Алексей Воличенко - разработчик белорусской прикормки Vabik рассказывает всё о ловле карпа на матчевую удочку, от замеса прикормки до особенностей и хитростей. Этот материал будет интересен как для начинающих, так и опытных рыбаков.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Матчевая удочка (Вагглер)
Свернуть
X
-
В этом видео из раздела матчевая ловля для начинающих Александр Подобед постарался рассказать как правильно выбрать рогатку для рыбалки, а именно для закорма рыбы. Также расскажем, что делать, если не хочется покупать дорогую рогатку или если вы заказали рогатки для рыбалки с алиэкспресс, как их доработать буквально за 2 минуты своими руками, чтобы они правильно работали и рыбалка с рогаткой на поплавок или фидер приносила удовольствие и легко можно было выполнить дальний заброс шара прикормки на точку ловли.
- 1 нравится
Прокомментировать:
-
Последнее время, при ловле матчем, на рогатки особо не смотрю. Если есть возможность комфортно добрасывать рукой, то так и делаю, все точненько и хорошо ложиться. Рогатка стала больше развлечением: поломать шаром поплавок, например)))
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
Сообщение от ZENYAА попадать точно в поплавок надо????однако здесь т0же зависит от у кого какая пр0двинут0$ть : кто попр0ще - придвигать обычный поплавок на пять сек в желаемый квадрант к0рмления, кто поб0гаче - юзають спец. маркерные п0плы а ля как у англий$ких карпятникоф (ну или когда течение, ветр0в0е, тамм(( //зы, даже существует сикретный сп0$об с помощью НПО))
Последний раз редактировалось lynx; 26.10.2020, 16:42.
Прокомментировать:
-
Сообщение от lynx Посмотреть сообщениеугумс, нет ничего сл0жнее чем п0пасть прик0рмкой в поплавок данного вида ужения=)Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 24.10.2020, 07:59.
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
угумс, нет ничего сл0жнее чем п0пасть прик0рмкой в поплавок данного вида ужения=)
Прокомментировать:
-
Сообщение от susanin1985 Посмотреть сообщениеотдыхаешь
Прокомментировать:
-
Все гораздо проще, чем кажется. Главное сразу не лезть в скользящие поплавки. Фикса будет забрасываться любым удилищем без запутов и если брать удилище 4.2-4.5 м, то закроет глубины вплоть до 4 метров, при некоторой сноровке.
-
Сообщение от X_FAKTOR Посмотреть сообщениеЕсли это мне, то никогда никакого отношения к купи-продай не имел и не имею.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
Матч не мах! Я посоветую вам запастись терпением, сужу и по себе, и по коллегам которые ловят матчем постоянно, а так же тем у кого эти удочки после первых неудачных проб пылятся по углам. Чтобы начать что то понимать в этой ловле надо наработать на воде хотя бы 30-50 часов, наотстреливать поплавков, пораспутывать узлов, настрелять прикормки точно в цель хотя бы литров 50. Какой удочкой вы это будете делать абсолютно безразлично, потому как вы сами пока не знаете какая она должна быть. Моторика,манера, и темпераментность заброса у каждого человека разная, ровно как и глазомер, понятие линии, и точки ловли. Поэтому берите что придется и вдумчиво ловите, с первых выездов все равно ни у кого не получается начать сразу и хорошо, тем более как я понял наставника чтобы что то подсказать у вас нет. От этого процесс осваивания увеличится как минимум в два раза.
Успехов.
- 1 нравится
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: