Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Сергеевское и прилегающие торфяники (Пуховичский р-н)

    Озеро Сергеевское (Муха) расположено в 25 км к западу от г. Марьина Горка, рядом с деревней Сергеевичи,
    Размеры 2,2 х 1,6 км, площадь 2,75 км2, наибольшая глубина 2,9 м, дно сапропелевое.
    Прилегающие разливы образованы в результате затопления торфоразработок.
    __________________________________________________ ____________________________
    Как добраться, где ловить, аренда, браконьерство и прочее обсуждается в теме
    Общалка: вопросы и проблемы Сергеевского озера (разливов).
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось UGO; 15.06.2020, 18:02.

  • Пусть подплывает обилечивает��
    Настроение эти арендаторы поднимают однако.

    Комментарий


    • за что платить то? там мелочь в основном откровенная, такую на любой сажелке наловить можно.Страна дураков....... сколько можно орендаторов менять???????

      Комментарий


      • Сообщение от OWNER Посмотреть сообщение
        Пусть подплывает обилечивает��
        Настроение эти арендаторы поднимают однако.
        За....тся эти арендаторы плавать и обилечивать, тем более по всем разливам, их там от силы человек 5 работает.
        Кстати, OWNER как там щука на разливах ловится немного ????

        Комментарий


        • Сообщение от KASTET Посмотреть сообщение
          За....тся эти арендаторы плавать и обилечивать, тем более по всем разливам, их там от силы человек 5 работает.
          Кстати, OWNER как там щука на разливах ловится немного ????
          Был на днях,6хвостов до кг,до этого был недели две назад 12хвостов,сегодня приехал,насос от лодки дома забыл,расстроился,и домой поехал,хотя мужик который рядом собирался,сказал что вообще не берет!

          Комментарий


          • Всем доброго дня.
            Разливы уже во льду. Метров 15-20 от берега можно ходить. Дальше не пробовал.
            На фото карасик за 100 кг...
            Последний раз редактировалось metallboy; 28.11.2015, 13:25.
            С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

            Комментарий


            • Сообщение от metallboy Посмотреть сообщение
              Всем доброго дня.
              Разливы уже во льду. Метров 15-20 от берега можно ходить. Дальше не пробовал.
              На фото карасик за 100 кг...
              Уже щуку ловил вчера,живец закончился))
              Сегодня до обеда 7 поклевок,три шнурка по 600-700грамм.

              Комментарий


              • Сообщение от OWNER Посмотреть сообщение
                Уже щуку ловил вчера,живец закончился))
                Сегодня до обеда 7 поклевок,три шнурка по 600-700грамм.
                не рановато? Лед, не трещит?

                Комментарий


                • Сообщение от KASTET Посмотреть сообщение
                  не рановато? Лед, не трещит?
                  Так там Правдинские ставочники на лыжах ставки расставляют.

                  OWNER, магистраль во льду?
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                    Так там Правдинские ставочники на лыжах ставки расставляют.

                    OWNER, магистраль во льду?
                    На магистрали в субботу сидели ловили мелочь ребята на безмотылки,на всем участке до моста в пяточке,дальше моста лед слабее,они не решились.Завтра уже и на разливы не выйдешь особо,в субботу я ходил по всем картам,лед прозрачный был,хрустел,и прогибался.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от KASTET Посмотреть сообщение
                    не рановато? Лед, не трещит?
                    Не рановато,первый зимний трофей уже был пойман,фото с мобильного не прикрепляется.

                    Комментарий


                    • Вчера были троем на разливах. Лед нормальный, 6-7см, нас троих ( по 90 кг каждый) выдержал. Так, иногда потрескивал, но это мелочи. Да мы далеко и не заходили. На троих было 7 или 8 сработок, поймали 3 шнурка 200-300гр. Всех амнистировали. Сезон открыт.
                      костя

                      Комментарий


                      • Клев почти никакой

                        Всем доброго дня.
                        Вчера с самого утра с Димоном пытались оторваться по хищнику на разливах. Выплывать на разливы собирались через центральную канаву.Проехали через Сергеевичи, но направо заезжать не решились, там дорога напоминала дорогу после танкового биатлона.Вернулись на стоянку, что перед Сергеевичами и сразу на разлив. Разливы все открыты, только небольшие затишки были под тонким льдом.
                        Есть один съезд к воде, напротив стоянки, перед Сергеевичами, но его перекопали. Правда и его умудрились объехать.
                        Рыбаков почти нет, встретили 2-3 лодки. Удивлялись одному экипажу. На моторе с большим рвением челноком тролили разлив возле узкоколейки.
                        По рыбе у всех слабо. Я ловил на 2-х дюймовый белый риппер, Димка на 2-ку мепса. Результат 2:2. У меня один окушек грамм под 200 и щучка грамм 300, у Димона 2 щуки, одна такая же грамм 300 и одна почти проходная 40см + -. Взяли только окушка, остальным подрастать. Попутно гоняли кружки. За световой день 3 сработки. Живец мелкий карасик, см 5. Одна откусила крючок ( был без поводка, окуневый кружок ), одна держала во рту, чуть потягали и выплюнула, по ощущениям- мелочь. Одна пожевала карасика и бросила. За весь день видели только один выход хищника, из под него я и взял окушка. Троли что-то поймали, говорили штук 5, но все мелочь.
                        Все НХНЧ.
                        С уважением ко всей рыболовной братии, убирающей за собой мусор.

