Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Птичь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Птичь

    Птичь (ПЦІЧ) река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти.

    Длина 421 км. Площадь водозабора 9470 км2. Среднегодовой расход воды в устье49,7 м3/с. подробнее>>>
    Отличная статья По течению Птичи

    Общалка по р.Птичь
    Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2018, 08:39.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Был сегодня с другом в раёне Дудудок. Поклёвка только одна на резину - солнце ещё не встало - на глаз чуть более киля. Потом шмаляли шмаляли ... и впустую. Споймал друг - сфоткался я:D
    YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

    Комментарий


    • Только сейчас здесь зарегился!
      Ловлю в д.Крынка
      Майская щучка, по весу не знаю скока, но длина 62см

      Комментарий


      • Сообщение от flaberok Посмотреть сообщение
        Был сегодня с другом в раёне Дудудок. Поклёвка только одна на резину - солнце ещё не встало - на глаз чуть более киля. Потом шмаляли шмаляли ... и впустую. Споймал друг - сфоткался я:D
        Слишком уж на весну смахивает

        Комментарий


        • Сообщение от shadw Посмотреть сообщение
          Слишком уж на весну смахивает
          нормуль все! весной такой травы нет! про рыбалку,были друзья на сторике,ловили на кружки, на двоих 3 щучки, 2 до кило 1 за кило!

          Комментарий


          • Сообщение от СаняZgoda Посмотреть сообщение
            ...
            Майская щучка, по весу не знаю скока, но длина 62см
            При такой длине, это щука на 2-2,5кг.
            Сообщение от shadw Посмотреть сообщение
            Слишком уж на весну смахивает
            Не... Всё в заправду.
            Посмотри на голые деревья на заднем плане. А трава у воды долго зелёная держится.
            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • Сообщение от Setup Посмотреть сообщение
              Замор был в 2009 г. и после него речка до сих пор не восстановилась + как обычно местная ГАЛОТА использует альтернативные способвловли (глушит, травит, да как обычно сети), даже если со спином приезжают, то и всех шнурков от 100 грамм забирают. В том году был летом.... пока стоял на берегу собирал вещи после рыбалки подошел мужик говорит сам с Осипович, глядя на мой улов (из пяти хвостов забрал только два на 1,2 кг и 0,8) хвастался что неделей ранее на спин поднял 32 хвоста из которых 2 по 0,5 кг, одна на кило... остальные до 0,5 кг... и все в котлеты пошло....так что с такими делами нескоро речка восстановится по рыбе....
              не знаю как замор, но что местные лютуют, это факт! могу лишь от себя добавить, что года 3 назад, можно было и щуку хорошую половить и окуней грамм по 300 на червя наловить, а ща такого уже и нету! был в августе прошелся со спином, одна поклевка за 4 часа( местный же хвастался, как на неделе бреднем ведро шнурков наловили, ну и будет же после этого рыба в реке????? за 3 года речка сильно изменилась, не в лучшую сторону( и это огорчаетй!:(

              Комментарий


              • С детства ловил на Птички, вначале начинал в деревне у бабушки под г.п.Глуск. Рыбки было немерено. Подойдешь к обрывчику, глядь- и плотва, и окуньки, и ельцы. Под самый рот червячка бросал.Давече ловлю в Крынке,дачка у тещи. Помню 2009г. в начале июня вода еще была в норме, потом конечно после дождиков полный опа. Но еще тогда удивился, что когда подходишь в берегу, рыбы нет! Меня очень это удивило. В прошлом и в этом году такая же байда. Проходишь по 3-4 км со спином и если увидишь пару плотвиц (водичка-то прозрачная),то это уже считается нормальным. Летом, где-то до середины июля вода была суперпрозрачная, но потом пошел какой-то коричневатый оттенок, это наблюдалось и в прошлом году, хотя дождей было мало, река мельчала и ничего не должно было смываться в реку. За лет этак 20 моего знакомства с рекой я это наблюдаю впервые.
                В этот понедельник ставил донки на налима. Из четырех только на одной налимчик сантимов на 20 (вернулся домой), остальные все пустые до голого цевья.

