Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

    Озеро Сергеевское (Муха) расположено в 25 км к западу от г. Марьина Горка, рядом с деревней Сергеевичи,
    Размеры 2,2 х 1,6 км, площадь 2,75 км2, наибольшая глубина 2,9 м, дно сапропелевое.
    Прилегающие разливы образованы в результате затопления торфоразработок.
    __________________________________________________ ____________________________
    Как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее обсуждается в теме
    Общалка: вопросы и проблемы Сергеевского озера (разливов).
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2020, 18:02.

  • Также приношу мои соболезнования .




    В поисках новых мест.

    Начну пожалуй с самого начала . Лежу короче дома на диване , смотрю “Охота и рыбалка” и под этот шумок чувствую появляется желание тоже махнуть на рыбалочку. Мысленно начинаю прокручивать куда бы поехать , но что-то все не то , то далеко , то если близко , то людно . А хочется так чтобы одному где-нибудь в дебрях и не хочется далеко колесить .Тут чего то в голову приходят Сергеевичи .И сразу сам себе говорю - Заезженные разливы , постоянный прессинг рыбаков , ну чего туда тащиться . Но тут приходит и другая мысль , а если попробовать более досканально изучить менее посещаемые карты или если повезет может найду совсем заброшенный разлив . И сразу чувствую начинает просыпаться аппетит . Первым делом решаю проgoogleить разливы , чтобы иметь более точную информацию о картах .На всякий случай решаю перерисовать себе на А4 , чтобы уже там на местности можно было ориентироваться и подкорректировать , если что не так . Ну вот вроде и все готово . Собираюсь по-быстренькому , обязательно навигатор , бинокль и в 14.00 я уже в Сергеевичах . Прибыл как раз , когда рыбачки вот только вытащили лодки на берег . Решаю поинтересоваться , как успехи . Скажу сразу не густо , у кого одна щучка , у кого пару окушков , а у кого и вообще 0 .Но это не огорчает , ведь у меня пока другие цели . Проезжаю дальше и останавливаюсь у запланированного места . Рыбацкие сапоги, бинокль , навигатор и в бой. Дорога проходит через лес , предположительно , как мне казалось к разливу . Через минут 20-25 блужданий натыкаюсь на непролазные заросли кустарника . Первая примета , что приближаешься к воде . Что делать , надо лезть на дерево , оттуда уж точно что нибудь увижу . Выбираю повыше и вперед .По мере продвижения , передо мной начинает раскрываться водная гладь и от этого настроение заметно улучшается .Окинув разливчик понимаю , что за один присест его не изучишь, но это и к лучшему , будет повод вернуться еще раз. Так думаю одно перспективное местечко есть , но время до вечернего лова еще остается , по-этому решаю еще пошляться , а вдруг еще чего присмотрю , и точно через получаса скитаний выхожу к еще одному разливу . И снова дерево и опять обзор водной глади в бинокль и конечно же точка на навигаторе . Вот вроде половина дела сделана – места найдены , а главное народа не видно , да и подъездов к разливам вроде ни с какого берега не наблюдается и это гуд , думаю я сам себе . А глаза уже горят , скорей бы протестировать . По-этому решаю возвращаться к машине и прокладывать как то дорогу к найденным картам . Первым делом решаю спуститься к ближаешей воде , а там посмотрим , как пробраться то к разливчикам . Нашел съезд, спустился , накачался , спиннинг , блесна , лодку на воду и быстрей искать дорогу . Включил навигатор и смотрю на уже поставленный флажок и жму что есть силы на весла . Первый канал привел в тупик ,перетаскиваю лодку в следующий и продолжаю двигаться к заветной цели . Приплываю снова в тупик перетаскиваю лодку в следующий канал , который и приводит меня на один из найденных разливов . Выплываю на простор и делаю первые забросы . Всплески рыбы обнадеживают .