Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • 9ая рыбалка (за 23дня) на дубровском...

    30.01.12 приехали поздновато, в 9:30 закормились РСом, попили кофеи по палаткам...
    настроился и жду, глубина около 7 ми метров, у друга начались поклевки сразу, но подлещик таких размеров что и стыдно забирать... через минут 15 и у меня первая выкладка и такой же подлещик с ладонь на льду.начало подниматься солнышко и в палатке стало настолько комфортно что ничего и большего не нужно было ну только чтоб кто-нибудь пошевеливал изредка поплавок.
    на протяжении всего дня поклевывали некрупные подлещики, но какими-то набегами,сразу клевало на две удочки, а потом мин 15-20 тишина.рядом у мужиков, был лещ по словам около трешки... прибегали к нам за буром, разваливаться, я пошел с ними, чтоб хоть на рыбу настоящую посмотреть, пришли а они не забагрили хоть был и багор ну и он сошел..
    а у нас продолжали клювать писочные подлещики, в 14:00 решили за кормиться еще раз и заодно перекусить самим. сели ловить у меня вообще с пол часика ноль а у друга поклевывало, но размер тоже. в друг у меня выкладка и на конце что-то поприятней чем лодочные подлещики, оказался \"Лещ\" 280 гр по сравнению с остальными 50ти грамовиками он таким и казался!:) был еще один сход такогоже может чуток больше.. и все. посмотрели закат красивейший и домой, настолько распарились в палатках что когда шли к машине отказалось что на улице -2-3 градуса а как пришли в машину а там на термометре -15 афигеть... отдохнули замечательно!
    в закрытый рот, муха не летит:cool:

    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

    Комментарий


    • Были 29 на Раубичах ,погода несмотря на мороз была огонь .Знакомые ставили ставки задень даже не пошатнулись .Итог 10 подлеща , один окунь.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото113.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.2 Кб
ID:	3456124

      Комментарий


      • Доброго времени суток !!!!!!! Подскажите
        взымается какая сумма с рыболовов? На водохранилище.

        Комментарий


        • Сообщение от zlovred86 Посмотреть сообщение
          Доброго времени суток !!!!!!! Подскажите
          взымается какая сумма с рыболовов? На водохранилище.
          15000 руб.
          От рыбалки главное- удовольствие

          Комментарий


          • Ребята подскажите где на Дубровском Дуб. Благодарен за ранее.

            Комментарий


            • дуб отмечен красным флажком, а не крестиком! Вот и дождался карп звездного часа! карп 2800 пойман 26.01.2012 на леску 0,16! нсасдка мотыль, в прикормку был добавлен молотый комбикорм... фото с телефона, вечером добавлю с фотика! Всем удачи!

              Комментарий


              • Вот и дождался карп звездного часа! карп 2800 пойман 26.01.2012 на леску 0,16! нсасдка мотыль

                Мои поздравления!!!!!!!!!!!!!
                Представляю полные штаны адреаналина
                С Уважением

