Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бобруйск и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бобруйск и окрестности

    Вести с водоемов в окрестностях Бобруйска.

    Карта района
    (5 Мгб)

    Вопросы, не связанные с информацией с водоемов, обсуждаются в теме Бобруйская общалка
    Последний раз редактировалось ANT; 14.06.2016, 16:40.
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

  • Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщение
    В общем вырвался на пару часиков перед обедом в район очистных.
    Ловил со стороны города или от очистных?

    Комментарий


    • Сообщение от КЛЕЩ . Посмотреть сообщение
      Ловил со стороны города или от очистных?
      Со стороны города, как раз на снимке где ты с судачком, на заднем плане это место
      Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

      Комментарий


      • Ясно) значит мы были там примерно одновременно) я почти до 14:00 досидел,потом спина затекла от непривычки)

        Комментарий


        • Сообщение от КЛЕЩ . Посмотреть сообщение
          ... новый спиннинг протестировал...
          А что за палочка?
          Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

          Комментарий


          • Сообщение от КЛЕЩ . Посмотреть сообщение
            Проехал сегодня в разведку на Березину в район очистных.В 14:30 был на месте.Опробовал новый спиннинг и новую катушку,остался доволен))Паше отдельное СПАСИБО!!за совет и помощь в выборе!Выгулял три новых воблера (приобретенных по случаю),пробовал твичить ну и т.д.,в общем воблеры поклевок не принесли.Примерно в 17:00 подъхал еще спиннингист стал чуть левее меня и где-то через пол часа достал судака где-то на 2,5 кг.После чего и я перешел на джиг) оставив воблеры на потом.У соседа сработал рипер лимонного цвета ,пятак хвоста-красный ;головка на 28 грамм,взял судачек недалеко от берега.У меня примерно в 19:30 был один удар,почти оторвало хвост виброхвоста(темно красное тело,хвост кислотно-лимонный)головка на 18 грамм,но хорошей подсечки не получилось.До 20:30 больше ударов не было..Разговорившись с соседом по ловле оказалось что он тут и утром был.Кто ловил с утра без судочка не остался.Надо было ехать утром)
            Ну а завтра запланированная поездка на сброс в Осиповичи на Свислочь....хотя может переиграю и рвану за судачком)
            Да не за что))) Вот видишь быстро обкатал...как и снасть так и приманки... на реке пока воблеры не идут... но скоро будет вполне не плохо... не боися... сьездишь с нами быстренько освоешся)))

            Комментарий


            • Сегодня с 9:00 до 12:00 зарулил на Березину,пробить судочка и испытать новую резину,приобретенную по случаю Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0088.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.0 Кб
ID:	3663320,сработала на отлично!С заброса 5-го удар,подтянул клыкастого к берегу,но в метре от берега резина вылетела из пасти,слишком толстая приманка и двойник плохо торчит.Цепляю на офсетник и пробую.Несколько не реализованных тычков....что-то не то...На мели возле берега делаю имитацию джига и наблюдаю за приманкой,резина ведет себя как бревно,слишком тяжелая.Немного поразмыслив вешаю на офсетник пенопластину,найденную прямо на берегу, и наблюдаю-заваливается медленнее!!Начинаю ловить и в течении получаса реализую удар!)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0087.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.2 Кб
ID:	3663321Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0076.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.3 Кб
ID:	3663322 ,после этого удара еще час покидал,ударов не наблюдалось,начал собираться домой.
              Кроме меня были еще с десяток человек,которые к 11:00 стали расходиться.Поимки судака у кого либо не наблюдал.На противоположном берегу два спиннингиста уходя достали с воды кукан с одним судачком,видимо утром словилиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0081.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.1 Кб
ID:	3663323Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0080.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.2 Кб
ID:	3663324Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0078.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.0 Кб
ID:	3663325.Также были поплавчники и фидерист-глухо!
              Итог:резину опробовал,Удовольствие получено,чего и вам желаю!
              P.s. пенопласт на офсетнике - может стечение обстоятельств или прост совпадение!Но сработало!
              Последний раз редактировалось КЛЕЩ .; 27.03.2014, 15:50.

