Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пожелания для изменений в правила рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Пожелания для изменений в правила рыболовства

    Пожелания для изменений в правила рыболовства.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.10.2017, 11:17.
    Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

  • В страну не дураков, а генеев...
    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

    Комментарий


    • Смотрим и здесь http://brik.org/showpost.php?p=249348&postcount=521
      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
      Василь Быков.
      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

      Комментарий


      • Ребята, а кто Вам мешает взять в аренду водоемы? Сейчас дают и жуку и жабе.... Хоть какая то рельная польза была бы....
        Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
        Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

        Комментарий


        • В четверг, 20 ноября, пройдет Общее собрание членов ОО БРИК.

          В повестке дня: подготовка предложений в Минприроды по внесению изменений в проект Правил рыболовства.
          Участникам Форума, которые не являются членами ОО БРИК будет предоставлено право участия в собрании с правом совещательного голоса. Вы будете иметь возможность предложить свои изменения и поставить на голосование Общего Собрания.

          Тем, кто не сможет или не захочет присутствовать, просьба свои предложения разместить в этой ветке, желательно в отредактированном варианте. Эти предложения и те, что уже находятся в этой ветке, будут учтены при подготовке проекта постановления Общего Собрания.

          Предварительно, собрание начнется в 19-00 в ДК Молодежи (Старовиленский тракт). Более подробную информацию вывешу позже.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Еще раз про линя.
            А ,собственно,пофиг- чего там по нему примут.:p
            Ловля линя дело интимное и не особо добычливое.
            До сих пор помню искреннее недоумение работников рыбнадзора.Никак не могли поверить ,что я его на удочку поймал (разговор был у костра, под рюмочку и уху из вышеупомянутого;)).
            Очередной мертвый пункт правил Пока сам не закричишь ,что линя поймал,никто об этом не узнает:D.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от bagen Посмотреть сообщение
              То же самое и по сому!Во время запрета,сом активно ловиться на многие снасти.И я ещё ни разу не слышал о том,что его кто нибудь выпустил!Получается,запрет касается только тех,кто ловит квоком!Обидно!!!)
              Не волнуйся. Рыбники, обнаружив сома в улове, хорошо напомнят про запрет многабазовыми.
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • Сообщаю, что Общее Собрание ОО БРИК состоится 20 ноября 2008 г. в 19-00 в ДК молодежи, по адресу ул. Старовиленский тракт.

                Сбор в 18-50 у главного входа.

                Желающие участники Форума имеют возможность предложить свои изменения в проект Правил лично и аргументировать их перед Общим собранием.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Сообщение от bagen Посмотреть сообщение
                  То же самое и по сому!Во время запрета,сом активно ловиться на многие снасти.И я ещё ни разу не слышал о том,что его кто нибудь выпустил!Получается,запрет касается только тех,кто ловит квоком!Обидно!!!
                  Ну,неужели,эти законтворцы не понимают,что нерестящийся сом-не клюёт?(У него голова другим занята)
                  Уважаемый!
                  Все пойманные мной сомы, размер которых был меньше от земли до пояса (брючного ремня) были выпущены. Предвижу вопросы. Мой рост 176 см. :D
                  Это правило действует в моей компании вне зависимости от времени года.
                  Что касается сроков запрета, так я думаю, что сом не пользуется календарем, а ориентируется на температуру воды. Вполне допускаю, что на сроки подката к сомихе влияют и другие факторы, например, уровень и прозрачность воды.
                  Наличие в Днепровской воде какашек жителей Дубровно может серьезно изменить половую активность днепровских сомов.;)
                  Умных много, смелых мало...

                  Комментарий


                  • А есть ли хоть намеки на те причины, по которым данный проект постоянно отправляется на доработку?
                    С моей точки зрения стратегически в данном проекте ничего не изменено. Ну только из арендаторов вычленены пользователи, что не есть хорошо. И пока существует промлов, все остальные предложения - никчемные мелочи.
                    Бородатый тип