Проводка следует за проводкой , но результата пока ничего не приносит , хоть и сменил уже пару –тройку приманок и даже попробовал протестировать попер. Но вот на конец садится окушек на мепс аглия лонг 2 и через проводку еще один . И оба отправлены восвояси , так как это просто пока разведка , основная рыбалка будет с утра . Дальше упор на окушка ничего не дал , по-этому решил поставить блесенку по –тяжелее .В ход пошла какая-то пародия Джексона на Мепс с грузом головкой , но грузик я предварительно снял , так как глубины здесь небольшие. И сразу же на первой проводке садится небольшая щучка грамм на 500 . Приятно , думаю сам себе , значит и щучка здесь присутствует , это хорошо . Малышку тоже отправил подрастать . Сделал еще несколько забросов . И решил скоренько возвращаться на базу , так как солнце стремительно приближалось к горизонту . Вышел на берег ,скоренько развел костерок, лодку под колесо машины , сам перекусил немного , будильник на 4.00, так как не знал во сколько рассвет , а дорога неблизкая и спать .Проснулся по будильнику , за окном темень , решил еще немного покемарить , в итоге это немного продолжалось до 5.00 утра .Выхожу из машины ,а на дворе ветерок такой не хилый и тучки ходють темные такие , но что делать , охота пуще неволи , как говориться . Вытащил лодку , поднакачался , покидал все , что надо и вперед на штурм моего нового разливчика. Пока доплыл уже и дождик стал накрапывать , а у меня только свитер из одежды и все . И дождь еще вдобавок усиливаться начал . Решаю высадиться на островок и под лодкой переждать . Так в ожидании провел добрых пол часа точно , если не больше. В итоге тучки отступили и я уже снова на воде . Решаю упор сделать на щуку , по-этому ставлю пародию на Мепс №3. Но все равно первым садится окушек , а за ним следует и второй .Иду аккурат возле трости и делаю забросы в открытые окна . Но что-то рыбка приутихла и уже минут 30 полный штиль. Тут решаю сделать проводку прямо по сухой трости . Бросок , поднимаю спиннинг повыше , чтобы блесна не цепанула травы , обвожу торчащие тростинки , как внезапно всплеск и хватка , я подсекаю и ЕСТЬ! Несколько минут борьбы и зубастая красавица приблизительно где-то за кило повержена и водружена на кукан .Настроение сразу просто зашкаливает .Все таки есть рыбка на разливчике! Проплываю буквально метров 20-25 и после пустых проводок по чистой воде решаю вновь пустить приманку по сухой трости .делаю заброс и как только блесна касается сразу следует всплеск , подсечка и снова ЕСТЬ! На кукане уже вторая красавица и тоже за кильчик . Ну я же довольный , как слон .Мало того , что разлив нашел , так еще и рыбка присутствует. Ну короче покатался я по этому разливчику до 10.30 и накатал еще две щучки где-то по грамм 700-800 и одного окушка. Небо тем временем прояснилось и стало припекать солнышко , да и клев уже прекратился . По сему было принято решение возвращаться на базу , тем более , что заряд положительных эмоций уже получен и улов на кукане . По дороге на берег в одном из каналов , не знаю чего , что-то так в голову взбрендило , обычно так не делаю , короче решаю чего грести зря надо блесну пустить сзади . Сделал бросок, положил спиннинг , гребу и посматриваю как кончик завораживающе так дрожит .И что вы себе думаете через 20 метров поклевка , подсекаю и еще одна щучка грамм на 700 отправляется на кукан . Ну прет так прет , даже на тролинг поймал . Высаживаюсь на берег высушиваюсь, сворачиваюсь и довольный отправляюсь домой . По дороге уже все мысли о первом разведанном разливе , как же туда добраться …
    И вопросик немного не по теме правда , но задам , потому что очень интересно . Почему Константиново спустили ? Кто-нибудь , что-нибудь знает ?
    Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

    Комментарий


    • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
      Также приношу мои соболезнования .