                Комментарий


                • Были сегодня с тестем на ночной.Ловили в районе дуба,глубина 7,9м. В 8 вечера вышли на лед,ни одной палатки на водоеме.Распаковались,закормились (я сыпанул буквально 2 средние кормушки Трапера Лещ зимний и очень обильно мотылем, тесть-сухари с молотой семечкой и,судя по по-всему,очень экономно мотылем) У меня поклевка в 10,влетел подлещик грамм на 300,ну вот,думаю, подошел)))...не подошел,до 5 утра поплавки не шелохнулись) Потом проснулся ерш,пытался пару раз подсечь-без шансов(ну вот не сука!? вокруг 0,5кг мотыля уже к тому времени-нет,надо ему мои крючки бодрить))),в итоге повесил по десятку мотылей и перестал на эти дергунчики реагировать.Очередная поклевка очень похожа на ерша,такой мелкий дриблинг,но с медленным подъемом,подсекаю и понимаю-не ерш!) Выволок красавца,дома завесил 1,8кг) Тряска рук,судорожно цепляю мотыля,в это время точно такая же поклевка на второй удочке-в итоге красавчик чуть поменьше-1,3кг.Рядом тесть кричит поймал,но как оказалось потом у него поклевывали поменьше,всего несколько штук грамм по 300-400.Через минут пятнадцать я вытянул еще подлещика 800гр,после него нормальный сход на глубине и все,видимо распугал.Тесть чуть позже вытянул красавца на 1,5кг и после этого тоже заглохло. Весь клев продолжался не более часа.В семь собрались и домой,в машине на градуснике -30, а в палатке и не заметно как-то было,я грелся обычной Ковеевской грелочкой со съемным колпаком из нержавейки на маленьких баллонах+газовая лампа Кэмпингас.Только на грелке постоянно приходилось баллоны менять,один работает-другой рядом греется.Выхолаживаются-перестают нормально работать,хоть и зимняя смесь.
                  Вообщем,несмотря на небольшое количество выловленных рыбов,можно считать первая ночная рыбалка в этом сезоне удалась) Чего и всем желаю)

                  Комментарий


                  • лещик

                    На работе легкое затишье, делать нечего. Решил написать краткий отчетец, а воспоминания как нахлынули и понесло :)

                    После удачной воскресной рыбалки мысли о следующем выезде стали лезть в голову уже в понедельник. Звонит тут товарищ Вадим и говорит – «а поехали в среду.» …
                    Долго не сомневаясь, беру отгул и собираемся.
                    Компания собралась из 4х пингвинов: Вадим, Максим, Лёня и я. Приехали на водоем только к 8 часам утра, ввиду некоторых семейных обстоятельств, которые так и пытались подпортить рыбалку :(.
                    На водоеме было достаточно много маленьких палаточных скоплений, хотя ночью ловить запрещено.
                    Пришли и мы к месту такого микрогородка (палаток 10 не больше, всё-таки будний день). Засверлились, закормились, обустроились. Тут и рассвело. Пообщались с ночниками – говорят не клевало (но не факт, не все ж правду рассказывают ). Сидим, ждем - 10-00ч, 11-00ч - действительно не клюет. Приехали сборщики мзды, собрали, уехали. Большая часть ночников засобиралась домой.
                    У нас поклевки начались наверное после 11ч. Да как сказать у нас – у Макса стали влетать подлещи вперемешку с лещиками околокилошниками, причем с завидным постоянством. Все остальные сидели в 5-7 метрах от него, но у нас по 1 микроподлещу и пустое шевеление поплавков :(. Грустно. Вылез я из палатки и пошел к уже освободившимся своим воскресным лункам (ночной рыбак, уходя утром, ничем хорошим о них не отозвался). Посидел немного – тишина. А мороз +высокая влажность с ветерком гонят обратно в палатку. Погрелся в палатке , поклевок нет– совсем грустно. Опять вылез наружу. Пошел проверить еще одни ночные лунки, засверленные на 10килограммовых лещей (сдвоенные 150ки). Забросил удочку. Сижу, мерзну. Максим периодически ловит, при этом эмоционально комментируя каждое вываживание более крупных экземпляров; Вадим ругается на постоянные пустые выкладки; Лёня поймал на ставки небольшую щучку и теперь пытается поймать кого-нибудь на поплавок . Вдруг у меня всплытие – вытаскиваю подлещика гр 200. Ну вот, хоть что-то, а в палатке глухо. Не ленюсь и перетаскиваю палатку со всем скарбом на эти гигантские лунки. Начались нечастые, но всё же поклевки, приносившие подлещей 100-200 гр. Ловил я только на крючки. Максим, бурно комментируя свои вываживания :D, стал нахваливать и восторгаться чёрными мормышками, на которые у него так хорошо клевало. Решил и я попробовать. Забрасываю удочку с мормышкой прямо в лунку вместе с крючковой удочкой :cool:, размер лунки позволяет сделать такую глупость. Раз в 20-30 мин случались поклевки подлещей. Стало веселее. Но время уже послеобеденное, скоро домомой :(
                    И вот оно! Поплавок (на мормышке) стал показывать резкие рывки вниз 1… 2…3….легкое притапливание, подсекаю – ТЯЖЕСТЬ, как при зацепе! Есть! Сердце заколотилось! Только бы сделать всё аккуратно! Не спеша начинаю поднимать, так тяжело у меня идет впервые. По полметра лески медленно поднимаю и складываю на коврик – не дай бог запутается или зацепится за льдинки, тогда не стравить при рывке. Изредка чувствуются тупые тяжелые рывки – рыба не маленькая. Сколько я уже поднял? Наверное половину. Поднимаю дальше, осталось пару метров – рыба ушла в сторону, но уже наверху подо льдом. Потихонечку подвожу к лунке – сильная потяжка и леска свистит в пальцах. Легонько притормаживаю. Рыба выбрала пару метров, снова начинаю выбирать леску. Второй уход обратно. Все чувства в этот момент направлены на пальцы рук, мозг контролирует буквально каждое нервное окончание. Третий раз выбираю леску, руки предательски начинают трястись. Удается в этот раз по-ближе подвести к лунке и я вижу рыбу, медленно плывущую на боку. Она большая! От увиденного еще добавляется десяток-два удара в минуту. А рыба опять решила прогуляться на глубину. Трясущиеся пальцы пропускают леску слегка притормаживая ее по мере удаления рыбки. Судя по последнему подтягиванию Лещ уже устал и привык к свету из лунки – буду вытаскивать. Багор лежит далековато, в метре от лунки. Медленно выбираю последние метры лески, Лещ проходит мимо лунки прямо подо льдом. Разворачиватся. Направляю его в лунку, отклоняюсь в сторону за багром, резко хватаю его и обратно. Подвожу багор за жаберную крышку и тут в момент подбагривания лещ дергается и отрывает мормышку! Багор успевает вонзиться ему под жабры, но в эти доли секунды, когда рыба была на свободе между оторванной мормыхой и багром – я успел испытать ШОК от возможности упустить трофей дня! Благополучно для меня и печально для рыбы вытаскиваю леща на лед!!! Ура!!! Эмоции через край!
                    С виду я почему-то оценил его на 2,5 кг. Но кухонные весы сказали 3,0 !! Новый собственный рекорд.
                    За оставшийся час времени все поймали несколько подлещиков и стали сворачиваться.
                    По весу всех обловил Макс, я получил то чего и хотел от рыбалки – трофея, Вадим наловил пивного размера, у Лёни щучка, а подлещей его я не видел. Рыбалкой вроде все довольны, особенно двое ;)

                    Порадовало небольшое количество рыбаков, в отличие от выходного столпотворения. Не порадовало огромное количество мусора, которое оставили после себя «культурные» люди. Выходишь из палатки и оказываешься на помойке. Хотя для других очень удобно - свои лунки 5тилитровками пластиковыми отмечают, а потом претезии предъявляют – эта мая лунка, яна ж атмечэна.

                    Комментарий


                    • В это году На БРИКЕ открыли все карты по Дубровскому.( А то мертвый водоём).Так может Вам еще и где заначка лежит. Ищите между кладбищем и дачами. Это ближе к Раубичам. Там рыб есть. Глубина метров пять, или около этого. Дорога хорошая. Только знаков много, СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА. Вот Эти Знаки Вопрос.(правомерно их установили или Это прихоть местных).Рыба есть, точно есть.
                      Берегите природу - Мать Нашу!!! Клуб "МГ"

                      Комментарий


                      • С 9.30 прореживал полосатое поголовье. С утра брал что дурной, но редко больше мизинца. Причем чем дальше от берега и глубже тем мельче. Часов в 12 нашел пятачек, общий вес отборного окуня, т.е. больше 100 гр - 3,2 кг. Мелкого отдал сторожу у него там котов аж три штуки. Бонусов не было, в смысле 400-500. Один только чуть не дотянул до 300 гр., а так 100-200, иногда чуть больше. Исключительно на черта. Брал примерно до 14.30, потом очень редко.

