Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Илия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Илия

    Илия (белор. Iлія)Исток: слияние рек, устье: Вилейское водохранилище, длина: 62 км. площадь бассейна: 1 220 км2. подробнее >>>

    Низовья
    Последний раз редактировалось Rammstein; 01.05.2020, 11:56.

  • Был в воскресение в р-не Чехов.Настраивался на уклею и она худо-бедно поклевывала на опарыша.Приходилось постоянно подбрасывать прикорм, иначе поклевки прекращались.Со дна поклевывала плотва,но мелкая... Влетело пару небольших подлещиков на "бутер".На поверхности куча пуха плавает - оснастка быстро приходит в негодность так, что проще ее заменить, чем отрывать этот пух от лески. Вот такая картина:)

    Комментарий


    • Раф толковый карасишко! и первых пару фото на уровне!
      Моя любовь и страсть рыбалка.

      Комментарий


      • Был на любимой речке в воскресенье. Народ практически отсутствовал. В 5-00 на месте. Там встретил SANa and Dinamita. Можно сказать рыба присутствовала. Но пока я пытался ее достать с середины реки SAN бросая под бережок потягивал на бутерброд то плотву, то подлещика. Перестроившись и уменя пошло дело. Но к сожалению, пару дел на даче заставили свернуться в 10-30 и убыть. Хотя доставать подлещиков грамм по 200-300 на мах GALAXSY 5.6 м, доставляло массу удовольствий.

        Комментарий


        • В среду 22.06. были в районе коровника в Есьмановцах.Всю ночь просидели с фидерами-0,с расветом пробовали на мах-8 плоточек и подлещик,перепробовали все наживки инасадки,что были с собой,в 11 уехали .
          Всем моим ошибкам есть оправдание-я живу впервый раз

          Комментарий


          • 06.07 был возле Ильи.После дождя река почти вышла на пойму и вода очень быстро прибывала.Походил мин.15,и в маленьком разливчике взялась щучка около 1кг.Проводки не было попал в "морду".Релакс белый с черной спинкой,красный хвост.

            Комментарий


            • Сосед сегодня был на реке,возле д.Рыбчанка(рядом в пару км находятся д.Щуки,Есьмановцы)словил 4 плотки да 3 окуня,там сосед повстречал знакомого,который поведл что с неделю назад,когда вода в реке поднялась с 11:00 до 15:00 словил 10л ведро плотвы.
              Пчеловод

              Комментарий


              • Сообщение от raf Посмотреть сообщение
                Ну это типичное явление,
                этот как повезет, тоже вот , я , два дня с лодкой со спином матался , полный ноль,а сосед после работы , как-то в Есьмановцы заскочил и трех щук сразу взял. Вот так)
                Пчеловод

                Комментарий


                • ветка молчит... ну думаю, значит втихаря ловят.... нужно проверить. И в воскресенье рванул на любимую речку. С рассвета до 14:00 чуть перебрал норму. Пять с половиной кило. Клевало на всё (перловка/мотыль/опарыш/макароны). Из почти сотни голов 2 окуня, 2 уклейки и один подлещик.... остальное плотва. Бонусов к сожалению на было. Пяток плотвиц по 150-200 гр. По хищнику тоже тишина, но особо и не упирался. Походил/покидал с часик и снова за плотву сел.
                  Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.

                  Комментарий


                  • Сушёный фиг.

