожий на миногу в брачном наряде.
              Погода была к нам более чем благосклонна. Если что и притомило – так это болото , которое мы форсировали прекратив рыбалку в 13-00. К машине пришли в 16 -00 . Что-ж , ноги вбили в филе, зато побывали в местах куда Макар телят не гонял. :cool: Я домой забрал двух сестричек одинаковой длины и весом одна -1800 и вторая-2280, а Дима забрал трёх самых крупных из тех что поймал он.
              Очень приятно оказаться в нужное время в нужном месте. И теперь удовлетворив страсть к ловле зубастой в весенний жор, пожалуй следующая рыбалка пройдёт в другом формате – например ловля карася , ведь пик его клёва – как раз предстоит . Ежегодный ритуал посещения заветного места – соблюдён более чем результативно.
              А место секретное – потому что хочется чтобы отпущенные нами штук десять щучек дожили до зрелого возраста. Ведь обязательно найдётся крендель , который вычитав про клёвое место скажет – первая рыбалка в году , азарт, адреналин, вы бы тоже не сдержались и не выпустили…
              Последний раз редактировалось long kast; 01.05.2011, 18:42.

              Комментарий


              • Рыбалка

                Был с братом примерно в тех же местах, что и Long Kast.
                Пару дней отдали на неделе такому важному событию - рыбалке на одной из примечательных речек в весеннее время.
                Было взято домой хвоста 4 домой и раза в 2 больше нереализовано и отпущено.;)
                Та что с братом завесила 1,6кг, моя с порезами 1,1кг. Оставшиеся меньше 1кг.
                Братик провалился в бобровую канаву при попытке перепрыгнуть её :D и устроил стирку.
                Щука, что я словил была с какими-то странными порезами какого-то "зверя"...
                Ноги тоже накачались, пару таких "забегов" в неделю и можно выступать в спортивной хотьбе по пересеченке:D

                Комментарий


                • Сообщение от Sikkens Посмотреть сообщение
                  ...Щука, что я словил была с какими-то странными порезами какого-то "зверя"...
                  Наверняка выдра, больше не кому.
                  команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Могли остями промахнуться добрые люди. Хотя и выдры там тоже хватает . А вообще она- вся сейчас побитая после нереста , видимо в процессе ранится. Очень много ссадин до мяса.

                    Комментарий


                    • Новое открытие старого водоёма

                      Приветствую ! Решили на неделе с моей второй половиной съездить проведать одно большое платное озеро - я бы даже сказал водохранилище . Как-то последние три года мне на нём практически не везло на хищника , да и были кое какие проблемы с озером - вот я и решил его уже списать со счетов . Но так как на выходные решили с ребятами съездит отдохнуть именно сюда - то вот я и выбрался в разведку .
                      По приезду наблюдали полное безлюдье . Заплатив за рыбалку за себя и договорившись что жена будет ловить бесплатно отправились полоскать приманки . После второго заброса моя супруга достаёт щурёнка грамм 100 - с почестями был отпущен нагуливать жирок .
                      Дальнейшие 1,5 часа результата не принесли . Решаю передвинуться на своё когда-то коронное место - там всегда весной неплохо брала щука , да и товарищ мой в 2007-м взял там мамку на 5-ку . После нескольких забросов достаю одну зачётную - на кукан . Через некоторое время слышу со стороны жены какие-то громкие всплески и возню . Потом всё затихло и слышу жена так тихонько меня зовёт . Ну думаю опять где-то в воду плюхнулась и придётся в машине отогревать .:D
                      Каково же было моё удивление когда подошёл и увидел что жена прижимает к земле коленом довольно приличную щуку :o
                      Поздравил свою вторую половину с её новым трофеем и ловим дальше на тех же местах . Через некоторое время у меня поклёвка , подсечка и щука как паровоз не реагируя на визг фрикциона направляется от берега - через секунду приманка выскочила из воды . Бросаю дальше и вот поклёвка окуня . Подсечка и тяну полосатого к берегу и в это время что-то тяжёлое повисло на том конце . Начинается борьба - под треск фрикциона и рывки удилища подвожу наконец к берегу и в метре от уреза воды красавица выплёвывает окуня и уходит . Окунь после этого уже был не жилец и отправился в садок . Удивительно что у окуня не было ни одного пореза . Потом чуть сместившись достаю ещё одну зачётную и клёв обрезает . Отдохнув и перекусив решаем собираться домой , но перед этим решаем ещё покидать в месте последнего схода крупной щуки . На втором забросе возле самого берега лёгкий толчок , подсечка и после нескольких рывков только водоворот и чешуйка на кончике крючка . Делаю ещё один заброс и подводя к заветному месту замедляю проводку - и вот он лёгкий толчок , подсечка и мощные рывки на том конце . Через пару минут красавица была уже на берегу . Домашнее взвешивание показало : 0,9 кг , 1 кг , 2,4 кг , 2,7 кг . Окуня не взвешивал .
                      Вот так мы открыли для себя старое знакомое озеро заново .Фото ниже.
                      Последний раз редактировалось volk; 06.05.2011, 07:12.
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий


                      • volk а что за красные болячки на щуках?
                        Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
                          volk а что за красные болячки на щуках?

                          Скорее всего побилась-потерлась во время нереста .
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
                            volk а что за красные болячки на щуках?
                            Это не болячки а следы нереста , да и ещё наверное на кукане когда были об каменистое дно бились пытаясь убежать .
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • volk понятно. В силу обстоятельств, не выбирался так рано а рыбалку.
                              А на нересте только с дядькой однажды был, в году эдак 1982-ом, он их ловил подсакой и выпускал в Днепр.
                              Жене респекты. Красавица и рыбачка.
                              Кстати, ловили на резину?
                              Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                              Комментарий


                              • Фотоотчёт.
                                Это единственная рыбка, которую принесла и унесла сегодняшняя речка. Щучьи котлеты откладываются. ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X