                        Забыл рассказать, на новыйпост не тянет, так что сюда. Сижу боком к берегу в пяти метрах от него. Краем глаза вижу как по протоптанной тропке ко мне что-то бежит. Повернул голову - мышь, одни глаза и хвост. :o Я ей говорю, тихо не топай, рыбу распугаешь. А она дальше прет на меня. Подбежала к ноге, обнюхала и по ноге забралась на колено. Уселась, лапы сложила дрожит вся и смотрит на меня. Я ваще прибалдел. Никогда такого не было чтоб совершенно дикое животное вот так забыв напрочь инстинкт самосохранение само прибежало и у селось на человека!!! Вот что холод и голод делает. Я ее в руку взял, правда когда брал она попыталась сбежать, засунул в теплую рукавицу, надышал туда. Потом дал ей кусок хлеба, покормил ее, когда чуть отогрелась посадил под дерево еще кусок хлеба положил. Уходил с рыбалки посмотрел под деревом - ни мыши, ни хлеба. Вот такое чудо. Никогда такого не случалось, ну было помню ондатра под ногами крутилась и нагло батон сперла пока я удивлялся, но такого.....

                        Комментарий


                        • Был сегодня с 2я товарищами на Д.В. ночников было около 15-20 палаток.днем людей тьма-те сосчитать.по клеву у кого как...если говорить в общем- то слабо,у некоторых как у моих товарищей полный ноль.я поймал около 2х десятков фанерок.клев был набегами-2 часа тишины потом 30 минут клева и так целый день-даже один раз поймал на удочку на 2крючка сразу 2х подлещиков.смотрели эхолотом рыба местами есть, но в 1,5-2х метрах ото дна....ловили на глубине около 7 метров. в метрах 10 от меня ловили рыбу муж с женой(в разных палатках) и женщина в процессе ловли неоднократно звала мужа на помощь-что-бы помог подбагрить-итог видел как она поймала 2х лещей в р-не 2кг каждый-вот так вот мужики,вот вам и женщина на рыбалке(ловили они на глубине около 8-9 метров,кормили только мотылем и ловили на него-с их слов)

                          Комментарий


                          • Был сегодня в Околице, (БР).На поплавок клевала плотва небольшая, но активно. Поклевки со дна на репейник, чуть хуже на тесто. На мотыля-мелкий подлещик.Пробовал на мормышку- поклевки резкие, но еще учусь, подсечь не всегда получалось. Любопытно- плотвичные поклевки почти все были с подъемом поплавка, как будто у дна ей не комфортно- схватила и бежать повыше! Да, глубина 3,5м , кормил сухари- семечки-RS.

                            Комментарий


                            • Вырвался сегодня за 4х-килогаммовым лещом (как минимум):cool:.
                              Доехал до стоянки, взял весь скарб и вперед.......забыл фонарик в багажнике, вернулся:evil:!!! .... Дальше всё как обычно... Всплытие... Подсекаю..Есть!!! Идет на удивление легко и быстро, вытаскиваю.... 30гр :D.
                              И это единственная поклевка и )) единственный """лесч""" :D с 8 до 13-30 (отпустил без фотоссесий, надеюсь лет через 8 поймаю :) ).
                              Вообщем скучноооо сегодня былооо..... Половина народа разъехалось до 11-00. Ребята с эхолотом (подслушал :roll:) говорили, что рыба стоит 2-3м подо льдом при глубине около 7. Удачи...

                              Комментарий


                              • Мои тож два окуня поехали с ночёвкой!!! В итоге одна фанерка...и эхолот показывал всё подо льдом!!!
                                ...и тебя приучим

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X