Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поймал - отпустил, или поймал - съел?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поймал - отпустил, или поймал - съел?

    А вот еще одна интересная тема, где можно поломать копья и определиться путем дискуссии в личном отношении к проблеме.

    Высказывайтесь, плиз.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от тоже заболел Посмотреть сообщение
    Вот ещё мнение...швейцарское.
    Вы меня простите, но трохі поржал над "мучительнымі воспоминаниями"...
    http://primanka.com.ua/post/poimal-o...narushil-zakon
    полностью разделяю в этом вопросе (до каждой запятой) взгляды швейцарцев ,а может это они к моим взглядам присоединились. не нужна рыба не лови. ловить не ради еды - зверское и лицемерное развлечение.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
      не нужна рыба не лови. ловить не ради еды - зверское и лицемерное развлечение.
      Вот с этим утверждением - согласен. А мотивация: "мучительные воспоминания у рыбы на всю оставшуюся жизнь"... - мягко говоря полный бред.
      ...Даже среди апостолов были рыбаки. Но даже Христос не проповедовал принципа ПО. Принцип разумной достаточности, - это да. Во всём. А вот издеваться над живыми существами, - видимо мировоззрение не позволяло.
      А ПО, по большому счёту, и есть издевательство над живым.
      Мифические мучительные воспоминания у неразумных тварей... и реальные страдания, которые эти твари испытывают, - это абсолютно разные вещи. ИМХО
      PS. А что касается Содома и Гоморры, - Бог стёр эти города с лица земли в считанные минуты... не разбираясь, насколько гуманны были всяческие другие их законы. Наверное всё ж была основательная на то причина... похоже, что названный грех перевесил на мнимой чаше весов всё, может быть и положительное, остальное...:cool:
      И это пройдет...

      Комментарий


      • arkadz, с такой мотивацией некоторые запрещают использование презервативов-) тебе рассчитать сколько горбуши или карпа ты купишь в виталюре-) с одной поездки на Березину-)?

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • виталюр - фуууууу. к тому-же поймал и съел основополагающий инстинкт с момента появления жизни . то что мы в своих инстинктах и их удовлетворении ушли от всех остальных животных - просто понты:D поймать без съесть - сильно урезанный формат без нормальной концовки..... на счёт презервативов . ничего зверского в неиспользовании их не вижу:p
          Последний раз редактировалось arkadz; 24.02.2015, 22:59.
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
            поймал и сЪел основополагающий инстинкт с момента появления жизни
            Ну-ну....

            Про стада овец, вырезанные и брошенные волками для развлечения (тренировки молодняка) скинуть видео?

            Комментарий


            • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
              полностью разделяю в этом вопросе (до каждой запятой) взгляды швейцарцев ,а может это они к моим взглядам присоединились. не нужна рыба не лови. ловить не ради еды - зверское и лицемерное развлечение.
              Значит у нас очень много лицемеров со звериным лицом и я один из них. Правильно HIMIK сказал - посчитай себестоимость выловленных тобой "продуктов питания". Хочешь поесть рыбки - сходи в магазин, тем более, что морская полезнее. А если все рыбаки будут добывать рыбу для пропитания, то скоро в наших водоемах останется только уклейка, да и та не на долго! Берегите природу, МАТЬ ВАШУ! :) (и рыб наших водоемов, как ее составную часть)
              Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

              Комментарий


              • ZENYA, тренировка молодняка не развлечение, а этот бедный приученный к кормам кот просто пока не знает что эту мышь можно есть, стоит ему один раз попробовать и больше таких длительных игр не будет. к тому же волки режут больше чем нужно, видимо попав в нестандартную для дикой природы ситуацию когда стадо не может разбежаться просто не могут остановится, бывает по неопытности люди так на рыбалке себя ведут попав на жор, а потом сами не понимают как и зачем набили столько.
                люблю большую рыбку VEL6492984

                Комментарий


                • arkadz, ты оправдываешь себя, пытаясь кольнуть других-) Хотят отпускать-на здровье-)

                  Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                  Комментарий


                  • Сообщение от GAD9 Посмотреть сообщение
                    Значит у нас очень много лицемеров со звериным лицом и я один из них. Хочешь поесть рыбки - сходи в магазин, тем более, что морская полезнее. :)
                    согласен много.... любительское рыболовство = половить и поесть = ничего плохого . и зачем мне себя оправдывать . :?: у меня возник вопрос..... кто в последнее время агрессивнее продвигает и навязывает свои взгляды. п-ошники или рыбаки с традиционным взглядом:?:
                    Последний раз редактировалось arkadz; 24.02.2015, 23:30.
                    люблю большую рыбку VEL6492984