                Добавлено через 6 минут
                Рыбаков за все лето встретил от силы человек 5, все на спиннинг. В отпуске за июнь попалось штук 30 щук,из них половина грамм по 200-300, потом где-то с 10 июля как отрезало-за три недели НИ ОДНОГО выхода! Что только не цеплял, и воблеры,и попперы, и резину совмещенную с блесной, короче ни один эксперимент не удался.
                Последний раз редактировалось СаняZgoda; 03.11.2011, 01:32. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • Были сегодня на этой красивейшей речке в районе Ветеревичей, давно там небыл....приехали, вода где-но на см 50 упала и плюс давольно мутная....отплавали все наши любимые поворотики-ямки....и я просто был ошарашен этим отсутствием этих долгожданных, а вернее обязательных поклёвок......может придушили -то речушку в неше отсутствие!!!!......но недеюсь что проблема в упавшей воде и в её прозрачности!!!....ну и ладно.....зато получили кучу хорошего настроения от этой живописной речушки!!!!!...да правда у друга была поклёвка на салатовый виброхвост......но, только оставила места для пирсинга на пятке!!!!......ураааа......она ЕСТЬ!!!!
                  ...и тебя приучим

                  Комментарий


                  • "Глянув" на погоду, решили с товарищем закрыть сезон открытой воды. Чтобы не терять много времени на дорогу рванули на Птичь, по своим излюбленным местам.
                    Проверили все известные нам омуты и ямы. Испробывали весь набор приманок и... безрезультатно. Хотя у товарища щука подходила к самому берегу в погоне за его колебалкой-незацепляйкой с надетым на крючок маленьким твистерочком. А брать приманку всё же отказалась...
                    У меня же, на одной из ям, что-то некрупное клюнуло на черно белый виброхвост... Подсечка, подмотка и обидный сход... После чего виброхвост восстановлению и дальнейшему применению не подлежит...
                    Сезон закрыли. Надеюсь следущий будет более удачливым. А пока: до свидания Птичь, до весны!