                    Комментарий


                    • Не знаю, в каком районе Березины вы ловите сома,но судя по вашей жесткой аппиляции по этому вопросу,ВАС устраивают сроки продления запрета на лов сома!В нашем регионе,Эти сроки нас крайне не УСТРАИВАЮТ!И это не только моё мнение!
                      Именно по этому, я настаиваю на дифферинцированном,региональном продленнии запрета!
                      Честно говоря, я буду поддерживать любой запрет, проведение любых мероприятий, которые дадут РЕАЛЬНЫЙ положительный результат.
                      К большому сожалению, правосознание наших граждан находится в зачаточном состоянии. Скажу более, что безлаберно написанные правила усугубляют этот процесс.
                      Попытаюсь обьяснить.
                      Лично я не верю, что щука нереститься по-до льдом. Запрет же на лов щуки начинается, когда еще стоит лед. Всегда наблюдал нерест щуки, когда вода прогревалась примерно до 12 градусов.
                      У нас есть масса водоемов, где обитают один - два виды рыбы, которые могут отнереститься за неделю, другую. Запрет же под общую гребенку - на 2 месяца.

                      Все бумажные "запреты" останутся голой декларацией намерений, до тех пор, пока у каждого в голове прочно не застрянет свой, личный "запрет", который будет регулировать отношения человека с природой гораздо более эффективнее Правил, пусть даже и утвержденных Указом преза.

                      Так георгафически сложилось, что примерно на широте Минска происходит водораздел. Реки севернее Минска в своем большинстве текут в Балтику. Берущие начало южнее - в Черное.
                      Думаю, что это обстоятельство должно оказывать какое то влияние и не сроки нереста.
                      Ваше предложение о введении в стране как вы написали: "дифферинцированном, региональном продленнии запрета" я не считаю удачным. Такая формулировка вряд ли устроит Витебских рыболовов, у которых запрет получится на месяц длинее запрета для Бреста или Гомеля.
                      Если вы имели ввиду установление региональных сроков весеннего запрета не меняя его продолжительности, то тут должны сказать свое слово специалисты.
                      Основанием будет являться разница в сроках нереста одного и того же виды рыб на южной и северной границе страны. И если эта разница составит 5 -7 дней, - то вряд ли и стоит заморачиваться. Если же счет пойдет на недели, месяцы, - то думаю, что в этом есть логика.

                      Вернемся к нашим любимым сомикам.
                      Я сома ловлю всегда на спининговые снасти, используя при этом очень крупные приманки, от "Супершатрапа" и крупнее. Может именно поэтому мне в основном попадаются крупные экземпляры?
                      Почему только на спининг?
                      Да только потому, что в этом способе значительную долю составляет спортивная составляющая.
                      В Березинском районе я на глазах инспекции поймал сома. Тягал он меня примерно минут 25. Все это время инспекторы с интересом наблюдали за поединком.
                      После того, как сом оказался в лодке, они подошли борт к борту, осмотрели сома и сказали, что даже не предполагали о наличии в этих краях сомов такого размера. Весов у меня нет, скажу так, что он был в длину гораздо больше моего роста.

                      В то же время, стоит в нужном месте забросить несколько донок и вам гарантирован за ночь улов 5-10 сомиков до килограмма - полтора.
                      Мне эта тема совершенно неинтересна. В арсенале нет ни одной донной сомовьей снасти.
                      По моим наблюдениям, если сравнивать уловы сома (по головам) доночниками по сравнению со спинингуями, то последние будут в числе аутсайдеров со значительным отрывом.

                      Что касается сохранности популяции сома в наших реках в период нереста, то выскажу такое мнение, что самый большой вред наносят сому не рыболовы, а буксиры и баржи.
                      Буксир, тянущий баржу а то и две, своим винтом создает такой бурун, что разметает кладку сомовьей икры, которая в конце концов станет бобычей ершей да окуня.
                      Что не доделал винт, то "поправит" тянущийся за баржой на тросах и цепях балласт в виде бетонной плиты, добросовестно шлифующий дно и размазывая икряные кладки сома.
                      Баржи буксиры всегда тянут по глубоким местам, т.е. по "ямкам", где и нерестится сом.

                      И еще!
                      Если уж пошла тема о приумножении в наших реках и озерах сома, то может есть смысл наоборот, установить ограничение на вылов крупных, половозрелых сомов. По примеру Правил охоты. Больше всего лицензий выдаются на сеголетков, а не на взрослых особей.
                      Умных много, смелых мало...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение

                        Что касается сохранности популяции сома в наших реках в период нереста, то выскажу такое мнение, что самый большой вред наносят сому не рыболовы, а буксиры и баржи.
                        Буксир, тянущий баржу а то и две, своим винтом создает такой бурун, что разметает кладку сомовьей икры, которая в конце концов станет бобычей ершей да окуня.
                        Что не доделал винт, то "поправит" тянущийся за баржой на тросах и цепях балласт в виде бетонной плиты, добросовестно шлифующий дно и размазывая икряные кладки сома.
                        Баржи буксиры всегда тянут по глубоким местам, т.е. по "ямкам", где и нерестится сом.