              Комментарий


              • Сообщение от Бобруйчанин Посмотреть сообщение
                Счет по судакам с моим другом-наставникам 0-5 в его пользу.
                Я был вчера,клевал(видимо) слабо,т.к. не наблюдал поимки,не буду скромничать-поймал только я и еще ребята,но те, видимо, утром рано.т.к. не видел момент поимки.
                Кстати,что там слышно? поклевывает? собираюсь завтра на пару часиков в разведку проехать.

                Комментарий


                • Сегодня ходил снова на рыбалку. Мешал очень сильные ветер, поэтому половил меньше двух часов. У меня, на спининг глухо, особо ловить не умею, учусь еще. Такая история с клевом и у поплавочников.

                  Комментарий


                  • Дали судачков подержать для фотосессии...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2616.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.2 Кб
ID:	3663714
                    Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и любящий тебя человек

                    Комментарий


                    • Был сегодня на реке,на своем месте в районе очистных.Приехал после работы, с ночной смены, примерно в 8:30.На месте уже были два приятеля(они ловили с 6:00) у них до моего приезда один ударчик на двоих. Ветрюга сильный!!!!
                      С ПЕРВОГО заброса сел окунек,размер - зачетный.Т.к. заброс был первый я сразу стал предвкушать отличный клев....которого не случилось.
                      Приятели дотерпели примерно до 10:00 и поехали домой.Я настойчиво кидал до 12:00 (примерно),потом окончательно околев от сильного ветра пошел посидеть в машину,в которой на солнце было как в бане))И незаметно для себя задремал))Проснулся в начале 5-го))И повторил попытку половить.Из-за сильного бокового ветра контролировать проводку было очень сложно,из-за теста спиннинга не мог себе позволить повесить груз потяжелее,что не позволяло четко контролировать проводку.Фото окуня не делал,так как из-за ветра было не до фото..Завтра повторю попытку поймать клыкастого,только теперь с лодки.чтоб исключить влияние ветра)
                      P.s. приобрел еще одну съедобку и какой-то гель(атрактант),завтра протестирую,

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Sergey23 Посмотреть сообщение
                      лучше флюр и хорошей длинны,струна как и обычный покупной поводок,и яркая плетенка порой сильно отпугивают судака(не касаемо конкретного выхода его)особенно пассивного
                      Плетенка у меня красная,думаю сильно рыбу не отпугнет.Но есть с ней нюансы.как описывал выше (Деятель) Очень сложно отследить её(плетенку) в воде..Сегодня пробовал флюр,но оставил на корче с последним "клевым" виброхвостом. Вязать замерзшими пальцами новый поводок не стал.смонтировал джигу на плетенке.

                      Комментарий


                      • ближе к вечеру и я пытался выудить рыбку.Позарилась щучка ,которая была отпущена.Я правда целился на головля,но добился лишь от оного хорошего схода(я думаю что всётаки он был),напарник выудил грамм на 250-300 маленького.Хотя в пятницу взял оного почти на 3-ку.Я таких до того момента только на картинке видел !
                        Белая рыба в тихих местах гуляла как дурная.Довольно прохладная погода,на данный момент с этим как-то не вяжется.у же под сумерки,руки и уши отмёрзли,еслиб с одеждой не сплоховал можно былоб ИщО счасцЯЯ попытать.
                        Последний раз редактировалось snaiper; 29.03.2014, 22:36.

                        Комментарий


                        • Сообщение от snaiper Посмотреть сообщение
                          ближе к вечеру и я пытался выудить рыбку.
                          А где пытался?

                          Комментарий


                          • "на песках"+ - на той стороне хорошо и высоко горит,и надо же было кому-то это

                            Комментарий


                            • В районе очистных тоже поле горело,только уже со стороны города.

                              Комментарий


                              • кстати на джипе человечек интересовался что да как.и говорит подержал кого-то хорошего ,но не дотащил.Вообще было видно что приехал либо по наводке,либо "знает".Чётко встал на точку,отмахал и уехал.Не суетился ,не бегал,не искал.

                                завтра тоже где-то поискать кого-чего пойду ,но куда пока не определился

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X