                    Комментарий


                    • Вчера в районе крупицы 2-щучки (1,8, 1,5), 1 сход, все на резину

                      Комментарий


                      • маленькая граница большого сезона

                        ...зуд в руках заядлого спиннингиста все не утихал.так ведь и декабрь уже на дворе,но погодка просто прелесть: явно не соответствует поре года.все,решено - едем закрывать сезон!
                        подъем запланирован на 5 утра;на часах уже 3,а мне все не спится: некое то ли предчувствие,то ли предвкушение не давало сомкнуть глаз.лежал и грезил.представлял тихое "позднеосеннее" утро,активность крупного хищника,согнутый в полукольцо спиннинг и визг фрикциона.вобщем,все по классическому сценарию:p сознание понимало,чего не хватило в этом сезоне,и постоянно воспроизводило нужную картинку в голове.
                        и вот он,привычный маршрут,привычное расписание,но непривычное время года - так поздно еще не закрывались.как итог,река застенчиво скрывается от наших глаз в кромешной пустоте,и мы с Артемом,нахохлившись как воробьи,сидим целый час на остановке автобуса и ждем рассвета...
                        почему именно Птичь?так сложилось,что открыли этот сезон на данной реке.та рыбалка принесла множество положительных эмоций.эмоций,которые хочется переживать снова и снова.эмоций,которые будем вспоминать морозными вечерами,судорожно перебирая коробки с любимыми приманками.
                        ...вот оно,то место,где все начиналось,где были первые поклевки,первые щуки 2011-го сезона.пошли веерные забросы,смена проводок,приманок.подбираю под условия более подходящий вес джиг-головки,и результат не заставляет себя долго ждать: небольшая щучка трепещется на крючке.далее все идет не так весело,от воды веет холодом и безжизненной пустотой.меняем места,меняем приманки.резину на воблеры,воблеры на колебалки - все тщетно.уровень воды неприлично низкий,обработка русла под противоположным берегом видится всего в нескольких полноценных джиговых ступеньках,затем приманка быстро выматывается по откровенной мели.
                        самое интересное как вседа и самое неожиданное.виброхвост выходит из русла,ползет вверх по бровке.и тут происходит удар,сильный,но короткий.подсечка как ответная реакция.зацеп.секунда-другая.пробую тянуть на себя.далее следует мощнейший рывок рыбы за всю мою спиннинговую историю!многое видал,но чтобы стянуть метров 20 шнура за раз,без единой запинки в движении...щука устремляется к противоположному берегу,а я лишь стою с квадратными глазами,неподвижно держу этот легенький бланк,толщиной меньше моего мезинца,и слушаю монотонный,непрерывающийся визг фрикционна.вот то,чего в этом сезоне так нехватало,то,из-за чего не мог заснуть этой ночью...
                        далее ловить уже особо не хотелось.ходил в свое удовольствие,радовался просто чудесной для декабря-месяца погоде,фотографировал,неспеша закидывал спиннинг в наиболее интересных местах.вот еще одну поклевочку поимел,а вот и у Артема сходик случился.
                        короткий уже зимний день клонится к завершению,предлагаю Артему сделать по 3 заброса,да собираться.Друг закидывает,я отхожу на пару метров в сторону дабы сделать то же самое,и краем глаза вижу,как тот уже принимает щучку:D ну что же,теперь точно со спокойной совестью можно ехать домой. сезон закрыт!
                        вот здесь,по этой маленькой речушке,и прошла граница большого спиннингового сезона...
                        ах,да. мой глазомер оценил щуку на 4500, однако электронные весы безжалостно ее "урезали" до 4100:p
                        Последний раз редактировалось Sick; 04.12.2011, 14:43.
                        Не раскидывая пальцы веером,делай лицо попроще - и хищник к тебе потянется...(13-ая заповедь спиннингиста).

                        Комментарий


                        • Сегодня в велеколепной компании в составе : я + отец , Акунь ,Шмаляр+ друг Андрей ,Вован007+Юра Мел,посетили речку моего детства.Выехали из Минска в 6:00 ,на градуснике -1, подъежая к Левкам комп выдаЁт -2.5,вопрос куда мы едем ????? Но, приехав на место ловли ,были приятно удевлены, корка льда стояла 1 -1.5 м от берега.Ловили на джиг, живца,вертушки,рыбка отазвалась с самого утра изловил на третьей проводкие щучку на 800 гр.Погода радовола , но клёв в час по чайной ложке.Итог изловлено : 9 щучек в среднем около 1 кг.В такой компании день прошол очень быстро,приятно пообщались и провели время.НО и без ухи никто не остался .!!!
                          Последний раз редактировалось Копейка; 07.12.2011, 22:06.

                          Комментарий


                          • Сообщение от flaberok Посмотреть сообщение
                            Был сегодня с другом в раёне Дудудок. Поклёвка только одна на резину - солнце ещё не встало - на глаз чуть более киля. Потом шмаляли шмаляли ... и впустую. Споймал друг - сфоткался я:D
                            На фото дата 2011/10/06. Сообщение от 2011/10/25, так что не совсем правда получается.

                            Комментарий


                            • вчера был пару часиков,как то все грустно,одна поклевка и одна мелкая щучка,людей не видел вообще...

                              Комментарий


                              • В субботу и воскресенье открыл зимний сезон на староречье Лысуха, лед 3-4 см, прогибается но держит, всего за 2 дня словил десятка 3-4 окушков гр по 15-20 самый крупный и единственный 50 гр. После обеда переехал на одно озеро и были удивлены тем, что лед там 5-6 см и можно свободно ходить по всему озеру, за пару часов словил 8 окуньков гр. 50-70.
                                На моей ладони линии реки...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X