По причине пока ещё обилия лисичек в морозилке , за весенними грибами не ездил . Ну и делов прочих трохи было . Сегодня проехался проверил белые грибницы , на которых в том году в эти даты уже были обнаружены червивые , стало быть опоздал.
Сегодня там пока пусто , вернее имеются строчки . Хотя и в том году они в эти даты ещё имелись ...
Год на год конечно не приходится , надо искать и проверять , чем и займусь ближайшие пару недель. .. А заодно и бабки по берёзовым буграм , они ещё рвньше чем белые червивыми стоят .
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Грибы
Свернуть
X
-
Прикольное такое оформление отмостки)
Согласен с Игорем на предмет мнения про подсушенный сморчок.
-
Скорее всего сморчок обыкновенный, он же съедобный, слегка подсушенный.
- 1 нравится
-
lynx, Не тот это гриб,чтобы за ним специально за 100 км ехать. Если только попутно.
-
-
Предпоследнее фото порадовало глаз, одно "но", рядом должна стоять сковорода с готовыми грибами :-)
-
lynx, Так там и собираю. Только строчки. А сморчков нету.
-
мну в Городоцком районе их с06ирать е3Dить было не сильно дальше чем в Витебский=)Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениепод Витебском эти шляпки не растут.
-
Ну,вот как так? Страна вроде небольшая,а под Витебском эти шляпки не растут. Строчки бывают. Но я их есть опасаюсь. Но есть товарищ , который их уминает за милую душу.Ему и отдаю.Последний раз редактировалось Григорий; 19.04.2026, 14:38.
-
Ну раз все молчат, то пожалуй начну. Снежная зима вселила надежду на неплохой урожай весенних грибов. Говорят в интернете уже во всю собирают. Так что с интернетом или без у меня была задача проверить свои угодья. Деревенские таких грибов не собирают, так что в лесу я был один. Солнце, прохлада, птички - лепота. Клевать начало практически сразу, сначала мелочевка, потом начал укрупняться. В итоге норму (ведро) выполнил. Уходил, все еще поклевывало. Всех причастных поздравляю с открытием дачно-грибного сезона.14 ФотоПоследний раз редактировалось Aleksandr2103; 19.04.2026, 20:28.
- 17 Нравится:
Прокомментировать:
-
В субботу по традиции были в Барановичах. Сначала к Церкви с куличами да яйцами, оттуда на дачу. Ну, вдруг? Разбились на две группы, пошли по разным локациям. Мы с племянником обследовали перспективный (на наш взгляд) участок со смешанным лесом, с орешником, земля, практически полностью, покрыта прошлогодней листвой, на парк даже чем-то похоже. Вторая группа бродила по нашим традиционным летне – осенним местам. Лес там разнообразнее – вырубки, посадки и т.д. Природа просыпается, глазу ой как приятно после каменных джунглей. Намотали немало, обнулились после города. Усталые, но довольные, как говорится.. Но, к нашему сожалению, со сморчками не пересеклись. В прошлом году пытались – не вышло и в этом первый блин.. Но, по крайней мере понятно, что не опоздали пока – не было их там ещё. Да, может и не будет. Всяко может быть. Ну, что же, будем пытаться и дальше в меру сил и возможностей..
- 10 Нравится:
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: