Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Сергей Гоман Посмотреть сообщение
    История такова. Иногда фотаю какие-нить грибы просто потому как интересно посмотреть потом в нете чё это такое. И который раз нарываюсь на то, что нужно было брать и пробовать. Ну по крайней мере по мнению авторов отдельных статей в нете.
    В общем нафотал я одну прелесть. Оказалось кушать можно. Интересно такой кто-нить берет и ел ли? Или опять как с зонтиком, я лопухнулся и долго не брал.
    http://wikigrib.ru/navoznik-belyj/
    привет
    это навозник
    вкусный, можно есть
    раньше ... часто его собирал, пока он молоденький, не раскрылся зонтом
    отвариваешь и потом обжариваешь с лучком - пальчики оближешь
    бери

    Комментарий


    • ВОЛОДЯР, интересно... :)

      Загадочна и красива наша природа
      I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

      Комментарий


      • Слыхал,что вроде навозник,даже качественно приготовленный не совместим с алкоголем....специалисты разубедите если это не так...
        Дождь не может идти вечно.....

        Комментарий


        • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
          Слыхал,что вроде навозник,даже качественно приготовленный не совместим с алкоголем....специалисты разубедите если это не так...
          Тебе шо, других грибов на закуску нет?:D
          Вот.
          В сочетании с алкоголем грибы вызывают тошноту и неукротимую рвоту, когда без промывания желудка и кишечника не обойтись.
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • В ссылке указанной на предыдущей странице http://wikigrib.ru/navoznik-belyj/ сведения противоположные.Хотя у меня есть знакомые которые испытали действие данного эффекта на себе.Хотя может водка была несвежая:).

            Комментарий


            • грибы не доварёные. токсины не полностью исчезли и с сочетанием алкоголя их действие возрастает в сотни раз. а на водку не грешите..

              Комментарий


              • Уважаемые знатоки! Помогите распознать этот гриб. Растет в ельнике длинными рядами.

                Комментарий


                • О!!! Я как чувствовал,не мой это гриб,НЕ МОЙ:D Не брал,не беру и брать не буду....
                  БМ-0851 спасибо.
                  Дождь не может идти вечно.....

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vasyta58 Посмотреть сообщение
                    Уважаемые знатоки! Помогите распознать этот гриб. Растет в ельнике длинными рядами.
                    От про такой же гриб и я спрашивал год назад. Но тогда я, видимо, плохо его сфоткал.
                    Они растут пачками по несколько штук. Иногда рядами иногда полянками. Причем шляпа гриба растет достаточно долго, достигая достаточно больших размеров. Растет еще просто в лиственных и смешанных лесах.
                    Одним словом, поддерживаю вопрос. Хотя, если не ошибаюсь, грибы были идентифицированы как говорушка дымчатая.

                    http://www.brik.org/showthread.php?p=591769#post591769
                    первые 9 фото - это тоже они.
                    Последний раз редактировалось Alex_Petrovich; 28.09.2011, 18:01.
                    Западный рыболовный клуб "Буг"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Alex_Petrovich Посмотреть сообщение
                      ...если не ошибаюсь, грибы были идентифицированы как говорушка дымчатая.
                      Она. Здесь про нее уже очень много говорили. Поиск поможет. Имеет резкий специфический запах, многим (и мне тоже), но не всем, неприятный, которой значительно снижается после отваривания и сливания отвара. Мне этот запах кажется тяжелым сладковато-парфюмерным, присутствует и в остаточном после отваривания вкусе, поэтому, попробовав, решил - не мой гриб. А lynx только ими и питается :D
                      А так вполне съедобный гриб.
                      Последний раз редактировалось UGO; 28.09.2011, 22:08. Причина: Добавлено сообщение
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • не только!..:p

                        линкс ещо больше уважает сию:




                        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                        Комментарий


                        • А так вполне съедобный гриб.[/QUOTE]

                          UGO, спасибо за информацию. Надо будет попробовать.

                          Комментарий


                          • Помогите классифицировать
                            Сегодня в хвойном лесу нашел вот такие грибы...
                            Первые идентифицировал как строчки осенние (ядовит).

                            Вторые вероятно зеленки, но сомневаюсь ;). Запах у них приятный, на вкус не горькие...

                            И те и другие выбросил. Нашел не много: так что наесться не хватит, а отравиться - достаточно :).
                            Последний раз редактировалось kolosov; 29.09.2011, 08:23.
                            +375-29-714-57-28 МТС
                            Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                            Комментарий


                            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              линкс ещо больше уважает сию:
                              Clitocybe inversa - ГОВОРУШКА РЫЖЕ-БУРАЯ (ПЕРЕВЕРНУТАЯ)
                              Употребление: в России многими микологами считается несъедобным грибом, по зарубежным источникам признана ядовитой из-за присутствия ядов, аналогичных мускарину.
                              ------------------
                              Ну и каконо? :D В смысле как стул?

                              Естественный мускарин, введенный в малых дозах в организм животного, замедляет сердечную (отрицательное хронотропное и отрицательное инотропное действие) деятельность, а в соответственно большей дозе вызывает после замедления и ослабления систолических сокращений полную остановку сердца в диастолической фазе.
                              Некоторые исследователи доказывают, что мускарин действует парализующее и на периферические дыхательные нервы. Желудок и кишки под влиянием мускарина усиленно сокращаются; движение кишок можно заметить через брюшные покровы. Перистальтические сокращения при введении больших доз мускарина беспорядочны, часто сменяются антиперистальтическими; наступают понос и рвота. Спастические сокращения всего желудка или его частей с последующим его расслаблением представляют обычное явление при отравлении мускарином.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Clitocybe inversa - ГОВОРУШКА РЫЖЕ-БУРАЯ (ПЕРЕВЕРНУТАЯ)
                                Ну и каконо? :D В смысле как стул?
                                ..кстатида.... я тоже его обхожу .. хоть запах нормальный... грибной.. но пишут - опастно..
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X