                        Комментарий


                        • Был сегодня на сергеевичах без лодки, вдоль дороги полный ноль, на канале было интересней : Итог 1 щука и 3 оторванных хвоста.

                          Комментарий


                          • Открытие, мать его ити.
                            Короче, за день до выезда звоню Тимохе, разведать как там обстановка на Сергеях. Тимоха говорит, до Нового года даже нечего соваться. Грустно конечно, но что поделать, надо ждать.
                            На следующее утро в часиков около 10.00 жена с кухни спрашивает :
                            -Угадай сколько градусов на улице?
                            Я на вскидку:
                            -12, ниже нуля!
                            Она:
                            -Ты посмотрел!
                            Это были последние слова , которые я слышал от жены ,больше я ничего не слышал , у меня в голове уже вертелось – “ Надо рвать, лед стал, однозначно!!!” Но как это сделать , сегодня планировали поездку на рынок.
                            -Быстро собираемся и летим на рынок , кричу я ей , а то весь товар разберут!!! Посмотрела на меня удивленно , но задвигалась , как-то энергичней , видать поверила. Дома около 14.00, у меня уже некоторые сомнения. А еще время на дорогу , засверлиться, перекусить и т.д времени совсем мало останется на ловлю. А тут еще и жена :
                            - Укачай зайчика.
                            Блин, думаю это еще добрых пол часа , зайчик сегодня какой-то супер энергичный после рынка, придется потрудиться. Ладно
                            -Ай лю-ли-лю-ли-лю ……………..
                            В 14.40 выхожу из спальни и быстренько кидаю вещи в рюкзак. Жене говорю:
                            -Тут это , отлучиться надо не надолго, вечером с малышом мы на горке.
                            Она :
                            -С ледобуром!?
                            Я :
                            -Ага.
                            В 15.05 я уже на могилевке. Звонок , смотрю Вова , который (Voyka), думал , во блин чуйка у чела . Поднимаю короче :
                            -Ало.
                            И первый у него вопрос , вот как знал :
                            -Где ты?
                            Ну что делать пришлось слукавить немного, сказал , что в городе , а то неправильно бы понял наверное. Хотя у самого тоже зуд небось, раз так точно набрал. Короче потрындели немного , о том , о сем и я уже в Дукоре . А в 15.45 на месте. Лед стоит, что не может не радовать. Первый шаг и пошел треск ! И что делать ? Ладно , что делать , что делать, форсировать надо , раз приехал, не ну, а что еще можно делать? Беру бур, сверю в метре от берега – 3 см! На грани фола! Делаешь шаг и сразу идет треск, оч…..ко играет так , как негр на своем барабане. Короче первые 10 лунок сверлил медленно , даже не дыша, но потом гляжу, что , если и так дальше буду работать , то облавливать уже буду в следующем году. Остальные , приблизительно 90 бахнул уже намного быстрей. Решаю все таки немного перекусить , а то от переизбытка адреналина в крови , забурлело и в желудке. Во сколько начал облов точно не скажу, потому как мобилка села и оставил ее в машине. Первые конечно взмахи, вставляют, после такого перерыва, кажется , что вот сейчас будет удар. Причем такие чувства на каждом взмахе. Но увы, первая поклевка получилась уже в сумерках , где-то 65-70-ая лунка, хороший такой звонкий ударчик. Подсечка , но мимо. Опускаю обратно и снова сразу удар, даже без взмаха, подсекаю и опять мимо. Похоже окунь, щука , как правило второй раз очень редко бьет приманку. Да еще не засеклась, точно окунь и скорее всего небольшой. Отметил лунку и пошел дальше, потом по окончании сессии вернусь проверю еще раз. Пока добил оставшиеся лунки уже почти стемнело. Вернулся к той , отмеченной и проверил еще от нее 2 вправо и 2 влево - пусто. Домой! Обещал же малыша на горке покатать!
                            Ну что сказать , зуд снял однозначно, если бы не снял, то пришлось бы в ванной морозить лед и сверлиться . Поклевка была, вернее две, что тоже не мало важно для первой рыбалки, ну и адреналину хапнул через край!
                            Кстати в 18.00 выехал , в 19.00 мы уже на горке!!!
                            Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                            Комментарий


                            • Товаарищ отзвонился: только приехал с "парамона". За день 2 сработки- одна холостая, вторая-обрыв. Лед 7-8 см.
                              костя

                              Комментарий


                              • Открыли вчера сезон с другом,было в районе 20 сработок 8 оказалось на льду.Одна в районе двушки перерезала флюр под лункой ,большая завесила 2.900 лед 5-6 см.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	obALc2_jYhw.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.3 Кб
ID:	3777428

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X