                        И еще!
                        Если уж пошла тема о приумножении в наших реках и озерах сома, то может есть смысл наоборот, установить ограничение на вылов крупных, половозрелых сомов. По примеру Правил охоты. Больше всего лицензий выдаются на сеголетков, а не на взрослых особей.
                        Согласен с первым пунктом.
                        Возможно ли внести в правила пункт на ограничение судоходства, ведь они в сотню раз больше вреда приносят, чем 100 надувнушек. ИМХО

                        Со вторым пунктом согласен в части пользы для природы, но уверен, что запрет на вылов крупной рыбы не поймут рыбаки (исчезнит спортивная состовляющая), а те кто понимает используют принцип ПО.

                        Комментарий


                        • Вниманию тех, кто придёт на завтрашнее собрание!
                          Чтобы разговор состоялся конкретный и полезный, предлагаю участникам дискуссии ознакомиться с вариантом изменений в правила рыболовства.
                          Проект - приложенном файле.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • 1.
                            Было
                            с одновременным использованием одного или различных видов орудий рыболовства с общим количеством крючков более 10 штук, за исключением случая, указанного в пункте 1031 настоящих Правил;

                            Предлагается
                            с одновременным использованием одного или различных видов орудий рыболовства с общим количеством крючков более 10 штук, (при использовании в качестве наживки живца – не более 5 штук) за исключением случая, указанного в пункте 1031 настоящих Правил;

                            Обоснование
                            Ограничение в 5 крючков вводится только на ловлю с использованием живца: кружки, жерлицы, колобашки, живцовые донки и зимние ставки.


                            Оставить без изменений !!!! вариант
                            "с одновременным использованием одного или различных видов орудий рыболовства с общим количеством крючков более 10 штук, за исключением случая, указанного в пункте 1031 настоящих Правил;"

                            2.
                            Было
                            дорожка – способ ловли хищных видов рыб на движущуюся за плавательным средством блесну, воблер или другую искусственную наживку

                            Предлагается
                            дорожка – способ ловли, основанный на буксировке приманки с использованием плавательных средств

                            Обоснование
                            1. Ловятся не только хищные рыбы
                            2. Ловить можно и на снасточку с мертвой рыбкой
                            3. Из формулировки непонятно: она сама движется, преследует лодку или что

                            Дополнитьдорожка – способ ловли, основанный на буксировке приманки с использованием плавательных средств без применения ЛМ
                            Троллинг- дорожка(см. выше) с использованием ЛМ
                            Т.е. на веслах-дорожка, под мотором троллинг.

                            3.Здесь вопрос.
                            в п.134.5 дополнено "Использование гражданами маломерных судов разрешено в период запрета без права ведения рыбной ловли."
                            т.е.охотник с зачехленным оружием может плавать? как и местный брак (ессно без сеток и рыбы в лодке)?
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • Обращаю ваше внимание, что на собрание приглашаются все желающие и сочувствующие,кому есть что сказать. Собрание состоится в 18 50 в Дворце молодежи , что на комсомольском озере со стороны Сторожевского рынка.
                              Вот еще проект письма по которому пройдет голосование.... принимается вся критика и не только....
                              Удачи всем рыболовам Любителям.
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось Антон; 19.11.2008, 20:03.
                              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Serg-Gomel Посмотреть сообщение
                                Согласен с первым пунктом.
                                Возможно ли внести в правила пункт на ограничение судоходства, ведь они в сотню раз больше вреда приносят, чем 100 надувнушек. ИМХО.
                                Мне кажется, вряд ли кто пойдет на запрет судоходства.
                                Может хотя бы была какая нибудь инструкция капитанам?

                                Со вторым пунктом согласен в части пользы для природы, но уверен, что запрет на вылов крупной рыбы не поймут рыбаки (исчезнит спортивная состовляющая), а те кто понимает используют принцип ПО
                                Да. Это так.
                                Но я приводил в пример правила охоты.
                                В основном отстреливается сеголеток (молодняк).
                                Папа с мамой на следующий год произведут себе подобных.
                                Убери их, и не будет ни их, ни молодняка...
                                Так же и с сомом.
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X