Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
как-то крайне неохотно верится в то, что грибы настолько "теплокровные", чтобы создавать заметную засветку на инфракрасных приборах. И вообще не верится в то, что их температура сколь-нибудь значимо отличается от температуры среды. Либо фейк, либо что-то тут иное.
-
- 1 нравится
-
-
-
В субботу Ивацевичи побили очередной рекорд +35,1. Ну какие могут быть грибы? И девиз тут один- как и на рыбалку, надо было ехать. А ехай я запоздало. Вспышку как говориться ... Ну вы поняли. Оказывается они росли. Вчера после работы, а день был снова жарким, решил проверить место где оставил в четверг парочку мизерных маслят. Увидел и офигел!!! А там их три уровня. Да какие шляпы. Понял, что без вариантов. Немного правда удалось отобрать, ведёрко взял маловатое, пришлось кепку набирать. Сыроежки, маслята, подосиновики и один белый. Сегодня утром тепло, и хорошего кто тряханула гроза, прошел теплый дождь. Шансы есть!
- 19 Нравится:
Прокомментировать:
-
Доказательство на лицо, не надо путать рыбалку с грибами! Желтое ведро предназначено для удачной рыбалки, ну никак не универсальное. По грибы ходят с лукошком, красным, белым, черным ведерком, на крайний случай с пакетом из близлежащего продуктового магаза. Ну вроде же бывалый грибник, а так сплоховал. Я решил попробовать синее, если сработает, отпишусь, но вообще лисички любят красные ведра, контрастно выглядят в нем.Последний раз редактировалось alexs000; 04.08.2026, 00:22.
- 3 Нравится:
-
Сегодня и я открылся по грибам.
Поехал в Налибокскую пущу. Приехал в лес в 7 часов утра. Было довольно прохладно, + 11 градусов. Над пущей с ночи висел плотный туман, но к 7 утра он уже поднялся.
Надежда была в основном на лисички. Проверил первое место. Какие-то лисы были, но немного, еле закрыл донышко у желтого ведерка.
Переехал на другое место. И вот здесь, по краю болота лисички проклюнулись. Нашел несколько неплохих семей.
Других грибов тоже хватало, но либо несьедобных либо условно сьедобных. Вообще грибной запах в лесу присутствует. Много рознакаляровых сыроежек, красных, жёлтых, есть свинушки, было несколько польских грибов и "бабок" ( все червивые).
Проверил еще и третье место. Приехал, перекрестился (в этом месте как-то медведя встречал) и полез в болото. В болоте сидел лось, который остался очень недоволен моим появлением, поскандалил, но все-таки свалил.
Как выяснилось, в болото можно было и не лезть. Нашел там только три "белых" все червивые. Больше в болоте ничего не было.
В 10 утра уже был дома. Улов на фото. Обьем желтого ведерка - 12 л.
Последний раз редактировалось Турист; 03.08.2026, 15:50.
- 20 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: