Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Ваш уловистый герой ;) по форме аля мелкая густёрка ... (мб пригодится кому нить) Harcore WO B RU 3 (Duel) (он же Harcore Crank 3 (Yo-zuri))

    Комментарий


    • Сообщение от apple Посмотреть сообщение
      Т.е. вы после Можайска ушли на А108,правильно понял?Если да,то как там дорога?Дальше ехали через Тамбов или Воронеж?
      Все правильно,дорога гут.
      Дальше через Тамбов ехали.

      Комментарий


      • [QUOTE=Американец;2065595]Все правильно,дорога гут.
        Дальше через Тамбов ехали.[/QUOTE
        Спасибо:)
        8033-310-15-76 Женя.

        Комментарий


        • SHMALYAR, да,боец знатный.Если не ошибаюсь,Ю-зури Хардкор Крэнк 2...У меня в почёте и он,и 1,и 0...

          - - - Добавлено - - -

          def777, по-моему,всё ж 2...;)
          Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
          твоего и моего... Омар Хайям.
          ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

          Комментарий


          • Комментарий


            • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
              SHMALYAR, да,боец знатный.Если не ошибаюсь,Ю-зури Хардкор Крэнк 2...У меня в почёте и он,и 1,и 0...

              - - - Добавлено - - -

              def777, по-моему,всё ж 2...;)
              Ты ж не забывай )) Волга .... тама 0 1 2 мало востребованы ... вангую 3-ка на 70% ;) ну и с вероятностью 30% 2-ка... вообщем кто едет в те края лучше с собой иметь и тот и тот ))

              Комментарий


              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                Весь хищник был пустой. Ни в одном желудке я не обнаружил ни одной рыбки. Т.е. он ещё и не кормился. Представляете, что здесь будет в октябре?
                В октябре то же самое.Желудки пустые.Чем она там питается-непонятно.:roll:Правда,несколько раз замечал ,как щука отрыгивает рыбку при вываживании.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от def777 Посмотреть сообщение
                  Ты ж не забывай )) Волга .... тама 0 1 2 мало востребованы ... вангую 3-ка на 70% ;) ну и с вероятностью 30% 2-ка... вообщем кто едет в те края лучше с собой иметь и тот и тот ))
                  Волга - она большая ;)
                  По низам - 0 и 1 самые-самые. Там 3 и метра не протащишь.

                  Комментарий


                  • это нюансы ;) ... напомню тем кто собирается на Волгу пару важных моментов для сохранения рыбы ... кто все знает может не читать ;)
                    - Применение мелкой соли во всех случаях посола недопустимо, так как с ней глубокий эффект просола не достигается.
                    - Использование йодированной соли недопустимо: йод обжигает кожу и подкожный слой тушки рыбы, при этом, резко повышая ее температуру, что приводит к быстрой порче продукта.
                    -Посол бывает: мокрый, сухой, экспресс-посол, методом размораживания.
                    Задача рыболова сводится к тому, чтобы на месте разобраться, какой посол ему необходим в конкретной ситуации. Многие рыболовы привозят с рыбалки рыбу, вкусовые качества которой оставляют желать лучшего. И слабо представляют, отчего это получилось.
                    На практике происходит следующее: рыболовы забывают, что засаливание рыбы сухим посолом процесс длительный. Они не учитывают, что в начальной стадии засолки, когда соль только начинает впитывать влагу, даже потрошеная рыба успевает протухнуть, и дальнейшее соление становится бесполезным. Утверждение, что рыба не протухла, а всего лишь «с душком», и от этого становится более привлекательной – глубоко ошибочно.
                    Подобным образом приготовленная рыба может приводить к тяжелейшим отравлениям. Поэтому, если соление рыбы производится в походных условиях при отсутствии оборудованного для посола места: ледник, холодильник, глубокий погреб, а температура воздуха превышает 25–28°C, применяется только тузлучный посол или экспресс-засолка.

                    подробно рекомендую почитать тут http://litrus.net/book/read/95199?p=4 ...