                    Комментарий


                    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                      видимо попав в нестандартную для дикой природы ситуацию
                      arkadz, видимо не охотник? Вполне стандартная ситуация для волков. Зима и глубокий снег.Стая волков ходит за стадом кабанов в этой ситуации, как за холодильником с продуктами, потом, в один прекрасный момент устраивают резню с полным уничтожением стада. Почему так происходит, не знаю, но несколько раз последствия этого на снегу наблюдал.
                      На том заканчиваю, а то опять по кругу... Схимик вброс сделал, навесив ярлыки (обозвав 3,14дорами) и соскочил, а arkadz подхватил то, что стопиццот раз перетерто... Ветки меняются, а лица все те же и лозунги тоже. Ну яво, пойду спать.
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 24.02.2015, 23:32.

                      Комментарий


                      • ZENYA, за волками по следу не ходил и как они режут стадо кабанов видеть не довелось, наверное кровь и адреналин но думаю никак не развлечение.. видел как люди на так называемой охоте на прикормленном месте в зверином азарте выбивают всё что шевелится.......перетёрто уже наверное много раз везде и всё :D
                        люблю большую рыбку VEL6492984

                        Комментарий


                        • вот в чем вопрос ..себестоимость могу посчитать до цента и я вас уверяю в магазине дороже в разы?? а если привыкли есть мясо черти чем кормленное и на каких добавках роста выращенное ... рыбу по 10 раз перемороженную безвкусную про морскую вообще молчу.. так кушайте если вам нравится.....
                          а многие привыкли к натуральному свежему продукту...... так что теперь в прихоть комуто ограничить себя в еде...
                          опятьже про волков .. ню-ню... а может показать видио бойни мясокамбината ???
                          Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                          Комментарий


                          • Пан Пасечник
                            Насколько я правильно понял: рыба в наших водоемах - чистейший экологический продукт? Ух ты. Есть лабораторные исследования? И она полезнее морской? Патриотично. ;)

                            Сообщение от Пан Пасечник Посмотреть сообщение
                            ..себестоимость могу посчитать до цента и я вас уверяю в магазине дороже в разы??
                            А как будем считать затратную часть самой дальней поездки или самой ближней? :D Если будет желание дам вводные цифры. Тут же вопрос: неужели есть рыбаки, которые сидят и выверяют на калькуляторе себестоимость поездок до цента? Люди одно считают - это точно, - дни а то и часы до выезда, чтобы "отдаться" любимому занятию. Всегда едут, предвкушая и надеясь на трофей или на хороший клев - как минимум. И, даже не поймав желанного, наслаждаются всеми прелестями природы-матушки, возвращаются домой усталыми, но приятно усталыми.И не бьются головой о стену с мыслями: "Я столько денег ввалил, а не поймал. Может нотки где-то и проскакивают в мыслях - "Дорого", "дануевона", НО. Снова в понедельник строят планы на выходные, дабы опять окунуться в иной мир. А также, не жалея абсолютно денег уезжают в отпуска в другие страны, чтобы сменить рыболовную картинку и усилить адреналиновый выброс, при всем при этом скучая по Родине, по родным речушкам и озерам на которых они провели детство и первый рыболовный опыт. А вы говорите себестоимость. Вы пробовали сосчитать сколько стоят все ваши снасти? Не думаю. Мало кто сводил балансовую ведомость с итоговой цифрой. И не важно бюджет это или премиум класс. Такшта, сравнивать магазинную рыбу и выловленную собственными умением и руками - не совсем правильно, если не сказать, что это не сравнимо. Я свое мнение не навязываю вам ни сколечко и, равно, как правильно поступать с пойманной рыбой. Ваше желание и ваше право в рамках законодательства, если вы его придерживаетесь. :) Конечно, в каждом правиле есть исключение. Написанное выше - это не догма и применимо не ко всем.
                            Тем не менее хотелось бы уточнить: как вы поступаете с уловом?
                            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                            Комментарий


                            • У меня чаще всего рыба дороже получается, чем в виталюре купить.
                              Но ведь сколько стоит удовольствие от ловли этой самой рыбы?
                              Оно вообще бесценно в денежном выражении.
                              Так что я на рыбалку, а не в виталюр.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                              Кто такая культура народная?
                              Это когда 20 человек насвинячничали на водоеме, а один рыбачок мимо проходил и мусор собрал и выбросил в контейнер.
                              При этом абсолютно бескорыстно. Разве что + к карме...
                              "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                              Комментарий


                              • Точно не скажу, но 70-80% уловов отпускаю. Рыбалка для отдыха и удовольствия, а не для заготовок рыбных консервов.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X