      И вопросик немного не по теме правда , но задам , потому что очень интересно . Почему Константиново спустили ? Кто-нибудь , что-нибудь знает ?
      Спасибо.
      Возможно ты имеешь ввиду Ковалевичи.Для ремонта дамбы.Угрожает подтоплению дороги Руденск-Шацк.Из объяснения тех людей кто его спустил.Осенью прошлого года.Без согласия арендаторов.Они 5 лет бились хотели организовать место отдыха.
      "Люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе" Козьма Прутков.

      Комментарий


      • Сообщение от zosk Посмотреть сообщение
        Спасибо.
        Возможно ты имеешь ввиду Ковалевичи.Для ремонта дамбы.Угрожает подтоплению дороги Руденск-Шацк.Из объяснения тех людей кто его спустил.Осенью прошлого года.Без согласия арендаторов.Они 5 лет бились хотели организовать место отдыха.
        Тьфу ты , точно Ковалевичи.Чего это меня так торкнуло, с какого ...Ясно , спасибо за просвещение .
        Выглядит просто мрачновато без воды:o
        Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

        Комментарий


        • Юрбан
          Молодца. Не только рыбалка но и приключение получилось. И вдвойне приятно самому найти новое местечко да еще и рыбку споймать.

          Комментарий


          • Да, точно приключений хватило, завтра еду опять . Надо бы еще одну карту попробовать протестировать...
            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