                    Комментарий


                    • Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                      Комментарий




                      • - - - Добавлено - - -

                        Рыбы тм-ёпам...
                        ловля сазна или сома очень проста:
                        леска
                        на конце-груз(мы вешали кормушку,грамм 70-80)
                        крючок и перед крючком, см в 10-15 петля, в которую зажимался жмых..
                        Всё..
                        на сома, лягушку...

                        - - - Добавлено - - -

                        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                          Если кто будет ехать - Москву лучше обходить. Возле Можайска (уже после самолета), уходить направо на Обнинск, и далее на трассу "Каспий". Километров на тридцать-сорок длиннее, но не через Нерезиновую. Минимум два часа экномии по времени.
                          Тут вопрос неоднозначный .Объездная на Обнинск дорога узкая .Много грузовиков.Несколько больших ж/д переездов ,где можно неудачно попасть и простоять несколько часов. Если ехать через МКАД в воскресенье днем ,или в будни (кроме вечера пятницы и утра понедельника) после 21,00 и до 7,00, то никаких проблем не возникнет . МКАД в это время без пробок, а участок который надо по нему проехать всего 25 км.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Надеюсь уже все разобрали свои вещи из поездки. Может у кого-то нашлось моё мягкое ведро?

                            Комментарий


                            • Сообщение от def777 Посмотреть сообщение
                              это нюансы ;)
                              Не скажи. Это было заявление... :)

                              Комментарий


                              • Сообщение от def777 Посмотреть сообщение
                                кто собирается на Волгу пару важных моментов для сохранения рыбы ...
                                Согласен, такой совет лишним не будет. Лично я решил не умничать, и напрямую подошёл к хозяину базы Андрею с просьбой рассказать о правильном засоле, дабы довезти по жаре и не утратить вкусовых качеств рыбы. Для меня он оказался главным авторитетом, так как всю жизнь прожил на Волге и долгое время работал рыбоводом.
                                Забегая вперёд скажу, что недавняя дегустация меня полностью устроила.
                                Итак, я вёз замороженную и соленую рыбу.
                                1. Способ засолки от Андрея.
                                Тарань и окунь не чистились, красноперка потрошилась, так как весь желудок был забит зеленью. Туда же для эксперимента была отправлена щучка-примерно грамм на шестьсот. Ей не повезло - намотала жабры на тройник вертушки.
                                Подготовленная рыба должна раскладываться в небольшие пакеты и предварительно замораживаться. Я же свалил её в три больших пакета. Жаба задушила использовать спец. пакетики из Икеа...
                                Затем, за день до отъезда, рыбу достал из морозильника и слегка оттаял. Взял пластиковую бочку и стал укладывать слоями ещё замороженную, но уже поддающуюся рыбу, густо пересыпая слои солью. Соль использовалась мелкая, но не йодированная. Крупной просто не нашёл. Андрей сказал, что крупная, конечно, лучше, но не обязательно... Крупной рыбке соль сыпалась в жабры и в брюхо.
                                Затем поставил бочку в тень. Без гнета.
                                Ровно через сутки (у меня получилось чуть раньше), весь тузлук слился и я заново переложил рыбу, щедро орошая солью. И вот после этого сверху положил крышку от этой же бочки, на которую установил ведро с тяжелым якорем внутри. Так и поставил в прицеп. Доехало все в новом тузлуке.
                                Уже на даче, через три дня, три часа отмачивал (каждый час меняя воду), и в сушилки.
                                Неприятного запаха не было ни разу, ни на каком этапе. Вчера съел тарань, красноперку и окуня. Вкусно...
                                2. Замороженная рыба.
                                У щуки я брал филе. Жереха, сома, судака чистил, потрошил, отделял голову и крупные плавники. Тушки резал порционными кусками и складывал в вышеупомянутые спец пакетики для замораживания продуктов от Икеа.
                                В день отъезда, все сложил в пластиковый боченок. Боченок закрыл сверху крышкой и, для герметезации, обмотал пищевой пленкой (типа стретча).
                                Боченок ещё обернул двумя спас-жилетами для доп. теплоизоляции.
                                Внутри пакеты так и остались замороженными. По краям оттаяли, но рыба была холодной.
                                Мороженную уже почти всю раздал.
                                Сушеную заберу на днях с дачи и будет мне вкуснааааа.....
                                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X