Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилища Дубровское и Раубичи (Минский и Смолевичcкий р-ны)

    Дубровское водохранилище расположено в Минском и Смолевичском районах. Создано в 1984 г. на р. Усяжа в месте впадения в нее р. Дубровка, в 25 км к северо-востоку от Минска, на территории зоны отдыха Раубичи, рядом с республиканским спортивным комплексом.
    Размеры 5,5 х 1,25 км, площадь 3,45 км2, наибольшая глубина 14 м. подробнее>>
    Раубичское водохранилище (1,7 х 0,26 км) расположено перед Дубровским от места впадения р. Усяжа до дамбы в д. Раубичи.

    С 2020 г водоемы НЕ НАХОДЯТСЯ В АРЕНДЕ

    Околорыболовные вопросы: как добраться, где ловить,как клев, отдохнуть, браконьерство, аренда и прочее обсуждаются в теме Общалка, Дубровское водохранилище
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, будут удалятся как оффтоп к с начислением штрафных баллов.


    * Расписание маршрутных такси на Прылепы
    * Расписание маршрутных такси на Околицу
    * Расположение дуба показано на третьей миниатюре.


    Карты водоема и другая полезная информация
    Последний раз редактировалось UGO; 30.06.2020, 11:38.

  • лед плохо становился из-за большой влажности. счас воздух подсох, дело пойдет шибче 8-)
    А.Рейтингу вам поможет ...

    Комментарий


    • Доброго времени суток. Завтра с кумом рванем к дубу. Были в субботу, лед 2-3 см, но один отчаюга сидел практически на середине. Мы к подвигам готовы небыли, поэтому уехали по домам.
      рыба есть, рыба не может не есть.

      Комментарий


      • Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
        лед плохо становился из-за большой влажности. )
        Интересная мысль, а что лед сверху нарастает? Чё то я тут невъезжаю???

        Комментарий


        • Выбрался сегодня днем на пару часиков на дамбу в Прилепах. Народу кроме меня - еще двое с палатками. Лед по всему пространству, но толщина разная - от 5 до 16 см, причем вот здесь монолит 16, а через десять метров корка 1,5 см, под ней вода и лед 5 - 6 см. В принципе, и он держит потрескивая, но не приятно. Снег тоже очень неравномерно лежит. Где-то совсем нет, там на льду безумно красивые кристаллы и самый толстый лед. Где-то снег только последний, пушистый 1,5 - 2 см, под ним тоже 14 - 16 см. Где снега побольше, лед около 10 см. Ну и слоеный самый тонкий: 5 - 6 см. Причем все это как-то полосами и абсолютно непредсказуемо, и у берега, и вдали от него.
          На самое русло не совался.
          Окунь капризничал.
          Последний раз редактировалось UGO; 21.01.2014, 23:46.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
            Интересная мысль, а что лед сверху нарастает? Чё то я тут невъезжаю???
            тут походу работает испарение - в сухой воздух верхний слой льда испаряется тем самым охлаждая нижние слои ну и мерзнет. а когда влажность большая оно может и наоборот подогревать. 8-)
            но это скорее мои догадки. надо бы знающих людей допросить.
            А.Рейтингу вам поможет ...

            Комментарий


            • подскажите,на миниатюрах написано-условно платно и условно бесплатно.....в чем тут прикол?рыбалка платная или нет?или как повезет?

              Комментарий


              • дабы ответить на все вопросы страждущих,скажу так...предпринял сегодня вылазку...разведку боем) щиты имеют разную инфу -на одних разовая 30тыщ...на других 40тыщ....но сборщиков пока нет - им спасательные жилеты пока не выдали))) либо они снегоход не завели...хз))) пингвины кучкуются на 4-5 известных точках - Околица....возле дуба...напротив островов....и ближе к Дуброво...я был возле островов -до своих мест не дошел( лед то 6 оборотов(читай 10см), то 3-4*визуально около 5-6....стремно... пробовал глубины от 2 до 4 м.....Зеро!!! она либо на глубине,либо спит)))

                Комментарий


                • по лету около дуба хорошо подлещик брался... Кто подскажет как там зимой?
                  Посейдон Сапсан 380 и Ямаха 30, Lowrance Mark-5x Pro ... а так же Барк 280.

                  Комментарий


                  • Сообщение от паха Посмотреть сообщение
                    по лету около дуба хорошо подлещик брался... Кто подскажет как там зимой?
                    Да и зимой тоже. Лещ тоже ловится. От случая к случаю у всех проскакивает. А кто умеет, у того постоянно.
                    рыба - молчаливая хозяйка воды

                    Комментарий


                    • Подскажите пожалуйста , а к этому "дубу" на машине подобраться можно??

                      Комментарий


                      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        Мелкий подлещ пёр, как с пулемёта.Да и у тех, кто поблизу был (человек 6ть) тоже нормально ловилось.
                        На какой глубине ловили?

                        Комментарий


                        • Сообщение от oleg94 Посмотреть сообщение
                          На какой глубине ловили?
                          Мы с АРЧИ сидели на 4,5-4,7м. рядом есть места до 5,2......как то так)
                          Я уважаю других настолько, насколько они уважают меня, следовательно, мое отношение к другим колеблется в очень больших пределах! (с) Louis Cachet

                          Комментарий


                          • Были ночью с понедельника на вторник. До заветного места "у дуба" метров 30 не дошли - лед стремноват. Сели кучкой - там кроме моей и напарника, еще 7 палаток стояло. Затачивались на леща, сидели на 9 метрах. Тихо - даже поплавок не шелохнулся. Результат - свернулись в начале второго ночи и по домам. Судя по звукам в соседних палатках (за исключением "поддатых" речей, царила полная тишина), не клевало ни у кого. Думаю, причина в погоде, - слишком резко похолодало. Сейчас погода морозная, но стабильная, можно к выходным пробовать, думаю, рыба покрупнее начнет отзываться.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Тем Посмотреть сообщение
                              Подскажите пожалуйста , а к этому "дубу" на машине подобраться можно??
                              Можно, но особого смысла нет, в последние годы там толпа народа, и днем и ночью много шума, что не способствует клеву леща, ловится в основном лаврушка.

                              Комментарий


                              • на машине к дубу оч сложно по зиме....
                                Посейдон Сапсан 380 и Ямаха 30, Lowrance Mark-5x Pro ... а так же Барк 280.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X