Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинги GL

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинги GL

    Приглашаются все пользователи и желающие приобрести ,для обсуждения данного брэнда и обмена мнениями.Сектантам вход бесплатный:cool:
    146
    Да
    75.34%
    110
    Нет
    24.66%
    36

    Срок опроса истёк.

    Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

  • Искал спиннинг для весеннеи ловли лосося, в основном на воблеры весом 10-20г, потрес и G Loomis IM NEXT GEN , но остановился на спиннинге от мастера Татарина, собранным на бланке ST 1143 http://www.gloomis.us/G-LOOMIS-Salmo...oductInfo.aspx ,кольца Fuji SiC Gun Smoke,вес примерно 155г. Сознательно брал в матереале GL3,посколько это некии компромис между весом,чувствительности и,главное,прочности при низких температурах. Пока успел опробовать только пару раз на речке - бросковость впячатлила! Досада была только в том,что из трех рыбин,которые сели на крючок (одна явно за 5 кг), не одну не довел до берега, наверно,не подсек как надо. Бум изучать сеи деваис
    Последний раз редактировалось Bensons; 04.06.2010, 17:35.

    Комментарий


    • Веnsоns . Предпологаю, либо не отрегулирован фрикцион,либо крючки не остры.

      Комментарий


      • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
        Веnsоns . Предпологаю, либо не отрегулирован фрикцион,либо крючки не остры.
        Недавно забрал у Андрея (Рамштайн) 1173 Форселайт тоже в GL-3 признаться дальность заброса 16-18 гр приманок слегка удивила (для тростинки). Рыбу вяжет и держит на ура (обрыблен в том числе и по судаку) ни одного схода - спинниг ни причем. Может просто слабину рано рыбе давал? Или действительно крючки

        Комментарий


        • Спининги GL

          В отличии от 1143, спининги 1173 и 1141 имеют другую геометрию бланка.
          Более меньшая конусность бланка, а следовательно, спининги из этих бланков очень сильно вяжут рыбу, в отличии от 1143, который - более силовой.
          На том же FLPR1173 GL3, как и 1141 фрикцион катушки можно держать практически наглухо затянутым. Бланк может согнуть до такой степени, что кончик спининга может спокойно согнуться ниже рукояти спининга.
          Такое делалось и не раз. Лосось, в отличие от того же судака, рыба очень мощная и даже при весе рыбы 2-3кг. тянуть её более быстрым спинингом гораздо сложнее и сходов бывает как правило больше.
          В основу 1173 и 1141 заложены свойства именно нахлыста, где умение бланка удержать рыбу -самое главное.
          1143 - таже лососёвая палака, но его раскачать, рыба нужна поболее чем 5 кг, вот тогда и он раскрывается, ощутимо лучше.

          Так выглядит при забросе 28гр. блесны спининг 1173
          Последний раз редактировалось aleks-aleksandr; 06.06.2010, 18:08.

          Комментарий


          • Конец монополии на лумисы в Белоруси!))))), глх по цене имха , каплю грошы на SJr782 glx однописовый.

            Комментарий


            • ??? Прокомментируй свой пост для тех кто с утра не может быстро сообразить что к чему.

              Комментарий


              • Все скоро сами поймете;). На фоне постоянных ежедневных,еженедельных, ежемесячный подорожаний всего чего можно и не нужно, как отдушина блин, хоть одна радость в жизни:) назад в прошлое:D
                Последний раз редактировалось витун; 10.06.2010, 10:45.

                Комментарий


                • Сообщение от витун Посмотреть сообщение
                  Конец монополии на лумисы в Белоруси!)))))
                  Собственно говоря её и не было никогда...:roll:, впрочем как и толковой официальной поставки...

                  Добавлено через 4 минуты
                  Сообщение от витун Посмотреть сообщение
                  каплю грошы на SJr782 glx однописовый.
                  А, на "сига", тебе? Кол эдакий!:cool:

                  Добавлено через 12 минут
                  Сообщение от витун Посмотреть сообщение
                  Все скоро сами поймете;). На фоне постоянных ежедневных,еженедельных, ежемесячный подорожаний всего чего можно и не нужно, как отдушина блин, хоть одна радость в жизни:) назад в прошлое:D
                  Добро пожаловать в настоящее - это у нас постоянные подорожания, а в Америке "бакс" как был так и остался "баксом", а раньше как оно было: Лумис купить не всякий мог себе позволить, а сейчас вэлкам, может - любой, да ещё и коробит отдельных...:mrgreen:, чаще впрочем от непонимания... Мне один "просвещённый товарищ" так и сказал: дескать не вижу я разницы, между спиннингом стоимостью за пол косаря и спиннингом за сорок баксов...

                  Добавлено через 17 минут
                  Сообщение от a1leh Посмотреть сообщение
                  Недавно забрал у Андрея (Рамштайн) 1173 Форселайт тоже в GL-3 признаться дальность заброса 16-18 гр приманок слегка удивила (для тростинки). Рыбу вяжет и держит на ура (обрыблен в том числе и по судаку) ни одного схода - спинниг ни причем. Может просто слабину рано рыбе давал? Или действительно крючки
                  Форслайтовский спиннинг - не ровня одноименному Лумисовскому, так как тряпки углёвой в нем дюже много намотано, Лумисовский - более деликатный.
                  Последний раз редактировалось Татарин; 11.06.2010, 09:54. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
                    А, на "сига", тебе? Кол эдакий!:cool:

                    Мне один "просвещённый товарищ" так и сказал: дескать не вижу я разницы, между спиннингом стоимостью за пол косаря и спиннингом за сорок баксов...
                    .
                    Судак моя слабость:cool: , хочу чтоб как током и без церемоний но при этом еще и легкий-есть варианты?:-D, над Medium прут да и на жабовник пойдет , чувствую что не хватает.
                    А про товарища

                    Комментарий


                    • Сообщение от витун Посмотреть сообщение
                      хочу чтоб как током и без церемоний
                      Тогда выбор верный

                      Комментарий


                      • Созрел для приобретения новой палочки под воблеры. Приглянулась вот эта:
                        G.Loomis Spinning Rod SR 841-2 IMX (213 см, 0,9 - 5,3 гр)
                        Очень нужно компетентное мнение о выборе. Заранее спасибо.
                        Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                        Комментарий


                        • Отличный выбор. Тем более что ты к нему подошел осознанно.

                          Комментарий


                          • ИНЕ писал,что этот прутик со всеми видами анимации приманок справляется на 4 - ку, т.е добротный универсальчик, с кошачьей живучестью. Достойных комнкурентов - универсалов, по этой цене я не вижу,хотя и внимательно слежу и за японским рынком.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                              ИНЕ писал,что этот прутик со всеми видами анимации приманок справляется на 4 - ку, т.е добротный универсальчик, с кошачьей живучестью. Достойных комнкурентов - универсалов, по этой цене я не вижу,хотя и внимательно слежу и за японским рынком.
                              841-й ни коим образом не универсальчик. И если и искать ему конкурентов, то только не у японцев.
                              Рыболов-любитель и просто хороший парень...

                              Комментарий


                              • Универсал это 842-ой.
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X