Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Матчевая удочка (Вагглер)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Матчевая удочка (Вагглер)

    Все про матч
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #92
    Лещара,
    Я пока не проверял, но по идее уже по немногоу должен брать, к сожалению пока нет автомобиля чтоб туда добраться, проверить уровень и прозрачность воды, а в Днепре вода потихоньку падает.
    Как только, сразу кликну.
    Сам уже весь на нервах :cool:
    Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

    Комментарий


    • #93
      Сергей Долматов,
      C моей стороны всё готово и покрыто лаком ;) Ты понял!

      Комментарий


      • #94
        Сергей Долматов,Костян,
        Как насчёт рассмотреть выезд на карьер в период 19-21 мая? Можно неплохо отдохнуть хотя бы, 20-го мне 33 8) , всю жизнь мечтал отметить на рыбалке и с рыбаками :-D А то после этих чисел разве что в июне, а там БРИКовский фест на носу. Конец мая занят, у меня поездка в Финляндию и Швецию а потом ещё ХЗ куда, так что предлагаемые числа для меня самые оптимальные.

        Комментарий


        • #95
          Лещара,
          Я всегда готов.
          Тем более по сведениям лещ отнерестился и стал поклевывать, знакомый одного вытянул на три килло.
          Так что звони, отдохнем и порыбалим :grin:
          Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

          Комментарий


          • #96
            Лещара
            А ты, Саша, в Финляндию и Швецию небось за пополнением ассортимента едешь ? :D

            Комментарий


            • #97
              Шаман,
              Точно, за Мустадами Миранами и Рапалами :lol:
              Вообще-то в турпоездку от профсоюза :cool:

              Комментарий


              • #98
                народ, посоветуйте плиз матч палку 4.2/4.5 в пределах 40-50 уе
                и катушку не дороже 40 уе... на дальний заброс раньше не ловил, да и не часто на рыбалку получается выезжать.. поэтому на более дорогие снасти разоряться жаба душит:)

                Комментарий


                • #99
                  вопрос следующего характера:
                  как распределить правильно основную огрузку поплавка и огрузку на леске при дальних забросах со скользящим поплавком.
                  при ловле на глубоком каръере столкнулся с несколькими проблемами.
                  при установке минимального веса на леску, наживка медленно тонет, ее практически моментально хватает уклея.
                  при увеличении огрузки на леске, получается что наживка с огрузкой летит быстрее поплавка, и дальний заброс не выходит ( по крайней мере до того места которого хочется)
                  поплавок мило 14 гр, веса распределял в следующем порядке:
                  1. снял одну шайбу, остальное на леску (окло 2 гр) - медленно тонет
                  ну и так далее. что-то среднего не нашел.
                  по логике вещей нужно наверное сделать дополнительные наборы шайб на огрузку поплавка. по теории и подсчетам получается должно быть примерно так: поплавок 70 % огрузка на леске 30% ?
                  кто пробовал ловить со скользящим ответьте.
                  Не сгибай свой дух при неблагоприятных обстоятельствах сохраняя надежду, не оставляет человеку надежды лишь только одна смерть (Д. Катон)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сергей Долматов

                    при установке минимального веса на леску, наживка медленно тонет, ее практически моментально хватает уклея.
                    Таки если верить Миненко (см кино у Лещары) то доставку крючка ко дну выполняет поплавок в момент притапливания:-o
                    Самую большую рыбу я еще поймаю

                    Комментарий


                    • Сообщение от tab
                      Таки если верить Миненко (см кино у Лещары) то доставку крючка ко дну выполняет поплавок в момент притапливания:-o
                      Не надо путать фиксированую огрузку и скользящую!
                      По скользящей. Основная проблема с которой я сейчас столкнулся - отсутствие правильных скользящих поплавков :( Это такие, которые с большим плюсом: от +4 до +10-12. Снимая шайбы с обычного ну максимум чего можно добиться, ну +4. Если заменить нижнее крепление на алюминевое наверное +6 - лучше у Саны спросить, он пробовал. Но все равно плюс будет меньше, чем все в самом поплавке. Мне же понравилось как раз когда больше. Например 5+10 - просто супер. Груз летит впереди поплавка и это супер - не надо притормаживать пальцем, чтоб развернуть оснастку перед приземлением, захлесты существенно уменьшаются. При 7+7 скажем все летит в одной куче и часты перехлесты. При 10+4 - надо тормозить пальцем и тонет медленнее... В обчем мой выбор по ощущениям от рыбалки - на леску в раза два больше, чем в поплавок. Осталось найти такие поплавки. О хороших даже не заикаюсь - не встречал. :( А недорогой Мавер был сложен посреди антены после нескольких забросов. Вот бы Борю или нечто подобное да в малой внутренней подгрузке... Если кто видел чего подобное - плиз, дайте знать.

                      Комментарий


                      • В дополнение.
                        Сергей, будут карьеры с лещами, вместе и разрешим все вопросы ;)

                        Комментарий


                        • Сергей Долматов
                          Поделюсь своим опытом. Много лет ловлю на матч в следующем диапазоне:забросы около 15 м, глубина ловли 2-3м и забросы 30-35 м с глубиной ловли до 8 м.Использую поплавки, соответственно 4+2 г и до 6+5 г.
                          На мой взгляд, предлагаемая классиками огрузка в виде цепочек дробинок и прочая - совершенно лишние навороты. Огрузка - основной каплевидный груз + подпасок на поводке. Чем проще -тем надежнее.По крайней мере, ни одной поклевки не остается незамеченной, а это главное.
                          Принципиально важными являются два момента:
                          1. Поводок я креплю к основной леске через вертлюжок 22-24 номера.Над вертлюжком - демпфер-бусинка.Над ней - основной груз, скользящий. Длина поводка должна быть на 15-20 см МЕНЬШЕ, чем длина основной лески от вертлюжка до нижнего стопора поплавка.Это в разы снижает количество перехлестов.
                          2. Заброс - не вертикальный, через голову, а боковой, где-то на 2 часа (для правши) снизу вверх. Оснастка летит в развернутом состоянии, перепендикулярно направлению заброса.Отпадает необходимость подтормаживания перед падением. Не делаю этого вообще при такой конструкции.
                          Оба эти момента важны, они не снимают проблемы перехлеста полностью, но я имею их 4-5%, причем от половины можно избавиться, поддернув леску, когда оснастка уже в воде. Именно здесь разность длин играет свою роль.
                          4-5 граммовый каплевидный груз очень быстро доставляет крючок, куда надо, проскакивая "уклеечный" слой.

                          Комментарий


                          • Виноват.. не заметил про скользящий
                            Самую большую рыбу я еще поймаю

                            Комментарий


                            • Сообщение от Усач
                              Над вертлюжком - демпфер-бусинка.Над ней - основной груз, скользящий. Длина поводка должна быть на 15-20 см МЕНЬШЕ, чем длина основной лески от вертлюжка до нижнего стопора поплавка.
                              Уточни плиз. Подпаска что нет вообще? Основной груз свободно скользит между вертлюжком и нижним стопором поплавка?

                              Комментарий


                              • Billy
                                Подпаска что нет вообще?
                                эх ма! Читаем внимательно мой пост:cry: :
                                Огрузка - основной каплевидный груз + подпасок на поводке
                                Основной груз свободно скользит между вертлюжком и нижним стопором поплавка?
                                Да.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X