            Комментарий


            • В поисках новых мест. Часть 2.
              Воодушевленный прошлым успехом решил не откладывать в долгий ящик исследование новой карты. Отдохнул денек и махнул снова на Сергеевичи. Приехал около 16.00 , накачался , собрал спиннинг , перекусил немного ,ну надо выдвигаться потихоньку. Закинул сумку с приманками через плечо, взял спиннинг, лодку на горб и вперед. На этот раз дорога не простая почти под километр надо пешком пройти , третья часть пути по лесу пробираться. Ну, а что делать любопытство гонит вперед. И вот через 20 минут продираний через лесные заросли выхожу на маленький мысок , с которого и отчалил. Места конечно очень красивые , сразу видно , что редко кто здесь на лодке рыбачит , кроме одно местного бракуши , но об этом позже. Живописные заводи просто на каждом шагу, каналы такие прикольные , коряжничек , лопушки , белые лилии и пара белых лебедей видно поселилась на этом разливчике . Но не смотря на все эти преслести, перевые полчаса или даже минут 40 – ни одной поклевки! И только подумал – неужто на таком живописном разливе и рыбы нет , как сразу же поклевка и садится щучка грамм на 800 . О , это уже что-то , значит рыбка все таки присутствует! Но очередные полчаса снова глухо. Да тут еще и ветер поднялся и тучки нагоняет. Короче дождь не заставил себя долго ждать .В итоге сижу в кустах , кисну и пережидаю дождь , правда хорошо что не долго . Радуга правда прикольная была , хоть не так серо и сыро . Вот тучки прошли и дождь перестал моросить и я снова уже бросаю свою 100% работающую блесенку на всех торфяниках ( проверено) направо и налево . И после дождика скажу я вам пошли поклевочки .Сразу подряд влетело два неплохих окушка . Затем делаю проводочку вдоль коряжничка и садится щучка неплохая такая , за килограммчик точно , а то и больше !Ну вот и рыбка присутствует , как оказывается . После щучки небольшая пауза минут на 15-20 и влетает еще одна , ну эта уже грамм на 700 , но настроение поднимает не меньше , чем предыдущая . Вот так в поклевочках и прошла оставшаяся часть вечера . Под занавес село еще пару окушков и этого было более , чем достаточно на сегодняшний вечер. Надо было быстренько сворачиваться , а то солнце село , а назад через лес , да еще и с лодкой занятие не из приятнейших. А тут еще звонок от Voyka78, отобрал драгоценные минуты . Ну а что делать надо же обрисовать обстановку коллеге по палате , ему ведь тоже охота уколоться , хоть и заочно .В итоге еще минут 10 потерял .Кстати , вся рыба ,пойманная в этот вечер, была отпущена восвояси, так как я не знал как ее сохранить ,да и это была лишь разведка , основное сражение было отложено на утро. К машине вернулся когда уже совсем стемнело , благо , что о костре позаботился заранее , оставалось только поджечь. Ставлю будильник на 5.00 утра , залажу в спальник и спать .Ночка была мягко говоря прохладной , просыпался частенько. И вот на очередном открытии глаз замечаю , что за окном как то светловато , но будильник вроде не звонил , но все равно думаю , надо глянуть на часы .А там уже 5.20 и значка будильника нет . Вот Е моЕ , думаю как я его ставил , а сам быстренько собираюсь . В итоге чуть позже шести утра был на карте. Такого тумана давненько я не видел , красиво так стелется по водной глади. Решил начать с того места где вчера остановился . Начало , прям как вчера с вечера, первые 30-40 минут вообще тихо .Ну а потом дело пошло сначала сел окушек , потом второй . Затем через небольшую паузу садится щучка . Ну вот уже кое-что настрелял , уже хлеб. Потом в одной заводинке подцепить еще одну щучку , но на второй свечке зубастой удалось отцепиться .Ну ладно , значит не моя .И через 2-3 заброса садится моя и тоже неплохая. Потом снова пауза и опять длительная . Как-то немного странно , то клев через проводку , другую , то паузы по 30-40 минут . Хотя мест на разливе хороших предостаточно .Ладно потом проанализирую, подумал я сам себе и пошел дальше мониторить водную гладь. Тут увидел небольшой котел , вроде как окунь малька жмет .Я туда бросок – тихо , я второй и ЕСТЬ! Очередной окушек садится на блесенку. И на этой карте на сегодняшнее утро это был последний . Обратно решил идти не много другой дорогой ,по пешему расстоянию тоже самое , но тут надо было еще не много по каналам пройти. Понравился прошлый тролинг . Спускаю лодку в канал , а там уже мужик на моторе тролит , ну ладно думаю я за ним на веслах пойду , а вось и мне чего перепадет . И точно через метров 50-60 садиться щучка . Перетаскиваю лодку в следующий канал , а там садится окушек . В этот раз уже двоих на тролинг взял , прогрессирую . На этом окушке рыбалочка на сегодня и закончилась. И этот разливчик тоже оказался с рыбкой. Рыбачил в субботу и один и все утро – это ли не чудо.
              И немного о грустном - за две эти рыбалки ( в поисках новых мест и в поисках новых мест часть 2) было уничтожено 11 сетей. Это на этих двух разливах .Браки не дремлют ,так и мы простые рыбачки не должны дремать .Вся рыба отпущена (карась , подлещик , щучка и пара плотвиц). Вот такая рыбалочка получилось.
              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

              Комментарий


              • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                , .Кстати , вся рыба ,пойманная в этот вечер, была отпущена восвояси, так как я не знал как ее сохранить , . .
                Пойманная рыба очень долго может храниться и не портиться если её завалить крапивой!!!проверенный способ!
                если брать от жизни всё, то куда это прятать??

                Комментарий


                • Хлопцы, подскажите в каком месте удобнее на разливы выходить на лодке??
                  И что слышно по линю??

                  Комментарий


                  • Субота (03.09)..
                    Першы раз пабываў на гэтым возеры. Народу мнагавата.
                    Выведка паказала- лавіць можна.. толькі трэба знайсці месца і "ключык" для больш буйной рыбы.. а "далоньку" паўсюль злавіць можна.
                    А вось на каналах ніводнай паклёвачкі.
                    Последний раз редактировалось пашко; 05.09.2011, 17:20.

