Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • а вот как раз серединка- само то

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      а вот как раз серединка- само то
      Я тебе верю безоговорочно.
      Пабёг я, наверно, за марком пятым-хэ...:)

      Комментарий


      • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
        А про искажения на твоем эхо,ну что сказать,больший по размерам экран,может и деформировался из-за каких то факторов,.
        Д аванули на него чем-то 100%, Чтобы избежать подобного я сдела вот так http://www.brik.org/attachment.php?a...0&d=1275419573

        Комментарий


        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
          Д аванули на него чем-то 100%, Чтобы избежать подобного я сдела вот так http://www.brik.org/attachment.php?a...0&d=1275419573
          Эхо не мое-приятель купил тут на форуме себе в Крым. Брал новым.
          У меня Хам 565- скотина в этом году потеть перестал-сам по себе.С лодки не снимал его никогда-как купил-так и стоит. Ни на ночь не убираю.ни после рыбалки домой не несу.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            И конечно ни кого не настораживает такая низкая стоимость такого замечательного эхолота.? Лично я к этой модели отношусь пока с опаской.
            E.К с Переката как-то объяснял, что сейчас развиваются только цветные эхи, черно-белые удешевляются. Что и видно по новейшим моделям (тот же Х4 про при абсолютно одинаковых параметрах со старым Х50 дс стоит на 50 у.е дешевле). И так далее.

            Комментарий


            • Сообщение от ad09 Посмотреть сообщение
              Средний ценник на eBay такой:
              Х4 - 100$
              X4 pro - 150$
              Mark 5 - 200$
              В основном - спиннинг с лодки, иногда - трол, от безнадёги.
              Вот только не отправляйте лопатить ветку с первой страницы.
              Не глумитесь над людьми:D.
              Дайте дельный совет.
              Я заказал X4 с кабеласа, в сумме с доставкой оказалось 100. Для начала пойдет - всё ж не низший уровень. Хотя X-4 Pro на $5 больше (акция), можно было и его взять, но мне до 20 м глубины пробить и этим выше крыши хватит. На ПВХ под вёслами по моему большего не нужно. Ну и зимой, конечно.
              Если захочется большего - всегда можно продать и, добавив, купить что получше. По моему так. А если деньги позволяют - лучше конечно сразу взять Mark 5.

              Кстати, почитал я статью одну и пришел к выводу, что чем уже луч - тем лучше для прорисовки дна. Вопрос к пользователям X4: насколько правильно рисует рельеф дна этот аппарат? Насколько я понял, стандартно там стоит 60-градусный датчик? Не хотели сменить на 20-градусный?
              Последний раз редактировалось RusleR; 13.06.2011, 02:20. Причина: хорошая мысля приходит опосля
              ...нафиг компэйрс ту ю... | CQ DX team

              Комментарий


              • Термоклин?

                Наконец, то увидел наш родной белорусский термоклин? А то всё мне импортные предлагали посмотреть.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	термоклин.JPG
Просмотров:	1
Размер:	79.2 Кб
ID:	3420364
                Последний раз редактировалось Лоцман; 15.06.2011, 23:10.

                Комментарий


                • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                  Наконец, то увидел наш родной белорусский термоклин? А то всё мне импортные предлагали посмотреть.
                  [ATTACH]104376[/ATTACH]
                  Тему про обсуждение эхограмм не нашёл, тыркните носом - перенесу.
                  Лоцман, что за настройки,для полноты картины? Снимал в движении или на остановленой лодке?

                  Комментарий


                  • Сообщение от RusleR Посмотреть сообщение
                    Насколько я понял, стандартно там стоит 60-градусный датчик? Не хотели сменить на 20-градусный?
                    Дело в том, что 60 гр.- это при макс. чувствительности (сказано в инструкции), но при этом эх будет ловить много паразитных сигналов.
                    При чувствительности 50-75% угол будет меньше (20-40гр.)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                      Наконец, то увидел наш родной белорусский термоклин? А то всё мне импортные предлагали посмотреть.
                      [ATTACH]104376[/ATTACH]
                      Тему про обсуждение эхограмм не нашёл, тыркните носом - перенесу.
                      Здорово, а я себе его несколько иначе представлял.
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • Стыдно признаться, но я пару раз видел такое.
                        И думал что это муть какая-то сверху плывёт.
                        Вот наконец то обьяснили.
                        Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
                          Наконец, то увидел наш родной белорусский термоклин? А то всё мне импортные предлагали посмотреть.
                          [ATTACH]104376[/ATTACH]
                          Тему про обсуждение эхограмм не нашёл, тыркните носом - перенесу.
                          Саша вот молодца. Я такое тоже уже видел но решил что ето глюк какой...
                          мтс 217-07-62

                          Комментарий


                          • 2 RusleR
                            По углам Иглов и Лоуренсов все обсасывали пару лет назад. Полистайте там пару страниц вперед - назад.
                            2 Peskar
                            Если ты видел это на реке - то это и был мусор.

                            Комментарий


                            • Сообщение от деЯтель Посмотреть сообщение
                              что за настройки,для полноты картины? Снимал в движении или на остановленой лодке?
                              Медленное перемещение на лодке. Частота обновления 50% стоит у меня и летом и зимой. Чувствительность 90-92%. Явление наблюдалось там, где глубины на значительной части акватории.
                              Этот же водоём, где помельче. Со дна тянутся рдесты.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	хз2.JPG
Просмотров:	1
Размер:	143.7 Кб
ID:	3420512
                              Последний раз редактировалось Лоцман; 15.06.2011, 23:00.

                              Комментарий


                              • Долго я выбирал, но решился сегодня и купил Lowrance Mark 5x Pro на eBay.
                                Цена - $242.
                                Решил я не выёживаться со всякой мелочью, хотя, вероятно, мне бы и Х-4 хватило по полной.
                                Но подумалось мне, что маленькая игрушка не принесет мне большой радости. Да и зрение с возрастом уже не то.
                                Ну и два луча хай будуть, второй - про запас.:D
                                Ну и экономия где-то 140-160$.(можно еще и X-4 Pro прикупить)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X