                    Сегодня. Жара. Вода. Илия. Опять жара.
                    Купил «RS». Смотрю написано «Лещ». Думаю, неспроста это. Опять подсознание виновато. Сознание же отлично знало, что нельзя мне в рыболовный магазин заходить. Кризис во всём мире. Каждый доллар, а тем более, каждый родной рубль беречь нужно. Но, что с подсознания возьмёшь. Сплошные потёмки. Придётся ехать.
                    Утро. Жара. Автобус. В автобусе тоже жара. Кругом жужжат ягодницы. Видно, что и тут без подсознания не обошлось. Бабулька с заднего сидения: - Сыночек, закры ты гетот люк. Холодом тяне.
                    Умираю. Сознание медленно стекает потом со лба.
                    Жара. Вязынь. Мост. Три километра. Пешком. С рюкзаком на мокрой спине. В рюкзаке «RS». Ну, подсознание, погоди! С Илии поднимается туман. Влажный и тёплый, как мой пот. Выпиваю воды. Потею ещё больше. Всё. Следующий раз беру с собой только жестяное ведро и удочку из орешины. Должно же быть у рыбы чувство ностальгии.
                    Прибываю на место. Место занято. Занимаю другое место. Никто, вроде, не против. Разве что, только сознание. Замешиваю «RS». Кориандр? Попробовать не решаюсь. Первая же проводка, и стопятидесятиграммовый подлещик в руке. Может, подсознание не так уж и виновато? Проходит час. Виновато, виновато. Три плотвицы. Одна, из них, нагадила мне на штаны. Вдруг, откуда не возьмись, появилось течение. 12 граммовую оснастку треплет, как Тузик тряпку.
                    Поднимается ветер. А жара наоборот, усиливается. Постоянно хочется пить. Хочется есть. Что там у меня на завтрак-обед? Солёное сало. Думаю, для потрескавшихся губ, самое то. Время медленно плавится. Ещё три плотвы. Как бы ей объяснить, что прикормка не для неё? Рыбаки-соседи извлекают нечто большое и яростно сопротивляющееся. Лещ. Крики радости, писк, разбор полётов. Ненавижу. Себя. Жару. Ну почему у меня всё как не у людей? У них вон и небо голубое, и птицы мелодично поют. А меня только каркают.
                    Дрожание антенны, лёгкий притоп. Кажется, меня услышали. Как я люблю эту тяжесть! Эту невыносимую лёгкость бытия. Сразу же, на глаз, пытаюсь определить вес. А глаз у меня, ого какой загребущий. Тем более, их целых четыре. Пятьсот грамм. Похоже, меня не до конца услышали. Остальные пятьсот грамм потерялись по пути. Сижу, жду добавки. Потею. Сгораю. Засыпаю. Просыпаюсь. Плотва. Числом немерянна, невесомая. То есть, ещё не взвешена. Сознание против, подсознание берёт.
                    Берёт меня за … и время. Больно. Пора. Высыпаю остатки прикормки. Приятного аппетита. Лещ.
                    Жара. Вязынь. “Лежачий полицейский” расплавился. Пиво. Холодное. Потное. Сушёный фиг. Магазин закрыт. Продавщицу всё никак не могут оттащить от холодника. Подходит автобус. О, нет! Он нагрелся ещё больше! Не хочу. Но сажусь. Шлейкой от рюкзака защемляю кожу на шее. Всё, ухожу в странствующие монахи. В спиннингисты.
                    P.S. Молодечно. Жара.
                    Алексей

                    Комментарий


                    • Сообщение от J.A.L Посмотреть сообщение
                      Всё, ухожу в странствующие монахи. В спиннингисты.
                      Я после таких рыбалок говорю себе-
                      -Всё, собираю марки!
                      :D:D
                      И ничего же, потом отпускает)))

                      Комментарий


                      • J.A.L., здоровский отчёт, спасибо!
                        ... Всё, ухожу в странствующие монахи. В спиннингисты. ...
                        Гы-гы... Неужто на самом деле думаешь, что спиннингуям в жару легче?
                        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                          J.A.L.Гы-гы... Неужто на самом деле думаешь, что спиннингуям в жару легче?
                          Не нада нас пужать, мы ужо пужатые. А если без шуток, то не могу на свой "D.A.M" без чувства вины смотреть. Стоит в уголочке такой потерянный, такой бедненький.
                          P.S. Плотва, вся из улова, горькая на вкус. Нет, не так. Плотва очень горькая. Нет, так вот лучше. Лучше её не есть.
                          Алексей

                          Комментарий


                          • Самоирония – это первый признак психического здоровья :-)
                            Хорошо смеётся тот, кто смеётся от души!

                            Комментарий


                            • 23.07 рыбачил на спин. в районе д.Вязань. Были выловлены две щучки 800 гр. и 1200 гр. На самой реке было два обидных схода на желто-красную резину.

                              Комментарий


                              • 14/08/2011 в 5-10 на речке. Начинался рассвет, который открыл довольно безрадостную перспективу остаться сухим. Из-за безветрия с трудом можно было определить в какую сторону движуться тучи. Но через час стало понятно, повезло... :p
                                Уровень воды низкий, наверное упал приблизительно см на 40 по сравнению с предыдущими выходными, однако скорость течения осталась той же. На перловку поклевывала плотва, и практически игнорировался бутерброд. Наверное из-за низкой воды, в улове было только два подлещика, похоже он скатился в ВВ. В 11-00 улов составил где то 4 кг.
                                Уезжая домой, подъехал к исскуственному водоему с вывеской "ловля рыбы запрещена, озеро арендовано". Поднявшись на насыпь увидел стоящие машины и палатки с отдыхающими.
                                Может кто знает и пояснит, что это за озеро.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X