                    Комментарий


                    • для gans maverik

                      Выходить на разливы можно с разных сторон.
                      Можно сразу с дороги, не доезжая дер.Сергеевичи метров 300. Там даже стоянки для машин сделаны. Можно на разливы слева, можно справа.
                      Дальше когда едешь к озеру по грунтовке, пересекаешь каналы, через низ можно вызодить на разливы. Есть там поворот незаметный направо, весь заросший травой. Но ехать по нему надо аккуратно. До упора не суйся, развернуться сложно. Остановись чуть не доезжая. Я там уже два раза сидел:(
                      Можно выходить на разливы и со стоянки авто прямо у озера. Озеро слева, а тебе направо. Там даже лодку можно взять деревянную напрокат. И через канал узенький выходишь на разливы.
                      Все зависит от того на что и как ты хочешь ловить. Но лучше, если ни разу не был, садиться кому-то на хвост.
                      Был там в воскресенье. Погода чудесная, даще загорал. Гонял кружки, ловил на спинннинг. Итог - щука 1.2 кг на кружки, одна сработка, живца хорошо помяла, пожевала поводок и ушла, даже не видел. Сам виноват, поставил большого живца, а двойник маленький. Штук 8 окуней. Самый большой 540гр, красавец, а как упирался. Повезло, увидел котел.
                      Остальные 300-150 гр. Окуня надо искать. Основная приманка желтый мепс №3. Была откушена, даже не знаю кем. Удар и всё. Леска на конце посечена и свита в спиральку Через пару часов точно также откусила чья-та наглая морда и воблер Liberty, я на него на этом водоеме окуня 2 года назад взял на 980 гр.:o
                      Народу было много, часть из них охотники.
                      С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                      Комментарий


                      • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
                        Выходить на разливы можно с разных сторон.
                        Можно сразу с дороги, не доезжая дер.Сергеевичи метров 300. Там даже стоянки для машин сделаны. Можно на разливы слева, можно справа.
                        Спасибо, буду думать.

                        Комментарий


                        • Сообщение от buldosov Посмотреть сообщение
                          Как съезжу-обязательна расколюсь-за мной не заржавеет.Знакомые ездили,по карасю отловились неплохо,вот и я решил сгонять,а дороги толком не знаю.
                          Как и обещал отписываюсь.Поехал сегодня с соседом(я 1-й раз сосед 2-й).7.30 на воде-погода не фонтан.До 12.00 даже не пошевелило,сижуЕсли бы был один и на своей машине,то,наверное,отчалил бы домой,т.к з...ца стала почти квадратная и ноги не знал куда засунуть.:D С 12 начало пробираться солнышко сквозь тучи и тут у меня клюнулоДо 16.30 было выловлено 6 шт.(100% реализация поклевок).Все поклевки только на червя.Сосед поймал одного.
                          Сегодня клевало чуть левее от нас

                          Комментарий


                          • В поисках новых мест. Часть 3.

                            После первых двух рыбалок , оставались еще две последние неисследованные карты . Две - это судя по фото со спутника, а как там на самом деле , покажет только сам выезд , поиск и конечно же рыбалочка . Решил как следует подготовиться к последнему броску, а по сему отвел один день только для исследования местности , даже снасти с собой не брал. И так ,за день до рыбалки приехал на Сергеевичи для досконального изучения местности . Машину оставил на своей любимой стояночке , а сам рюкзак за плечи и вперед . Обошел вокруг предполагаемых карт , полазил по деревьям , изучил местность через бинокль ( с высоты красивый такой обзор ). И вот уже через пару часов я владел кое-какой информацией. Остальное можно было узнать только с воды , а следовательно завтра. Решил двигать обратно к машине и заметил одного дедулю собирающего грибы . Дай думаю распрашу его , может чего расскажет интересное про разливы. Дедуля оказался немного глуховат и расслышал мое “Здрасте” только с третьего раза . Но зато старик был на редкость разговорчив и на все мои вопросы о разливах охотно отвечал, приходилось правда по нескольку раз повторять . Сам уже давно не рыбачит , но раньше говорит рыбы было , да такой , что просто. . . Короче мало того , что дедуля ответил на все мои вопросы , так еще и рассказал мне еще про одни карты. Блин , что делать уже 18.00 и скоро темнеет , а так хочется узнать дорогу к этим картам . Ладно думаю была ни была быстрей к машине .Завожу и в Сергеевичи в магазин ,думаю надо взять пузырек , может получится с местными аборигенами контакт наладить. Вылетаю из магаза и по газам . Приезжаю в эту деревню ну и еду по улице так не спеша. Вижу мужичек у ворот стоит , останавливаюсь , зрасте короче и все такое . Ну и спрашиваю его о картах . Он оказался не рыбак , но про карты знает . Я ему сразу вопрос прямо в лоб. Карты говорю покажешь 0,5 твои . Он мне сейчас только хату закрою . Через минуту мы уже двигались к новым разливам , но это уже совсем другая история. . . Кстати по возвращении яблок мне надовал на дорожку, нормальный такой дядька. Сказал , если будешь рыбачить , можно у него останавливаться на ночлег . Вот короче так продуктивно прошел денек!
                            Так хотелось завтра на эти новые разливы поехать, но необходимо было закончить с Сергеевичскими картами . Не гоже было оставлять не законченное . По-этому завтра , ну в смысле уже сегодня , двинул на Сергеевичи .Приехал где-то к трем часам дня . Ну дальше все проходило по старому сценарию. Накачался , перекусил , собрался и увы пошел дождь . Лодку перевернул , сам в машину сижу блин радио слушаю. А на часах уже 17.00 , рыбалка на вечер может и накрыться , черт побери . Но в 17.30 все таки вышел на воду , весла в руки , включаю 5-ую и вперед , плыть то к черту на кулички .Где-то в 18.10 подплываю , вернее выплываю из канала к моему новому разливу . Ну первые впечатления гуд , даже очень , живописный такой разливчик. Пробовать ловить уже не оставалось времени так как необходимо было найти еще путь к следующему разливу. Но все же как не бросить пару раз на новом месте , обновить , как говорится. Первый бросок и только блесна касается воды , издавая характерный всплеск , как приблизительно в метре от нее , прямо даже не знаю как описать , взрыв что ли и хватка приманки . Подсечка и на другом конце чувствую сопротивление .Пару минут борьбы и зубастая где-то с килограммчик водружена на кукан . И что теперь делать , если буду ее катать по такой траве , то рыбка точно сдохнет . Решаю привязать кукан к кусту , а сам дальше , ведь времени все меньше и меньше . Отплыл метров 20-30 вижу прикольная заводь такая , ну грех не бросить . Делаю таки заброс и что и снова есть , чуть по меньше правда , но все же .Отвожу ее на кукан и возвращаюсь к тому месту , где взял щучку , но еще пара троика забросов ничего не дала . Все думаю хватит, рыбалка на завтра , а сегодня надо пробить еще один разливчик. Начал искать соединяющий канал и через некоторое время он был найден . Ну все думаю на завтра работы , ой то есть, рыбалки не початый край . А тем временем начало темнеть так неплохо . А мне еще плыть ой сколько . Короче куканы с рыбой оставил на разливе сам обратно на базу. Пока доплыл до берега уже совсем стемнело , на часах 20.45 , хорошо что костер до отплыва подготовил, оставалось только поджечь . Надо было бы конечно перекусить и ложиться спать так как завтра надо было рано подниматься , но чего то хотелось посидеть пару часиков у костра. Сижу и понимаю , что сна ни водном глазу , мозг работает на полную. Как завтра начать рыбалку , каналы заводи, трость с чего лучше начать . Так в мыслях дожег весь запас дров и когда костер стал уже угасать решил идти ложиться . Будильник на 4.40 и проверил два раза , а так мало ли как в прошлый раз. Ночки скажу я вам уже прохладные , просыпался раз 5 за ночь . А как прозвонил будильник так самый сон пошел ,повалялся еще минут 15 после звонка и погнал собираться . Спускал лодку на воду еще затемно , по-этому фонарик в на нос , мало ли еще с таким же сумасшедшим столкнусь и вперед ,дорога не близкая. Где-то к шести утра был уже на своем новом разливчике, подобрал кукан ,щучки кстати вообще свежак , и вперед мониторить карты. Решаю начать с тролинга одного канала . Забросил блесенку и перебираю веслами по-тиху . Через метров 30 зацеп , останавливаюсь и пробую подергиваниями освободиться и на очередном подергивании, прямо возле лодки что-то как даст по воде , я чуть за борт не выпал , что это было Бобер или все таки щука . Зацеп блин помешал проверить , а если бы блесенка дошла до этого места . . .Ну да ладно рыбка присутствует и это есть хорошо . Дальше решил пройтись по заводинкам , а потом попробовал покидать по трости . Но увы ,скажу , что до 9.00 утра голов на моем кукане не прибавилось . Решаю перейти в следующий разлив . Зашел в канал и медленно продвигаюсь вперед покидывая блесну . А рядом в трости смотрю малек врассыпную раз за разом бросается . Вышел из канала и к этой трости ,а в голове “неблагодарное это дело в догонялки играть “ , но разик брошу. И так видно удачно бросил , что блесна в воду и сразу же хватка и сразу же запел фрикцион. О, наконец-то серьезный соперник сел , вываживание решил не форсировать, а немного насладиться борьбой. Вот наконец и размачил это сухое утро ,уже веселей!!! Через минут 20 пустых полосканий захожу в очередной канальчик , со склонившимся рогозом .Смотрю сложноватый для забросов , но перспективный падлюка. Так и есть первые забросы , то ветром на траву сдует блесну , то блесна приземлится на тину , то не завелась . Ладно думаю делаю последний заброс и сворачиваю эти потуги . Блесна опять не завелась , но как оказалось и не надо щучка взяла , как на колебалку ( ловил на вертушку ). Ну вот, дело кажись налаживается уже 2:2 в смысле вчера – сегодня .Дальше решил тестировать каналы , там и по тише и рыбка похоже стоит . По-этому долго не выбирая захожу в очередной . Первые забросы опять пристрелочные , а вот третьим прямо в цель , причем в прямом смысле слова . Короче прицелился в точку , бросок и как только блесна в воду , точно из этого места вылетает щучка только от блесны . Похоже я ей или в голову или в спину зарядил . Прикольно так получилось – выпрыгнула , как дильфин. Следующую зубастую поймал в трости , просто при переходе с канала на канал. Вот вроде и все куканы заполнены . вроде и сворачиваться надо . Ну как обычно возвращаясь обратно по центральному каналу решаю немного потролить . Первым сел небольшой окушек , а за ним и небольшая щучка . Вот кажись и хватит , сворачиваю спиннинг , достаю сальцо и решаю перекусить . Дорожка то не близкая надо бы силенки поправить. Поправил силенки и на базу медленно потрусил .По дороге обратно начали закрадываться мысли ну вроде все, эпопея закончена , все разведано , а что теперь , где искать новые приключения. Ах , да , есть же новые карты !!! И сразу на лице улыбка , а внутри уже что-то крутит вертит , словно спрашивает , так когда ж уже на новые махнем , а ?
                            И немного о неприятном , без этого ни одна рыбалка на Сергеевичах не обошлась. Пришлось свернуть еще 4 браконьерские сетки . Итого за все мои поиски новых мест у бракуш на 15 сетей стало меньше !!!
                            Вот такие получились приключения . Разведал много для себя нового . Все рыбалки проходили на одном дыхании , каждый раз новые приключения. А сколько еще неизведанного . . .
                            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                            Комментарий


                            • Юрбан,хорошие отчеты
                              Не раскидывая пальцы веером,делай лицо попроще - и хищник к тебе потянется...(13-ая заповедь спиннингиста).

                              Комментарий


                              • Юрбан,в этот рас точно не чего не упустил!!! Да и Сергеевичи легче вздохнули,без сетей!
                                Моя любовь и страсть рыбалка.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X